Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:21

Цитата :
УЧИТЕЛЬНИЦА КОТОРАЯ С НИМИ И ДОМАШКУ ДЕЛАЕТ.
Ну наши так и делали, а это что-то необычное?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:22

Калина красная пишет:
troya пишет:
Калина красная пишет:
По собственному опыту скажу, что учиться, что на НПО, что на СПО одинаково трудно( для проблемных детей) на первых курсах. Главное не прогуливать, что на СПО, что на НПО . Поэтому начинать надо с СПО. А практика везде одинаковая
-Калина, в этом году прием на СПО в московские колледжи начинается с 4,0 среднего балла аттестата. Комментарии, как говорится, излишни. Silent Silent Silent
У моего был средний балл 3,2. Поступил в колледж на СПО через подготовительные курсы.
-Этот вариант я уже прозондировала и администрации н-ного кол-ва московских колледжей мозг вынесла. НЕТ ТАКОГО. Где-то предлагают с тройками на платное обучение идти, где-то-на НПО. Где-то категорически не принимают троечников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:23

Цитата :
я сейчас поговорю с библиотекой. пусть мальчик работает,а библиотекарь буудет ему платить.
Это как вообще? (как библиотекарь интересуюсь)))) - вы уверены что любой ребенок работу библиотекаря сможет выполнять???
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:30

troya пишет:
Калина красная пишет:
troya пишет:
Калина красная пишет:
По собственному опыту скажу, что учиться, что на НПО, что на СПО одинаково трудно( для проблемных детей) на первых курсах. Главное не прогуливать, что на СПО, что на НПО . Поэтому начинать надо с СПО. А практика везде одинаковая
-Калина, в этом году прием на СПО в московские колледжи начинается с 4,0 среднего балла аттестата. Комментарии, как говорится, излишни. Silent Silent Silent
У моего был средний балл 3,2. Поступил в колледж на СПО через подготовительные курсы.
-Этот вариант я уже прозондировала и администрации н-ного кол-ва московских колледжей мозг вынесла. НЕТ ТАКОГО. Где-то предлагают с тройками на платное обучение идти, где-то-на НПО. Где-то категорически не принимают троечников.


Да... Нам повезло с ребенком. И тянули его честно на первом курсе, когда были общеобразовательные предметы. Хорошие такие люди в колледже работают. Не перестаю удивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:31

ну зачем так. пересортировать книги. разнести по шкафам. помыть полы.
мой сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:31

Лимончелла пишет:
Цитата :
я сейчас поговорю с библиотекой. пусть мальчик работает,а библиотекарь буудет ему платить.
Это как вообще? (как библиотекарь интересуюсь)))) - вы уверены что любой ребенок работу библиотекаря сможет выполнять???
-Лимончелла, подозреваю, речь идет о работе переплетчика-разнорабочего)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:32

Калина красная пишет:
Хорошие такие люди в колледже работают. Не перестаю удивляться.
Handshake и я тоже все удивляюсь, особенно на фоне школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:42

troya пишет:
Код:
Аксюш, вот при всем уважении к тебе, у меня вопрос - ты что не видела что оценок нет у парня в журнале? Dash Ну почему тебя это не обеспокоило раньше? Как и с двойками в предыдущих четвертях - почему ты не решала вопрос САМА с преподавателями: что сделать, чтобы сын был аттестован?
-Малек, при всем уважении: да, не видела и "накосячила". Потому что СТАРАЛАСЬ СОХРАНИТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С ПОДРОСТКОМ. У меня, напр, ровно наоборот: за уши деточку до конца 8-ого класса дотянула, но отношения с нею разрушены вдрызг. Sad Как после атомной бомбежки. Sad Ну вот поступила Аксинья иначе,- неправа. А я поступила вот так,- и тоже неправа. Sad  А как правильно-то с этими, растуды иху мать, трудными подростками?
.
Оленька, Flower Flower Flower
Спасибо, дорогая!
Ты пишешь точка в точку, все абсолютно правильно! Спасибо тебе за поддержку
Скажу честно, мне обидны упреки, когда мне говорят "Виновата... Избаловала... Упустила"... Хочется плакать.
Я всю жизнь до Никиты была отличница- карьеристка, мне было всегда  не до детей, ( в то время, имеется ввиду). Но жизнь распорядилась иначе. Сын мне достался в наследство( если так, конечно, можно выразиться). Многие из форумчанок хорошо знают мою историю, слава Богу, у меня тут есть настоящие подруги! И многим лично я безмерно благодарна, что обогрели меня несколько лет назад, несчастную и потерянную начинающую мамашку 9 летного "вождя краснокожих"
Я ради своего Никиты разве что кверху мехом не вывернулась с тех пор, как умерла моя сестра. Я его взяла себе по абсолютно искреннему велению сердца, хотя уже тогда понимала, что мальчик очень проблемный ... За эти 10 лет были прочитаны тома тематической литературы, пройдены все психологи и неврологи, я 4 года провела у психотерапевта и закончила 2 е высшее по психологии, только для того, чтобы суметь выстроить с ним отношения и научиться его безусловно принимать... Его, агрессивного, протестного, "подарочного" , но с другой стороны- доброго, наивного и солнечного человечка...Я ПОЛЮБИЛА ЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ когда-то, и слово "племянник" мне уже много лет режет слух.  Я многому научилась за эти годы. У нас, как я говорила, очень хорошие отношения ( если не считать того, что в последнюю неделю я вкатила ему столько люлей, сколько вообще было возможно вкатить).
Я уже говорила, что в какой то момент давление на него стало просто невозможным и бесполезным. Критически невозможным. Мы бы просто друг друга покалечили...
И мне всегда хочется сказать в ответ людям, упрекающим меня в неправильном подходе к воспитанию "А Вы бы справились? Если да, придите, поучите меня, я буду Вам очень признательна"... Только вот  желающих- то нет...

Это очень больно читать, правда....


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 25 Май 2016 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:50

Аксинья, ну во-первых, я попросила прощения за то, что сделала тебе больно.
А во-вторых - почему-то ни ты, ни Троя не увидели что я спрашивала не почему ты не водила его за руку в школу, а почему ты сама не решала вопрос с преподавателями что сделать, чтобы исправить двойки. Многие дети, особенно ершистые, не могут заставить себя, не умеют подойти к учителю и решить вопрос с докладом-рефератом-переписыванием контрольной и т.п., а вот если им дать задание от учителя, то задание выполнят и оценку исправят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:51

Gora пишет:
Аксинья, не отпускает меня Ваша тема! Искренне сочувствую и сопереживаю. Хорошо что наметился план действий.  Не хотите в санаторно-лесную съездить поговорить с директором? Вроде бы у них есть 9 класс. Директора очень хвалят. Говорят, что они берут сложных деток. Директор сынкиной школы, когда я пришла в конце года сообщить, что будем уходить, была почти уверена, что пойдём в школу для детей с девиантный поведением. Долго расписывала все её прелести для моего ребёнка, и очень  удивлялась почему я не хочу туда.
Гора, спасибо за поддержку!
Пожалуйста. напишите мне про эту самую санаторно-лесную школу
Вы меня заинтересовали. очень! Flower
Можно в личку.
Странно, но я впервые слышу об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:54

малёк пишет:
Аксинья, ну во-первых, я попросила прощения за то, что сделала тебе больно.
А во-вторых - почему-то ни ты, ни Троя не увидели что я спрашивала не почему ты не водила его за руку в школу, а почему ты сама не решала вопрос с преподавателями что сделать, чтобы исправить двойки. Многие дети, особенно ершистые, не могут заставить себя, не умеют подойти к учителю и решить вопрос с докладом-рефератом-переписыванием контрольной и т.п., а вот если им дать задание от учителя, то задание выполнят и оценку исправят.
Малёчек, милая... Flower
Я же пишу, что все дети разные, и для меня очень ценно, что ты извинилась. Flower
И ты меня прости, обидеть не хотела. Я АБСОЛЮТНО искренне всегда тобой восхищаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:56

Аксинья.
я имею сына. который мне племянник. и я написала-упустила. да не кладите вы жизнь. просто часть от нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:58

Ксю, про санаторно-лесную школу почитай на стр.18-19
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:01

малёк пишет:
Многие дети, особенно ершистые, не могут заставить себя, не умеют подойти к учителю и решить вопрос с докладом-рефератом-переписыванием контрольной и т.п., а вот если им дать задание от учителя, то задание выполнят и оценку исправят.
До 8 класса я так и делалаSmile
Но сейчас я думаю, лучше предоставить это делать детику ( в рамках постепенного перекладывания на него ответственности за его поступки) а самой контролировать процесс по телефону. Ходить к учителям- ну нельзя так уже в 15 лет , ИМХО. В таком случае, детко привыкнет, что все-все за него сделает мамо, и это напрочь отобъет умение хоть как то шевелить лапами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:02

Почему бестолку идти в школу и договариваться о сдаче детЫнькой предмета маме? :wink1
Странный вопрос. Ибо детЫнька должна как минимум быть договороспособной.
И согласиться выучить тему с репетитором, например.
Иначе, какой смысл куда-то там идти?

Уверить учителя в том, что завтра - обязательно-обязательно...
А дома получить взрыв с руганью и ушедшим из дома подростком?

Смысл? Делать ради делать?

Пропушено основное - подросток САМ осознал последствия. сейчас он скорее всего, слышит и понимает последствия своего загула.
И мама - не враг.

А аттестат он получит. Обязательно. Все наладится, Аксинья. слона едят по кусочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:03

Оль, я читала, спасибо тебе за цитаты!
Мне бы хотелось хоть что-то о нашей, нижегородской узнать...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:06

Аксинья пишет:
Оль, я читала, спасибо тебе за цитаты!
Мне бы хотелось хоть что-то о нашей, нижегородской узнать...
-Ксю, так эти цитаты к нижегородской и относятся. Я их скопировала из темы КнСн, радовалась за неё и её дочку, как повезло им в конце концов со школой, да как-то из внимания вылетело, что они ж ваши землячки.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:06

мицу пишет:
Аксинья.
я имею сына. который мне племянник. и я написала-упустила. да не кладите вы жизнь.  просто часть от нее.
Мицу Flower
Я помню Вашу историю, Вы мне тоже помогали, помните? Smile
А часть жизни абсолютно безусловно уже положена. И будет дальше класться. Smile
Весь вопрос, КАКУЮ часть жизни нужно класть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:07

troya пишет:
Аксинья пишет:
Оль, я читала, спасибо тебе за цитаты!
Мне бы хотелось хоть что-то о нашей, нижегородской узнать...
-Ксю, так эти цитаты к нижегородской и относятся. Я их скопировала из темы КнСн, радовалась за неё и её дочку, как повезло им в конце концов со школой, да как-то из внимания вылетело, что они ж ваши землячки.)))
Shock Shock
Дытычоооо...
Интересно, а как она правильно зовётся, эта школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:08

Сейчас поищу в теме КнСн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:09

Аксинья пишет:

До 8 класса я так и делалаSmile
Но сейчас я думаю, лучше предоставить это делать детику ( в рамках постепенного перекладывания на него ответственности за его поступки) а самой контролировать процесс по телефону. Ходить к учителям- ну нельзя так уже в 15 лет , ИМХО. В таком случае, детко привыкнет, что все-все за него сделает мамо, и это напрочь отобъет умение хоть как то шевелить лапами.

Такое возможно если ребенок делает сам, а если не делает-то и в 15 придется самой договариваться, не такой уж и большой возраст, Мышь дочку я так поняла чуть ли не до окончания института контролировала, ничего, выучилась, выросла. Хорошо если хотя бы получается договориться и с учителями и ребенком-это уже много, хуже было бы если бы и это не выходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:10

Вот, нашла:
Код:
Вот до сих пор мне не верится, что такое чудо существует. Это санаторно лесная школа для детей с болезнями органов дыхания. Там так же предусмотрено лечение в виде массажа, соляной пещеры и кислородных коктелей. А вообщем вот ссылка http://sanlesnaya.ru/.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:10

сайт школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:13

Эмбер, Вот тут Агава прям в самую точку пишет:

Агава пишет:


Уверить учителя в том, что завтра - обязательно-обязательно...
А дома получить взрыв с руганью и ушедшим из дома подростком?

Смысл? Делать ради делать?


Я бы добавила- делать для того, чтобы скандалами раз за разом убивать нормальные отношения в семье? Чтобы ни ребенок , ни я не хотели возвращатся домой?? Тогда ребенок может вообще пойти в непонятную сторону, не желая домой идти..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:14

Аксинья, милая.
мы у детей одни. наши большие мальчики-мальки.
если нам плохо- мы должны беречь себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-