Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:39

Код:
не Ваши слова для них пустой звук, а Вы говорите то и так, что они с Вами не считаются.
-Тень, но ведь в каждом конфликте есть, как минимум, ДВЕ "виноватых" стороны. А не одна. Мне знакома описанная Скалой история про подаренный родственниками ребенку гаджет в обход на прямую просьбу гаджеты ребенку не дарить. С объяснениями, ПОЧЕМУ именно не дарить (гаджетзависимость, уход от реальности в виртуальный мир и пр.) С прямыми конкретными объяснениями, что, подарив такое, "добрые родственники" сделают ребенку только ХУЖЕ. И-каков итог? ПРАААЛЬНО, подаренный дочери очередной планшет вместо сломанного ею же. Спрашивается, ЧТО я "не так" объяснила? Что вообще в данной ситуации зависело от меня? Здесь вопрос в "другой стороне", а именно- в наличии пресловутой демонстративности у родственников. Их логика такова: я-злаямать-ЗАПРЕЩАЮ гаджеты, следовательно, они-"ДОБРЫЕ"- дарят их. Т.е., в глазах дочери они будут ХОРОШИМИ, а я, соответственно, ПЛОХОЙ. Думаю, что у БМ Скалы та же самая "логика".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:42

В походах дочь Скале нужна так-же, как и Скала девочке.
Девочка едет в поход не только для собственного развлечения, это действительно компаньен
По этому в походах у Скалы совершено другой посыл к дочери. Да и деть понимает (пусть и на интуитивном уровне ) то, что ВОТ ТУТ И ЗДЕСЬ она нужна .
А дома... а дома бабушка, которая ближе Скале чем дочь .
2 взрослые женщины выступают единым фронтом.
Девочка не вписываться в их представления о хорошести , она не просто "с плохим характером" она другая . А стать похожей она не может даже без ее проблем -другой тип нервной деятельности, другой порог выносливости, все другое...
Тут много проблем и старые и новые обиды , неосуществленные ожидания ,негибкость, неприятия , ревность+ конечно проблемы у самой девочки ...


Здоровые и счастливые дети , даже с очень плохим характером, не орут по ночам, на пустом месте .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:42

Rebekka пишет:
Енн пишет:


Всегда в  сложных отношениях ,  в связке  взрослый  /ребенок, виноват взрослый.  . ВСЕГДА, так как в этих отношениях ребенок -ведомый, а ведущим должен быть взрослый. Если наоборот -опять таки вопрос к взрослым.
Именно взрослый недолюбил, недосмотрел,  недолечил, не выстроил границ, не нашел специалистов,   .... хотя-бы по тому, что воспитательный процесс осуществляемые взрослый , а  ребенку все эти функции недоступны, .
Очень категорично. Мать всегда даёт ребёнку то, что МОЖЕТ .Именно эта мать и именно этому ребёнку.А ресурсы ( психика, силы, нервы, финансы и т. п.) у всех разные.
Вот именно. Енн, сейчас почитают или уже читают эту тему мамы с и так огромным чувством вины и горечи от своей несостоятельности мамской, и тут Вы вся в белом - эталон. Да даже если Вы сто раз правы, толку-то? Люди несовершенны, увы. Каждый реализуется в какой-то своей отрасли и сфере. Кто-то усыновит пятеро детей и будет реализован и счастлив, а кому-то и одного воспитать как тяжкий крест вынести.
Поэтому - если уж Т получила тапки, то Ваша, Енн, категоричность и плохо скрытое презрение к тем, кто неправильно любил - тоже как-то не айс Sad Но жаловаться модераторам привычки не имею, не в песочнице, чай, нахожусь, ага Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:42

малёк
Скала писала,что Юля не вступает в диалог, ей трудно даются рассуждения и она уходит от них.

Писала давно,еще до вот этих последних событий,когда было обсуждение,что вот лучше бы Скала деньги тратила на психологов,чем на эти поездки. Лена объясняла,что во время поездок они отдыхают вдвоем душой, не бывает конфликтов, для них это моменты душевной близости. Тогда вот и задавали вопрос. Это еще вроде даже до того,как Лена стала постоянно выкладывать свои рассказы о путешествиях и был непонятно,что Лена с Юлей ходят в походы с 4 лет.
Но я так понимаю,что Скала если бы знала о разговорах Юли с той женщиной, то может и поговорили бы, но все случилось вот только только. А до того было привычно плохо и надеялись,что все само вернется как было раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:42

Т, большое спасибо за понимание и за более ясное описание вашей позиции:
Цитата :
Лечиться надо, безусловно, но надо ещё при этом самому думать головой.
Врачи за наше здоровье не отвечают.
Flower
Согласна, что врача найти трудно. Мое личное мнение: трудно потому что обычно это не явная симптоматика по определенному диагнозу, когда уже есть и протокол и схемы лечения и тысяча подобных случаев.
А тут пограничная психиатрия, набор симптомов от разных диагнозов. Нет точного протокола, нет схем, нет подобных случаев. Все очень индивидуально. И лечение частично наугад.
Т.е. какая-то интуиция видимо врачебная нужна.
Я держусь за психиатра, которая вот буквально чувствует моего сына. Как не знаю. Но ее лечение всегда попадает. Были у разных светил - все мимо. Не в упрек светилам, конечно, просто "не прочли" моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:43

Пенелопа пишет:
Скала, почитайте про Медиаторов

А так я туда и ходила ! Просто слово такое никогда не звучало Wink Но с Юлей они отказались вообще общаться, а мне вот да, считаю, что все-таки помощь была. Хотя в начале мне кто-то дал координаты в другой центр ( кажется, Лягушкина, но могу путать за давнстью лет, простите), так там психолог то с мной говорила, то с Юлей, правда, она тогда подростком еще не считалась. А потом она уволилась. и я вот перешла в ближайший.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:43

Код:
Также ,кстати, я все осень не могла с ней нормально обсудить, куда она пойдет после 9 класса. Ей нечего было сказать, поэтому она не хотела этого разговора вообще.
-Знакомо. Sad Именно это у нас и происходит. Как вариант, девица твердит про 10-ый класс, нмв, исключительно по той причине, что не представляет, куда же ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:44

Малек
Скала
Написала от себя, увидела,что Лена сама ответила. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:47

Ruby пишет:
Думаю, на всякий случай стоит сохранить, распечатать и спрятать скрины тех переписок. Что-то здесь не чисто, нмв...

Тему пока не дочитала до конца, но присоединяюсь к совету.
Скала, сделайте скрины на всякий случай, не откладывая. Ситуация нехорошая, может повернуться по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:49

Центр медиации в Москве http://www.mediacia.com/uslugi-mediacii.htm
Позвоните и все узнайте - могут они помочь в таком внутрисемейном конфликте между ребенком-подростком и родителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:04

Биглик пишет:
]
Вот именно. Енн, сейчас почитают или уже читают эту тему мамы с и так огромным чувством вины и горечи от своей несостоятельности мамской, и тут Вы вся в белом - эталон. Да даже если Вы сто раз правы, толку-то?
Толк есть всегда .
Очень мудрая  еврейская  пословица гласит :
"Сначала измени себя - потом меняй других."
А чтобы меняться, нужно  понимать  необходимость  данного процесса.  И лучше раньше,чем позже.
А белое мне всегда было  к лицу , спасибо, что отметили. Wink


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 5 Июн 2016 - 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:07

Скала, извините, а можно несколько вопросов?
Как бабушка реагирует на то, что 15-летняя девочка могла остаться на улице на ночь, например?
И вообще на всю эту ситуацию? А на прогулы раз в неделю?
И еще, что значит требование "ложиться в 23"?
Мой кстати тоже прогуливает раз в неделю (минимум) и никогда не ложится раньше часа ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:09

Лея
Как я помню, Юля тоже не ложится в 23 и там беда в том,что комната бабушки проходная и Юля с этим не считается.23 это вроде пожелания.как было бы хорошо.
Ляжет в два часа ночи-и бабушка не спит. По поводу того,что у Юли проходная комната, а бабушка в проходной на форуме уже было много обсуждений.
Бабушка страдает и нервничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:17

Енн
вы как-то на себя не похожи.
Грубо.
Скала очень искренне пишет о своих попытках в эти годы изменить и себя и ситуацию. У меня ощущение тоже,что вы вошли как ..ревизорро  что ли, в белых перчатках в незнакомое место и трясете пальцем в пыли перед носом работника кухни.
Что белое вам к лицу-отлично. Но вам пишут не о вас и ваших внешних достоинствах.
ситуация не кухонная.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 5 Июн 2016 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:17

Енн пишет:
[
А белое мне всегда было  к лицу , спасибо, что отметили. Wink
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:24

Тоторо безвыходных ситуаций очень мало.
Я почему про 23 спрашиваю.
Я и сын супер-совы, муж скорее жаворонок.
Ребенок, несмотря на наше неодобрение, играет или читает в компе или телефоне. Обычно до часа, иногда когда совсем не спится до двух (у него вообще нарушения сна с раннего детства).
У него наушники, чтоб нам не мешали звуки. Ему объяснено про пользу ночного сна. Как только перестали давить и контролировать и стоять над душой: "ложись немедленно!!!", он стал сам пытаться лечь пораньше. НО ясень пень в 23 и даже в 24 он просто не уснет никогда! Будет крутиться, мучиться и в результате перебьет сон вообще до утра. Проверяли.No comments  
Я тоже не могу уснуть, если не почитаю. У меня маленькая кпк, свет от нее конечно есть. Мужу он конечно мешает. Но он идет мне навстречу и как-то привык засыпать с этим светом, которого надо сказать сильно меньше, чем от ночника, например. Иначе я просто не усну вообще.


Последний раз редактировалось: Лея (Вс 5 Июн 2016 - 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:25

Nancy пишет:

Биглик пишет:
Пока тебя не было, мы с бабушкой впервые за много лет выспались и почувствовали себя людьми, спасибо тебе за эту предоставленную возможность.
Но вот этот посыл читается как "как было бы хорошо, если б тебя не было". Может читаться.
Вариантов, как это может читаться - тьма. Один из них - а не дура ли я, что замутила такой геморрой себе на голову? Жилось-то в принципе, сыто и удобно, а сейчас как быть? Чай не пять лет детке, анализировать последствия и свою лепту в них умеет наверное.
Енн, с тем, что взрослому самому надо меняться, чтобы смочь взаимодействовать с подростком, никто и не спорит. Я о том, что у кого-то это получилось, у кого-то нет. Это повод для сочувствия, а не для презрения, мне кажется. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:32

Биглик
Тут на форуме был дан замечательный ответ на фразу-А я не просила тебя меня рожать.
" а я же не знала,что у меня родишься ты и вырастешь такая вредная".
Я с вами согласна во многом. Вы очень хорошо и четко пишете.
Не у всех получается и точка. Как не выворачивайся мехом наружу,у нас тоже есть пределы выворачиваемости. Особенно,когда перед тобой молодой человек на семнадцатом году жизни(я уже в этом возрасте в институт ехала поступать и с 17 лет жила отдельно от родителей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:33

Лея
да все понятно. И как-то же Скала и ее мама и дочка находили,пусть с трудом, равновесие в жизни.
Пока не вмешались дополнительные факторы.
Там много всего, но ...повторю, я стала понимать, что Лена была права в роли негативных последствий общения(Хотя.может я ошибаюсь вместе с ней и это совпадение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:42

Биглик пишет:

Енн, с тем, что взрослому самому надо меняться, чтобы смочь взаимодействовать с подростком, никто и не спорит. Я о том, что у кого-то это получилось, у кого-то нет. Это повод для сочувствия, а не для презрения, мне кажется. Нет?
А я никого  не презираю. И тем более  это не относиться к Скале.  Это ваше восприятие , не нужно пытаться считывать эмоции через инет..Я просто выразила свое отношение  происходящему .Или на это есть право только у вас  ? Или нужно выражать исключительно сочувствие ?


Хотя, мне действительно больше жаль девочку. Я просто знаю в каком  психологическом состоянии находятся дети после таких событий, даже если они тыЩу раз не правы и как это  может отразиться  на их будущем .


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 5 Июн 2016 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:44

скала, я читаю ваши темы, кое-что примериваю на себя, думаю что бы я сделала, если б мне мой сыначка такой финт устроил.
в общем если я вижу, что он не горит желанием никуда идти (как ваша с велосипедом), я даю 10 минут на размышление, потом пошла сама и отлично провела время. еще ни разу не было, чтоб я из-за сыначки капитально поменяла планы и осталась ни с чем.
и если б было совсем невмоготу, я б его не выгнала, а ушла сама. выключила бы телефон и дня на 3 исчезла.
конечно это не дело, чтоб 16 летняя дочка выгоняла вас из собственного дома. прям как в сказке про избушку лубяную и ледяную. но собственное здоровье же дороже.
вернется она. не будут ее у папы вечно терпеть. вернется - вы ей ни слова. она в ор - вы из дома, пришли в 12 ночи, легли спать. где вы были - никого не касается. да хоть в лес сходить пар выпустить.
что бы ни было, помните, что ВЫ УМНЕЕ. и те кто орет или руки распускает, опускаются просто ниже всякого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:52

Я думаю Скала так бы и сделала,ушла сама,но,есть ещё старушка бабушка,которая тоже уже устала от вечной борьбы и ора в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:18

Цитата :
Лея
да все понятно. И как-то же Скала и ее мама и дочка находили,пусть с трудом, равновесие в жизни.
Пока не вмешались дополнительные факторы.
Там много всего, но ...повторю, я стала понимать, что Лена была права в роли негативных последствий общения(Хотя.может я ошибаюсь вместе с ней и это совпадение.
Мне не кажется это равновесием. Взрыв давно назревал, а переписка только катализатором послужила.
Вообще, это довольно частая ситуация, когда подростки слушают кого-то чужого, жалуются на родителей. Иногда чужой взрослый помогает, дает объективный взгляд, к которому ребенок не враждебен априори. А иногда, пользуясь случаем, набивают себе очки дешевого популизма как жена БМ Скалы.
Но, повторюсь, мне не кажется, что жена БМ причина конфликта.
Скала, ИМХО, вам не то чтобы нужно меняться. Вы тоже взрослый человек и не обязаны менять свое мировоззрение, вам нужно научиться видеть другую сторону.
Я понимаю как тяжело живется со сложным ребенком, который часто орет, который не слушается от слова совсем, который рушит все представления о нормальном и еще много чего.
НО надо как-то жить. Надо как-то сосуществовать, и да, я считаю, что у нас есть долг перед детьми: нас вырастили родители, мы должны вырастить своих детей.
Значит, надо научиться принимать и договариваться.
Мне сначала было дико думать, что можно вот так ходить в школу: сегодня иду, завтра не иду - устал. Потом я поняла, что действительно устает от школы и лучше не будет если я со скандалом его буду туда гнать. Выработали стратегию и план. Он старается не пропускать по возможности:wink1 , я не падаю в обморок и не воплю, если он сегодня не хочет туда идти. Я ему верю - не может. Просто верю.
Он не спит, не хочет никуда ходить, вообще иногда не хочет ничего - только сидеть у себя в норе и чтоб его не трогали. ОК. Это его жизнь. О необходимом выходе из норы по делам договорено и больше никто его не донимает: чего сидишь, я в твоем возрасте, надо идти, надо то и это.
Надеюсь, он когда-нибудь сам найдет то что ему нужно. Пока не нашел.
Но это больше не повод для скандала и наших с мужем лекций с заламыванием рук.
Скала, ищите выход. И старайтесь не думать кто чего должен и не должен. Думайте о том как жить вам с Юлей. И как ей помочь. И куда она сама хочет идти? Может позвать ее на выставку или побродить по худсалонам ей больше интересно, чем кататься на велике? Ну я предполагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:19

Меня в этой трагедии страшит возможное поведение девочки, если её попросят из дома отца. Даже, если она и скажет там, что поедет к матери. Мать же не сказала, когда все поймёшь - возвращайся. При черно-белом восприятии "мать меня ненавидит, била и выгнала из дома, я туда больше никогда не вернусь". На форуме чуть ли не злорадное звучит "вернётся, куда денется". Не каждый ребёнок, да ещё непростой решит сдаться  и вернуться. Девочка же считает, что это она права. И куда она может пойти в безисходности, при полном отсутствии , как она считает, любящих её и поддерживающих людей неизвестно. А если еще и с отцом поругается. Газеты полны объявлений об исчезнувших подростках. Находят каждог пятого, остальные исчезают. А девочка с особенностями, потянется к тому, кто покажется заинтересованным её судьбой


Последний раз редактировалось: Alma (Вс 5 Июн 2016 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:20

Винни Пух пишет:
Я думаю Скала так бы и сделала,ушла сама,но,есть ещё старушка бабушка,которая тоже уже устала от вечной борьбы и ора в доме.
если бабушка в борьбе не участвует, то ей тоже станет полегче. а если участвует и потеряет союзника, то станет понятно, каково было 16 летней девочке против двух взрослых теток. а один на один бабушка и 10% претензий не выскажет. может там и не все претензии обоснованы, мы ж через экран не знаем.
шебуршение до часу ночи и мешание спать другим лечатся принудительной побудкой в 5 утра. то есть бабушка уже выспалась, старикам много сна не надо, и начинает греметь кастрюлями. не со зла, а вот надо же поесть приготовить. то есть я бы на ночь не орала и скандалы бы не закатывала, зато будила бы утром. мой сыначка если ложится позже меня, то я его не слышу. раньше было не так, но я его пару раз подняла ни свет ни заря, и до него дошло.
да думаю так по всем претензиям есть выход, если ты умнее.
съедается все в холодильнике - я б холодильник не забивала до отказа. или покупала то, что детка не очень любит, и вешала бы список на дверь, что надо бы прикупить.
вот я принесла домой клубнику. она у нас недешевая, 4-5 евро за кило. половину помыла почистила и детке даю тут же, а половина нам с другом. хочет еще, если деньги есть, я дам, сходит сам. лень идти - значит не так уж и хотелось. денег нет - ждет, пока я еще принесу.
собака и другие домашние животные, у меня детка просит и не получит. потому что я знаю, что он не будет с ними гулять и что я добавлю работы себе. да и в отпуск не поедешь на 2-3 недели. скала взяла в дом собаку, явно было видно что от дочки не дождешься, работы прибавилось, она злится. так я б отдала ту собаку уже давно.
надо ж себя разгружать. хватает проблемного ребенка, чтоб еще что-то дополнительно на себя брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-