Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 22:47

Беляночка, вы во многих постах пишите что плачете.
А нет ли у вас депрессии? Не хотите зайти к частному психиатру, возможно вам стоит на этот счёт провериться. Правильно подобранные антидепрессант изменят многое.

Обычно в начале рекомендуют для тематических искать учителя, чтобы принял, помогал и понимал.
Имхо - началка это не время для войн с педагогом.
А какие варианты вы рассматривает ещё?  Не требуют справки  от врача такие формы обучения как дистанционное, семейное и очно-заочное, когда ребёнок на какие-то предметы ходит а на какие то не ходит и изучает их дома.

Можно как вариант подумать о них хотя бы до лета.


http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05n.shtml
Статья о том как подбирать учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 23:05

Беляночка
У нас на форуме есть ссылки на то,какие виды обучения бывают.
Надомное(оно же часто называется индивидуальным) назначается строго по диагнозу комиссией. Вам назначают учителя или учителей,которые занимаются с ребенком с глазу на глаз установленное количество часов в неделю
То есть, учит ребенка учитель.
Семейное-это по вашему желанию, вы занимаетесь с ребенком сами(или репетитор это делает) и сдаете выученное в школу.
Очно -заочное по вашему заявлению.Вы часть уроков присутствуете в школе и учитесь со всеми, а часть предметов учите сами дома и сдаете в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 23:11

Да, состояние мое такое... тогда убираю сыну финлептин, а я так надеялась, что он подойдет, потому что врач сказала, что через месяц будет виден результат. На след.неделе каникулы в школе, поедем опять к психиатру. Спрошу и для себя что-нибудь.
Я сегодня заблокировала учителя, что мне ее звонки не поступали, потом я уже увидела, что она мне звонила во время уроков.
Сейчас опять беседовали с сыном-что и почему? две мысли в его словах-не могу сказать себе стоп и не могу ничем выделиться-поэтому так себя веду...объясняем, что нужно выделяться хорошим-что отлично рисует, рассказывает стихи-приятно же было, когда хвалили. Соглашается внешне, но внутренне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 23:15

Если на финлепсине прям хуже стало, я б "заболела" ребенка до конца четверти а к врачу бы поехала как можно скорее.... Тут осталось то. Дома бы по ДЗ позанимались вечерами и не отстали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 23:32

Котена, почему вы так акцентируете что на финлепсине? или это касается любого препарата, если реакции обратные происходят? заболела бы, но завтра контрольная по математике, надеюсь, что будет писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 23:35

а школа ничего не предложила-как сказала завуч-мы даем условия, помещение, учителя с высшей категорией, а то, что индивидуальный подход-так это массовая школа и как бы они не старались, если один не дает учиться остальным, то нужно работать и воспитание-это прежде всего обязанность родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 23:38

Беляночка пишет:
вот я и плачу от безысходности, потому что не могу ему помочь, сплошной негатив со всех сторон, подобрать поддержку как оказалось очень трудно, сейчас неделю начали финлептин, такое подозрение, что с него ужас как снесло-засыпает плохо, в школе еще больший трындец. С сонапакса-такой реакции не было. Перетерпеть - будет ли лучше или отказываться?


Беляночка я не на финлептине акцентирую а на том что вы написали. У меня сыну пока препарат подбирали было похожее. Т.е. сначала был сонапакс который вроде даже сначала пошел, но в течение 2 мес наступило привыкание и эффект к концу 3-го месяца ушел в ноль. При этом ребенок ел что не приколочено и плакал что голодный. Заменили тогда на фенибут и прям по вашему описанию сейчас неделю начали финлептин, такое подозрение, что с него ужас как снесло-засыпает плохо, в школе еще больший трындец
врач мне кстати тогда сказала ну потерпите - а куда терпеть если день ото дня веселее? Сняла сама, настояла на смене препарата. Уж во всяом случае "хуже" тогда точно ушло буквально на 3-й день. Я как бы вот об этом. Врач уже сильно после неохотно признала что "похоже не подошел - парадоксальная реакция..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyПн 14 Мар 2016 - 23:40

Беляночка так у нас было в старой школе. Прям практически теми же словами. Это вам конкретно сказали что навстречу идти не будут и педкоррекции со стороны школы - не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 6:29

Да уж. Педагоги говорят прямо одинаковыми словами. Мне тоже буквально сказали- "у нас нет индивидуального подхода".
А вы сами как считаете, состояние сына тяжелое или все таки можно учиться дальше в этой школе ? у нас было так- когда зачитывали жалобы и докладные, то многократно повторяли в разных версиях одни и те же случаи и проступки сына, описанные разными людьми. Так специально на него компромат собирали. А фактически не так и много было у него " грехов". И большинство было совсем не страшных, но в жалобах намеренно сгущались краски, или просто звучали эпитеты, но без фактов.
Может и у вас так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 7:32

Норма, написано там было "красиво", прямо неадекват мягко сказано. У нас с фактами с сентября всё написано. Ситуации были, с порчей вещей, с приставанием к детям, но у сына всегда есть причина того или иного. Беда в том, что он демонстративен, не может не заметить, его обидели-он свредничал-кинул, разорвал. Постоянно проговариваем ситуации, но воз и ныне там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 7:54

Беляночка пишет:
Норма, написано там было "красиво", прямо неадекват мягко сказано. У нас с фактами с сентября всё написано. Ситуации были, с порчей вещей, с приставанием к детям, но у сына всегда есть причина того или иного. Беда в том, что он демонстративен, не может не заметить, его обидели-он свредничал-кинул, разорвал. Постоянно проговариваем ситуации, но воз и ныне там.
Беляночка, на мой взгляд это именно та ситуация, когда из ребёнка пытаются сделать козла отпущения и избавиться. Вроде и есть повод поругать, но все рассматривается под увеличительным стеклом, раздувается. Не давайте ребёнка в обиду.
Директора не было на встрече?
До конца года 2 месяца. Я бы пока решала с ребёнком, сходила б к директору. Изложила б все как есть и послушала б её варианты выхода из ситуации. Если учитель не хочет взаимодействовать с дитем, то ничего хорошего это не предвещает. Ну не правда это, что не могут искать подход. Могут и ещё как. Подход можно найти к любому.
Какие учителя в параллельных классах? Посмотрите в округе школы с принимающим учителем в началке. Мониторьте.
Может дистанционное до конца года? Есть кому сидеть с Дитем дома? а с сентября к другому учителю. Это один вариант. Но есть риск того, что в школе сделают выводы, что выжить Вас легко.
По поводу контрольных. Заболел, если контрольная важная, приводите только на неё или вообще пусть пишет потом после болезни. Во время болезни двоек не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 7:58

Повтор


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 15 Мар 2016 - 8:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 8:01

Беляночка пишет:
Норма, написано там было "красиво", прямо неадекват мягко сказано. У нас с фактами с сентября всё написано. Ситуации были, с порчей вещей, с приставанием к детям, но у сына всегда есть причина того или иного. Беда в том, что он демонстративен, не может не заметить, его обидели-он свредничал-кинул, разорвал. Постоянно проговариваем ситуации, но воз и ныне там.
От учителя тоже много зависит. Как реагирует она?
Вашего обидели, а она случайно не заметила? Но вполне возможно, что она часто замечает, как он бросил и крикнул в ответ. Это не правильная реакция. Учитель в классе главный. И реакция детей зависит от её реакции.  Она должна разобрать инцидент. Васе сказать, что не нужно обижаться Петю, а Пете, что не нужно кричать. Тогда оба в следующий раз подумают как стоит себя вести, а как нет. В случае если Вася обижает и учитель не обращает внимание на это, зато ругает Петю, Петю этого будут провоцировать снова и снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 8:45

Вообще это конечно, гадко. Собраться нескольким людям, чтобы, специально собрав материал, рассказать родителям, какой у них плохой ребенок...Без сочувствия, без предложения помощи. Нас еще и обвинили в том, что он у нас ужасный, потому что семья, наверное, неблагополучная (многодетная же) и ребенком не занимается.

Беляночка, мы с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 8:52

KotenaLaskovaja пишет:
педкоррекции со стороны школы - не будет.
а она в ООШ практически невозможна.
Школа давно из учебно воспитательного учреждения превратилась только в учебное. При этом сложных детей, требующих индивидуального подхода стало в разы больше.
И еще одни момент, для "пед.коррекции" нужно не только желание самого учителя, а соединение несколько факторов
- умение педагога решать именно эту проблему (учитель тоже человек и в силу например своего характера может не справляться например с агрессией
- возможность решать ее в условии именно этого класса , наличие других детей с спец.требованиями (например при наличии в классе детей с АЧ , шумный ребенок поставит этих детей в крайне нежелательные условия, а агрессия,толкание, захваты могут навредить детям с другими заболеваниями).А ведь эти дети тоже имеют право на обучение и на безопасное окружение ..
- проблемы самого ребенка. Если школа со своим режимом, требованиями, наличием такого количества детей , уровнем шума (то что в совокупности составляет нагрузку как физическую, так и психологическую и умственную ) дестабилизирует самого ребенка (именно это случилось с моим ребенком ) , а бы школа не старалась, школа будет только вредить.
- и только последим пунктом будет желание самого учителя, но и оно осуществимо только с предыдущими пунктами.
Как у родителей нет волшебной таблетки, так и у школы нет волшебной "пед-коррекции"
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 8:53

Опять настойчивая пропаганда войны и поиск ведьм
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 8:54

Как мне кажется, что прямой травли со стороны одноклассников нет, он сам дает достаточно поводов для претензий н кему. Совсем нет авторитета взрослого, он делает то, что ему хочется. А сейчас еще какая-то озлобленность на весь мир, всем не доволен. Выходные всегда проводим активно, гуляем, ходим в музеи, кино, мастер-классы по творчеству. Хочу отвлечь от негатива, привить хорошее. Но как только что-то выходит из его плана-то сын показывает свое лицо с огромным желанием, чтобы было, как он хочет. От этого конфликты. Очень тяжело, в воспитании я его где-то упустила, а папа когда надо было воспитанием заниматься много работал. Теперь что имеем, но меня больше расстраивает именно отклонение психики, незрелость, от него многое и идет. Требования по возрасту, а он не дотягивает, отсюда контры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 9:08

Беляночка пишет:
Ситуации были, с порчей вещей, с приставанием к детям, но у сына всегда есть причина того или иного. Беда в том, что он демонстративен, не может не заметить, его обидели-он свредничал-кинул, разорвал. Постоянно проговариваем ситуации, но воз и ныне там.
Торнадо, обратите внимание, что ситуации были, даже мама это признает. Так что никакого неадеквата и раздувания со стороны школы нет.
Не надо искажать реальность и транслировать свое видение ситуации.
Все верно советуют, заниматься ребенком, что Беляночка и делает. Вообще, адекватное понимание родителями проблем ребенка - залог успеха.
У Мурашовой хорошо написано про то, как взаимодействовать с учителями, может, вам подойдут советы.
http://www.7ya.ru/article/Otnosheniya-s-uchitelem-kak-naladit-Kurowenie-Mari-Petrovny/
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 9:11

Беляночка, озлобленность - понятное дело. Человека торкают со всех сторон, как тут не обозлиться.
Самоконтроль, саморегуляция - вот такие чудесные вещи, помогающие человеку взять себя в руки, отреагировать так, как нужно, а не так, как хочется - нашим деткам "подвозят" гораздо позднее по возрасту, чем полагалось бы. И вы всегда должны об этом помнить. Это не значит, что надо спускать на тормозах в духе "ах, он просто маленький, вырастет - поймет, как надо". Разумеется, надо воспитывать. Но вы представьте себе, как вы лекциями условно для десятилетнего пытаетесь образумить, к примеру, трехлетку. Подействует? Нет. Но подействует то, что подходит именно для трехлетки.

Сейчас вам нужно всеми силами успокоиться самой и все проанализировать, в первую очередь, с точки зрения интересов ребенка. Это виднее всего вам, родителям.
Я по своему сейчас очень четко вижу, что в оош за партой мой ребенок сейчас не выдержит и в следующем году тоже, даже если учитель будет сказка, а остальные дети - ангелы с крыльями. Не выдержит по чисто своим причинам, даже без внешнего давления. Поэтому и выводы делаю соответствующие. А что будет дальше, жизнь покажет.
Второй класс и двойка это мелочь. Сейчас стоит заново пересмотреть отношение к ребёнку. Вы пишете, что это вы что-то упустили в его воспитании. Например? Что бы вы изменили сейчас, если бы могли?

Как-то сухо у меня получилось.
Беляночка, мне очень вас жаль, и сыночка вашего тоже. Но, к сожалению, именно сейчас мама не может себе позволить раскисать. Все на вас, особенно ваш чудесный маленький человечек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 9:14

Енн
Если бы в школе вот так умно и деликатно все объясняли, как вы написали!
Но нет. У нас был только наезд, обвинения, с элементами вранья даже.
Кстати, когда мы твердо дали понять, что не уйдем, все как-то резко улучшилось. претензий стало в разы меньше, ребенок учится, все нормально.
Но у нас другой случай - ребенок действительно перерастает и поведение лучше, я сама четко вижу. У Беляночки может быть не так, и ребенок младше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 9:21

Енн пишет:
Опять  настойчивая пропаганда войны и поиск ведьм
Если честно, я не вижу прямо вот "пропаганды войны". Но на всякий случай, в свете последних событий на форуме, от лица модераторов прошу всех членов дискуссии быть предельно вежливыми и тактичными друг с другом.
Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 9:35

Норма, да, в каждом отдельном случае ненужен анализ ситуации.
А для этого должен быть трезвый и реальный взгляд  на    ситуацию .
По этому не стоит нагнетать негатив  против школы.  
Например я рада,что в свое время сохранила нормальные отношения со школой, хотя ситуация была крайне паршивая.
А сейчас ребенок  закачивает 11 класс престижной гимназии , президент школьного самоуправления, готовиться в ВУЗ, ведет все мероприятия как в школе, так и вне ее  ,   любимец некоторых учителей  итд ипп  
Есть проблемы ? - есть, но они  уже соответствуют возрасту и особенностям характера и не более.
Я не хвастаюсь, я   просто хочу поддержать автора .
Беляночка- будет, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ праздник и на вашей улице.
2 класс -это  дааааааааааалео не показатель,
цыплят по осени считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 9:41

Беляночка пишет:
Норма, написано там было "красиво", прямо неадекват мягко сказано. У нас с фактами с сентября всё написано. Ситуации были, с порчей вещей, с приставанием к детям, но у сына всегда есть причина того или иного. Беда в том, что он демонстративен, не может не заметить, его обидели-он свредничал-кинул, разорвал. Постоянно проговариваем ситуации, но воз и ныне там.

Уважаемая, Открытка для Вас цитирую пост автора, где она пишет, что педагоги преувеличивают деяния ее сына.
Доказывать мне ничего не нужно. Я написала свои мысли, не нарушающие никаких правил, по ситуации для Беляночки, а она сама решит прислушаться ей ко мне или еще к кому-то.
Убедительно Вас прошу, Открытка, не начинать скандал. Я не оспариваю Ваше мнение, будьте любезны и Вы уважать мое, написанное автору.

Уважаемая, Енн. С таким же успехом я могу написать, что Вы пропагандируете что-то другое. Не переворачивайте и не додумывайте. И уважайте пожалуйста чужое мнение. Вы можете просто пройти мимо моего комментария, а то как-то уже смахивает на личную неприязнь....
В дискуссии по поводу моих постов вступать не буду. Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:18

Tornado пишет:

В дискуссии по поводу моих постов вступать не буду. Всем спасибо.
Laughing Дискуссия -обозначает  обсуждения, вы уже это начали.

Если вы хотите,что бы проходили мимо ваших постов, и уважали ваше мнение, не мешало бы вам поступать также .
Я лично  к вам не обращалась, и мой пост был адресован  не вам.
Но, считаю,что подобные высказывая повредят ситуации автора. И я это  обосновала.  


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 15 Мар 2016 - 10:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 8 EmptyВт 15 Мар 2016 - 10:20

Енн пишет:
Tornado пишет:

В дискуссии по поводу моих постов вступать не буду. Всем спасибо.
Laughing Дискуссия -обозначает  обсуждения, вы уже это начали.

Если вы хотите,что бы проходили мимо ваших постов, и уважали ваше мнение, не мешало бы вам поступать также .
Я лично  к вам не обращалась, и мой пост был адресован  не вам.
Енн, я не собираюсь терпеть голословных обвинений. Буду жаловаться модераторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-