Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:17

Девочки, привет! Flower
Снова требуется помощь форумского разума, который уже очень мне помог в свое время.. Вкратце предистория, для тех кто не знает.
У меня  есть очень подарочный сыночеГ, проблемы которого и привели меня сюда когда-то. Он был гиперактивным, агрессивным ребенком, не дававшим никому вздохнуть- ни мне, ни учителям в школе. Учился и учится через пень-колоду,  в начальной школе не мог сидеть ни минуты на месте, соответственно,  материал не усваивал, что рождало огромные пробелы в знаниях, хотя интеллект у него в полной норме. На переменах носился и дрался, задевал детей, его агрессия была трудноконтролируемой.  Пришлось перейти в корр. класс, где, в принципе, он  хорошо прижился.  Детей маргинальных родителей там нет, все 12 человек пришли туда по сходным с нашими причинам, нормальные дети, даже хорошие, я бы сказала.
Тернистым путем я шла к принятию и пониманию своего трудного ребенка, мамская любовь, терпение и труд все перетрут… Я научилась, в первую очередь, при помощи психотерапевтов, постепенно перекладывать на него ответственность за его поступки. Жить при этом стало гораздо легче нам обоим.   Годам к 14 пропала агрессивность, появилась рассудительность, он повзрослел, отношения наши стали очень хорошими, во всем, что не касается учебы.   Сейчас, когда он стал  старше,  желание учиться пропало напрочь, что, естественно, сильно огорчает меня. Я,  с одной стороны,  очень завидую мамам, дети которых нормально учатся. С другой стороны, уже научилась жить с тем, что Никита у меня другой и перестала винить себя в этом.  Я не кидаюсь на амбразуру, и даю ему возможность самому отвечать за свои прогулы в школе и неудовлетворительные оценки, в  допустимых, пределах, разумеется. Задаю вопросы, типа, «А когда математику исправишь?» На этом мое вмешательство в школьные дела заканчивается, в целях сохранения нормальных отношений с сыном и собственного психического здоровья. До школы не провожаю и не караулю, не сбежал ли, за домашку со скандалом не усаживаю, так как считаю, что сейчас вести себя уже так нельзя, так как это означает провалиться в  махровую созависимость, пытаясь учиться и жить ЗА ребенка.  
Но сегодня остро встал вопрос, который жизненно необходимо решать именно мне.
Понятно, что директору и учителям мой сын- как заноза, то урок сорвет, то прогуляет, не говоря уже о дерзком поведении в школе и количестве двоек. Для школы  трудный подросток- это гемморой, от которого очень хочется избавиться, как мы понимаем. И вот сейчас они хотят перевести его в вечернюю школу, и вызывают меня во вторник, чтобы обсудить это.(( Естественно, не нужно объяснять вам, почему я решительно против.. Для меня это означает- полный провал в образовании… Не говоря уже о том, что там контингент вообще нежелательный, и,  подозреваю, что маргинальный.
Собственно, вопрос мой заключается в следующем- имеют ли они юридически закрепленное право его выжить из школы, без моего согласия перевести в вечернюю?  Если это право есть, то где оно закреплено?
Может, кто- то из вас знает, может проходили через это?
Возможно, где- то в анналах форума есть подобные темы, пожалуйста, помогите, мне очень нужен сейчас совет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:23

Что-то я сильно сомневаюсь, что без согласия родителей могу ребенка куда-то перевести.
Но нервы потрепать родителям могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:25

Гм, мне кажется, что это ой как непросто для школы и для вас, даже если вам эта идея неожиданно понравится...
"Перевод обучающегося, не получившего общего образования, осуществляется только в исключительных случаях при условии перевода его в вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение или в учреждение начального профессионального образования по ходатайству окружного органа управления образования и с согласия районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав."
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:29

Что-то я краем уха слышала про 15 лет как возраст с которого можно отчислять из школы.

Аксюш, а он у тебя в каком классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:49

В законе об образовании написано основание для отчисления только после 15 лет,и то там очень сложно.Неоднократное грубое нарушение дисциплины и прочая. раньше 15 вообще ни по каким основаниям,кроме заявления родителей.Вам будут говорить,что это не отчисление,а перевод.
Вы поднимите устав школы.Там должен быть пунк по отчислению.И по переводу.Распечатайте.У некоторых школ есть прямо "Положение об отчислении",и "положение о переводе".Документы на сайте школы должны быть.И там обычно прописано,что является основанием для перевода-отчисления.Нет там пункта про неусвоение материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:51

Я училась в вечерней(сменной) школе 11 класс, и могу сказать, что на тот момент перевод в такую школу был возможен только с заявления самих родителей, думаю и сейчас так.

Заставить вас перевести сына они вряд ли смогут, но морально давить наверняка будут((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:55

Ксюш, а приводы в милицию есть? На внутришкольном учете состоит?
Я так понимаю, что как раз 15 лет исполнилось, поэтому и подняла школа вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:56

Девочки, спасибо.
Ой, что то тревожно мне. Надо устав поискать школьный.
Мач, Никите исполнилось 15 и он в 8 классе. И я что -то краем уха слышала про 15 лет в контексте возможности отчисления..(( Но только краем.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 13 Май 2016 - 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 11:58

AnnanaS пишет:
Гм, мне кажется, что это ой как непросто для школы и для вас, даже если вам эта идея неожиданно понравится...
"Перевод обучающегося, не получившего общего образования, осуществляется только в исключительных случаях при условии перевода его в вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение или в учреждение начального профессионального образования по ходатайству окружного органа управления образования и с согласия районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав."

Спасибо за цитаиту, а откуда она?

Боюсь, что комиссия ПНД будет очень ЗА... Его туда неоднократно за прогулы в школе вызывали. Я полагаю, его поведение может быть ими квалифицировано как грубое нарушение. И что то я напряглась, а не роно ли походатайствовало..(((((?


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 13 Май 2016 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:01

Сурок пишет:
Ксюш, а приводы в милицию есть? На внутришкольном учете состоит?
Я так понимаю, что как раз 15 лет исполнилось, поэтому и подняла школа вопрос.

Сурок, приводы в милицию были только пару раз за то, что шлялись с друзьями после 22  в каникулы и в выходные во дворе.Если это можно назвать приводами. Ни в чем мало- мальски криминальном сын замечен не был.
Я тоже подозреваю, это к 15 летию привязано как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:05

15 лет -возраст, с которого в принципе возможно отчисление из школы. До этого в принципе не возможно.
Скорее всего, будут давить.
Ксюш, спроси в личку форумчанку Т. по поводу официально разрешенного отчисления -за какие провинности. Она у нас на законах "целую стаю собак" съела Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:09

Сурочек, спасибо, я попробую пригласить ее в эту тему. Flower
А пока буду читать, что еще девочки напишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:14

15 то 15 ,но ребёнок 9 кл не закончил ,на второй год не оставался,сомневаюсь,что могут отчислить,но нервы попортят,могут предложить оставить на 2 год за неуспеваемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:15

Кстати ,а сейчас какое поведение в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:26

Из нашего класса КРО пытались УБЕДИТЬ родителей двоих учеников о том, что им лучше будет в вечерней школе. Родители обоих были категорически не согласны, но девочка сама рвалась туда, у нее там уже учились подружки-друзья, а в классе не было никого. В итоге девочку таки перевели. А парень доучился успешно до 9 класса, т.к. принудительно перевести не имеют права, только с согласия родителей, нарисовали ему тройки, и на ГВЭ помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:30

Я так скажу. Маргинальный контингент в вечерней школе по факту учиться не будет.Нафига им это надо. Ну никак насильно учиться не заставишь таких ребят.
Хотя в вечерку все-таки обычно те ребята,что имеют реальные проблемы с школой, обычно уже работают или пропустили сколько-то в образовании. но опять им для чего-то (то есть цель есть) нужно это образование. Для поступления,для работы.
То есть, народ там заинтересованный хотя бы в аттестате об образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:40

Тотор, да я сама в вечерней школе училась!  И могу сказать, что не весь тамошний контингент аттестатов жаждет(( Я пошла получать среднее образование в 20 лет. И так да, у меня, у ВЗРОСЛОЙ девицы , окончившей в отрочестве лишь 8 летку, была  очень реальная цель- получить реальное высшее образование. И я училась для себя, одновременно работая, закончила с одними пятерками в аттестате.  
И видела 15 летних, которые просто числились в этой школе.  По факту из них не учился никто, все сидели на лавочке в школьном дворе, курили и пиво пили No comments  И видок у них был вообще ни разу не интеллигентный. Sad Может, есть, конечно, более ответственные в таких классах ребята, но я таких не видела.
Поэтому и боюсь сейчас подобного перевода, боюсь, что Никита будет самым главным участником подобной " учебы во дворе" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 12:56

Аксюш, в качестве просто размышлений - ты не думала по поводу отправки его в частную школу с полным днем подальше от дома?
Я не знаю есть ли такие "исправительные" частные школы или просто такие, которые готовы брать трудных подростков, но мне кажется что должны быть, тк в нашей стране спрос рождает любое предложение.
При этом стоимость такого проекта можно рассматривать в том числе и как плату за свое собственное спокойствие и чистую совесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 13:00

Аксинья, может вам поможет, я сейчас кинула пару тем в юридический раздел здесь, на форуме.
Там все описано кратко и по существу.
И как, и за что можно отчислить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 13:00

Аксинья
Я понимаю, но в то время на родителей и детей давили,так как общество вынуждало не мытьем так катаньем школу посещать.Сейчас,по опыту моих знакомых мам и их деток, кто не хочет,так и пиво туда пить не пойдет.
Но я,конечно,понимаю,что разные школы,разные ситуации(((
У меня тоже есть приятельницы моего возраста и младше,законившие вечерку. Именно работали,учились,потом учились в ВУЗе уже от предприятия.
Самый яркий пример,когда девушка,жившая с родителями-специалистами в Германии до  8 класса, резко не вписалась в правила советской школы ранней перестройки, ушла в вечернюю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 13:09

Тоторо, ну мой, например, и Аксюшин - они совсем не тот контингент Sad , который ты приводишь в примерах. Вечерняя школа - это последнее место, куда наших можно переводить. Я тоже хотела написать про частную школу, Мач меня опередила Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 13:10

Мач, я эту тему рыхлила основательно года четыре-пять назад. И наткнулась на то, что в радиусе сотни км у нас только еврейские школы, школы для одаренных детей и частная школа, где система обучения безоценочная и дети потом не могут после этой школы нормально учиться в вузах и колледжах, так как эта система выглядит абсолютно инопланетной для простого обывателя и учителей, с обычной пед. практикой. Это больше напоминает игровой детский сад для детей разных возрастов. . Это во-первых. Во вторых - мальчегА с девиантным поведением оттуда очень быстро могут выгнать, в тч по заявлению родителей одноклассников, это следует из их устава. Ведь, когда люди платят по 600 тысяч рублей в год, они вправе требовать, чтобы покой их нейротипичных детей никто не нарушал. А после отчисления такого девиантного мальчика уже трудно будет пристроить куда- либо.
В кадетку тоже из-за поведения не взяли.
Так и остались мы тогда в корр. классе, из которого сейчас Никиту выгнать хотят...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 13:16

Аксюш, ищи Центры образования, которые не аккредитованы как школы. В таком у Трои дочка учится, боюсь соврать, но у Катера вроде бы - тоже. Такие центры образования сами обучают детей, но аттестат получают дети в дружественной центру школе, где они числятся как заочники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 13:17

Аксюш, может еще раз посмотришь вдруг что изменилось? Или радиус поиска расширить?

Православные учреждения не смотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. EmptyПт 13 Май 2016 - 13:17

Умка пишет:
Аксинья, может вам поможет, я сейчас кинула пару тем в юридический раздел здесь, на форуме.
Там все описано кратко и по существу.
И как, и за что можно отчислить.

Умка, спасибо! Flower
Ушла читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-