Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:40

Лена, вот в след году я тоже хочу к ней вернуться. Вот прямо с сентября- октября И на два года.
Препарат серьезный, но наверное соглашусь, что надо. Ксю, поговорим при встрече
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:41

Пульсь, ты к ней не вернешься, ты ее попробуешь снова давать.
Вы ее не давали по факту.

Ее действие пролонгированное, влияет на поведение и то результат виден только через несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:45

Лена, увидели результат через три дня- он был чудесный. Но ты помнишь- доза, пошла побочка. В этот раз поступил иначе и начнем с мал совсем дозы. Ну и под контролем врача, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:58

Аксюш,вот мне думается,что или репа менять или договариваться на занятия по 45 минут.И может 2-3 раза в неделю.Для начала.Для него этот репетитор-это очень тяжелые занятия и головная боль.Он это связал.Прямо с сыном поговорить,предлжить сократить занятия и пока домашку не давать.Постепенно.У вас толпа времени.И чем-то приятным стимулировать.Лучше не напрямую.Когда мой деть начинал к репу ходить,не любил очень,противился изо всех сил,,но он в 6 классе был,я могла еще воздействовать.И я стала когда шел к репу давать деньги на вкусняшку.Не говоря,что это за то,что к репу идешь,а вот просто-на,пойдешь,купи себе что-нибудь вкусненькое по дороге.Спустя какое-то время он сам связал,приятность и репа.Любил ходить почти до конца.В 9-м уже когда в разнос пошел стал сопротивляться.но так именно на английский ходил,и до сих пор у них очень хорошие отношения.Может,попробуй в день,когда занимается что-то или вкусное-любимое приготовить,или купить-принести,то что любит,не говоря что за репа-просто-вот захотелось.если делать это регулярно после каждого занятия,он должен неосознанно связать репетитора и приятные ощущения,и легче пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:06

В конце концов, пообещай ему что-то за занятие. Подкуп - не самое худшее из зол Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:25

Моему два года приёма страттеры не мешало прогуливать репетиторов и уроки в 9 классе. С другой стороны, без неё вообще не знаю, что было бы...В конце года дозу увеличивали...Сейчас на лето снижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:49

Much пишет:
В конце концов, пообещай ему что-то за занятие. Подкуп - не самое худшее из зол Laughing

ооото ж! Cleaning glasses
Тоже в ту же сторону думаю... В принципе, ему карманные деньги выдавались и выдаются постоянно ( ну, за исключением моментов, когда он сильно косячил), и заметила я один побочный момент. А а именно- к этим няшкам детко привыкает и вообще перестает делать что-либо без материальной стимуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:52

Much пишет:


Аксюшь, что со страттерой? Вы почему ее до сих пор не пробовали? Мой на ней воровать перестал и уходить из дома. Два года пили.
Не пробовали только по одной причине- невролог строжайше запретила, чтобы не провоцировать вспышки агрессии, которой до некоторых пор было в избытке. Там же агрессивность значится в побочных эффектах, как мне помнится.
В любом случае, нужно будет сходить к доктору еще разок. Может сейчас разрешит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:55

Much пишет:

Пы сы. Мозги подвезли частично в 19. Терпенья всем.

НУ спасибо, подруга..Flower . Обнадежила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:28

Мне кажется, что не стоит себя тешить иллюзиями про самоконтроль. Есть цель - выучить ребенка. Дать ему достойное образование. Он не привык учиться. он не привык к контролю и слову надо... Значит вам надо настроить себя на новую жизнь с постоянным контролем. с приучением ребенка к пахоте. Иначе ничего не добиться. Моему мозги вот к 18 вроде тоже подвезли. Подготовка к ЕГЭ с 3 репетиторами по 2000 рублей. Контроль от и до. Встряска мозгов... Сдал хорошо, а уж в самом вузе ДВИ вообще отлично. Сейчас учится сам на отлично. Умничка моя. Но сам бы он к этому не пришел или очень поздно, когда многие шансы били бы упущены. Т.е просто ждать привоза мозгов я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:36

Аксинья, читаю тему.
Переживаю за вас  Flower
У меня средний сын - похожий фрукт.
С огромной радостью прочитала, что агрессивность у вашего сына с возрастом прошла.
Значит, надежда есть.
У моего это пока одна из главных проблем.

Мечтаю, мне кажется, что Аксинья не против контролировать, а очень даже за.
Только деть упирается всеми четырьмя лапами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:39

Мечта, я очень рада за вашего мальчика, правда Sunny
Но, он ведь наверное не протестный?
Внашем случае "контроль " является синонимом слова "скандал" Sad
ТО есть абсолютный негатив, протест и уход от контроля любой ценой.
Доведение меня до истерики с метанием посуды, ором и уходами из дома среди ночи... у меня поднимается давление. Я рыдаю. Я не могу работать ( а не работать я не могу, у меня очень ответсвенная руководящая должность), я не могу спать, не могу есть и вообще не могу жить, тогда когда вокруг военые действия под названием "контроль за учёбой".
Вобщем, жизнь превращается в кромешный ад
Тут вопрос не в отстутсвии или наличии контроля. Тут вся соль в том, как контролировать учебу, при этом не наседая на ребенка, не вызывая скандалов, а воспитывая планомерно отвественность за свою учебу, свои поступки и за последствия своих поступков.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 9 Июн 2016 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:43

Кешью пишет:
Аксинья, читаю тему.
Переживаю за вас  Flower
У меня средний сын - похожий фрукт.
С огромной радостью прочитала, что агрессивность у вашего сына с возрастом прошла.
Значит, надежда есть.
.

Спасибо, что Вы со мной, Кешью! Sunny Flower
Но агрессия у моего мальчика не прошла  сама собой...
Само собой уходит сдвгшное вертение вокруг своей оси, неусидчивость и ты пы..Что уже, конечнно, неплохо. Smile  Остальное мне помогали преодолеть психологи и невролог. В том числе медикаментозно.
Я буду рада поделиться своим опытом, если будут вопросы- пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:45

да понимаю я ...Sad Так хочется. чтобы в ЧШ все сложилось Smile сама за мульоны страшные отвечаю

мне кажется.. что вот за это Нобелевку надо присудитьSmile кому это удаетсяSmile
я не верю в сознанку у таких детей тогда. когда надо намSmile Да.. подвозят мозгов многим потом. Но время уже тю-тю в воркутю

Тут вся соль в том, как контролировать учебу, при этом не наседая на ребенка, не вызывая скандалов, а вызывая планомерно отвественность за свою учебу, свои поступки и за последствия своих поступков. пишет:
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:04

Аксинья пишет:
Much пишет:


Аксюшь, что со страттерой? Вы почему ее до сих пор не пробовали? Мой на ней воровать перестал и уходить из дома. Два года пили.
Не пробовали только по одной причине- невролог строжайше запретила, чтобы не провоцировать вспышки агрессии, которой до некоторых пор было в избытке. Там же агрессивность значится в побочных эффектах, как мне помнится.
В любом случае, нужно будет сходить к доктору еще разок. Может сейчас разрешит..

Ксюш, попробуй почитай, если еще не читала - Не рычите на собаку Карен Прайор. Там хорошо механизмы поощрений описаны, мне психолгиня как-то рекомендовала.
Читается тяжело, но полезная.

Можно начать с небольшого подкупа, не давать просто так если не занимался ни под каким давлением. Потом он должен втянуться и должен выработаться режим. Потом перевести поощрения в режим не регулярных и случающихся непредсказуемо.
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:10

Аксинья, мне кажется, что в ЧШ будет лучше, так как все новое, а произвести положительное впечатление/порисоваться/понравиться хочется большинству подростков)
Нашего при переводе на полгода хватило, да и сейчас новый учитель = первая четверть 4/5, а потом, правда, опять тоска...

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=21759
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-