Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:32

Лея пишет:
А вариант "так ей и надо, пусть помыкается" на мой взгляд тупиковый. И приведет только к потере дочери.
Абсолютно согласна.
Причем все "а у нее характер твердый", "ничего-ничего, еще поймет", "да ничего с ней не случится, чего это все нагнетают" - это скорее про то, как бы нам, взрослым, хотелось бы. А не как это будет на самом деле. Как будет - не знает никто. Может быть всякое, в том числе и то, чего все боятся. Рулетка. Зачем же доводить до того, чтобы вообще вставал такой вопрос: может быть плохое или нет.

Даже если Юля перепугается и придет домой с извинениями, это вряд ли можно считать победой. Потеря дочери ведь не только физической может быть... А ведь это единственный родной для Скалы человек. Сейчас и, главное, в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:38

Не думаю, что у Юли такая крепкая нервная система, такая зрелая психика, такое расчётливое поведение, что все эти поступки она вытворяет с единственной целью довести маму и бабушку.
Скорее уж наоборот, так поступает, потому что не может нормально , приемлемо себя вести
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:45

Цитата :
Вы,Лея,написали,что,по вашему мнению, девочка больна,так как здоровый человек спит по ночам и много чего ещё, а врачи считают,что девочка не больна по психиатрическому направлению.
И как тут быть?
не знаю, честно. могу написать как бы я поступила.
На всякий случай сходила еще к кому-нибудь. Нет ничего психиатрического? Так это же прекрасно! Убедиться в этом для меня лично было бы счастьем.
Думаем что делать дальше. Нарушение сна это скорей всего к невропатологу.
Что делать с остальным в ситуации Скалы, я бы искала тогда психолога. Потому что сама она очевидно не справляется. Искала в первую очередь для себя или семейного.
Именно потому что сама не справляюсь. Иначе не было бы такой неразрешимости.
Т.е. мое глубокое убеждение - всегда нужно бить лапками и искать выход. это раз.
Два, там где я написала, что Юля больна, я не про шз и т.п. писала Smile а про нарушение сна. Это тоже серьезно и очень тяжело.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:48

Биглик пишет:
Кстати, у всех ли здесь на форуме есть полное принятие своих детей? Так, честно если?
Pink glasses  честно - полное  не у всех.
И что из этого следует ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:50

Ненси ,что угодно ,может случится с кем угодно,тут не угадаешь во первых.Во вторых дочь уже у отца,действительно зачем нагнтать..И в третьих отношения испорчены настолько,что в данный момент я вообще не вижу толка договариваться о чем то и с кем то ( Скала писала,что муж у неё не договороспособный) Нужно несколько дней хотя бы ,что б эмоции у всех утихли и включилось логическое мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:50

Цитата :
Потеря дочери ведь не только физической может быть...
ну я собственно это и имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:55

Лея
Вы просто не знаете или невнимательно прочитали.
То,что вы советуете в первую очередь, уже пройдено.
И врачи психиатры были не одна Семенова, про нее сказали как про последнего врача,у которой побывали.
И психолог у Скалы есть, она ходила неоднократно. И в центр рекомендуемый с медиаторами была.
И Юлю пыталась уговорить заниматься.  И Юля обследовалась  и как то начинала заниматься с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:59

Тоторо пишет:
И в центр рекомендуемый с медиаторами была.

Неверно. В центр психологической поддержки. И не к медиаторам, а к психологам. Большая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:59

Тоторо пишет:
Лея
Вы просто не знаете или невнимательно прочитали.
То,что вы советуете в первую очередь, уже пройдено.
И врачи психиатры были не одна Семенова, про нее сказали как про последнего врача.
И психолог у Скалы есть, она ходила неоднократно. И в центр рекомендуемый с медиаторами была.
И Юлю пыталась уговорить заниматься.  И Юля обследовалась  и как то начинала заниматься с психологом.


МАМЕ в первую очередь нужен психолог, а не Юле.

Опять получается "хочу изменить ребенка так, чтоб мне удобнее было". А хотеть изменить невозможно за ребенка/кого-то другого. Только себе, для себя и за себя. Даже если эти изменения предполагаются во благо ребенку/еще кому-то.

Хочу изменить что-то в себе/семье так, чтоб всем было удобнее сосуществовать вместе. С этим и к психологу идти. Скале. Ибо изменения нужны ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:01

Так на данный момент эмоциональная связь и так потеряна напрочь.Нужно ,что б страсти утихли,что б все участники конфликта изменились -а там ведь не только Скала и дочка.Что плохого если Юля поживет у папы ,все сделают передышку .Ну да мама выгнала,она робот ,что ли находится в этой ситуации годами.Да ещё и переписка эта будь она неладна .Скала ещё держалась,от меня бы всем прилетел и мужу и жене его и дочке.Почему все советуют оберегать только дочь ,кстати уже не младенца,а вполне развившуюся уже молодую девушку,а как же нервы мамы?Ну дотянет Скала дочь до 18 и....ещё два года ненавистной жизни вместе,Что бы им вместе существовать хотя бы дочку надо обследовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:02

Элли
Так я разве сказала,что она у медиаторов была?Скала сказала,что по ссылке на помощь медиаторов,которую кинула Пенелопа,она ходила. По вашей-нет.
Повторю, я про медиаторов только у вас узнала.Значит,Лене зря не посоветовали в этом центре пойти к ним тоже, иначе бы она знала.


Агава.
Так к психологом ходит МАМА.Лена. Скала.не одиножды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:09

Тоторо пишет:
Элли
Так я разве сказала,что она у медиаторов была?Скала сказала,что по ссылке на помощь медиаторов,которую кинула Пенелопа,она ходила. По вашей-нет.
Повторю, я про медиаторов только у вас узнала.Значит,Лене зря не посоветовали в этом центре пойти к ним тоже, иначе бы она знала.


Агава.
Так к психологом ходит МАМА.Лена. Скала.не одиножды.

Надо выставлять верные запросы. С чем я иду к психологу. Или еще кому-то.
И не просто идти, формально. А что-то прокручивать, выдавать варианты, разбирать...
Это не решается наскоком (или редко решается, тк проблема "свежая").
Нужно терпение. И работа над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:13

Агава
Ну вот.
Теперь,когда выяснилось,что Скала к психологам ходит, она еще и уметь до его посещения составлять планы, задачи, варианты.
Ну откуда вы знаете,формально или нет идет.
И она не наскоком, а посещала психолога в течение нескольких лет. Послушно следуя,между прочим, советам форума-вот тут я с Т соглашусь.
И даже отчитывалась,как она ходила и что ей сказали.

Вы пишете-нет негативных определений поведения  Скалы как матери.
А уже сейчас вы по сути обвиняете,что у она не работает над собой и не проявляет терпение, и ходит к психологу форумально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:17

Можно думать что угодно, продумывать, где искать поддержки для налаживания отношений, к каким специалистам обращаться.... Но первое, что надо сделать - это сделать короткий звонок и сказать, что дочка и я была неправа и ты. Но давай кончай дурить возвращайся домой. Мы с бабушкой тебя очень любим и ждем.
Ребенок будет знать, что ему есть куда идти. Что ситуация не безвыходная в случае чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:20

Вариант 1. Вызвать на разговор бывшего мужа и спокойно обсудить проживание в его семье дочери и все вопросы с этим связанные, без упреков и претензий.
Вариант 2. Ничего не делать, просто подождать как будут развиваться события. Но довести до Бм, что знаете где находится дочь и ждете ее возвращения.
Вариант 3. Сделать вид что ничего не случилось, в означенный час дочери позвонить и напомнить о предстоящей поездке. Во время поездки попытаться поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:21

Тоторо пишет:
Агава
Ну вот.
Теперь,когда выяснилось,что Скала к психологам ходит, она еще и уметь до его посещения составлять планы, задачи, варианты.
Ну откуда вы знаете,формально или нет идет.
И она не наскоком, а посещала психолога в течение нескольких лет. Послушно следуя,между прочим, советам форума-вот тут я с Т соглашусь.
И даже отчитывалась,как она ходила и что ей сказали.

Вы пишете-нет негативных определений поведения  Скалы как матери.
А уже сейчас вы по сути обвиняете,что у она не работает над собой и не проявляет терпение, и ходит к психологу форумально.

А у Скалы есть иные варианты?
Нет.
Хоть сейчас, хоть через 2 года, девочка будет жить в этой квартире.
Психолог нужен хотя бы для поддержания состояния себя. И чем сложнее отношения в семье, тем больше нужен психолог.
Это не обвинение. Это факт.

Винить Юлю и только Юлю в случившемся - бессмысленно. Как и ожидать ее прекрасного преобразования в случае, если отец попросит ее из своей квартиры.
Еще одна обида и еще один удар. Улучшит это Юлин характер? Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:37

Агава
Ну вот Скала написала,что пойдет, запишется на прием к своему психологу. Я когда в кризисной ситуации записывалась,все равно это было вот не прямо вечером, а -скажем-в понедельник.
Никто Юлю и только Юлю не обвинял. Я не помню ни одного поста. Как не видела ни одного поста,где виноватой считали только Скалу.
Повторю, я считаю,что УЖЕ события произошли. И они такого рода,что из них надо извлечь максимум урок. Все понимают,что Лена сорвалась и она сама знает,что поступила неверно. Но раз уже Юля у отца и его жены,с которой Юля нашла общие темы общения, то это должно быть не наказанием-а почему собственно?а именно уроком, следствием событий. Источником опыта.
К сожалению, не думаю,что разумные рассуждения Ненси о том как НАДО реализуемы именно с этим кругом людей.

Я то для себя точно знаю,как бы я вела себя.что я говорила бы. Но что толку это рассказывать женщине другого психотипа с другим стереотипом поведения. Я вовсе не уверена, что именно мое поведение верно. Хочется помочь и поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:42

Тоторо, я помню, что Скала ходила сама и что Юлю водила.
Ну значит, искать других. А что делать-то?
Значит другой подход нужен. Если нет улучшения, нужно менять специалиста.
И еще подумалось мне...
Может и есть маленькие улучшения, не такие заметные и глобальные, и этот случай - рецидив?
Оно же так и идет: шаг вперед - два назад. Вроде немного все налаживаться началось и тут происходит бамс. В общем, такой вариант тоже типичный.

Скалу никто не обвиняет да что же это такое??? .
Думаю каждая из нас может привести в пример какой-нибудь дикий случай из своей жизни. С ором криком и тд. И это как раз тот момент, когда понимаешь, что надо что-то делать, искать помощь, пересматривать своё всё и менять.
Юдома + много
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:43

Выскажу тоже свое мнение.
Я могу понять, что Скала вспылила и выгнала дочь в состоянии аффекта - поведение дочери было действительно безобразным. Но, как бы мерзко ни вела себя дочь, это всего лишь 15-летняя девчонка, на улице одна без денег, без паспорта, в велосипедной одежде и обуви (а вчера было прохладно и ливни-грозы-град), а до Шатуры 2,5 часа на электричке... Я бы, остыв, послала вслед смску, попыталась вернуть - потом можно разбор полетов и наказание, но главное вернуть, или хотя бы дать денег на дорогу. Какие бы эмоции ни захлестывали, как бы чувства не "очерствели", ответственность за ребенка никто не отменял.
Вообще, дочь нужно возвращать. Никому она не нужна на самом деле, кроме Вас. Мне кажется, что 80 % за то, что она сама вскоре вернется, но возможны и другие варианты. Родственники могут сильно возмутиться, и основания у них есть. Хорошо, если в семье отца отнесутся к ней достаточно тепло. Но если она почувствует, что и там никому не нужна, вообще никому на свете не нужна, это очень плохо, этого нельзя допускать.
Извиняться, раз уж так вышло, я бы не стала, это сведет на нет весь возможный воспитательный эффект от ситуации. Но постаралась бы дать ей понять, что мосты домой не сожжены. Например, послала бы ей нейтральную смс типа "Не забудь про паспорт для экзамена, он лежит там-то там-то." И отцу послала бы смс: "У Юли экзамен такого-то. Проследи, чтобы не забыла." нужно дать понять отцу и его жене, что вы в курсе, что она у них, поэтому ее не ищите и не звоните.
А как бабушка все это оценивает? Мне кажется, бабушка могла бы стать посредником, помирить вас. Жаль, если она отстранилась от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:43

Винни Пух пишет:
Ну да мама выгнала,она робот ,что ли находится в этой  ситуации годами
Для Юли Навсегда  в голове останется, что мама её выгнала из дома, её , ребёнка, без денег, без источников денег, без Симки. Юля сто раз не вспомнит почему. Но всегда будет помнить себя одну в городе, выставленную за дверь. У нас у многих конфликты и обиды на мам , но много ли историй с импульсивным выгоном из дома. Выставить мужа- это выставить взрослог человека с деньгами , друзьями, возможно родителями-братьями-сестрами  и мозгами. То, что Скала знает(слава богу) где дочка, Юля не знает. Связывать то, что Юля долго утром собиралась с перепиской - а то Юля год назад не устраивала такого. 
Подростки не анализируют, а помнят те факты, которые для них были значимы.
Я б послала смс с извинениями и написала, что всем нужна передышка, раз уж так случилось. И Юля будет знать , что мама переживает и понимает, что её поведение это чп, но все мы люди. И возвращаться Юле пока не стоит, одуматься, передохнуть друг от друга. Если б удалось перевести ситуацию в голове Юле, что это она ушла, было б здорово для будущих отношений и Юлиной жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:52

Тоторо пишет:
Я то для себя точно знаю,как бы я вела себя.что я говорила бы. Но что толку это рассказывать женщине другого психотипа с другим стереотипом поведения. Я вовсе не уверена, что именно мое поведение верно. Хочется помочь и поддержать.
Да. Помочь и поддержать. В конце концов у нас ведь много было случаев, когда с помощью форума у мамы формировался другой взгляд на ситуацию, с противоположной стороны - стороны ребенка. Мне кажется, именно этого не хватает Скале.
Тут нужен другой акцент: не терпеть выходки Юли, а понять, почему она так себя ведет. Вот где заклинило... Уйти от этого "я все делаю, а она..." Делаете, да... но родители, у которых нет контакта с подростком, именно это обычно говорят: я все, все для него, а он... не видит, не ценит, не...
А ведь не так даже важно, что делает родитель, сколько дает (денег, развлечений...), сколько - понимает ли мотивы поведения ребенка. Ведь они же есть. И эти мотивы не "да она просто вконец обнаглела". Это лишь то, что видно внешне, поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 18:05

troya пишет:
Код:
не Ваши слова для них пустой звук, а Вы говорите то и так, что они с Вами не считаются.
-Тень, но ведь в каждом конфликте есть, как минимум, ДВЕ "виноватых" стороны. А не одна. Мне знакома описанная Скалой история про подаренный родственниками  ребенку гаджет в обход на прямую просьбу гаджеты ребенку не дарить. Т.е., в глазах дочери они будут ХОРОШИМИ, а я, соответственно, ПЛОХОЙ. Думаю, что у БМ Скалы та же самая "логика".
Троя, я внимательно читаю Скалу и не первый год, дети одного возраста. Так вот я могу с полной уверенностью сказать, что в отношениях мать-ребенок, солирует мать, и в отношениях мать-ребенок-другие взрослые тоже, только это, к сожалению, выстраивается задолго до 16-летия.
Где сейчас Юля, с кем, в чем одета и что ест, где спит?
Скала, Вы созвонились с БМ?
Вы хотя бы написали смс-ки, как советовали выше?
Бабушка поинтересовалась судьбой внучки?
Скала, Вашу позицию Ваша мама поддерживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 18:05

Alma пишет:
У нас у многих конфликты и обиды на мам , но много ли историй с импульсивным выгоном из дома.

Меня мама выгнала в 19 (!) лет. У меня были деньги и документы. И мне вообщем то было куда идти, хотя добираться в это "куда" пришлось четыре часа на поезде, просидев пол ночи на вокзале в ожидании. Больше 20 лет прошло, простила уже, но обиду и горечь помню до сих пор. Любви к маме это уж точно не прибавило. Я почему с таким упорством и "лезу со своими советами", что была и по ту и по эту сторону баррикад и прекрасно знаю какие чувства испытывает и та и другая сторона.


Последний раз редактировалось: Elli (Вс 5 Июн 2016 - 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 18:09

Биглик, про естественные последствия.
Для Скалы они могут наступить вполне.
Выгнать несовершеннолетнюю из дома.

Или мы делаем скидку на то что мы в России а не Финляндии?

И БМ может раскрутить но ему не надо.
Но если с девочкой не дай бог что случится в результате пинаний.

И все же метод только подростков касается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyВс 5 Июн 2016 - 18:13

Ну про СМС отцу уже все писали.Я бы тоже написала.Напомнила бы про паспорт и экзамен
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-