Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:46

Девочка незрелая еще. Поэтому - глупая и доверчивая.
Таких надо греть и поддерживать. До созревания.
Не прятать от мира, но поддержка и сочувствие ей нужно выражать постоянно.

Даже если она бесит своими глупыми поступками и упрямством.
Вот такой ребенок. Другого нет. Повзрослеет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:47

Скала пишет:
Нет плана. Думаю спросить как она дальше жить собирается. С другой стороны понимаю что ответ будет что я сама во всем виновата и не надо её трогать

Ну и скажите честно - мне очень жаль, что все так глупо получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:47

Лиана, сегодня Скале очень важно поговорить с Юлей серьезно, по-взрослому и без скандала, извиниться друг перед другом. Есть шанс поправить отношения, проговорить свои чувства с обеих сторон и до чего-то приемлемого договориться. Если сорваться на крик и обвинения, то в глазах ребенка окажется, что права чужая тетка, что "мать ни фига не понимает, просто истеричка". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:49

Лена
Мне кажется, что все равно вечерний разговор будет важным...
Сил и мудрости. Больше ничего добавить к словам малькатнеисмогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:49

Скала, я бы вообще никаких вопросов задавать не стала и сделала бы вид, что ничего не произошло. Вопросы все на потом как-нибудь, ну это ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:50

Пенелопа пишет:
Скала, на работных сайтах заявлены вакансии учителей физ-ры в районе 40 тыр. Вроде неплохо? :wink1 Работа всегда есть, бюджет, соц.гарантии.
Если аттестат слабый, желания готовиться к ЕГЭ нет, то надо выбирать из того, что доступно, ИМХО. Вы же вряд ли будете оплачивать Юле ВО, если не будет уверенности, что она будет в институт ходить?
Хотя я за хорошее профтестирование, особенно, в вашей ситуации, когда Юля не знает, чего хочет, а вы ее как-то не очень хорошо понимаете.

Учитель - это обязательно высшее педагогическое образование. Пока еще могут работать те, кто с высшим, но не педагогическим и те, кто со среднетехническим педагогическим, но обязательно доучиваться/переучиваться. Молодых без пед ВО на работу не возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:51

А куда же им идти работать после колледжа? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:53

И меня возьмите, мои 110 кг подозрения не вызовут.Лет с 5-ти собиралась служить, мне даже бабушка форму пошила))).
Сейчас (у нас по крайней мере) наверное проще космонавтом стать, чем учителем физкультуры.(только на базе 11 классов).Поступающие в колледж сдают следующие виды тестов:
русский язык, история Казахстана, биология.
плюс нормативы выполнить и надо иметь минимум 1 взрослый разряд.И медкомиссию пройти
Если какие-то моменты по дисциплине сразу снимают с проживания или отчисляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:54

Лив
Наши выпускники педколледжа работают в школах. В Москве, видимо, другие требования. Официальных ограничений нет, но платят без во да без категории совсем немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:57

Тоторо пишет:
Лив
Наши выпускники педколледжа работают в школах. В Москве, видимо, другие требования. Официальных ограничений нет, но платят без во да без категории совсем немного.

Я поняла. Надо ехать в Питер Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:58

ЛИВ пишет:
А куда же им идти работать после колледжа? Shock

Там же, где и после ветколледжа - продавцомменеджером в магазине.
Вожатым в лагере, аниматором в детской комнате при магазине или отеле, няней .


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 6 Июн 2016 - 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:59

У нас тоже нет .После колледжа ни в одну школу не возьмут ВО нужно .Если раньше брали в начальные классы,то теперь только вышка,у кого стареньких не было вышки все доучивались на заочном
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:09

Винни
Наши тоже сразу поступатют  учиться заочно, но тем не менее на востребованные предметы работать берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:10

Педучилище - воспитатель или нач классы. Без вариантов. Учителя-предметники - только ВО.

Но с училищем в Мск сейчас и не устроишься по специальности. Конкуренция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:16

Тоторо предметников точно не возьмут,разве ,что в деревни,даже у нас в маленьком городке нет .Я точно знаю,у меня пара подруг учителя ,и знакомых полно учителей,так что я точно знаю.Раньше брали на начальные классы,теперь нет.В садиках не знаю,так подруг среди воспитателей нет,но вроде ,когда сноха работала в Бурге заведующей все девочки воспитатели у неё учились на заочке,
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:16

Берут после техникума медсестрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:18

Винни Пух пишет:
Берут после техникума медсестрами.

Разумеется. Медсестра всегда имеет средне-специальное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:19

Агава пишет:
Педучилище - воспитатель или нач классы. Без вариантов. Учителя-предметники - только ВО.


И это неплохо. Я решила, что и учителем началки не возьмут Shock

Скала, извините за оффтоп Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:21

Куманика пишет:
Я и в Москве и недалеко от Хотькова живу, так на 2 дома пока. Но планирую насовсем там обосноваться.
Тоже была мысля насовсем переехать в Хотьково и тп окрестности, но дочке категорически не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:22

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
Педучилище - воспитатель или нач классы. Без вариантов. Учителя-предметники - только ВО.


И это неплохо. Я решила, что и учителем началки не возьмут Shock

Скала, извините за оффтоп Flower


Не возьмут. Shock Я так и написала. Только ВО требование.

Продавец, воспитатель-затейник детской комнаты при магазине или отеле, няня в семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:23

На мой взгляд, спрашивать, как она дальше жить собирается - не нужно. Ответа на этот вопрос Вы не получите. Просто промолчать и сделать вид, что ничего не произошло - вообще не вариант.
Я бы сказала примерно так: "Дорогая дочь! Наши отношения складываются так, что нам всем плохо в нашем родном доме. Ни ты так больше не можешь, ни я. Мы ОБЕ хотим жить спокойно, с удовольствием идти домой. Мы можем и дальше воевать, драться и переступать все нормальные границы человеческого общения, а можем договариваться и всем будет хорошо." дальше по обстоятельствам.
И не ждать ответа вотпрямщаз, хотя бы через пару дней. Пусть подумает.
Также, можно озвучить, что беготня к отцу - это временная мера, и постоянно так бегать не получится. Как там уже складывается с девочкой, но если допустимо - то все-таки дать понять, что ее там не ждут, а поиграют пару дней и назад отправят, также, ввернуть, что не к себе же звали, а в общагу, где не к кому податься вообще, в случае чего.
В общем фантазировать можно много, но вот промолчать не нужно. Все равно нужно отреагировать на происшествие.
Единственное, не обвиняйте ее, она же действительно ребенок еще. Напейтесь ченть успокаивающего. Вы не гибкая, я Вас очень хорошо понимаю, тяжело уступать. Но, если опять разгорится конфликт, все будет только усугубляться.


Последний раз редактировалось: Smile (Пн 6 Июн 2016 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:26

Моим нравится, сами хотели, а для меня счастье просто, когда ближайшие соседи за забором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:26

Куманика пишет:
Скала, я бы вообще никаких вопросов задавать не стала и сделала бы вид, что ничего не произошло. Вопросы все на потом как-нибудь, ну это ИМХО.
Самый тупиковый вариант. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:27

Дрим пишет:
Toma пишет:
Может это уроком будет

А какой урок то должен быть?

Урок в том, что терпение мамы не бесконечное.
мне кажется, что разговоры и задушевные беседы заводить бесполезно.
Моя точно бы не стала разговаривать.
Тут уж как идет так идет, главное, чтоб хуже не стало, ведь не драться же Скалею с юлей, она уже крупнее ее, а разговоры ля-ля, что толку, можно сказать милльон слов и потом ничего не сделать.
У нас ведь тоже как получилось - после 9 она отказалась поступать в колледж, теперь сама не захотела в 11 класс идти.
И что делать, ведь не прибьешь, не выгонишь и приходится принимать любой выбор ребенка.
ЗЫ. Плюсуюсь к Мальку, я тоже "истеричка и психопатка".


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 6 Июн 2016 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 29 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:36

Toma пишет:
Дрим пишет:
Toma пишет:
Может это уроком будет

А какой урок то должен быть?

Урок в том, что терпение мамы не бесконечное.

Для мамы урок - дочь может и не к отцу уйти. Не меньший урок.

Вообще, ВСЁ могло быть иначе. абсолютно глупая ситуация, доведенная чуть не до драки. Silent
Терпение мамы тут злую шутку выдало. Не туда направленное терпение - раскрутка на эмоции. Лучше бы ее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-