Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 0:03

Nancy пишет:
Торнадо, это должен быть выбор самой девушки. А не мамы, мужа или еще кого-то. Представьте себе, есть женщины, которые мечтают посвятить себя дому и семье. Не потому, что они дурочки, лентяйки или их кто-то силой удерживает. А потому, что это им больше нравится. И чем дома заняться - они прекрасно себе найдут.
Я даже не одну такую знаю. Smile
Обычно к подростковому возрасту это становится более-менее видно. Как и с любой предрасположенностью, впрочем.

Ну все же нет. В первую очередь это выбор мамы или мужа или кого там, кто согласен содержать. И только во вторую очередь - выбор женщины, согласна ли она на это содержание.
Конечно, может быть и наоборот - т.е. сначала выбор женщиной домашнего хозяйства и уже под него выбор того мужа, который будет этот ее выбор обеспечивать.
В этой точке существуют определенные риски, например, так и не найти такого мужа.
Ну и есть три большие разницы между тем, чтобы сидеть на шее у мамы, при том, что всю домашнюю работу выполняет домработница, и оказаться на месте этой самой домработницы у мужа, имеющего еще и свое представление о необходимом качестве предоставляемых ему услуг. В этой точке еще пачка определенных даже не рисков, а необходимости наличия определенных умений и человеческих качеств. Ну да, если предрасположенность есть, то эти качества все имеются.

Я просто еще раз повторюсь, для СДВГшки именно домашнее хозяйство является одной из самых непосильных работ. На этот счет есть миллион исследований. А я эту пакость на себе несколько прочувствовала. Поэтому выбирать домашнее хозяйство потому что есть масса работ, на которых девочка работать не сможет - не вариант совсем.

Я думаю, что среди тех, кто действительно хорошо себя чувствует в домохозяйках, СДВГшек нет ни одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 0:17

Vahmurka пишет:
Ну все же нет. В первую очередь это выбор мамы или мужа или кого там, кто согласен содержать. И только во вторую очередь - выбор женщины, согласна ли она на это содержание.
С поправкой соглашусь. Такое решение должно быть согласованным. Скорее действительно так:
Цитата :
сначала выбор женщиной домашнего хозяйства и уже под него выбор того мужа, который будет этот ее выбор обеспечивать.

Естественно, ограничения у такого выбора будут (как и у любого другого). Например, потребности личные свои придется сильно уменьшить. Но женщина в любом случае должна понимать, какие в ее решении плюсы-минусы.
Цитата :
В этой точке еще пачка определенных даже не рисков, а необходимости наличия определенных умений и человеческих качеств.
Риски с обеих сторон.  Муж может занять позицию "ты сидишь дома и ни фига не делаешь, поэтому обеспечь мне...", а жена может требовать тратить на свои нужды столько, что это поставит под угрозу семейный бюджет. Так что наличие человеческих качеств - пожалуй, самое важное при таком раскладе.
Цитата :
Поэтому выбирать домашнее хозяйство потому что есть масса работ, на которых девочка работать не сможет - не вариант совсем.
Да, только в том случае, если она сама хочет именно этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 0:41

Код:
Вспомнилось.
Мама рассказывала, что в ранней молодости у них был такой типа "девичий девиз": "Лучше смерть, чем поцелуй без любви".
Недавно рассказала это 20-летней дочке подруги.
Ее развеселило. Говорит: ну сейчас немножко по-другому. "Ночь проведенная вместе еще не повод для знакомства"...
как-то так
-Радость, а во времена моей юности была популярна такая перепевка старой песни: "ЛЮБОВЬ ИНОГДА НЕ БЫВАЕТ БЕЗ СЕКСА, НО ЭТО ПРИЯТНЕЙ, ЧЕМ СЕКС БЕЗ ЛЮБВИ". Нмв, золотая середина))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 0:50

Код:
Вот друг и пишет: "Можно N останется на ночь под мою ответственность?". Пока я долго раздумывала как бы ответить, чтобы больше не задавал таких вопросов, папа написал: "Благодетель, забирайте насовсем!".
-Суперпапа! Laughing Laughing Laughing Чисто мужской ответ и чисто мужской юмор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 8:54

Чайник пишет:
Tornado пишет:
юль?
Мужчине с кем интереснее с домохозяйкой или женой-красавицей да ещё и специалистом хорошим?
Shock

А домохозяка по вашему не может быть красавицей и интересной женщиной.Мужчине вообще то интересно с той которую он любит.Или ваш муж любит вас за то что вы хороший специалист.?
Здесь речь сейчас разве обо мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:05

Торнадо, вы же про себя написали в качестве примера. ))) вот вам вопрос и задали соответствующий.

А в целом - согласна с Ненси. Работать или не работать должно быть выбором женщины, при условии, что муж хочет того же. Домработница и няня в таком варианте совсем не редкость, кстати. ))) А вот не работать и считать гроши до зарплаты - ето действительно странно. Во всяком случае, ребенка жалко, которого фактически лишают многих возможностей развиваться в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:16

Агава, ну почему-то мой муж не выбрал девицу, сидящую на шее матери) а мог бы)))) наверное не интересно ему с такими было.
Меня, как маму девочки интересует только один вопрос. Что будет делать барышня, когда не станет матери, мать же не вечная? И где эта самая барышня будет искать новую шею мужа, если она ни чем не занята? Обычно муж находится где то в учебном заведении или на работе. Другим словом в кругу общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:23

Торнадо, хотя бы одно дополнительное жилье, которое можно сдавать, решает проблему с дальнейшим прокормом.
А муж - дело случая. Многие находят его не только в вузе или на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:24

Не поверите, Торнадо, но матери/отцы тоже могут обеспечить круг общения. ))) в котором и находят себе мужей. И не редко. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:25

Видимо я устарела,но для меня просто нонсенс эти ночёвки в 14-15 лет,тем более мальчик у девочки,девочки у мальчика бррр.Хоть убейте не понимаю я такого.
Если бы девочка осталась ночевать в 14-15 лет у моих ,я бы не приняла такую подружку у сына.Ночевать у меня оставались только женихи с невестами,когда уже все серьёзно.А подружки или друзья могут меняться чуть ли не еженедельно,так ,что всех домой тащить ночевать ,что ли?Это про сына,если взять дочь категорический запрет на такие вещи.Дома быть не позже 11 .С 10 кл на всякий случай всегда иметь презики,хоть сыну,хоть дочери,это на случай ,как у Вахмурки.Должна лежать в постеле в 20 00 ,что бы дома быть в 22 00 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:33

Винни, ну конкретные мальчик и девочка знают друг друга с детства. Конечно, к случайному приятелю никто не отпустит.
По-моему, у Рики проблема одна - дочке надо напомнить, что СНАЧАЛА отпрашиваешься, ПОТОМ уходишь, не наоборот. До 18 лет отпрашиваться, после 18 - информировать, куда и к кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:34

Винни Пух пишет:
.Должна лежать в постеле в 20 00 ,что бы дома быть в 22 00 .
Ха-ха Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:38

Вообще, если бы лично я в отрочестве столкнулась с такими строгостями, я бы чисто из протеста и вредности при первой же возможности пошла в разнос.
А так я была девушка строгих правил, могла сидеть у мальчика в гостях до полуночи и говорить о высоком, без малейшего ущерба для своей чести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:51

Мне ,как маме не понравилась бы девочка,которая сидит у меня дома до полуночи и говорит,хоть бы и о высоком.Я бы спать не смогла ,когда у меня в доме посторонние.И я бы в 11 напомнила девочке ,да и мальчику без разницы,что пора и честь знать .А пойти в разнос мои дети не могут,так как получат ответку ,а мой в разнос ,это пострашнее цунами,тем более я эгоистка .
Зато когда дети вырастают и начинают жить своей жизнью,я совершенно к ним не лезу с нравоучениями .Это их жизнь и шишки они должны набить самостоятельно,тем более чужой опыт никогда и никому не пригодился .
Конечно я даю советы иногда,но никогда не настаиваю-что б они их исполняли .Их дело.Я лично сама никогда и никого не слушала,все делала сама,так ,что за мои ошибки мне хаять некого,сама,все сама.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 9:56

Агава пишет:
Не поверите, Торнадо, но матери/отцы тоже могут обеспечить круг общения. ))) в котором и находят себе мужей. И не редко. )))
Агава, вот есть у меня несколько знакомых, кому круг общения обеспечивали. Итог 2 дамы 35 лет сейчас не особо копаются, как тогда в мужчинах. Сейчас уж лишь бы замуж выйти и родить срочно, пока ещё возможно. А выходить-то и не за кого. Приличные давно заняты. Остались товарищи с проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:03

Ну, Торнадо, в 35 замуж выйти и родить по-любому сложно, независимо от того, как формировался ваш круг общения в 15-20-25.
У меня, например, очень хорошая и скромная сестра в 38 лет не замужем и без ребенка. И с в/о, и карьеру сделала Smile и, как водится, умница-красавица. Это у нас сейчас повсеместная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:06

А насчет "мне бы не понравилась девочка..." - по-моему, нравиться маме мальчика совсем необязательно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:42

Если не хочется нравиться маме мальчика,нефиг ходить к ней в дом. :wink1.И сидеть до полуночи и мешать спать,ну или там ещё чего делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 10:52

Tornado пишет:
Мужчине с кем интереснее с домохозяйкой или женой-красавицей да ещё и специалистом хорошим?
Мдя. Вспоминается "Любимая, да ты и собеседник?!" :wink1

Торнадо, это все из категории "марокканский султан отличный мужик, а я даже зимой никогда не потел". Жила дома с мамой - не вышла замуж.
Можно жить с мамой и иметь широкий круг общения. Можно ходить в вуз и на работу и испытывать трудности со знакомством. Домохозяйка может быть интересным человеком, а работающая женщина - пустышкой. Это не связанные вещи, просто штампы расхожие.
И познакомиться можно где угодно, и при полном арсенале (умница-красавица-карьеру сделала...) иметь проблемы в личной жизни. Главное - чтобы образ жизни самому человеку был комфортен. Чтобы он удовлетворенность от жизни ощущал. А что это - дом или работа - не имеет значения.

Тут скорее другая связь: имела психологические проблемы - не выходила из дома, и, хотя и чувствовала себя плохо, очень боялась обломов... - не устроила свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 11:20

Винни Пух пишет:
Если не хочется нравиться маме мальчика,нефиг ходить к ней в дом. :wink1.И сидеть до полуночи и мешать спать,ну  или там ещё чего делать Smile
Видимо, я не мешала им спать Smile
Но я сейчас, будучи мамой мальчика, не понимаю, почему девушка сына должна нравиться мне. Она ему должна нравиться прежде всего.
А домой я ее не пущу, если у нее криминальные какие-нибудь наклонности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 11:33

Винни Пух пишет:
Видимо я устарела,но для меня просто нонсенс эти ночёвки в 14-15 лет,тем более мальчик у девочки,девочки у мальчика бррр.Хоть убейте не понимаю я такого.
Если бы девочка осталась ночевать в 14-15 лет у моих ,я бы не приняла такую подружку у сына.Ночевать у меня оставались только женихи с невестами,когда уже все серьёзно.А подружки или друзья могут меняться чуть ли не еженедельно,так ,что всех домой тащить ночевать ,что ли?Это про сына,если взять дочь категорический запрет на такие вещи.Дома быть не позже 11 .С 10 кл на всякий случай всегда иметь презики,хоть сыну,хоть дочери,это на случай ,как у Вахмурки.Должна лежать в постеле в 20 00 ,что бы дома быть в 22 00 .

Ну т.е. секс можно, а оставаться в гостях без секса нельзя?
А почему, собственно?

Ну вот я на себя примеряю ситуацию, не со старшим, со средним буду моделировать... Вот ему 14 лет, у него есть друзья, они хотят пообщаться. Собственно, ему сейчас 9, у него есть друзья, и когда они хотят пообщаться, то или я, или вторая мама прыгают за руль и едут обеспечивать это общение. Но сейчас эти детики все в 21.00-21.20 уже в постели, т.е. до девяти вечера я еще согласна не пить, не раздеваться и ждать, когда надо будет ребенка отвезти или забрать. А вот ребенку 14, он хочет пообщаться. И спать он в это время ложится в 11, а может и позже... И вот он общается где-то там, а я сижу и жду, когда оно соизволит поехать домой, чтобы его забрать. Спасибо, да... Или друзья приезжают к нему, а я опять же сижу вся одетая и в боевой готовности и жду, когда этих друзей ввечеру надо будет развозить по домам...
Я думаю, что мне очень быстро надоест и я таки запрещу ребенку общение с детьми, у которых настолько неадекватные родители...

С другой стороны, конечно, я не отпущу ребенка в дом, с хозяевами которого я хорошо не знакома. Ну т.е. вот тут вообще не отпущу. Отвезу сама, познакомлюсь, и таки да, в приличное время сама приеду забирать.
Но у Рики уже не тот случай, она с хозяевами дома знакома уже давно и хорошо. И дочка там уже не раз оставалась на ночь. Так что не очень понятно, с чего вдруг начинать взбрыкивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 11:52

Вахмурка ,видимо у меня психология мам из маленьких городов,где в принципе все в доступе 10-15 мин.С другой стороны ,почему я должна развозить чужих детей,ну ладно забрать своего,я ещё понимаю,в третьих ,а чего самой ездить ,если есть такси....Вышел ,записал номер,там мама встретит,отзвонились друг другу,что все в порядке .Вы скажете,что то может случится,так и в 18 лет точно так же что то может случится Sad
Я не готова к таким жертвам .Возможно потому что сама такого никогда не устраивала .
Лягушкина я реалистка,секс в наше время ,не повод для знакомства,что делать?
А вот пускать кого то в своё личное пространство,без веской причины ( тоесть жених,невеста) ,я не намеряна .
В 14 лет друзья сына тоже должны быть дома в 22 00 ,общение велкам днём.Кто запрещает?Почему общение 14-15 летнего подростка должны ломать мои планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 12:07

Tornado пишет:

Здесь речь сейчас разве обо мне?

У меня муж в 5 раз больше зарабатывает) есть домработница. Зачем я несколько лет училась? Что б дома сидеть и кастрюлями командовать?! Да ну) как донести детям, что нужно учиться, совершенствоваться, если мать-командир кастрюль? пишет:



Ну я полагаю не обо мне.


Последний раз редактировалось: Чайник (Вс 26 Июн 2016 - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 12:08

Винни, но и у вас не дом с бассейном. Конечно, если ночные гости неудобны хозяевам, то и вопросов нет. Но когда зовут - это ведь совсем другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 6 EmptyВс 26 Июн 2016 - 12:11

Когда зовут,я на ночь не отпускаю.В редких,очень редких исключения,когда с 8 кл начали компаниями встречать НГ.И то мне всегда было не по себе,что дети где то там....
Даня пока такое не делает,не дорос ещё видимо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-