Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:17

Троя, спасибо, голубушка! Flower
Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО разрыхлю эту тему...

А также, думаю, может все таки попробовать ломануться в частную, ту самую, где оценок не ставят? Ведь огэ то они как то сдают... Проблем с поведением  уже нет, уже нет особой опасности, то его вышибут за поведение. Ведь всего год перебиться..надо подумать...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 25 Май 2016 - 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:17

Аксинья пишет:
малёк пишет:
Многие дети, особенно ершистые, не могут заставить себя, не умеют подойти к учителю и решить вопрос с докладом-рефератом-переписыванием контрольной и т.п., а вот если им дать задание от учителя, то задание выполнят и оценку исправят.
До 8 класса я так и делалаSmile
Но сейчас я думаю, лучше предоставить это делать детику ( в рамках постепенного перекладывания на него ответственности за его поступки) а самой контролировать процесс по телефону. Ходить к учителям- ну нельзя так уже в 15 лет , ИМХО. В таком случае, детко привыкнет, что все-все за него сделает мамо, и это напрочь отобъет умение хоть как то шевелить лапами.

Ну мне кажется у Вас сейчас самое время. Деть все понял, осознал, хочет исправится (даже не прогуливал), вот и пусть САМ дальше дерзает. Опять же большой плюс - он знает куда хочет поступить. Мне кажется в такой ситуации, Вам остается только предложить варианты дальнейшего обучения, а уж год он сам вытянет, пусть САМ выберет в какой школе ему удобней. Поддержать немного стоит, но не все прямо так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:19

Код:
Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО разрыхлю эту тему...

А также, думаю, может все таки попробовать ломануться в частную, ту самую, где оценок не ставят? Ведь огэ то они как то сдают... Проблем с поведением  уже нет, уже нет особой опасности, то его вышибут за поведение. Ведь всего год перебиться..надо подумать...
-А закинь удочки сразу в обе школы. Ты посмотришь, на тебя посмотрят. Всегда хорошо, когда есть выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:22

Эмбер пишет:
Аксинья пишет:

До 8 класса я так и делалаSmile
Но сейчас я думаю, лучше предоставить это делать детику ( в рамках постепенного перекладывания на него ответственности за его поступки) а самой контролировать процесс по телефону. Ходить к учителям- ну нельзя так уже в 15 лет , ИМХО. В таком случае, детко привыкнет, что все-все за него сделает мамо, и это напрочь отобъет умение хоть как то шевелить лапами.

Такое возможно если ребенок делает сам, а если не делает-то и в 15 придется самой договариваться, не такой уж и большой возраст, Мышь дочку я так поняла чуть ли не до окончания института контролировала, ничего, выучилась, выросла. Хорошо если хотя бы получается договориться и с учителями и ребенком-это уже много, хуже было бы если бы  и это не выходило.
Не привыкнет, просто у каждого свое время, кагда он сможет или захочет сам. Я весь первый курс колледжа разруливала ситуацию с долгами у своего, где сама у преподавателей выясняла что сделать надо, где мастер (спасибо ей огромное). В этом году (ТТТ) решает вопросы сам. Но да, мой дома никогда не сопротивлялся делать задания, если я их выяснила. Пробьема была выяснить что надо, и еще бОльшая проблема чтобы он выполненное задание сдал. Доходило до того, что мастер заставляла достать тетрадь из рюкзака и сдать на проверку. Так что тараканы у каждого свои, но договариваться с этими тараканами надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:22

Эмбер пишет:
Аксинья пишет:

До 8 класса я так и делалаSmile
Но сейчас я думаю, лучше предоставить это делать детику ( в рамках постепенного перекладывания на него ответственности за его поступки) а самой контролировать процесс по телефону. Ходить к учителям- ну нельзя так уже в 15 лет , ИМХО. В таком случае, детко привыкнет, что все-все за него сделает мамо, и это напрочь отобъет умение хоть как то шевелить лапами.

Такое возможно если ребенок делает сам, а если не делает-то и в 15 придется самой договариваться, не такой уж и большой возраст, Мышь дочку я так поняла чуть ли не до окончания института контролировала, ничего, выучилась, выросла. Хорошо если хотя бы получается договориться и с учителями и ребенком-это уже много, хуже было бы если бы  и это не выходило.

Не путайте горячее с мокрым. Я своего 16 тоже контролирую. Напоминаю, что у него завтра тяжелая контрольная, что домашку надо выучить, что репетитор перенесла время занятия, что двойку за сочинение надо исправить. Именно напоминаю, не могу проверить качество выполнения домашки по немецкому, дошел ли ребенок к репетитору, договорился ли переписать литературу. И рядом уже тоже не даст посидеть. Просто мне повезло, что не протестный. А там где протестует его можно убедить в необходимости, заинтересовать, подкупить. Аксинья этого не может, потому что совершенно другой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:24

Цитата :
Почему бестолку идти в школу и договариваться о сдаче детЫнькой предмета маме? Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 953780 
Странный вопрос. Ибо детЫнька должна как минимум быть договороспособной. 
И согласиться выучить тему с репетитором, например. 
Иначе, какой смысл куда-то там идти? 

Уверить учителя в том, что завтра - обязательно-обязательно...
А дома получить взрыв с руганью и ушедшим из дома подростком? 

Смысл? Делать ради делать? 

Пропушено основное - подросток САМ осознал последствия. сейчас он скорее всего, слышит и понимает последствия своего загула. 
И мама - не враг. 
А аттестат он получит. Обязательно. Все наладится, Аксинья. слона едят по кусочкам.


Вот отлично просто Агава сформулировала. Я тоже обожглась пару раз и больше( именно в этом году) в новую школу решила не ходить. Сам договаривался, иногда не договаривался, что- то сдавал, где- то привирал, где- то включал обаяние. Но! Все сам в этом году. Вмешались пару раз за год- когда дуэли- драки эти дурацкие начались и когда был серьезный конфликт с учителем. 
Но Наш папа вошел в контакт с социальным школьным педагогом и она нам зимой помогла разгрести кучу .....всего. 
Итог, конечно, будет понятен после ГИА. Но до экзаменов допустили, троек море, конечно, но и четверки имеют место быть. Особенно в последней четверти, что мало на что повлияет в плане аттестата, но оно нам и не надо. Даже если два схватит- ну летом заниматься будет, что уж....
Я как- то выдохнула. Устала трястись. 
Аксюша, поддерживаю тебя, про лесную надо узнать, но и в вечерней есть шанс учиться. 
Про работу- очень бы хорошо поработать, Ден периодически по выходным работает, как позовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:24

мицу пишет:
Аксинья, милая.
мы у детей одни. наши большие мальчики-мальки.
если нам плохо- мы должны беречь себя.

Дааа, это точно! Friends
Я просто пыталась и пыьаюсь сберечь себя и отношения с сыном... Вот и вышло так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:29

ПолярнаяЗима пишет:

Ну мне кажется у Вас сейчас самое время. Деть все понял, осознал, хочет исправится (даже не прогуливал), вот и пусть САМ дальше дерзает. Опять же большой плюс - он знает куда хочет поступить. Мне кажется в такой ситуации, Вам остается только предложить варианты дальнейшего обучения, а уж год он сам вытянет, пусть САМ выберет в какой школе ему удобней. Поддержать немного стоит, но не все прямо так плохо.
Зима, ВЫ очень хорошо выразили мои мысли на данную секунду времени. Flower
Я Никиту обязательно привлеку к выбору школы. Чтобы у него тоже была ответственность за этот выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:31

У меня протестный. Обутя, и мы напоминаем, результат иногда обратный.....парадоксально для меня. Иногда напомнить- хорошо, иногда - взрыв злости... Но напоминаем и репетиторам звоним, грозим перестать платить, если не видим прилежания. Стресс постоянный. Начиная от поднять и ДЗ и заканчивая бытом...
Завтра первый экзамен. Химия. Может написать на четыре, но блин, три тоже проходит. В школе останемся, два года на довоз мозга есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:32

Пульсатилла пишет:
Если два схватит- ну летом заниматься будет, что уж....
Я как- то выдохнула. Устала трястись. 
Аксюша, поддерживаю тебя, про лесную надо узнать, но и в вечерней есть шанс учиться. 
Про работу- очень бы хорошо поработать, Ден периодически по выходным работает, как позовут.
Пульсь, Ден все сдаст. Я уверена. У тебя вполне целеустремленный сынок. Хотя местами, да, протест тоже прёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:36

troya пишет:
Код:
А зачем в таком случае мучатся с атестатом - может сразу женить и все вопросы решены. Laughing Или как у арабских невест - за дипломированную больший калым дают. (знаю из первых уст студентки-невесты)
-О, т.е. мы с Ксюхой пойдем на взаимозачОт))) Laughing Laughing Laughing

Laughing Laughing Laughing
Только увидела... Мы с тобой, помнишь, Оль, наших еще лет 6 назад поженили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:39

Ксю, обнимаю тебя. Понимаю, сама знаешь. Целую и верю в Никиту. 
Целеустремленный :wink1 со вчерашнего дня в трансе и печали. Что его волнует?! Экзамен меньше, чем то, что обокрали их гараж, где они собираются вечерами. Украли три кальяна, Карл! Много всяких полезных вещей.  Главное и второстепенное....все нотации излишни и бесполезно. Еле держимся- ну не накручивают же перед экзаменом....Это трагедия и со вчерашнего вечера оно страдает. Но, правда, с середины дня решал все же варианты с Максом. Эх, всегда бы так....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 7:41

Калина красная пишет:

Я бы попросила школу, чтобы ребенка перевели в вечернюю школу. С треском и напутственной речью.  И чтобы ребенок почувствовал последствия своих поступков. Понял, что мамочка не всесильна и его косяки по учебе не в силах исправить. Потому что впереди колледж и если его поведение не изменится, то из колледжа выгонят сразу за прогулы и ничегонеделание.
Вот тогда действительно будет проблема. А сейчас так, репетиция.
и да, получить такой откат, при котором дальнейшее взаимодействие с ребенком будет невозможно. И сзади маячит опека.
Да, донести до ребенка, что это глобальный такой косяк, с далекоидущими последствиями, нужно и должно сделать. Но перед внешним воздействием важно быть всегда на стороне ребенка. Дом - это тыл, где и по шее дадут, и кнфетами накормят. И нельзя что бы было по другому, особенно в Аксюшиной ситуации. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 7:46

Агава пишет:


А аттестат он получит. Обязательно. Все наладится, Аксинья. слона едят по кусочкам.
+1. Но первым делом жрут ноги, что бы потом, в спокойной обстановке, стрескать все остальноэ. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 10:37

Цап, все правильно! Smile
Начнем с ног, шоб не убёг никуды Laughing

Сегодня планирую продолжить наведение справок и общение со знающими людьми по 4 м направлениям- 2 вечерних школы ( наша и не наша), 1 частная и 1 лесная- санаторная. По мере получения информации буду писать.
Всем огромное спасибо за поддержку и комментарии!!!! Девочки, без вас я никуда! Flower
А сейчас надо арбайтен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 10:45

Ой, как я это люблю - четкий план действий Sunny
Аксюш, ты только сама обязательно найди время съездить в нужные школы. Имхо без этого никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:00

Удачи в поисках школы Flower .
Аксюш, а как сам "виновник торжества" воспринял, что из этой школы его таки на выход Sad попросили? Притих? или бравирует что ему плевать на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:42

Вести с полей .Сегодня была общественным наблюдателем на экзамене в 9 кл.В моей группе было 18 чел,но сдавало 17 .Одного к экзаменам НЕ ДОПУСТИЛИ оставили на второй год в 9 кл.Ещё один после начала экзамена через пять минут под роспись покинул помещение,его не выгоняли ушёл сам.Но я так понимаю у этого есть две переэкзоменовки.Самые умные дольше всех пишут экзамен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 11:49

Винни, это в тему ОГЭ наверное надо было Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 12:07

Much пишет:
Ой, как я это люблю - четкий план действий Sunny
Аксюш, ты только сама обязательно найди время съездить в нужные школы. Имхо без этого никак.

Разумеется, Мач. Это нужно делать однозначно! все варианты будут рассмотрены очень пристально.Cleaning glasses  В соответсвии все с тем же четким планом действий, о котором ты пишешь.
В школу сегодня позвонила и сказала, что документы пока забирать не собираюсь. Сказала, как соберусь- приду.У соцпеда на той стороне провода был немой ступор. Hypno Laughing
Она даже не спросила, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 12:11

Аксинья удачи вам .Мне больше всего нравится вариант с лесной школой,но конечно тут надо все смотреть .@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 12:28

малёк пишет:
Удачи в поисках школы Flower .
Аксюш, а как сам "виновник торжества" воспринял, что из этой школы его таки на выход Sad  попросили? Притих? или бравирует что ему плевать на это?
Малёк, виновник притих, да. Даже,я бы сказала,- озабочен, в хорошем смысле. Абсолютно безропотно и без возражений принял необходимость заниматься все каникулы. Я очень подробно ему объяснила все причинно-следственные связи между прогулами-исключением из школы- необходимостью заниматься летом- получением атетестата и поступлением в желаемый колледж.
Ходит тихий и шелковый. "Да, мама... Понимаю, мама... Пожалуйста, мама.." и взгляд при этом, как у ангелочка Smile
Уж не знаю, надолго ли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 12:40

Винни Пух пишет:
Аксинья удачи вам .Мне больше всего нравится вариант с лесной школой,но конечно тут надо все смотреть .@@@@@@
Спасибо, Винни! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 13:46

Аксинья пишет:
малёк пишет:
Удачи в поисках школы Flower .
Аксюш, а как сам "виновник торжества" воспринял, что из этой школы его таки на выход Sad  попросили? Притих? или бравирует что ему плевать на это?
Малёк, виновник притих, да. Даже,я бы сказала,- озабочен, в хорошем смысле. Абсолютно безропотно и без возражений принял необходимость заниматься все каникулы. Я очень подробно ему объяснила все причинно-следственные связи между прогулами-исключением из школы- необходимостью заниматься летом- получением атетестата и поступлением в желаемый колледж.
Ходит тихий и шелковый. "Да, мама... Понимаю, мама... Пожалуйста, мама.." и взгляд при этом, как у ангелочка Smile
Уж не знаю, надолго ли Smile

Так обозначить фронт работ. Вот столько тем по математике плюс решить вот эти задания. Вот эти по... Чтобы нормально учится надо пройти вот это за столько-то дней. Получаем в день вот столько заданий. Проверка каждой порции вечером в это время. Нужна помощь? Нет? Жду выполненных заданий вечером...
Аксинья, есть очень удобный сайт: якласс. Там краткое описание школьной темы плюс задания по ней, за каждый школьный год, практически по всем предметам. Очень удобно. У нас в школе очень популярно дать оттуда задания. Еще и самостоятельную может учитель прислать. И сразу видно сколько выполнил, в какой теме проблема, сколько баллов смог заработать ( баллы получаешь если с первого раза выполнил правильно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 21 EmptyЧт 26 Май 2016 - 14:07

Обуть, вот ОООчень интересно про якласс! Спасибо за рекомендации! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-