Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:25

Ну нет наши не совсем закрытые и не в чёрном,но тем не менее .Длинные платья с длинными рукавами серые типа бархатные или плюшевые ,на голове платок что ли А ребятишки ничего бегают у нас по двору ,симпатичные.Просто не понятно ,что в нашем захалустье они забыли?Работы нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:26

https://www.youtube.com/watch?v=wKjnHjr6mtI

https://www.youtube.com/watch?v=2gT4KLNSidU

вот так примерно и ходят  у нас, все цивилизованно)) Хотя многие думают что ут вообще отстой и ходят укутанные....Но за такой стиль одежду в Чечне бы точно по головке не погладили..у них свои устои)) к нам оттуда на море купаться приезжают- полностью в закрытых балдахонах в море...на местных смотрят с презрением... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:29

В нашей области прижились курды. Их много, с каждым годом все больше. Традиции у них похожи на чеченские, но в хиджабах не ходят. Хотя и в брюках женщинам нельзя. Знакомая девушка-курдянка порассказывала про их традиции - вот уж точно 19 век! Жалко ее мне стало, как говорится живет в "золотой клетке". Но везде есть свои плюсы и минусы. Этих девушек хоть и контролируют повсеметно родственники, но замуж выдают в 14-15 лет. И рожать начинают с этого возраста. Не спрашивают - созрела психологически или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:32

малёк пишет:
Если все так не против раннего секса,  то откуда в СМИ столько примеров,  когда после взаимного,  казалось бы согласия молодых людей, потом,  когда становится об этом известно родителям,  появляются заявления,  написанные под давлением родителей,  об изнасиловании Silent?,  или,  как минимум,  о совращении несовершеннолетней (многие девочки дружат с ребятами на несколько лет старше).  
Это был мой кошмар,  что не дай Бог сын в такое влипнет Silent ,  на протяжении нескольких лет No comments,  потому как мозгов в период гормональных бурь у подростков нет. В том числе и поэтому я НИКОГДА не позволяла сыну зависнуть где-нибудь с компанией на ночь (такие дела таки чаще случаются ночью,  и под выпивку,  с этим,  надеюсь,  никто спорить не будет). И мне непонятно почему мамы несовершеннолетних девочек не разысивают их с полицией или сами,  если девочки ночью не дома? Потому,  что в случае,  не дай Бог,  если чего случится,  можно не только себя виноватой чувствовать,  но и настоящего виновника наказать? Мамам мальчиков,  кроме себя,  винить некого Sad.
Естественно,  это не про ночевки у подружки или друга,  согласованные с родителями принимающей стороны.

Ну вот именно, Малек, что если ребенок исчез куда-то несанкционированно, я точно полицию на уши поставлю и найду. И да, мальчикам про возраст согласия и уголовную ответственность за изнасилование надо начинать рассказывать точно уже с 14 лет, собственно, когда эта ответственность уже наступает. Я и рассказывала, кстати...
Но упереться рогом "девушка должна непременно ночевать дома!" Кому должна? Почему должна? А у мамы точно все хорошо с головой и пониманием реальности, если мама такое глаголет? Вот фигня в том, что если подросток, неважно уже какого пола, озаботится последним вопросом, то все - кранты. Мама уже НИ НА ЧТО повлиять не сможет... Ну разве что действительно с полицией бегать и охранное агентство круглосуточно нанять... И то, эти меры будут тренировать только умение лучше увиливать и больше врать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:37

малёк пишет:
Днем случайный секс мало вероятен,  если и бывает  днем,  то чаще всего между юными влюбленными Н.очью,  под выпивку,  бОльшая вероятность случайных связей Sad.
Про то,  что сейчас не 19 век,  и другие понятия об раннем сексе писали многие,  согласна что не все,  выразилась некорректно,  написав что все не против,  приношу извинения.

Чаще днем. Вот в школьном возрасте - чаще днем. В студенчестве уже да, ночами. Потому что пока библиотеки открыты, все учатся, а отрываются уже потом, ну и уже не так жестко контролируют время прихода. А школьный секс - днем. Лучшее время - середина дня, после школы, когда практически любая квартира свободна, родители на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:39

Вахмурка, просто некоторые люди не любят ночевать не дома. И гостей ночных не любят. У меня подруга такая. Ночевать где-то даже в юности оставалась, когда совсем деваться было некогда. При первой возможности уезжала домой. При этом не была какой-то прибитой, просто ей так было комфортней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:44

Агава пишет:
тоторо, у девочки с УО (дочки автора темы) интеллект 110 оказался.
Инфантильна - да. Но точно не с УО с такими вводными. С уо - ето о другом вообще.

Похоже, инфантиллизм и некие ОТДЕЛЬНЫЕ когнитивные расстройства. В целом - ничего себе девочка. Как раз про таких говорят, что дозреет позже.

Такой расклад говорит скорее о РАС... В легкой форме. И здесь да, для компенсации нужно общение, общение и еще раз общение в любой форме. Если приглашают в гости - очень хорошо! Просто прекрасно! Остальное фигня... И если и ранний секс случится, что тоже сильно не факт, это тоже хорошо. Большой рывок для развития...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:47

Мы все равно, в этом плане, останемся каждый при своем мнении Smile , поэтому - мир, дружба, жвачка Flower .
Просто не стоит сбрасывать со счетов что у моего некоторое, весьма ощутимое снижение социального интеллекта на фоне пограничного интеллекта вообще  Sad плюс отставание от паспортного возраста в плане ЭВС - т.е. встрять в любое ...вно для него раз плюнуть Sad .
Не думаю, Вахмурка, что ты бы не искала своего сына с целью вернуть домой, если бы знала что он где-то завис с маргинальной компанией.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 28 Июн 2016 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:47

незабудка77 пишет:
Вахмурка, просто некоторые люди не любят ночевать не дома. И гостей ночных не любят. У меня подруга такая. Ночевать где-то даже в юности оставалась, когда совсем деваться было некогда. При первой возможности уезжала домой. При этом не была какой-то прибитой, просто ей так было комфортней.

Да пожалуйста! Человек знает, что ему комфортно и удобно, действует всегда так, как его устраивает. Этот человек очень хорошо адаптирован, в жизни не пропадет и будет счастлив. Я вот сейчас, когда своим домом обзавелась, тоже предпочитаю домой. А когда с родителями жила каждый вечер искала, куда бы податься, лишь бы не домой...
Здесь не про это. Здесь на тему "девушку нужно привязать к батарее с 14 до 18 лет, чтоб ни-ни, а то вдруг..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:49

Вахмурка ,ну давайте вообще все на самотек пустим,пусть курят-пьют,колются ,в школы не ходят,а родители ничего сделать не смогут,детки то в отрыв уйдут и родители никакого влияния не имеют.Но ведь это не так !В большинстве своём родители имеют влияние на ребенка и прививают свои правила,которые считают нужным .Да для своей семьи эти правила устанавливаю я .Извините ,кто платит,тот и музыку заказывает .
Но правила устанавливаются с рождения.Ну нет у моих даже мыслей,что можно где то ночевать.Про мальчик к девочке или девочка к мальчику ,-я вообще молчу .Я не ханжа,но увольте своими руками ситуации создавать не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:50

беда сооблазна "держать в ежовых руковицах" всеми доступными способами, с полицией в тч, в том, что в ночь на восемнадцатилетие волшебным способом мозгов не подвезут. А вот привычных способов воздействия на отстаивание своих прав на всеобемлющий контроль и подчинение, тревожный родитель как раз лишится.
Прифактически нулевых собственных выводах, опыта и умении сказать НЕТ у детки. ((( зато детка обретает неограниченные права. В одну ночь. (((
Либо полностью инфантилизированная половозрелая детка, полностью зависящая от мамы, либо детка с обретенными правами, но не понявшая обязанностей.

Балланс соблюсти намного сложнее, чем успокаивать себя сверхбдительностью и об"яснять все собственными страхами. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:51

малёк пишет:
Мы все равно, в этом плане, останемся каждый при своем мнении Smile , поэтому - мир, дружба, жвачка Flower .
Просто не стоит сбрасывать со счетов что у моего некоторое, весьма ощутимое снижение социального интеллекта на фоне пограничного интеллекта вообще  Sad плюс отставание от паспортного возраста в плане ЭВС - т.е. встрять в любое ...вно для него раз плюнуть Sad .
Не думаю, Вахмурка, что ты бы не искала своего сына с целью вернуть домой, если бы знала что он где-то завис с маргинальной компанией.

Ну тут я старалась на опережение действовать. Сделать так, чтобы компания была не маргинальной. Правда, в результате пока никакой компании нет. В последнем классе Вадима вроде бы принимали, но не совсем, как бы больше опекали. Вот сейчас выпустились, не знаю, что дальше будет... Будем дальше посмотреть. Впрочем, ребенок сказал, что поедет жить к бабушке...
Рика, между прочим, действует похожим образом - поддерживает общение дочери с приличной компанией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:51

Ну зачем же бросаться в крайности? Какие батареи? Речь идет о разумном контроле. У всех нас эти рамки разные, и никого не переубедить. Это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:53

Не знаю,уж ,что у вас там дома было Вахмурка,а я вот какая оторва была,но никогда меня из дома не тянуло.Комфортно мне там было.Единственное не удобство было одна комната,мы с мамой жили в одно комнатной квартире,всегда хотела иметь свою комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:55

Не связываться с маргинальной компанией - ето к наличию у детки чувства собственного достоинства и умению сказать Нет. Вот как и с кем асоциирует себя подросток, такая у него и компания.
Ограждать от подобных компаний нужно как можно раньше. Некая брезгливость быть должна.
У девушек - обязана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:59

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
тоторо, у девочки с УО (дочки автора темы) интеллект 110 оказался.
Инфантильна - да. Но точно не с УО с такими вводными. С уо - ето о другом вообще.

Похоже, инфантиллизм и некие ОТДЕЛЬНЫЕ когнитивные расстройства. В целом - ничего себе девочка. Как раз про таких говорят, что дозреет позже.

Такой расклад говорит скорее о РАС... В легкой форме. И здесь да, для компенсации нужно общение, общение и еще раз общение в любой форме. Если приглашают в гости - очень хорошо! Просто прекрасно! Остальное фигня... И если и ранний секс случится, что тоже сильно не факт, это тоже хорошо. Большой рывок для развития...


Может, и про РАС. Я не в курсе, что там именно в плане социальных контактов.
Но точно не про УО. Никаким боком. )))
А если про РАС, то вообще не факт, что даже тактильный контакт девушке будет приятен. Возможно, сильно наоборот даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 11:59

Vahmurka пишет:

Ну тут я старалась на опережение действовать. Сделать так, чтобы компания была не маргинальной.
Sad Ага, я не действовала на опережение. Он у меня с детства позаброшен, знать не знал что такое хорошо и что такое плохо, не видел нормальных детей и не был вхож в приличные дома и это я поощряла его дружбу с такими компаниями.
Накрылась тазиком и уползла из темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:01

Меня мама воспитывала на старых советских фильмах Smile Например, "Девчата". Говорила, вот видишь Анфиску никто брать замуж не хочет? Потому что она ТАКАЯSmile Помните? И самое главное, я свято верила, что в жизни действительно так. А потом сама увидела, что на самом деле на Анфисках гораздо чаще женятся. И неплохие семьи получаются у них. Как говорится, перебесилась. У меня все равно по-другому было. Я долго созревала, брезговала как-то всем. Но у всех по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:02

Винни Пух пишет:
Вахмурка ,ну давайте вообще все на самотек пустим,пусть курят-пьют,колются ,в школы не ходят,а родители ничего сделать не смогут,детки то в отрыв уйдут и родители никакого влияния не имеют.Но ведь это не так !В большинстве своём родители имеют влияние  на ребенка и прививают свои правила,которые считают нужным .Да для своей семьи эти правила устанавливаю я .Извините ,кто платит,тот и музыку заказывает .
Но правила устанавливаются с рождения.Ну нет у моих даже мыслей,что можно где то ночевать.Про мальчик к девочке или девочка к мальчику ,-я вообще молчу .Я не ханжа,но увольте своими руками ситуации создавать не буду

Имеют и прививают, да. С подростками вообще общение, как движение по минному полю, нужно очень осторожно лавировать. Ну и я писала - нужно тщательно "выбирать свою войну". Т.е. с ценностями и опасностями тоже надо поработать. На тему, что есть опасность, а что ей не является. И что является ценностью твоей семьи, а что пытаются навязать разные малознакомые дамы. За свои ценности я готова бороться, за ценности Винни ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:04

Агава
Вы противоречите сама себе.
Что значит-должна?что значит-обязана?
А если тематическую чистую девочку прет со страшной силой к бандиту с наколками на хазу?Ну потому что он там, а ей все равно-где он.
Ну это крайний случай.

Но мой муж вытаскивал-ее отец просил помощи- ужасно влюбленную подростка-девочку из наркоманской квартирки в Москве, где все вповалку. Вот из Питера поехала со своим сверстником, приключений захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:06

малёк пишет:
Vahmurka пишет:

Ну тут я старалась на опережение действовать. Сделать так, чтобы компания была не маргинальной.
Sad Ага, я не действовала на опережение. Он у меня с детства позаброшен, знать не знал что такое хорошо и что такое плохо, не видел нормальных детей и не был вхож в приличные дома и это я поощряла его дружбу с такими компаниями.
Накрылась тазиком и уползла из темы.

Малек, ты действовала вообще героически и как могла. У меня просто возможностей намного-намного больше было. Ну вот правда больше. Просто мне повезло с мужем. А ты гораздо больший герой, что смогла вырулить в своих обстоятельствах. Flower Flower Flower
Малек, ты же знаешь, я перед тобой преклоняюсь. Просто пишу коряво.
На опережение в моем случае - это, в частности, и ЧШ с 4 по 6 класс, и лицей, откуда выгнали в 7, а потом экстернат, а не та школа, которую он в результате закончил. Хотя оттуда бы и не выгнали и в 7 классе.
Но у меня были на то финансовые возможности.
Я же еще к тому, что Рика все правильно сейчас делает. У нее есть возможности, она их реализует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:07

Винни Пух пишет:
Не знаю,уж ,что у вас там дома было Вахмурка,а я вот какая оторва была,но никогда меня из дома не тянуло.Комфортно мне там было.Единственное не удобство было одна комната,мы с мамой жили в одно комнатной квартире,всегда хотела иметь свою комнату.

Ничего особенного. Дома были правильные родители, которые хотели проконтролировать, уберечь, предостеречь и прочее... В общем, вынуть мозг чайной ложечкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:12

Вахмурка, все люди разные). В т.ч. и дети. Кого то надо строжить, с кем то бесполезно.

Если бы у Вас были неправильные родители, думаю не было бы лучше.

Но я не согласна, что нужно только доверять и не проверять).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:14

Вахмурка
Но ведь не у всех так,как у вас.
Скорее даже,ваше позитивное воспоминание  детского сексуального опыт да еще в протест " вынимания мозга" заботливыми родителями, это исключение.  Хотя да,бывает...все развиваются по своему.
Но если бы вы хотя бы говорили о сильной влюбленности в 14 лет, о необычайном либидо...А ведь в протест. Это да,редко,чтобы такие хорошие воспоминания.

А мне известен опыт моей подруги,которая была предоставлена сама себе после смерти бабушки(мама занималась личной жизнью) и протест был именно против своей заброшенности.
Раннее рождение ребенка, отсутствие образования, совсем другой поворот жизни девочки из благополучной вроде питерской семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 12:21

Вахмурочка так я и не навязываю свою точку зрения .Я с самого начала писала у меня так,у других этак Но свои правила в своей семье я буду делать так ,как считаю нужным,с учётом своих знаний и опыта .Да это не спасёт ребёнка от всех шишек,но возможно уменьшит их ,что тоже не мало важно.
И да я считаю ночёвки у мальчика с девочкой или наоборот ,это мина замедленного действия,зачем мне её взведенную нужно .Ночёвки же друзей просто ,хотя у нас тоже бывали в нашем доме у Олега и Насти ,считаю для себя неудобными ,а что б дети мои где то ночевали у друзей считаю тоже неудобным для себя .Ну не нравится мне ,что б дети ночевали вне дома.И как то моим детям не приходило это в голову,что б ночевать где-то,а может и приходило,но не озвучивали.А если бы ушли без спроса ,получили бы торнадо и кобру в одном лице,а ещё хуже ,абсолютно апатичную мать .Вообще мои домашние абсолютно не боятся ,когда я ору,они даже огрызаются ,а вот когда я замолкаю напрочь,тут деткам становится не до смеха,даже Данил всегда знает грань,когда лучше остановится.Видимо я молчаливая страшней,чем орущая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-