Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:21

Девочки, спасибо! Flower
Мыслёв мне накидали...
Сейчас тему про законы изучу и еще раз освежу инфу про частные школы. А что существуют подобные Центры образования, я даже и не слышала у нас...Спасибо, Малёчек! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:22

малёк
Да я понимаю. Ну что ты думаешь,я не вижу чего-то?У меня же сын в коррекционном интернате учится. И я еще понимаю,что в очень хорошем для такого набора деток. Но все равно,контингент еще тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:25

Это из ссылки, которую Умка дала: 5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).
Именно поэтому, скорее всего, из нашего коррекционного класса и не могли переводить неугодных в вечернюю без согласия родителей. Никита тоже в КРО учится, значит школа тоже не имеет права его просто отчислить, могут только давить на Аксинью, как на маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:26

Аксюш, а статус ОВЗ у Никиты есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:29

Так.. Я что то и не знаю, а что такое ОВЗ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:31

Ограниченные возможности здоровья
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:33

Мач, в класс КРО он попал, скорее всего, с ЗПР. ОВЗ сейчас ему уже вряд ли дадут. Мицу писала про свою школу - у них не все дети имеют статус ОВЗ
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:37

Ну тогда если дословно читать
Цитата :
а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).
то если ОВЗ нет, то и отчислить могут. И не важно коррекционный класс или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:41

вобщем я в шоке и не знаю,ч то делать теперь.. Но надо что-то делать.. А чтоооо????Диагнозов никаких, кроме сдвг не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:41

Мач, раньше СТАТУСА ОВЗ не было, это же вот несколько лет как пошло что надо получить статус, а закон, запрещающий отчисление из классов КРО - был. Мне кажется что не отчислят, если Ксю упрется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:44

Аксинья, я по делу посоветовать не могу, только поддержать.
Как же сложно.
Боюсь, что подросшему детику с девиантным поведением не будут рады ни в одной частной школе что официальной, что нет.
Разве что вдруг найдется что-то, где приживется.
А после девятого класса вы что планируете в принципе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:47

В Москве есть колледжи, в том числе платные, принимающие после 8 класса, у вас наверняка тоже. Я не знаю, какой там контингент (наверно не очень), но может быть стоит навести справки? После 9 -го все равно пошли бы в колледж, как я понимаю? Я слышала про двух мальчиков, ушедших после 8 кл.в колледжи - один пошел учиться на кровельщика, второй платно на гостиничное хозяйство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:50

Да, у меня племянника тоже хотели забрать после восьмого в колледж.
Контингент будет не идеальный однозначно, но, может, все же лучше, чем в вечерней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 13:51

У нас такой один. Технический лицей. Попасть туда очень сложно. Только олимпиадники  и средний балл 4,5.
Вроде как будто бы больше нет.
А вот... слышала, что школа МЧС где-то в области открылась. Берут после 8 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 14:16

Аксюш, я бы еще посмотрела школы, где только основное образование, т.е. 10-11 классов нет. Они менее притязательны к контингенту, год бы перекантовался Никита у них. Типа вот этой http://schoolnumber16.ucoz.ru/index/chislennost_obuchajushhikhsja_po_osnovnym_obshheobrazovatelnym_programmam/0-163, там в 9 классе в этом году всего 12 человек. Просто я не знаю в каком районе Нижнего ты живешь, поэтому пример м.б. неудачным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 14:36

Аксинья!
Прочитала тему и все комментарии.
Напишу,что бы я делала на вашем месте.
Категорически против я в таком случае,как у вас, перевода в вечернюю школу по причинам,о которых пишет Малёк.
Так как парень знает,что Вы хорошо зарабатываете,работать он,скорее всего,не будет,так как острой необходимости в этом нет, и не заставите вы его.
Итого,что он будет делать,пока дети учатся в школе?
Шляться и болтаться, распивать алкоголь,ходить в клубы?

Советую упереться и никуда не переходить категорически,пока он не окончит хотя бы 9-й класс.
Так в школе и сказать.
Что вы имеете право получить гарантированный всем по закону необходимый минимум образования.
Спросят, почему отказываетесь от вечерней школы.
Скажите,что она - для сознательных людей,которые работают и хотят учиться.
Но это,к сожалению,не ваш случай.
Пообещайте им освободить их от своего присутствия через год.

Это так пообещать в школе я бы советовала.Пока.
Фактически я бы даже дальше советовала держать чадо в школе в надежде переждать опасный возраст и в надежде,что подвезут мозги.
Моя сестра-учитель мне сказала,что сейчас в Москве уже давно принято решение,что отказать в праве учиться в 10-м классе не имеют права, даже если ребёнок плохо учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 14:41

Т, вечерние школы сейчас только называются вечерними, по факту - обучают они днем, как и ООШ, т.е. обучение в этой школе не предусматривает работу, от слова СОВСЕМ.
С остальным я полностью согласна. Просто, если уровень отношений со школой настолько острый + если есть необходимость оторвать парня от местных друзей, то есть смысл в 9 класс перевести в другую школу, но никак не в вечернюю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 14:46

Кстати, вот что сами ученики про вечернюю школу пишут: на уроки можно неходить,никому мы там не нужны,а в итоге всё равно будем аттестованы,достаточно появиться пару раз в школе и всё.Так что,кому не важны знания идите сюда,в кабинетах тишина,педагоги (почти все) рекомендуют самостоятельно изучать материал,вот и всё!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 14:47

Т
Клубы с утра как раз,когда все дети в школе, не работают)

Малек.
У нас вечерние школы работают во вторую смену. с 14 -15 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 14:48

малёк пишет:
Тоторо, ну мой, например, и Аксюшин - они совсем не тот контингент , который ты приводишь в римерах. Вечерняя школа - это последнее место, куда наших можно переводить. Я тоже хотела написать про частную школу, Мач меня опередила .


Конкретизирую и процитирую ещё раз, о чём пишет Малёк.
Детей с проблемами в поведении не стоит вообще никуда трогать и перемещать из коллектива, где они давно находятся, прижились и привыкли.
А вдруг у него не заладится с коллективом учеников и учителей в вечерней школе,так как ребёнок - проблемный и сложный?
И что тогда?
Вообще он эту учёбу бросит на фиг,даже необходимого минимума не получив.
Есть такое выражение у компьютерщиков : работает - не трогай.
Сама по этой причине не думаю о смене школы,хотя моего можно было бы определить в школу с биологическим уклоном.
Так как,если что-то в новой школе не заладится с окружением, вместо усиления образования получу его полное отсутствие.

Аксинье я тоже советую держаться за старое место и никуда не базировать проблемного подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 14:56

Тоторо пишет:
Т
Клубы с утра как раз,когда все дети в школе, не работают)
Малек.
У нас вечерние школы работают во вторую смену. с 14 -15 часов.


Тоторо!
Я помню описание надомного обучения одной бедной мамы на нашем форуме.
Причём, её сын в начальной школе не имел тех проблем со здоровьем,которые он приобрёл потом.
Учителя рекомендовали им из школы уйти...не хотели возиться с непростым мальчиком.
С детьми ребёнок общий язык не находил.
Так вот,пока эта бедная мама была на работе,а другие дети в школе, её сын сидел дома, играл в компьютер.
Это что,нормальное образование и развитие?
А сын Аксиньи,если он уже гуляет и прогуливает, уж поверьте, думаю,что найдёт, чем плохим заполнить своё образовавшееся свободное время,которого у него станет много.
Его, как проблемную личность, надо постараться загрузить чем-то полезным и ни в коем случае не забирать со школы,а то он учёбу забросит совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 15:03

Тоторо, ты, я думаю, пишешь про вечерние школы при колледжах, таких который ты с сыном смотрела, где дают среднее образование - 10-12 класс. Потому как я, интереса ради, открыла сайт вечерней школы №152 г.Петербурга и там расписание уроков во ВСЕХ 7-9 классах начинается с 9-00, а вот 10-12 классы - есть первая смена и вторая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 15:16

Т пишет:



Тоторо!
Я помню описание надомного обучения одной бедной мамы на нашем форуме.
Причём, её сын в начальной школе не имел тех проблем со здоровьем,которые он приобрёл потом.
Учителя рекомендовали им из школы уйти...не хотели возиться с непростым мальчиком.
С детьми ребёнок общий язык не находил.
Так вот,пока эта бедная мама была на работе,а другие дети в школе, её сын сидел дома, играл в компьютер.
Это что,нормальное образование и развитие?
А сын Аксиньи,если он уже гуляет и прогуливает, уж поверьте, думаю,что найдёт, чем плохим заполнить своё образовавшееся свободное время,которого у него станет много.
Его, как проблемную личность, надо постараться загрузить чем-то полезным и ни в коем случае не забирать со школы,а то он учёбу забросит совсем.

Весьма слабая и странная интерпретация реальности. Smile  Но удобная для давления на чьих-то не понимающих происходящего мам.
Ребенок уже имел серьезные проблемы со здоровьем, которые не давали ему возможности обучаться и даже находиться в классе. Вследствие чего мама добилась надомного. Сама. И собирается на след год его получать. кстати. Видимо, имеет основание действовать так.

Из реальности - надомное организовано настолько плохо, что даже частичный вывод в класс по инициативе мамы не решает образовательных проблем. Скорее даже оно вообще не организовано. И в старших классах часов на надомное выделяется катастрофически мало. Особенно, если у ребенка нет ни мотивации, ни ресурсов изучать материал самостоятельно.
Это помимо реально имеющихся у ребенка проблем с социализацией. Которые школы, как известно, не решают.


Каким боком надомное упомянуто в этой теме (и во всех остальных, где про надомное и не вспоминали) , не понятно.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 13 Май 2016 - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 15:23

малёк пишет:
Это из ссылки, которую Умка дала: 5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).
Именно поэтому, скорее всего, из нашего коррекционного класса и не могли переводить неугодных в вечернюю без согласия родителей. Никита тоже в КРО учится, значит школа тоже не имеет права его просто отчислить, могут только давить на Аксинью, как на маму.


В плане законодательства я согласна с Мальком.
Она всё правильно пишет.
Хотя статуса ОВЗ нет, но учится парень в коррекционной школе,куда по каким-то основаниям он был принят в древние времена.
На мой взгляд,этого достаточно.
Если что,то надо говорить: на каком основании хотят выгнать ученика коррекционной школы, больного (это мы так будет говорить,в действительности надеюсь,что это не так) до получения им общего среднего образования.
Уж меньше девяти классов в нашей стране закончить нельзя.
А мальчишка на каком-то основании был принят в класс КРО, и этот факт надо использовать.
Смысл такой: отстаньте от нас и дайте спокойно: плохо ли, хорошо ли, но доучиться девять классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2016 - 15:32

Агава пишет:
Из реальности - надомное организовано настолько плохо, что даже частичный вывод в класс по инициативе мамы не решает образовательных проблем. Скорее даже оно вообще не организовано. И в старших классах часов на надомное выделяется катастрофически мало. Особенно, если у ребенка нет ни мотивации, ни ресурсов изучать материал самостоятельно.
Это помимо реально имеющихся у ребенка проблем с социализацией. Которые школы, как известно, не решают.
Каким боком надомное упомянуто в этой теме (и во всех остальных, где про надомное и не вспоминали) , не понятно.


Агава!
Возможно,я коряво выразила свои мысли.
Написать я хотела,что совершенно не дело забирать детей со школы по требованию или просьбе школы.
Так как это не соответствует интересам ребёнка,а приводит к тому,что ребёнок ничем не занят,не учится, имеет массу свободного времени, которое заполняется...мусором.
Время тратят кто как: кто-то играет в компьютер,пока маленький, а тот,кто вырос,может пойти в бар,клуб и в опасные компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-