Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:36

Пчелка
Про еду столько тут писали и так все старательно рассказывали,как у них в семье обстоит, что уже неловко по новой начинать писать. Там не во вкусняшках дело и не в детском голоде, а уже не понять в чем(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:40

Alma пишет:
Меня в этой трагедии страшит возможное поведение девочки, если её попросят из дома отца. Даже, если она и скажет там, что поедет к матери. Мать же не сказала, когда все поймёшь - возвращайся. При черно-белом восприятии "мать меня ненавидит, била и выгнала из дома, я туда больше никогда не вернусь". На форуме чуть ли не злорадное звучит "вернётся, куда денется". Не каждый ребёнок, да ещё непростой решит сдаться  и вернуться. Девочка же считает, что это она права. И куда она может пойти в безисходности, при полном отсутствии , как она считает, любящих её и поддерживающих людей неизвестно. А если еще и с отцом поругается. Газеты полны объявлений об исчезнувших подростках. Находят каждог пятого, остальные исчезают. А девочка с особенностями, потянется к тому, кто покажется заинтересованным её судьбой
Я об этом со вчерашнего дня думаю. Просто представила, что передо мной закрыли дверь, не дав взять деньги (хоть на дорогу), вещи (хоть на первое время) да еще и думая, что у меня нет симки и я даже позвонить никому не могу... No comments Вот даже не представляю, что должно произойти, что захотеть туда вернуться.. Sad Думаю, что чувство жалости к себе на долго затмит все остальные... тут уж не до мыслей "сама виновата".
Хотя Скалу очень понимаю, деточка долго испытывала ее терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:44

Девушки ,вот знаете не надо нагнетать а!
И ещё как это не странно в скрыши шагают в основном казалось бы безпроблемные дети,либо аффективные.Юлю не назовешь ни той ,ни другой,так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:47

Девушки, мы сейчас напоминаем тех самых Эльз-а если?А если? А ели уже случилось.Раз. Она у папы,два.если как пишут ребёнок инфантил,то вряд ли он решит не возвращаться в случае чего.Для этого надо иметь стержень,которого у ребёнка-инфантила нет. смысл сейчас запугивать скалу- опека,пропадёт,выгонят. Ну смысл?Чтобы она испугалась и извенилась и вернула всё как было? С таким посылом у меня двоюродная бабушка на шее держала моего дядю алкоголика,которые дрался с моей мамой, шпынял моего брата,довел свою мать до петли.А все вокруг его прыгали-ах,как бы чего не вышло,слова не скажи, не дай Бог.ну давайте будем ждать,когда скалу в нервным приступом увезут,либо драки регулярные начнутсяч(а начались уже-царапанье, хватание за волосы,жуть).
Сейчас надо мониторить ситуацию, самой лишний раз не лезть, очень хочется-бросить смс. Мой сугубо мнение
Кстати, мой дядя в 65 лет ушёл из приюта,т.к. работать надо было чуточку.где он, больше 7 лет ни слуху ни духу. Хотя прекрасно знал,где и кто живёт.А ведь всю жизнь стремился человек к этому образу жизни, так нет,мешали ему, жалели, положили свою жизнь на его судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:54

Винни Пух пишет:
Девушки ,вот знаете не надо нагнетать а!
И ещё как это не странно в скрыши шагают в основном казалось бы безпроблемные дети,либо аффективные.Юлю не назовешь ни той ,ни другой,так что...

Винни, это не нагнетание...
Но всеобщяя уверенность, что "вернется куда денется" мне тоже кажется странной... 90%, что вернется, но есть и те 10%.
У меня знакомая в том году тоже выгнала обозревшую деточку и она через 2 недели та вернулась и борзеть стала заааметно меньше, но ей собрали вещи и обеспечили доставку до места нового проживания...
Разница по моему очевидна.
Отправку у папе очень одобряю, оставление за дверью без вещей и денег нет... Как представлю, аж дрожь пробирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:55

Инфантилы как раз и влипают в неприятные истории. Те, у кого есть стержень, имеют свое мнение и умеют делать выводы из случившегося. Инфантил будет искать (неосознанно) того, кто предложет ему решение готовенькое. (((
И очень часто - ето асоциальные компании, которые принимают всех.
Дядя-алкоголик тоже был принят в такую компанию когда-то.

Сибирочка, вы же учитель. Выгонять подростков в никуда нельзя ни из дома, ни из школы. Куда они идут при таком раскладе , известно всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:01

Агава
А я и не говорю,что это нужно делать(сама из-за своей тревожности ни с сыном, ни с учениками никогда не сделаю).
НО, одно дело,если бы нас спросили-стоит ли выгонять, другое дело-уже случилось. Смысл сейчас нагнетать,как будто Скала сама не знает,что может быть всякое. Я против нагнетания и давление на чувство вины "вы плохая мать,раз выгнали".Советов дали немало, разных, но только Скала знает всю ситуацию. Я вижу,что сейчас она не слышит нас,настолько внутри все изболелось и выхода другого не видит.остыть надо всем, а не тыркать человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:04

Тревожный человек всегда найдёт что-то, что его страшит. Страх вообще очень плохой союзник в прогибании своей линии и отстаивании своих границ. Все, кому страшно за бедного ребёнка - а почему вам не страшно за бабушку, за маму? Они взрослые потому что? Слабый отмаз, на мой взгляд. Лично мне видится, что нервная система Юли в разы сильнее нас всех тут вместе взятых. И ещё - тут, говорят, все имеют право своё мнение высказать, не так ли? :wink1 Reverence Так вот - моё мнение - если до человека любого возраста в течение кучи лет не доходит цивилизованный путь донесения информации, то неплохо ему почувствовать разницу с непопулярными мерами. А то - ах, Скала сволочь такая, принять ребёнка не хочет, в чёрном теле держит бедную крошку, над собой нихрена не работает и вообще по заграницам насильно тягает с рождения. Прям ужасная мать, ага. Между тем - вот полностью согласна с Ненси - из чувства долга дорастить до 18-летия, закрывая глаза на многое по принципу не навредить, и снять квартиру крохе. На жизнь пусть заработает сама, раз мать хреновая у неё. Скала искала путь к дочери, не нашла. Вот теперь очередь дочери искать путь к матери. Не такой уж и ребёнок, судя по всему. Кстати, у всех ли здесь на форуме есть полное принятие своих детей? Так, честно если?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:05

Тревожный человек всегда найдёт что-то, что его страшит. Страх вообще очень плохой союзник в прогибании своей линии и отстаивании своих границ. Все, кому страшно за бедного ребёнка - а почему вам не страшно за бабушку, за маму? Они взрослые потому что? Слабый отмаз, на мой взгляд. Лично мне видится, что нервная система Юли в разы сильнее нас всех тут вместе взятых. И ещё - тут, говорят, все имеют право своё мнение высказать, не так ли? :wink1 Reverence Так вот - моё мнение - если до человека любого возраста в течение кучи лет не доходит цивилизованный путь донесения информации, то неплохо ему почувствовать разницу с непопулярными мерами. А то - ах, Скала сволочь такая, принять ребёнка не хочет, в чёрном теле держит бедную крошку, над собой нихрена не работает и вообще по заграницам насильно тягает с рождения. Прям ужасная мать, ага. Между тем - вот полностью согласна с Ненси - из чувства долга дорастить до 18-летия, закрывая глаза на многое по принципу не навредить, и снять квартиру крохе. На жизнь пусть заработает сама, раз мать хреновая у неё. Скала искала путь к дочери, не нашла. Вот теперь очередь дочери искать путь к матери. Не такой уж и ребёнок, судя по всему. Кстати, у всех ли здесь на форуме есть полное принятие своих детей? Так, честно если?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:07

Биглик пишет:
Все, кому страшно за бедного ребёнка - а почему вам не страшно за бабушку, за маму? Они взрослые потому что? Слабый отмаз, на мой взгляд. Лично мне видится, что нервная система Юли в разы сильнее нас всех тут вместе взятых
биглик. А мне так не кажется...
И чего?
Чего дальше то обсуждать тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:07

Да не вижу я оценок "плохая мать". Я вижу - НЕ НАЛОМАЙТЕ ДАЛЬШЕ ДРОВ.
Пока девочка у отца, все не плохо. Выдать одежду, не ругаться далее, не выяснять отношения, ПОКА в Скале говорит обида. Разделить проблемы на
- внешние (действия в отношении девочки отца и его жены)
- и на действия девочки.

Учитывать, что, помимо собственных проблем, на девочку воздействуют внешние силы, подталкивая ее на не хорошие действия.

- продумать, как минимизировать неудобства для ВСЕХ в двушке-проходнушке в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:09

Тоторо пишет:
Пчелка
Про еду столько тут писали и так все старательно рассказывали,как у них в семье обстоит, что уже неловко по новой начинать писать. Там не во вкусняшках дело и не в детском голоде, а уже не понять в чем(
я не про еду, я про то чтоб вообще решать без ора "тыыыыы съееееела чужооооое". вот выкидывает тебе детка фортель, тебе хочется его по стенке размазать, а внутренний голос говорит: стоп, я же умнее, что бы мне сделать, чтоб всем ( и мне в том числе) было хорошо?
моя сестрица спокойно отрезала себе кусок торта, который я заказала для всех гостей на 25 летие. не дождалась, пока гости придут. час не подождала!!! знаете какая я злая была? мне скоро 40 и я еще не забыла это чувство. и да, я тогда орала и думала что ее убью. вот за это "все вокруг мое, а вы ничто".
но я же ЗНАЛА, что она такая. и это был не первый раз. и мне надо было найти другой выход. например оставить торт дома и попросить мужа принести его прямо к торжеству. то есть я наступила на грабли. это не значит, что сестра молодец и у нее все отлично. но оставлять в холодильнике торт или клубнику, когда ей было 14-15-16, было ну вообще нельзя. как нельзя оставлять на виду у алкоголика спиртное.

моему сыначке нельзя рассказывать наперед планы. потому что если мы собрались на пляж, а с утра дождь зарядил, он будет орать и истерить. что дождь пошел только потому что он захотел купаться. что ему никогда не везет. поэтому у нас так. выходные, лето утром проснулись, в окно посмотрели, я спрашиваю: как насчет искупаться? он: я за! встали и поехали.
я ЗНАЮ, что если скажешь ему: я видела объявление в газете, сегодня там-то и там-то барахолка (он очень их любит, покупает старые игрушки), мы поехали туда, а там почти никого - у него истерика. а если просто едем и вдруг наткнулись на барахолку, вышли и посмотрели что там есть - он радуется любой купленной там фигне. поэтому я заранее не озвучиваю ничего.
если ему скажешь, что в пироге банан, он не будет есть этот пирог. а если скажешь "вон нас там пирогом угостили, отрежь себе кусочек" - полпирога съест как минимум. не чувствуется этот банан на вкус.
сколько раз я в говно наступила, пока прочувствовала как с сыначкой общаться! и то порой осечки бывают. но все попытки прогнуть его об колено ни к чему не привели. поэтому я уже давно перестала.


Последний раз редактировалось: bienemaya (Вс 5 Июн 2016 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:11

И мне не кажется.
Сильная Юля могла бы приспособиться. Делать что-то "на откуп, чтоб не приставали", а остальное как считает нужным. Здоровый человек спит по ночам, а не орет и ну и много чего еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:12

Биглик пишет:
Тревожный человек всегда найдёт что-то, что его страшит. Страх вообще очень плохой союзник в прогибании своей линии и отстаивании своих границ. Все, кому страшно за бедного ребёнка - а почему вам не страшно за бабушку, за маму? Они взрослые потому что? Слабый отмаз, на мой взгляд. Лично мне видится, что нервная система Юли в разы сильнее нас всех тут вместе взятых. И ещё - тут, говорят, все имеют право своё мнение высказать, не так ли?  Так вот - моё мнение - если до человека любого возраста в течение кучи лет не доходит цивилизованный путь донесения информации, то неплохо ему почувствовать разницу с непопулярными мерами. А то - ах, Скала сволочь такая, принять ребёнка не хочет, в чёрном теле держит бедную крошку, над собой нихрена не работает и вообще по заграницам насильно тягает с рождения. Прям ужасная мать, ага. Между тем - вот полностью согласна с Ненси - из чувства долга дорастить до 18-летия, закрывая глаза на многое по принципу не навредить, и снять квартиру крохе. На жизнь пусть заработает сама, раз мать хреновая у неё. Скала искала путь к дочери, не нашла. Вот теперь очередь дочери искать путь к матери. Не такой уж и ребёнок, судя по всему. Кстати, у всех ли здесь на форуме есть полное принятие своих детей? Так, честно если?


Моё чадо в подобной ситуации,как у дочки Скалы, заявилось к бабушке, потребовало его покормить, сказав, что с мамой он поругался,а папа его ненавидит, по его мнению.
Пришёл к бабушке, ещё нажаловался ей.
Типа того,он - бедный, голодный, а злые родители его обидели.
При этом жить у бабушки,которая может выделить ему отдельную комнату, чадо совершенно не желает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:12

СКАЛА, про двушку-проходнушку.

У меня множество знакомых сделали перепланировку в таких квартирах (46 кв метров, если что). Сделали метровый проход в маленькую комнату, за счет урезания плошади большой комнаты. Те теперь никто никому не мешает, идя в туалет или на кухню.
Я думаю, что вам всем могло бы стать удобней, решись вы на такую перестройку. И бабушка спит, и Юля никому не мешает в СВОЕЙ комнате.

Не настаиваю, разумеется. Но вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:13

bienemaya
в плане не озвучивать заранее-узнаю брат Васю.Мой если знает,что ехать в деревню или ещё куда-то,куда он хочет- вынесет мозг-когда?а что еще не едем?И бЭсполезно говорить про время и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:17

Биглик, остановись. Если бы я тебя не знала, то поразилась бы с какой злостью ты пишешь. Остынь. Никто на Скалу не нападает и лишних комплексов "вы - плохая мать" не прививает. Каждый предлагает свои варианты развития событий, в силу собственного опыта и восприятия. Не нужно так категорично и зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:17

Цитата :
А то - ах, Скала сволочь такая, принять ребёнка не хочет, в чёрном теле держит бедную крошку, над собой нихрена не работает и вообще по заграницам насильно тягает с рождения. Прям ужасная мать, ага.
я этого ни у кого не вижу.
Я вижу (в смысле это мое ИМХО) что неправы взрослые. Но виноватить мать никто не собирается. Мы все люди, допускаем ошибки и нервы у нас не бесконечные и тараканов своих полна коробочка.
Никакого сволочь такая нет. Есть желание высказать свою точку зрения, которая возможно поможет Лене найти пути решения и помирит с дочкой.
А вариант "так ей и надо, пусть помыкается" на мой взгляд тупиковый. И приведет только к потере дочери.

Цитата :
У меня множество знакомых сделали перепланировку в таких квартирах (46 кв метров, если что).
да в конце концов шкаф поставить или ширму купить, вот тебе и перегородка без перепланировки.
совсем безвыходных ситуаций на свете крайне мало и незачем доводить до них No comments


Последний раз редактировалось: Лея (Вс 5 Июн 2016 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:18

Агава пишет:
СКАЛА, про двушку-проходнушку.

У меня множество знакомых сделали перепланировку в таких квартирах (46 кв метров, если что). Сделали метровый проход в маленькую комнату, за счет урезания плошади большой комнаты. Те теперь никто никому не мешает, идя в туалет или на кухню.
Я думаю, что вам всем могло бы стать удобней, решись вы на такую перестройку. И бабушка спит, и Юля никому не мешает в СВОЕЙ комнате.

Не настаиваю, разумеется. Но вдруг?
Не во всех двушках такое возможно (у нас вот нельзя). Помню Скала уже писала, что у них никак так не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:20

Агава ,ну это самый простой вариант ,переделать квартиру и он вполне реален,у меня у подруги тоже так переделана .И его помнится предлагали когда то ,ведь ,что девочка мешает бабушке озвучивалось не единожды.Но Скала отвергла почему то этот вариант,хотя он самый логичный в этой ситуации .
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:22

Скала пишет:
5. Не хотела опять затрагивать тему врачей и таблеток, но психиатрии у нее действительно  никто не увидел, Последний раз  были у Портновой год назад, и она сказала, что жуткая инфантильность, это главная беда, но у психиатров делать нечего. И ничего не выписала. хотя я просила.С тех пор я стараюсь дочери дать почувствовать свою ответственность, но удается мне это очень плохо
https://www.sdvg-deti.com/t21694p350-topic#1827259
Лея пишет:
И мне не кажется.
Сильная Юля могла бы приспособиться. Делать что-то "на откуп, чтоб не приставали", а остальное как считает нужным. Здоровый человек спит по ночам, а не орет и ну и много чего еще


Лея!
Специально выделила фразу из поста Скалы про болезнь и психиатров.
Доктор даже ничего не счёл нужным выписать дочке Скалы,хотя Скала просила.
И что?
Какой совет от форума?
Продолжать ходить по психиатрам с требованием полечить ребёнка?
Домогаться постановки психиатрического диагноза и выписки таблеток,хотя психиатры ничего не нашли?
Как Вы,Лея,оцениваете,что врачи-психиатры не считают,что у девочки есть болезнь по их части?

Вы,Лея,написали,что,по вашему мнению, девочка больна,так как здоровый человек спит по ночам и много чего ещё, а врачи считают,что девочка не больна по психиатрическому направлению.
И как тут быть?


Последний раз редактировалось: Т (Вс 5 Июн 2016 - 16:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:22

Конкретный план по "выходу из кризиса" может быть, например, таким.
Хорошо бы было, если б все заинтересованные взрослые собрались и обсудили план дальнейших действий. Скала, БМ и его супруга. Разобрали, кто чего натворил и кто в чем не прав. Девочке нужно сказать, чтоб вернулась домой. С повинной. Сказать это должны БМ и его жена. Не просто сказать, но нормально так, по-доброму побеседовать. Сказать, что матери тяжело и она переживает. Что у нее такой характер, срывается, это не есть хорошо, но люди не совершенны, а она все-таки родной человек, болеющий за нее.
Скала должна принять дочку, признать, что вспылила, но эта вспышка была вызвана ее вызывающим поведением. И что с ней, с такой, очень трудно уживаться.
Дальше дать девочке некоторую степень свободы. Решать, когда спать, сколько времени уделять учебе. Свободу выбирать занятия. Дать слово не цепляться и не диктовать, чем ей заниматься. Бабушка должна это сделать в том числе.
Да, какую-то перестановку в квартире тоже желательно сделать, для общего удобства.
Должен быть жесткий запрет на грубость - для всех. Требование все свои эмоции проговаривать в нормальных человеческих выражениях. Разобрать несколько обычных конфликтных ситуаций, и предложить, как и что можно говорить. Если кто сорвался (потому что сразу перейти на другой стиль общения сложно) - остановить, отдышаться и терпеливо поправить.
Ну и так далее.

А теперь, внимание: вопрос. Готовы ли все замешанные в конфликте взрослые все это сделать?
Если не готовы - почему всю эту ситуацию должна разрулить именно девочка-подросток? А что готовы сделать взрослые? Только извинения принять? А потом? Юля же не изменится по мановению волшебной палочки, и все, почему она так себя ведет, останется с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:22

Тари, я не знаю, возможно ли. У меня старые пятиетажки в районе. Почти у всех стоит ЛОЖНАЯ СТЕНА. Переносится только дверь. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:28

Если не грузиться в эмоции, то дело было так:
Юля начала общаться с женой папы. И нашла у нее поддержку в обсуждении своих подростковых противоречий с мамой( а могла бы это быть подружка или парень, или даже мужик..)
Скала об этом узнала, а так же увидила усиление хамства.
Скала была сильно раздосадована. Попыталась жить по прежнему, но при очередном хамском эпизоде, не смогла отстраниться от ситуации, наругалась на дочь и выставила ее за дверь. Во время экзаменов...
( вообще то не Юля сама из дома сбежала... Что, к стати тоже бывает случается с деткамт этого нестабильного возраста)


Ну точно! Одна Юля исчадие зла. 
Пусть сама теперь все поймет и превратится уже наконец в белую и пушистую( перестанет хамить, в самый разгар конфликта, станет сговорчивой, станет ложиться вовремя спать и так далее, чего там от нее требовали мама и бабушка по пунктам)


Если взрослые люди СОВСЕМ НЕ МОГУТ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С девочкой( теперь уже девушкой).
Ну значит девушка сама виновата. Вот ей жизненный урок..

Чего то мне подсказывает, что так отношения не наладить...

Ну и способности Юли жить нормально большие сомнения вызывают.
Кстати. Если у Юли проблемы только с мамой, а вот она сейчас с папой. Как долго там проживет?
Если Юля таки психически уравновешена, и просто плохо относится к маме, вот сейчас мамы рядом нет.
Значит все должно складываться дальше хорошо в семье папы? Тем более, что жена пары давала советы, типа психологически поддерживала( как умела No comments).
Ну вот в ближайшие дни и будет видно, реально с Юлей вотпрям невозможно жить? Или она специально изводит маму и бабушку...

Но я то думаю, что у Юли есть проблемы, в т ч с психикой.
И я думаю, что жена Юлиного папы, конечно " попала " по полной программе ... Т к она отчасти спровоцировала ситуацию. Сейчас опомнится.. Поймет во что вляпалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:29

Нэнси. Плюсуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-