Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 12:19

Вита у нас есть гостевая комната,но я просто не хочу,что б в доме был кто то не из родных на ночь ?Зачем,дом это как бы дом .Приходить и оставаться на ночь,по мне это не прилично даже с друзьями ,подружками,а уж мальчик у девочки или девочка у мальчика брр.Конечно есть исключения,когда кто то попросит приглядеть за ребёнком,когда допустим мама в больнице,тут даже разговоров нет ,но это уж близкие подруги просят или родственники,а не просто знакомые
Но своё мнение никому не навязываю,у каждого свои правила . Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 12:22

Винни, если кого-то зовут остаться, значит, людям это удобно. Мальчик-девочка - это уже вопрос из другой оперы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 12:38

Конечно это дело каждого,кто б спорил,но мало ли что зовут,своих я отпустила бы ночевать по очень веской причине,но это я ,а другие,как им удобно-пусть так и делают Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 13:28

Лягушкина пишет:
А насчет "мне бы не понравилась девочка..." - по-моему, нравиться маме мальчика совсем необязательно. Smile
Обязательно и незабываем про папу.
У меня соседи напротив не согласны с выбором сына. Принимают у себя дома только его одного, жену и внуков не пускают, фамилию свою давать внукам не разрешили. Вот на всех семейных праздниках сестра-братья с семьями а он один. Вначале вообще к родителям не ходил, а сейчас вроде разводится собрался  (прошло 15) лет.
Я если совсем не понравится невестка так же сделаю, а чего себе праздники портить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 13:57

ПолярнаяЗима пишет:

Я если совсем не понравится невестка так же сделаю, а чего себе праздники портить?

ну я бы на месте той невестки сделала бы так что мужу бы со мной праздники было бы интереснее проводить, так что бы они сами еще захотели ко мне прийти, там еще сыночек с придурью-ладно жена, но у него же дети, он их в праздники бросает и проводит их с родителями, а не с детьми, да и свекры- невестку могут сколько угодно не любить, но внуки же их родные и интересно-а как можно было бы запретить фамилию давать? это фамилия не только их, но и их сына. Те вся семья с приветом, это невестке не стоило с ними связываться, нашла бы нормального, а не такого маменькиного сыночка, 15 лет дурдома.

пс. у меня муж со своими родителями практически не общается-Вы тоже так хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 14:05

+ к семье с приветом, внукам и фамилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 14:09

Эмбер ++++ .С невесткой как раз нужно искать компромиссы,что значит свекровке не нравится,глупость какая,сыну нравится и ладно,мне только бы вместе жить не понравилось,а так,моё то какое дело.Если ,что шишки сынок пусть сам себе наживает,чужой опыт не годиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 14:29

С фамилией это местная заморочка, тут к этому очень серьезно чью фамилию внуки будут носить. Обычно вопрос с наследством увязан. 
А как сын на день рождения мамы не придет? Там он один только на дни рождения и ходил.

Если мне невестка не понравится, то чего с ней встречаться, нервы и себе и ей мотать. Сын захочет один придет, не захочет - жалко будет, но если он будет с нелюбимой невесткой, то тоже общение нормального не выйдет. Внуков при таком раскладе мне точно не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:28

Vita пишет:
Торнадо, хотя бы одно дополнительное жилье, которое можно сдавать, решает проблему с дальнейшим прокормом.
А муж - дело случая. Многие находят его не только в вузе или на работе.
Мне кажется далеко не в каждой семье в наличии  есть дополнительные квартиры на каждого ребёнка. Многие сами в 30-40 живут в съемных, у кого-то ипотека.
Да и не во всех городах на сумму от сдачи квартиры можно кормиться достойно. А в некоторых и сдать некому.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 26 Июн 2016 - 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:51

Винни Пух пишет:
Вахмурка ,видимо у меня психология мам из маленьких городов,где в принципе все в доступе 10-15 мин.С другой стороны ,почему я должна развозить чужих детей,ну ладно забрать своего,я ещё понимаю,в третьих ,а чего самой ездить ,если есть такси....Вышел ,записал номер,там мама встретит,отзвонились друг другу,что все в порядке .Вы скажете,что то может случится,так и в 18 лет точно так же что то может случится Sad
Я не готова к таким жертвам .Возможно потому что сама такого никогда не устраивала .
Лягушкина я реалистка,секс в наше время ,не повод для знакомства,что делать?
А вот пускать кого то в своё личное пространство,без веской причины ( тоесть жених,невеста) ,я не намеряна .
В 14 лет друзья сына тоже должны быть дома в 22 00 ,общение велкам днём.Кто запрещает?Почему общение 14-15 летнего подростка должны ломать мои планы.

Если все время кататься на такси, так никаких денег не хватит.
Да, у нас в окрестностях все в доступе 10-15 минут. На машине. А у детей 14 лет еще нет прав водить машину. Да, можно скутер купить, но вот это, я считаю, точно и однозначно опасно. В отличие от подросткового секса, который даже если и случится, то совершенно не смертельно.
И да, вот именно, почему общение 14-15 летнего подростка должно ломать мои планы? Пусть приезжают в дневное время и следующим днем, если не надо утром в школу, то уезжают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:57

Зима, это какими надо быть людьми что бы  несколько раз в год не суметь пару часов сделать приветливую физиономию? да, ДР это праздник, если уж так хочется именно в ДР видеть только тех кто тебе нравится, ну так отмечай на следующий день-самое интересное-нам много кто не нравится, но почему-то с чужими людьми приветливы и терпимы и только на родных отрываемся и придираемся к каждой мелочи.
Одно дело каждый день видеться - тогда конечно-это невозможно претворяться, а если пару раз в год-то на то мы и цивилизованные люди, что бы вести себя по человечески.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 16:00

Tornado пишет:
Vita пишет:
Торнадо, хотя бы одно дополнительное жилье, которое можно сдавать, решает проблему с дальнейшим прокормом.
А муж - дело случая. Многие находят его не только в вузе или на работе.
Мне кажется далеко не в каждой семье в наличии  есть дополнительные квартиры на каждого ребёнка. Многие сами в 30-40 живут в съемных, у кого-то ипотека.
Да и не во всех городах на сумму от сдачи квартиры можно кормиться достойно. А в некоторых и сдать некому.

в данном случае ведется речь про семью с достатком, тогда в самом деле-подарить квартиру на сдачу от которой можно было бы жить-не плохой вариант, но... если ребенок прожил всю жизнь под маминой юбкой, не работал-то он наивный и инфантильный-а это очень опасно когда останется один,
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 16:21

Торнадо, мы же про случай Рики? Что-то мне думается, что у нее есть возможность сделать так, чтобы дочь имела тот самый источник постоянного дохода, даже не работая. Или как вариант - счет в банке и жить на проценты. Конечно, можно сказать, что квартиру можно не сдать, дом может, вообще, сгореть. Как и вклад. Но и с работающим человеком может произойти что-угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 16:28

Эмбер пишет:
Зима, это какими надо быть людьми что бы  несколько раз в год не суметь пару часов сделать приветливую физиономию? да, ДР это праздник, если уж так хочется именно в ДР видеть только тех кто тебе нравится, ну так отмечай на следующий день-самое интересное-нам много кто не нравится, но почему-то с чужими людьми приветливы и терпимы и только на родных отрываемся и придираемся к каждой мелочи.
Одно дело каждый день видеться - тогда конечно-это невозможно претворяться, а если пару раз в год-то на то мы и цивилизованные люди, что бы вести себя по человечески.
Там вся родня в курсе неприязни, все же происходило на глазах братьев-сестер, поэтому все будут чувствовать себя неудобно, независимо от своего взгляда на ситуацию(кто-то из братьев ее принял).Все же понимают, что родители просто терпят. Если бы дальняя родня (которая не особенно в курсе), то можно было бы скрыть.
У меня сейчас двое знакомых семьи между собой поругались и одни нам сказали, что бы мы их вместе с другой семьей не приглашали. А мы часто большие компании зовем, вот теперь не знаю как выкручиваться будем.
Очень жизнь осложняется когда именно сильная неприязнь, с мелкими недостатками я легко смерюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 16:44

Вахмурка ,ну если вам нравится,что дети у вас зависают,это прекрасно,мне нет.Не хочу в доме по вечерам чужих детей .Может был бы 3 этажный особняк,тогда может быть....,а может и не быть,я против ночевок детей друг у друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 17:52

Винни Пух пишет:
Вахмурка ,ну если вам нравится,что дети у вас зависают,это прекрасно,мне нет.Не хочу в доме по вечерам чужих детей .Может был бы 3 этажный особняк,тогда может быть....,а может и не быть,я против ночевок детей друг у друга.

Ну так мы обсуждаем ситуацию, которую Рика описала - у родителей мальчика дом с бассейном (бассейн - это ОЧЕНЬ дорого в строительстве, десяток гостевых комнат построить гораздо дешевле) и неограниченным числом комнат. И им удобно приглашать гостей с ночевкой, потому что они это всегда делали.
А теперь вот почему-то надо не отпускать туда дочку, или пусть непременно возвращается вечером, при том, что Рика пишет, что ей за дочкой на машине ехать тоже меньше всего хочется. Т.е. те должны эту девочку как-то вечером до дома доставить.
Потому что "так положено!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:12

Тут я поняла, автора, больше волнует вопрос," а что люди скажут?"
Некоторые вещи абсолютно не приемлемы в обществе даже если родители к этому спокойно относятся. Например грязная одежда меня не напрягает, но идя в гости учила сына оставаться максимально чистым, многим грязнули не нравятся.
Тут так же, а не отвернут ли такие ночёвкой потенциальных хороших женихов. Как видим из обсуждения - могут и отвернуть через мам мальчиков, которые это не приемлют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:26

Vita пишет:
Торнадо, мы же про случай Рики? Что-то мне думается, что у нее есть возможность сделать так, чтобы дочь имела тот самый источник постоянного дохода, даже не работая. Или как вариант - счет в банке и жить на проценты. Конечно, можно сказать, что квартиру можно не сдать, дом может, вообще, сгореть. Как и вклад. Но и с работающим человеком может произойти что-угодно.
Вита, в жизни много примеров когда женщина неожиданно остаётся вдовой с детьми на руках. Что тогда будет делать женщина которая ничего не умеет и не имеет образования? Побираться пойдёт?
Мне кажется, что главная задача родителя помочь ребёнку получить образование и профессиию в меру сил ребёнка. Что б он мож жить самостоятельно не смотря не на что. И девочка, и мальчик.
Про счёт в банке вообще как-то не из Российских реалий. Я не знаю доходов Рики, но могу сказать, что даже при доходе 200-250 тыс в месяц счётами на всю жизнь детей обеспечить практически не реально. А учитывая среднюю ЗП в Мск 50 тыс про счёт вообще из области фантастики. Может конечно Рика олигарх, тогда возможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:34

Вахмурка ,конечно не надо отпускать,девочка,если взять ситуацию Рики ,уже стала девушкой,зачем провоцировать мальчика,у которого уже играет гормон.Или родителям лучше,что б все случилось со знакомой девочкой?Не понимаю ,зачем провоцировать подростков? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:36

Рика пишет:


А у меня проблем. У меня НЕТ машины.

Вахмурка, Рике не лень ехать. У неё нет машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:39

есть такси
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:45

Tornado пишет:
Рика пишет:


А у меня проблем. У меня НЕТ машины.

Вахмурка, Рике не лень ехать. У неё нет машины.

Ну вот тем более. Я пропустила. Еще больше всем жизнь усложнять из-за непонятно чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 19:23

Я совершенно спокойно отношусь к возможной ночевке у нас дома друзей сына обоих полов. При условии, что это действительно друг, которого мы хорошо знаем. Причины могут быть любые: и "проще оставить ночевать, чем провожать", и "просто захотелось".
Ну это прикольно. И разовая ночевка мне никак не мешает. Если будет мешать - буду не разрешать. Лично для меня ощущение "уютного дома" включает пункт "я всегда могу пригласить гостей, если захочу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 19:25

Винни, все же, почему вы написали, что ночевки детей друг у друга это "неприлично"? То, что для вас это некомфортно - это понятно, нормально, ваше право и ваш выбор. Но почему "неприлично"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2016 - 19:34

А заголовок этой темы все время читаю как "Бобик в гостях у Барбоса".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-