Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 14:21

Аксинья пишет:
малёк пишет:
Удачи в поисках школы Flower .
Аксюш, а как сам "виновник торжества" воспринял, что из этой школы его таки на выход Sad  попросили? Притих? или бравирует что ему плевать на это?
Малёк, виновник притих, да. Даже,я бы сказала,- озабочен, в хорошем смысле. Абсолютно безропотно и без возражений принял необходимость заниматься все каникулы. Я очень подробно ему объяснила все причинно-следственные связи между прогулами-исключением из школы- необходимостью заниматься летом- получением атетестата и поступлением в желаемый колледж.
Ходит тихий и шелковый. "Да, мама... Понимаю, мама... Пожалуйста, мама.." и взгляд при этом, как у ангелочка Smile
Уж не знаю, надолго ли Smile

Напоминать нужно будет периодически. Но это же напоминать! Это же не доказывать очевидное тебе сопротивляющемуся подростку! Я сразу скажу - это три большие разницы... На моего тоже очень отрезвляюще в свое время подействовало, когда его из лицея поперли... Там даже не поперли, выгнать не могли, там просто не допустили до экзаменов в лицейский класс, после чего я ушла сама. Я ж тогда, злаямать, его самого отправила к директору разговаривать... Ну после того как поняла, что с директором договориться ну никак не получается... Вот от директора мой гоблин все воспринял, от меня категорически не хотел. После этого влиять стало настолько проще!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 18:58

Аксинья!
Напишу информацию.
Мне посоветовала моя сестра-педагог пойти в школу в первую или вторую неделю июня посмотреть личное дело ребёнка.
Я посмотрю,что там у нас с годовой отметкой по русскому языку.
Так как,я помню по прошлому году,электронный журнал перестал был виден уже в начале июня.
Классный руководитель заполняет личное дело,пишет там годовые оценки ребёнка, и делается это быстро, не позже 15 июня личное дело уже будет готово и заверено печатью.
Я уже созвонилась с нашей классной и спросила её,когда она подготовит и сдаст личные дела,так как я хочу прийти смотреть личное дело своего сына.

Аксинья!
Нельзя ли отправить кого-то посмотреть личное дело,но не Вас?
Может быть,инспектора из опеки попросить?
Так как,если Вы туда придёте, Вам попытаются всучить документы.
А вообще можно узнать уже в первую или вторую неделю июня, что там поставили Никите.

Я надеюсь,школа не планирует отправить Вас на выход с двойками и неаттестацией?
В общем,как бы посмотреть личное дело,но чтобы Вы там не появлялись?
Узнать бы,что там и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 21:07

Аксинья!
Мне ещё пришли мысли.
Вы сама можете отправиться посмотреть личное дело и даже,может быть,заснять его на мобильный телефон.
Личное дело ребёнка заверено печатью, там стоят годовые отметки по всем предметам за каждый учебный год.

Если спросят,Вы скажете,что ищете место,где доучить ребёнка; в местах, куда вы обращаетесь, интересуются личным делом, поэтому Вы пришли его посмотреть (или даже заснять!).
Если Вам скажут: "Раз пришли - забирайте документы", можно ответить, что, пока Вы не найдёте, куда идти, Вы ничего забирать не будете.
Можно ещё добавить, что Вы - опекун, как дела у парня, также интересуются органы опеки, и Вы даже не имеете права забирать документы, чтобы парень не повис в воздухе.
Сначала надо что-то найти.

В общем,я всё это пишу, чтобы уговорить Вас навести справки в школе, как там дела.
Это - возможно и реально.
Личные дела будут заполнены классными руководителями и сданы не позже 15 июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 21:13

Т
Отличный совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 21:15

Цитата :
Напоминать нужно будет периодически. Но это же напоминать! Это же не доказывать очевидное тебе сопротивляющемуся подростку! Я сразу скажу - это три большие разницы...

Согласна!
И про напоминать, и про интересоваться, и про помощь предлагать, ЕСЛИ это нужно подростку и он воспринимает все это уже нормально. Те не устраивает концерт с кониками, а готов сотрудничать. Это дорогого стоит. Понимание. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 21:42

Т пишет:

Если Вам скажут: "Раз пришли - забирайте документы", можно ответить, что, пока Вы не найдёте, куда идти, Вы ничего забирать не будете.

А в 15 лет уже "выставляют в никуда"? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 21:51

Да, ЛИВ. После достижения 15 лет и в исключительных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 22:01

ЛИВ пишет:
А в 15 лет уже "выставляют в никуда"?  


Лив!
На Аксинью сильно надавили.
Я не знаю,какое она примет решение.
Пока она ищет,где можно доучиться.

Далее.
Приведу не текст статьи 43,а комментарии юристов ( то есть,как применять закон) по тем пунктам ,которые мне кажутся важными.
http://narodirossii.ru/?p=6541

1) "Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства."
2) " Мера дисциплинарного взыскания применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени отсутствия обучающегося во время болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, а также времени, необходимого на учет мнения советов обучающихся, представительных органов обучающихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся организации, осуществляющей образовательную деятельность, но не более семи учебных дней со дня представления руководителю организации, осуществляющей образовательную деятельность, мотивированного мнения указанных советов и органов в письменной форме."
3) "При выборе меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов обучающихся, советов родителей. За каждый дисциплинарный проступок может быть применена одна мера дисциплинарного взыскания."
4) "Меры дисциплинарного взыскания не могут применяться в следующих случаях:
— к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования;
— к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости);
— к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком."


В общем,Лив,если бы это был мой ребёнок,то у меня замучались бы выгонять из школы не закончившего 9 классов сироту, ученика класса КРО.
Даже с такой учёбой.

Но я уже писала,как бы я поступила.
Сначала надо выяснить,как там дела, что у ребёнка в личном деле.
А потом, так как личное дело оформят уже к 15 июня, если бы я ничего не нашла,я бы просто сказала, что, так как я ничего,к сожалению, не нашла, то я документы забирать не буду.
Просто не буду.
Так как парень не закончил 9 классов, и я не могу допустить,чтобы ребёнок повис в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2016 - 22:40

Т, жалею, что Вас не было на форуме раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 12:26

Т, огромное просто спасибо Вам! Flower
Насчет личного дела- мысль хорошая!
Вот что я уже точно знаю, что у сына должны быть 2 (ЗАРАБОТАННЫХ) четверки по истории и обществознанию. Сама в шоке, но это так. Там хорошая учительница и смогла заинтересовать сыноньку своим предметом. Хоть дома он ни разу учебник не открывал, но на уроках работал.
Все остальные ОБЕЩАЛИ ВЫСТАВИТЬ ТРОЯКИ, только чтоб мы отвалили куда нибудь. Думаю, они так и сделают, будучи в данный момент уверенными, что мы уйдём.
Но мне для пущей уверенности нужно будет сделать так, как сказала уважаемая Т. То есть убедится, что все сделано школой именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 12:32

А если они сделали так, то что? Ты рискнешь остаться? А если он снова начнёт прогуливать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 12:34

Аксинья пишет:
Т, огромное просто спасибо Вам!
Насчет личного дела- мысль хорошая!
Вот что я уже точно знаю, что у сына должны быть 2 (ЗАРАБОТАННЫХ)  четверки по истории и обществознанию. Сама в шоке, но это так. Там хорошая учительница и смогла заинтересовать сыноньку своим предметом. Хоть дома он ни разу учебник не открывал, но на уроках работал.
Все остальные ОБЕЩАЛИ ВЫСТАВИТЬ ТРОЯКИ, только чтоб мы отвалили куда нибудь. Думаю, они так и сделают, будучи в данный момент уверенными, что мы уйдём.
Но мне для  пущей уверенности нужно будет сделать так, как сказала уважаемая Т. То есть убедится, что все сделано школой именно так.


Аксинья!
Конечно,нужно убедиться!
После того,как сделают личное дело, исправлять они уже ничего там не будут.
У Вас в личном деле ведь и другие школы есть?
Ну,а дальше зависит от того,что Вы узнаете и что Вы найдёте.
Если ничего не найдёте,значит,надо будет принести кучу извинений и печально сообщить,что, поскольку вы ничего не нашли, то будете вынуждены всё же где-то доучиться.
В частности,здесь,где ребёнок уже учился и где находятся ваши документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 12:37

Much пишет:
А если они сделали так, то что? Ты рискнешь  остаться? А если он снова начнёт прогуливать?


Если парень начнёт прогуливать,то он везде начнёт.
Не в туалет же какой-то Аксинье учиться идти.
Данную школу менять на более худшие условия тоже смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 12:49

В той школе где уже есть конфликт а мама еще и документы не забрала быстрее сообразят в опеке поднять вопрос о лишении опекунства.
По крайней мере это очень логично - доведенные преподы которых поставили перед фактом что ребенок доучивается у них, пишут заяву.

В новой школе свежие лица, конфликта нет. Договориться реальнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 12:59

Much пишет:
В той школе где уже есть конфликт а мама еще и документы не забрала быстрее сообразят в опеке поднять вопрос о лишении опекунства.
По крайней мере это очень логично - доведенные преподы которых поставили перед фактом что ребенок доучивается у них, пишут заяву.
Мач, дорогая! Flower
Прям слово в слово - слова моей юристки. Smile
Мы уйдем из этой школы. В любом случае. Теперь только осталось решить- куда. Моя помощница из деп. обр, к которой я обратилась перво-наперво, сейчас в командировке- мы с ней на следующей неделе встречаемся. Сейчас мне уже некуда торопиться. Это та самая дама из деп обр, которая меня, несмотря на протест с моей стороны, еще неделю назад уогваривала валить из этой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:22

Аксинья пишет:

Мы уйдем из этой школы. В любом случае.

Sunny очень верное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:25

Аксинья пишет:
Much пишет:
В той школе где уже есть конфликт а мама еще и документы не забрала быстрее сообразят в опеке поднять вопрос о лишении опекунства.
По крайней мере это очень логично - доведенные преподы которых поставили перед фактом что ребенок доучивается у них, пишут заяву.
Мач, дорогая!  
Прям слово в слово - слова моей юристки.
Мы уйдем из этой школы. В любом случае. Теперь только осталось решить- куда. Моя помощница из деп. обр, к которой я обратилась перво-наперво, сейчас в командировке- мы с ней на следующей неделе встречаемся. Сейчас мне уже некуда торопиться. Это та самая дама из деп обр, которая меня, несмотря на протест с моей стороны, еще неделю назад уговаривала валить из этой школы.



Аксинья!
Если вы найдёте место для учёбы - очень хорошо.
Важно, чтобы Вас не пугали  и не выкручивали руки.
То есть,Вы в глубине души знаете, что вы можете остаться,если захотите, и не обязаны уходить.
Но Вы в школе и юристу не говорите,что вы это знаете.
Пусть они думают,что загнали Вас в угол.
Это надо знать для того,чтобы Вам не предлагали,к примеру, школу для детей с девиантным поведением.
Вам это надо?
Чтобы дети с судимостью там Никиту обучали?
Вы же знаете, что,например, взрослая тюрьма, это - "мои университеты" для молодых преступников.
Люди,которые случайно попадают в подобную среду, потом становятся уже преступниками по убеждению.
То,что дама из депобра в курсе ,что вы ищите место для учёбы - это ещё лучше.
Она сообщит об этом в школу.

Далее.
Никакую заяву,как пишет Much, преподы писать не будут,так как дисциплинарное взыскание применяется в течение месяца после дисциплинарного проступка, согласно закону.
Если в течение этого срока не наказали,то наказывать в конце года за то,что он в середине года прогуливал - не имеют права.
Насчёт плохой учёбы напишут преподы?
Положительные отметки они же сами проставят.
На самый крайний случай, если вы ничего устраивающего Вас не найдёте, в школе не станут связываться с опекуном сироты, которая защищает права ребёнка.
С мамами, которые могут за ребёнка постоять,не очень-то связываются.
А Вам всего-то надо год доучиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:30

Т пишет:
Если в течение этого срока не наказали,то наказывать в конце года за то,что он в середине года прогуливал - не имеют права.

Т, я писала о том, что будет если ребенок снова начнет прогуливать в следующем году. В том же классе где есть конфликт.

Я не очень хорошо понимаю, зачем вообще давать какие-то выкладки из законодательства, что-то искать, если и так понятно что есть риск потери опекунства. И есть положительная судебная практика в этом регионе именно по прогулам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:31

Никите надо не просто доучиться, а найти себя, подрасти. И делать это в этой школе - самый печальный вариант, при которым у парня не будет шанса. Зато озлобленности и раздражения - за каждым углом.
Хорошо. что Аксинья принимает верное решение.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:32

Код:
В общем,Лив,если бы это был мой ребёнок,то у меня замучались бы выгонять из школы не закончившего 9 классов сироту, ученика класса КРО.
Даже с такой учёбой.
-Т, совет Ваш хорош, и лично я так бы и поступила, если БЫ, чисто случайно, на форуме не выяснили, что в Нижнем Новгороде функционирует санаторно-лесная школа, в к-рой Никите полагается обучение, воспитание и лечение по состоянию его здоровья, НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО КЛАССА. Ибо данная школа и была создана для таких детей, как Никита. Почему за 9 лет (!) обучения в ООШ АБСОЛЮТНО НИКТО не сообщил Аксинье о существовании данной школы,-загадко. Sad Как минимум, подобной информацией владеют:
1. педиатр
2. Врачи тубдиспансера
3. Чиновники опеки.
И все молчали в тряпочку гады. Sad Поэтому теперь, в данной конкретной ситуации, есть все основания пробиваться в санаторную школу, чтобы хотя бы на год ребенок получил причитающееся ему обучение, лечение и питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:35

Much пишет:
Т пишет:
Если в течение этого срока не наказали,то наказывать в конце года за то,что он в середине года прогуливал - не имеют права.
Т, я писала о том, что будет если ребенок снова начнет прогуливать в следующем году. В том же классе где есть конфликт.
Я не очень хорошо понимаю, зачем вообще давать какие-то выкладки из законодательства, что-то искать, если и так понятно что есть риск потери опекунства. И есть положительная судебная практика в этом регионе именно по прогулам.


Much
Мне не вполне понятна ваша мысль.
Преподы напишут заяву в будущем,если он будет прогуливать?
Выкладки из законодательства я привела к тому,что сейчас писать заяву, что он когда-то там (в прошедшем времени!) прогуливал, уже поздно.
Поезд ушёл.
Риск потери опекунства, если парень будет прогуливать, есть только в этой школе?
А в другой школе его не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:36

Т, все Вы правильно пишете.. Но мне реально боязно, что после всех комиссий и кдн меня могут опекунства лишить. Даже если эта вероятность равняется 1%, я не буду рисковать. Конечно,я понимаю, что потом можно будет все это оспорить, привлечь вышестоящий суд.. Но! Я даже боюсь представить, что однажды придут ко мне полицейские из кдн и уведут мальчика..Affraid даже если на время судебных разбирательств...
Вы пишете, что в школе не станут связываться с опекуном сироты, которая защищает права ребёнка. Но это точно не про нашу школу и не нашу директрису. No comments Она уже сейчас рвет и мечет. Причем очень рьяно.
НО!
естетсвенно , я не поведу ребенка в спец. школу для девиантных. Ни при каких условиях.
Очень надеюсь, что найду место, где сыну будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:39

Т пишет:

Риск потери опекунства, если парень будет прогуливать, есть только в этой школе?
А в другой школе его не будет?

Да, Т. Я именно об этом и писала. В новой школе риск ниже.

Цитата :
В той школе где уже есть конфликт а мама еще и документы не забрала быстрее сообразят в опеке поднять вопрос о лишении опекунства.
По крайней мере это очень логично - доведенные преподы которых поставили перед фактом что ребенок доучивается у них, пишут заяву.

В новой школе свежие лица, конфликта нет. Договориться реальнее.

Если ребенок снова начнет прогуливать в новом году, то в старом классе пойдут на конфликт вплоть до лишения опекунства.
В новой школе риск этого ниже. Там нет старых обид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:42

troya пишет:
-Т, совет Ваш хорош, и лично я так бы и поступила, если БЫ, чисто случайно, на форуме не выяснили, что в Нижнем Новгороде функционирует санаторно-лесная школа, в к-рой Никите полагается обучение, воспитание и лечение по состоянию его здоровья, НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО КЛАССА. Ибо данная школа и была создана для таких детей, как Никита. Почему за 9 лет (!) обучения в ООШ АБСОЛЮТНО НИКТО не сообщил Аксинье о существовании данной школы,-загадко. Как минимум, подобной информацией владеют:
1. педиатр
2. Врачи тубдиспансера
3. Чиновники опеки.
И все молчали в тряпочку гады Поэтому теперь, в данной конкретной ситуации, есть все основания пробиваться в санаторную школу, чтобы хотя бы на год ребенок получил причитающееся ему обучение, лечение и питание.



troya!
Вопрос такой: положена ли в возрасте 15 лет санаторно-лесная школа?
Аксинья не водила его особенно по врачам.
В карте ничего нет.
Статуса ограниченные возможности по состоянию здоровья тоже нет.

Почему у меня сомнения?
Я сегодня звонила в школу,интересовалась летнем лагерем.
Мой поросёнок отказался наотрез ехать в Шри-Ланку (а мы наши хороший вариант!), отказался ехать в деревню с бабушкой во Владимирскую область,где дом в деревне.
Так вот, летний лагерь в школе в Москве не положен детям,кому уже исполнилось 15 лет.
Пройдёт ли Никита во возрасту и заболеваниям в ту санаторно-лесную школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:43

Мой сын сменил шесть школ. В итоге сейчас он дружит практически только с теми, с кем шёл в первый класс. Ещё. Мои подружки, чьи дети с моим как раз дружат, затащили меня к ним на последний звонок в школу. В это же время моего сына затащили туда же его бывшие одноклассники 😀 (Он учился с ними до 6-го класса). Я имела возможность наблюдать за выражением лица сына, когда он смотрел на сцену. На глазах почти слезы. После пз он ушёл домой, хотя его звали отмечать. Я очередной стописятый раз пожалела, что сорвала его из той школы. Столько бед после этого обрушилось разной степени тяжести Sad Неизвестно, как бы было, думаю, тоже не безоблачно, но такого .овна, которое случилось в нашей жизни, думаю, не произошло бы. Ведомого и безмозглого человека нельзя погружать в разнообразный человечий муравейник, ибо его унесёт по течению по пути наименьшего сопротивления Sad Поэтому Ксю - сейчас бы я на один год точно не стала бы переводить. Выживет школа ваша, не он такой первый у них. Поп..дят и успокоятся. Тем более, если за лето парень усвоит, что шаг вправо-шаг влево чреват отправкой в дд, то может и учеба как-то пойдёт веселее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-