Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2016 - 16:39

Чайник и Вита, разделяю) Ночь - волшебное время))
Правда, тут не вполне понятная ситуация. По идее приглашать должен не друг, а его родители... Плюс обсуждается заранее очень многое.

Старший в первый (и пока последний) раз пригласил в ночные гости друга в 12 лет. У меня было одно условие - предварительная тотальная уборка комнаты. Он сделал. И был вдвойне собой доволен и горд. До двух часов ночи они шуршали, переели все запасы вредного и с утра были самыми довольными невыспавшимися мальчишками на свете)
Визит мы обговаривали также с мамой друга.
Сейчас у него в школе проводят "ночные" мероприятия. Дети в загородном доме отмечают Сочельник, не спят, смотрят кино, едят "вредную" еду, болтают)

Я сама в первый раз осталась ночевать в гостях у подруги на НГ, мне было 12 лет. Помимо нее в доме были и два ее брата, один из которых - был моим одноклассником))) Самое смешное, что мы жили в одном подъезде. Но это был самый чудесный Новый год в той моей жизни.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2016 - 17:12

Цитата :
Спать вместе в таком возрасте просто так нет никакой необходимости вообще для разнополых друзей. Комнаты и постели должны быть разными. Присутствие в доме родителей НОРМА.
А где у Рики - спать вместе в одной комнате и без присутствия родителей в доме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2016 - 17:40

Vita пишет:

А где у Рики - спать вместе в одной комнате и без присутствия родителей в доме?
Похоже, мы этого уже не узнаем Smile .
У нашей этим летом были некие поползновения. Тусовка собиралась в доме бывшего одноклассника ее друга. Как оказалось позже, родителей там не было, зато спиртное присутствовало в избытке.
Вот друг и пишет: "Можно N останется на ночь под мою ответственность?". Пока я долго раздумывала как бы ответить, чтобы больше не задавал таких вопросов, папа написал: "Благодетель, забирайте насовсем!". Тот ответил - позже.
Это почти из анекдота:
Жена инструктирует мужа:
- Сегодня придет молодой человек просить руки нашей дочери. Ты должен
просто и с достоинством пожать ему руку и сказать - ДА.... Не надо, как
прошлый раз, падать на колени, целовать ему ноги и кричать - Спаситель
ты наш.
В общем, по телефону я дочке не разрешила оставаться. Приятелю тоже пришлось уйти ее провожать.
В итоге моя осталась довольна: и погуляла (в основном, тискала котов и сидела на крыше), и трезвые, и не оставила товарисча в обществе одноклассницы, вешающейся на всех подшофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2016 - 18:46

Ruby пишет:
 Пока я долго раздумывала как бы ответить, чтобы больше не задавал таких вопросов, папа написал: "Благодетель, забирайте насовсем!". Тот ответил - позже.


Haha Good
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2016 - 20:19

Haha супер
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 8:06

Обожаю людей с таким чувством юмора Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 21:22

Цитата :
Честно говоря удивляет другое. "Запретишь- уйдет в отрыв."
Радость, а это кстати про меня. Если мне запрещали, то я в лучшем случае убегала босая в ночь... в 7 лет. И когда мой ребенок на резкий запрет в 4 года!!! просто взяла и побежала от меня... через кусты, дороги, заборы я поняла, что это пипец, это не лечится. И кстати сегодня её отчитала бабушка и по дороге домой она от меня слиняла... нашлась сама через полчаса, она яко бы гуляла. И если бы мне по ночи пришлось искать ребенка по городу, то первой бы влетело бабушке от меня.
Цитата :
Rika пишет:
дети зависают там на все выходные с ночевками хоть в 7 лет хоть в 14 лет... Баня, бассейн, шашлыки...
Вы считаете что это нормальное времяпрепровождение для детей 7 лет? Особенно тематических? А увлечь детей никто ничем не пытался?
В нашем промышленном городе уже само присутствие на природе- это большой плюс.
Цитата :
Rika пишет:
[ Я ей все равно не дам работать поломойкой, посудомойкой, официанткой, разносчицей газет и т. д. и т. п.

А почему интересно? Вы считаете всех этих людей - людьми второго сорта?
Нет, просто я считаю не рентабельным тратить время на низкооплачиваемую работу. Мне её 15 тыс. погоды не сделают. Пусть лучше дома там есть приготовит, уберется.
Цитата :
Безотносительно к данной ситуации, не могу понять зачем ночевать в чужом доме, если свой в зоне доступа
Пригородный поселок-это не совсем в зоне доступа.
Цитата :
Абсолютно согласна. Мои родители меня не отпускали ночевать даже к подруге. Девочка должна ночевать дома. В 22.00 без проблем меня всегда забирали на машине родители, если далеко была в гостях.
А у меня проблем. У меня НЕТ машины.
Цитата :
Правда, тут не вполне понятная ситуация. По идее приглашать должен не друг, а его родители... Плюс обсуждается заранее очень многое.
А что там обсуждать, её друг позвонил мне, я перезвонила его маме. Убедилась, что все в курсе и никто не врет. Родители заверили, что будет своя комната и потом мне ребенка до дома на машине отвезут.
Цитата :
А где у Рики - спать вместе в одной комнате и без присутствия родителей в доме?
У меня есть где спать гостям, но я гостей не люблю... мелких особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 23:22

Tornado пишет:
black fox пишет:
По мне хоть в 5, хоть в 10 с ночевкой  к мальчику не разрешила бы((( ну раз получилось, только объяснять как Радость говорит...
Абсолютно согласна. Мои родители меня не отпускали ночевать даже к подруге. Девочка должна ночевать дома. В 22.00 без проблем меня всегда забирали на машине родители, если далеко была в гостях.

Сразу вспомнила древний анекдот. "Во сколько должна ложиться в постель приличная девушка? - Не позже 8 вечера... Чтобы в 22.00 быть уже дома!"
Я в свои 15 лет действовала строго по этому анекдоту. Да, родителей тогда считала идиотами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 23:30

Вахмурка, наверное многие так действовали. Wink А родители конечно догадывались о многом. Тем не менее рамки были. И сейчас я считаю, что родители правильно поступали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 23:36

Рика, ну вот я со своей кочки зрения живущей в пригородном доме скажу так.
Оставить человека (любого) на ночь гораздо удобнее, как минимум, чем в ночи вскакивать в очередной раз за руль, чтобы доставить этого человека до дома или хотя бы до общественного транспорта.
Т.е. одно из двух - или не приглашать вовсе или приглашать с ночевкой. Со своим подрастающим детищем, еще не имеющим прав, та же ситуация. Юнош пошел рыцарски провожать девушку вечером до ее дома (тут все умилились, как красиво, традиционно и романтично), а мама вставляет спички в глаза, выжирает двадцатую чашку кофе на ночь, чтобы этого романтика потом встретить, довезти до дома и не уснуть за рулем.
Зато бабушки довольны!
Есличо, то мой старший юнош имеет такие проблемы, что о девушках ему пока только мечтать... Так что тут без опыта как раз.
Но идею про "встречать в ночи" или подскакивать отвозить - это я уже хорошо прочувствовала.
По поводу своей дочки мне было бы важно знать семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 23:40

Rika пишет:
Цитата :
Честно говоря удивляет другое. "Запретишь- уйдет в отрыв."
Радость, а это кстати про меня. Если мне запрещали, то я в лучшем случае убегала босая в ночь... в 7 лет. И когда мой ребенок на резкий запрет в 4 года!!! просто взяла и побежала от меня... через кусты, дороги, заборы я поняла, что это пипец, это не лечится. И кстати сегодня её отчитала бабушка и по дороге домой она от меня слиняла... нашлась сама через полчаса, она яко бы гуляла. И если бы мне по ночи пришлось искать ребенка по городу, то первой бы влетело бабушке от меня.
Рика, лечится. Ещё как. Мой наипротестнейший сыночек ломился от меня лет с 2 то на дорогу, то через кусты. Пару раз поймала, под мышку и домой. И так до тех пор пока убегал. Гулять ходил только крепко за руку. Поверьте бегать вскоре расхотелось.
Для взрослого ребёнка ещё проще. Беги на здоровье. Набегаешься придёшь. И будешь себя сам обслуживать, лишишься надолго карманных, сладостей и развлечений. В следующий раз подумат бегать или нет) не глупый же)))
Тут кто кого. Или вы победите, или ребёнок.
А уж нейротипичные ребёнок вообще далеко не побежит и быстро вернётся, ибо понимает чего может быть и что будет ему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 23:44

Мой первый молчел, был у меня в те времена, когда общественный транспорт почти не ходил, а такси нам всем было глубоко не по карману. Ночевал у нас на диванчике в гостинной, если на метро опаздывал, мои родители совсем не против были, правда мне было 16, а не 14 , но это была влюбленность, а не приятельские отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2016 - 23:57

Цитата :
Цитата :
А где у Рики - спать вместе в одной комнате и без присутствия родителей в доме?

У меня есть где спать гостям, но я гостей не люблю... мелких особенно.
Я имела в виду, что вы нигде не писали, что дети будут спать в одной комнате и что родителей не будет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 0:44

Цитата :
Цитата :

Я ей все равно не дам работать поломойкой, посудомойкой, официанткой, разносчицей газет и т. д. и т. п.

А почему интересно? Вы считаете всех этих людей - людьми второго сорта?
Нет, просто я считаю не рентабельным тратить время на низкооплачиваемую работу. Мне её 15 тыс. погоды не сделают. Пусть лучше дома там есть приготовит, уберется.
Ну в общем, при таком подходе Вам нужно быстрее и тщательнее искать шею, на которую дочку пересадить.
И чтобы хозяин этой шеи тоже считал, что Пусть лучше дома там есть приготовит, уберется.
Да.
В рамках заявленной темы пакость всякая в голову лезет и просит, чтобы ее написали.... No comments
не буду Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 3:34

Rika пишет:

Нет, просто я считаю не рентабельным тратить время на низкооплачиваемую работу. Мне её 15 тыс. погоды не сделают.

Вам не сделают, а ЕЙ?
ИМХО, вы оказываете своей девочке плохую услугу, по сути растите содержанку, унижая ее тем что ваш посыл "ты такая никчемная, ни на что не способная, то что ты можешь заработать - тьфу, лучше дома сиди". Но ведь вы не вечны и когда то вашей девочке придется таки вступить во взрослую САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь. Неужели вы действительно считаете ее совсем бездарной и ни на что не способной?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 4:56

Незнаю как в Челябинске, у нас многие бы взрослые рады были бы неимоверно работать за 15 000, не то что ребенок....У нас зарплаты небольшие, а цены как и везде, и даже дороже Laughing Была в Москве неск раз- у нас дешевле разве что услуги, медицина и некоторые фрукты..все остальное так же, а некоторые и дороже у нас.  Я  сама получаю 22000, работая на полторы ставки плюс репетиторство и то не постоянное-у меня нет времени с тематическим ребенком этим заниматься...И если бы не моя пенсия по болезни и не полторы , а просто ставка, так и жили бы вдвоем на эти 15 000, которые для вас так прям и не нужны :wink1 И 15 000 это результат 2 высших, аспирантуры, диссертации и гос работы Laughing У нас лаборантки получают в пределах 6000.  8 часовой рабочий день 6 раз в неделю. Уборщицы и того меньше. Поэтому 15 000 для подростка в моем понимании это более чем...В 14 лет я свою на лето оправлю на подработку, хотя бы квасом рядом с домой торговать-  как раз этого возраста подростки и торгуют рядом совсем.


Насчет ночевок, то ощущение что вы не спрашиваете совета, а спорите с теми кто бы не отпустил и уверяете как они неправы..но если у вас все так складывается и вы в 15 не хотите поговорить как писала Радость с дочкой, что девушкам лучше  ночевать дома и объяснить почему - отпускайте, но в 16 она и разрешения не спросить может, это будет вполне нормально пойти ночевать вне дома и за ее "отрыв" ночью, могут быть разные последствия..то что она рано родить может вас не пугает (для меня это кошмарный сон, не меньше), но и другое всякое может случиться. Сейчас соблазнов очень много. Сегодня останется там,завтра в другом месте и даже знать не будете где...ведь для нее ночевать вне дома будет вполне нормально и разрешая раз, два, потом запретить ой как трудно, а с годами и разрешение  или хотя бы уведомление не потребуется просто

Может это дико будет для многих, но на Кавказе девушки не только до 18 дома живут,ночуют, но и до замужества...Либо до того времени пока не будут совсем взрослыми..я в 32 ушла. Замуж не вышла.Ночевать вне дома не помню когда начала, лет в 22-25 ну и как ночевать- ..оставались у подруги на Новый год...подруга замужняя, иначе и в этом возрасте мама б врятли поняла куда это я..но запретов так таковых чтоб меня привязать не было=внушение, и как то саму не тянуло. .все остальное время-дома.тут менталитет другой, со своей колокольни смотрю просто Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 20:01

Elli пишет:
Rika пишет:

Нет, просто я считаю не рентабельным тратить время на низкооплачиваемую работу. Мне её 15 тыс. погоды не сделают.

Вам не сделают, а ЕЙ?
ИМХО, вы оказываете своей девочке плохую услугу, по сути растите содержанку, унижая ее тем что ваш посыл "ты такая никчемная, ни на что не способная, то что ты можешь заработать - тьфу, лучше дома сиди".  Но ведь вы не вечны и когда то вашей девочке придется таки вступить во взрослую САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь. Неужели вы действительно считаете ее совсем бездарной и ни на что не способной?
Я просто считаю, что она не по годам маленькая (эмоционально) и в свои 20 лет когда она закончит колледж какой нибудь (если закончит) она еще будет не взрослая. Я не хочу её торопить с этим взрослением и пихать не любимую работу. Просто если у меня есть возможность дать своему ребенку много времени в выборе работы, то пусть выбирает... ходит там на курсы какие нибудь.. устраивается на работу и бросает через месяц. Но повесить на себя ярмо типа на швейную фабрику на конвейер встать или пойти щебень лопатой на дороге кидать, то нафиг нафиг.
А вообще невролог, говорит, что не факт что она на ЛЮБОЙ работе сможет работать. Если не сможет, то она поможет инвалидность получить. Но инвалидность - это лажа. Пусть уж лучше она сама и окружающие думают что она НЕ ХОЧЕТ работать, а не то что она НЕ МОЖЕТ.

Радость пишет:
Ну в общем, при таком подходе Вам нужно быстрее и тщательнее искать шею, на которую дочку пересадить.
И чтобы хозяин этой шеи тоже считал, что Пусть лучше дома там есть приготовит, уберется.
Да.
Радость, а если бы я была мужиком, то моя жена не работала бы не дня. Лично мне бы хотелось прийти, а дома всё убрано и ужин готов.
Хотя вот я не из таких жён, я лучше поработаю побольше, а еду готовую куплю и помыть окна людей найму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 21:49

Рика, для женщин с СДВГ домашнее хозяйство как раз является одной из тех работ, которые они выполнять НЕ МОГУТ. Причем, с большим отрывом от множества других работ, которые тоже тяжело, но еще как-то можно научиться...
Поэтому лучше, если у Вас есть возможность, постараться дать дочери образование. А не какой-нибудь колледж, а потом пусть у мужа на шее сидит и убирается.
С последним она как раз не справится с наибольшей вероятностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 22:25

Рика, это прекрасно что Вы можете позволить себе кормить и поить дочку, другой вопрос-а захочет ли муж это делать, ну или просто-всегда ли у него будет возможность это делать, а кроме того-где гарантия, что брак будет крепкий, как говорится-хочешь мира, готовься к войне, так же и в браке-хочешь сидеть дома, значит надо уметь себя обеспечивать, тогда найдется и муж который обеспечит, а если сама не приспособленная к жизни, то и не факт что удастся найти мужа готового содержать.
может все же оглянуться вокруг и решить-какой работой сможете обеспечить свою дочь? у меня так дядя моего не сильно одаренного двоюродного брата выучил-сначала колледж, потом разные практики на предприятиях, потом ВО заочно-и теперь он хороший специалист за счет обширной практики.
Точно так же и Вы - посмотрите кем Ваша дочь могла бы работать на Вашей работе или работе Вашего мужа, может есть возможность натаскать, дать ей языки, может делопроизводство, а может выучить ее на очень хороших курсах парикмахера или мастера маникюра-в зависимости от квалификации там и работа может быть очень интересной и зп хорошей, никто же не заставляет отдавать ее в ПТУ на парикмахера и в дешевую парикмахерскую отдавать работать за копейки. Вот как раз если у Вас есть финансовая возможность, то лучше помочь дочке с удочкой, а не кормить ее рыбкой, не факт что такая возможность будет всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 23:07

Рика, уж извините, но Ваши изречения похожи на изречения девицы лет 20) вы реально думаете, что Вы вечны?
Не дай Бог, но Вас вдруг не стало, а в доме барышня не имеющая ни образования достойного, ни опыта работы, ни навыков... И что она будет делать? Плакать или ляжет умирать?
На мой взгляд пусть дитё учится, работает хоть за 10 тыс. Приобретает опыт. А приготовить и убрать сможет домработница.
Категорически не согласна с точкой зрения, что работает женщина только при плохом муже. У меня муж в 5 раз больше зарабатывает) есть домработница. Зачем я несколько лет училась? Что б дома сидеть и кастрюлями командовать?! Да ну) как донести детям, что нужно учиться, совершенствоваться, если мать-командир кастрюль?
Мужчине с кем интереснее с домохозяйкой или женой-красавицей да ещё и специалистом хорошим? Придти домой к ужину и чистой квартире вполне можно и при домработнице и при работающей жене.
Одно дело женщина сидит дома с младенцем или больным(проблемным) ребенком и совсем другое девица взрослая незамужняя и на шее у матёри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 23:35

Торнадо, думаю, ваш пост может задеть женщин, которые не работают, а те самые "командиры кастрюль", по вашему выражению. А такие здесь есть. Зря вы так категорично имхо.


Последний раз редактировалось: Vita (Сб 25 Июн 2016 - 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 23:39

Вита, я никого не хочу обидеть и более того написала, что одно дело женщина с больным ребёнком или маленьким и совсем другое незамужняя девушка.
Вот что делать дома барышне без учебы и работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 23:50

Торнадо, это должен быть выбор самой девушки. А не мамы, мужа или еще кого-то. Представьте себе, есть женщины, которые мечтают посвятить себя дому и семье. Не потому, что они дурочки, лентяйки или их кто-то силой удерживает. А потому, что это им больше нравится. И чем дома заняться - они прекрасно себе найдут.
Я даже не одну такую знаю. Smile
Обычно к подростковому возрасту это становится более-менее видно. Как и с любой предрасположенностью, впрочем.

Но я бы, конечно же, не взяла бы на себя смелость решать за девочку, чем ей заняться.


Последний раз редактировалось: Nancy (Сб 25 Июн 2016 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 23:53

Работа кем угодно и за небольшие деньги хорошо прочищает мозг и расстанавливает приоритеты. Даже если выбор останавливается на профессии парикмахера, то и тут есть куда расти. К хорошим парикмахерам запись не на следующий день. И стрижка у него не 1000 руб стоит.
Но можно идома посадить, да. Как еще дать понять, что на большее ребенок не годен? Кроме как щи варить и полы мыть. р
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 23:53

Tornado пишет:
юль?
Мужчине с кем интереснее с домохозяйкой или женой-красавицей да ещё и специалистом хорошим?
Shock

А домохозяка по вашему не может быть красавицей и интересной женщиной.Мужчине вообще то интересно с той которую он любит.Или ваш муж любит вас за то что вы хороший специалист.?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-