Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 20:28

Мицу, но дети же разные. Мой в 10 лет вляпался б тут же куда-нибудь. Я его во 2 классе одного в школу отпустила 1 раз! Его машина сбила. Скорость маленькая была, чуть ткнула бампером! И уехала. 1 раз, девочки, один пошёл. Он у меня до 3 класса через дорогу только бегом, боялся...
Куда его одного? Сидеть с ним некому. Дедушка приезжает, если нужно помочь, но жить постоянно с нами он не может. Вторые баба-деда в Европе. Как бы он один ездил?
В каждой ситуации свои обстоятельства и свои решения.
Вот сейчас все это вспомнила и вижу, что не зря столько денег, сил и нервов вбухано. Другой деть сейчас) совсем. Значит правильно я все таки действовала, на пользу ему)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 20:31

Торнадо,
мой точно такой же. разницы нет. это дрессинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 20:32

Мицу, все таки Ваш раньше подрос в 10 смог сам ездить. Мой к 12. Ну ничего вырастут, куда денутся)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 20:34

Торнадо,
ваш в учебе сильнее. мой в быту. но вы правы-они растут. компенсация идет.
хотя, конечно, мой как мальчик 3-4 класса во многом. но и это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 21:48

Мамочки, так всё-таки, стоит жалобу на учителя написать? для начала завучу, дать понять, что и нам это надоело уже всё. Надо выравнивать учебу, чтобы они не давили на успеваемость-что программу не тянет, нарушает дисциплину урока и т.п. С детьми чтобы не было серьезных ситуаций. И год доучиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 21:55

я тоже пыталась со всеми иметь контакт, тащила на себе Родкомитет, с учителем достаточно много общалась. Но во 2 классе, когда у сына пошел реальный раздрай, стало сложнее, я устала стараться для других, сложила с себя и вот полились официальные жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 22:00

Беляночка пишет:
Мамочки, так всё-таки, стоит жалобу на учителя написать? для начала завучу, дать понять, что и нам это надоело уже всё. Надо выравнивать учебу, чтобы они не давили на успеваемость-что программу не тянет, нарушает дисциплину урока и т.п. С детьми чтобы не было серьезных ситуаций. И год доучиваться.


Беляночка!
Если будете что-то писать,очень нужно,чтобы у вас осталась копия со штампом о приёме.
Вам нужно тоже, чтобы были зафиксированы письменно нарушения,которые делаются в отношении Вас.
Ну,а как же, Беляночка,писать не надо?
Учитель на родительском собрании сказал другим родителям писать на вас жалобы.
Это что,нормально?
Но вы пока напишите,что вы просите администрацию поговорить с педагогом о недопустимости подобных действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 22:01

у меня с инфой вообще беда по учителям-одну знакомую попросила узнать, но это очень маленькая вероятность...я живу не в родном городе, где сама училась в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 22:02

Беляночка! Если Вы видите, что завуч в адеквате, то можно попробовать просто поговорить пока, без жалоб. Вежливо, корректно на словах объяснить, что не так и что Вас не устраивает. Пояснить ей, что уходить не планируете, а проблемы решать готовы. Попросите присечь беззаконие со стороны родителей в стенах школы. Главное дайте понять, что законы Вы знаете и ребенка в обиду не дадите. Может что и получится. Посмотрите недельку, ну а если все продолжится тогда письменную жалобу сначала директору и потом уж выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 22:03

да, я хочу жать именно на где-то действия, а где-то бездействие в отношении моего ребенка и возможных последствиях для его психики. Она пусть свои претензии пишет, а я свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 22:06

С завучем разговаривать-бесполезно, она жмет исключительно на педпроцесс, поддерживает учителя, слова мне не дала сказать в защиту сына с точки зрения физиологии, отрубила, что это запущенность - т.п. Поэтому она мне не союзник, директор такая же...искать поддержки в школе не приходится, а письменную жалобу они должны проработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyСб 19 Мар 2016 - 22:20

Much пишет:
Беляночка,
В началке
- есть супер учитель, единый во всех лицах и предметах. Даже если ему не удастся избавиться от ученика, он будет иметь возможность подтравливать и выливать свои антисипатии на ребенка практически безо всякого контроля. Понижать самооценку, занижая цену достижений и завышая цену неудач, формируя негативное, пренебрежительное отношение одноклассников к ребенку, выводить его на аутсайдерские позиции в классе и проч.,
- психика ребенка еще не стабильна, вероятность невроза и формирования всяких стойких бредовых представлений о себе и о жизни в целом в его голове очень высока,
- ребенок может воспринимать все происходящее как норму и не жаловаться родителям, опять же ввиду малолетства.
В средней школе
- учителей много, кому то ребенок  нравится, кому то не нравится но ни с кем из нелояльных учителей ребенок  не коммуницирует постоянно и непрерывно,
- ребенок по идее должен уже понимать когда надо жаловаться родителям. В конце концов ребенок имеет возможность сравнить разных учителей и разное отношение к себе,
- ребенок уже подрос, психика по идее слегка должна укрепиться.
Соответственно, мне кажется, что  война родителей с нелояльными преподавателями более логична в средней школе, чем в начальной, где риски слишком высоки.
И если у вас есть хоть какие-то возможности от плохого преподавателя уйти, то их все надо рассматривать и использовать.
Беляночка пишет:
у меня с инфой вообще беда по учителям-одну знакомую попросила узнать, но это очень маленькая вероятность...я живу не в родном городе, где сама училась в школе.


Беляночка!
Я Хотела бы процитировать пост Much и написать к нему комментарий.
Понимающий и хороший учитель, действительно,как пишет Much, очень важен в начальной школе.
В средней школе это уже не так актуально.
Вот,сейчас у меня, например.
Из 10 предметов только 2 учителя относятся к моему сыну плохо,а остальные 8 нормально.
Так что, я из-за этих двоих учителей буду школу менять?
Я на них жалобы пишу.

Если ничего не удастся сделать,у Вас осталось 2 года до средней школы.
Это долго,но хорошо,что не 4 года.
В крайнем случае,не побьёт и не убьёт же Вас учительница.
Он ведёт уроки,парень будет на занятия ходить.
А нравится или не нравится ей это...
Эх,ну вот что делать человеку,который мало кому нравится?
Значит,приходится просто присутствовать и не обращать на это внимание.
И ещё напишу: учительница не должна "любить" ребёнка, и не стоит этого ждать.
С какой стати?
Любят родных детей,а педагогу чем меньше народа в классе,тем лучше.
Будет вполне достаточно,если она поймёт,что ей никуда не деться,и будет его просто терпеть.

P.S. Получается,что мой собственный ребёнок тоже учился в обстановке, где его "не любили".
Конечно,безусловно,было бы лучше,чтобы моего ребёнка и любили,и принимали.
Жалко,что этого не было.
Но,как говорится,мой ребёнок отучился в начальной школе,в депрессию не впал,данная ситуация не сломала его.
К нам вполне применим афоризм:
«То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее» (Фридрих Ницше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВс 20 Мар 2016 - 5:52

Беляночка перво наперво нужно скорректировать поведение вашего ребёнка .Наши мамы кучу корректоров пробовали,пока нашли тот ,который работал . Многие дают обратный эффект идет расколбасВойна со школой дело 10 ,она сойдёт на нет ,если ребь хоть немного скорректируется .И ещё ,что я заметила .Беляночка я неправильно написала,перво наперво ,вам нужно самой ,что нибудь пропить,ваше эмоциональное состояние внушает тревогу ,вам нужно успокоиться и понять ,волшебной таблетки не существует и не существует волшебной палочки,которая сделает послушным вашего сына,это надолго,на всю жизнь .Но вполне можно при должной мед и пед корректировки сгладить эти черты .Да тяжело,да обидно получить вместо подарочного долгожданного ребёнка,такой локальный смерчь,но что делать ,есть и похуже ситуации No comments ПС папе кстати тоже бы пропить что нибудь успокоительное.И можно ли заниматься борьбой,меня в своё время неврапотолог отговорила,потому что нашим на борьбу не стоит ходить.Поэтому мой ребёнок ходил на танцы( бассеина у нас к сожалению не ,а плаванье идеальный вариант) и футбол ,хотя на футбол он тоже не смог ,в то время командная игра сыну была не по плечу,а вот через четыре года эмоциональная сфера доросла до командных игр и уже почти пять лет баскетбол,что бы выматывался и побольше энергии снимал
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВс 20 Мар 2016 - 15:58

Винни-пух, согласна со всем, ищем свой корректор, сегодня начали принимать третий. А по поводу борьбы, мы ходим в дни общей физнагрузки, чтобы физически трудился и главное-тренер строгий, воспитывает дисциплину, там себе сын не позволяет отходить от правил. Для меня это очень важно, чтобы хоть там он на себе испытывал "рамки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВс 20 Мар 2016 - 16:00

за этот год это уже 4 секция, куда пробовали, искали свою. Хочет на хип-хоп, но пока времени нет. Ходит в бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВс 20 Мар 2016 - 17:06

Бассейн это чудесно и хочу сказать приятное,раз ваш мальчик может держаться рамок поведения,например на борьбе,это очень хороший знак,т к моему было без разницы где он находится,он ещё и орал ( ну голос у него ооочень громкий ко всему прочему )
Так что удачи вам .
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyПн 21 Мар 2016 - 1:06

Винни Пух, +1000. Раз на борьбе в состоянии держаться, значит, хоть какие-то зачатки самоконтроля есть. Когда находит на моего, тут уж безразлично, что и кто вокруг Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyПн 21 Мар 2016 - 20:48

Беляночка пишет:
у меня с инфой вообще беда по учителям-одну знакомую попросила узнать, но это очень маленькая вероятность...я живу не в родном городе, где сама училась в школе.
-Беляночка, опишу "за компанию", как я своим нашла их чудесных учителей началки.
Итак, в хронологическом порядке. Дочь "летняя", поэтому было у меня страстное желание отдать её в школе не с 7, а с 8 лет. На всякий пожарный протестировала у нейропсихологов и получила ответ:
1. У специалиста №1- в школу с 7 лет, причем желательно в гимназию;
2. У специалистов №№2 и 3- началку держать не семейном обучении, но на усложненной программе.
Тут к процессу подключилась моя матушка, договорилась со своей подругой-учительницей ООш, и так взяла Сашу к себе в класс. Далее началось "веселье". Silent No comments За год мозг вынесли и кровь выпили мне все, кому не лень))) К концу первого полугодия учительница (хорошая знакомая!) уже требовала, чтоб я дочь в интернат отдала, раз сама воспитать её не могу.
Параллельно я общалась с подругой, сын-гипер к-рой учился в плооохонькой приписной школе, к-рую все "порядочные родители" обходили десятой дорогой. Подруга же была в полном восторге от учительницы сына и предлагала мне перевести дочь к этой учительнице (т.е. "скакнуть" посреди уч. года из первого класса во второй). Ес-но, на этой я "пойтить не смогла" (С), но школу взяла на карандаш.
К концу летних каникул, между первым классом и вторым, в ожидании продолжения "веселья" с "хорошей знакомой" учительницей, дочь впала в самую настоящую депрессию: лежала целыми днями на кровати, глядя в потолок, и постоянно повторяла, что в школу она не хочет. Sad Silent No comments Примерно через неделю такого депрессняка я побежала в рекомендованную подругой школу пообщаться с администрацией и поразузнать насчет свободных мест во втором классе. Меня приняли, "как родную". Директор с  завучем внимательно рассмотрели принесенные мною тетради дочери и пришли к выводу, что мой ребенок как раз для них))). Завуч подробно описала мне ситуацию с началкой: "А"-классы в этой школе были массовыми во всех смыслах, а вот "Б"-классы массовыми были только де-юре; на самом же деле, в них обучались дети с различными проблемами здоровья и развития, так что де-факто это были корклассы 7-ого вида. Завуч предложила аж 3 варианта: 2"А" с испытательным сроком, 2"Б" с испытательным сроком, или же оставить дочь на второй год и отправить её в 1"А", к-рый брала сама завуч. Сошлись на варианте "во 2"Б" с испытательным сроком,а, если ребенок не потянет, то "спустить" в 1"А". Дочь "потянула", и всю началку училась вполне нормально. Т.е. проблемы, ес-но, были (поведение, дисграфия), но стараниями дочкиной учительницы они не были возведены "до небес", воспринимались, как рабочий момент для УЧИТЕЛЯ, и в итоге всё сложилось. Smile
Когда через год сын пошел в школу, сомнений у меня не было: я отдала его в ту же школу, где училась и дочь, и тоже в "Б"-класс. И тоже всё сложилось самым благополучным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВт 22 Мар 2016 - 11:10

Мамочки, приняла решение договориться о личной встрече с учителем в ближайшие дни, пока каникулы. Основной тезис выливается из собрания, на котором я не была, но мне сказали-как обсуждали моего ребенка (больной, отсталый, в коррекционную, в милицию и т.п.), и что она ни коим образом не пресекла это, а более того встала на сторону тех, кто обвиняет. Поговорить об ее отношении к сыну и дать понять, что мы никуда не уйдем, пусть она это поймет и не будет выживать ребенка руками родителей. Она прямым текстом им сказала-пишите жалобы.
Подскажите, на что я могу еще давить?
Чтобы отделить "мух от котлет", учеба-это понятно, надо работать, поведение. При желании с ее стороны поведение могло бы так не раздуваться, разбираться с детьми, а не говорить моему сыну "я тебе не верю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеночка



География : Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-03-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:04

Беляночка, извините, что вторгаюсь, я тут сама совсем новенькая. У меня дочке четыре с половиной, но мы живем во Франции, где "детсадовская школа" начинается с трех лет, поэтому с моей рассеянной девочкой школьных проблем я уже хлебнула. Поэтому, может быть, вам что-то подскажет мой опыт. Ее первая учительница, в школе по прописке, выдавливала из своего "элитного" класса, всех, кто не стандарт. К концу года осталось из 18 только 13 человек, тогда как в других школах - 25- 30. Кричала на детей, дочку убедила в ее три года, что она не умеет ни петь, ни рисовать. Она же являлась директором школы, пожаловаться было не кому. Узнав, что и на этот год учительница та же, я обегала все окрестные школы, поговорила откровенно сначала с мамами у входа в школу, потом с директорами и один из них мне очень понравился, он согласился взять дочку. Сейчас дочка в классе из 30 человек, но у чудесной учительницы. Это поменяло все. Помимо того, что ребенок полюбил школу, учительница находит к дочке подход, тщательно анализирует ее успехи, а не просто ставит оценки, хвалит, умеет интонацией добиться внимания. Ребенок вместо работы на 10 процентов, как в прошлом году работает на свои 100 процентов. Причем, учительница не скрывает от нас, что ребенок "другой", чем остальные, но она работает с ней с радостью. Кстати, в прошлой школе у моей совсем не агрессивной девочки появилось отчетливое вызывающее поведение - начала толкаться первая, шпынять других. После школы она была грустна, теперь понимаю, что подавлена, хотя и не плакала. Сейчас это снова очень радостный и добрый ребенок, и ее немногие проблемы с поведением мне понятны, они корректируются. Поэтому, мне кажется, в вашем случае, поведение сына - может быть тоже во многом реакцией на школьную среду, случаи агрессивности могут быть знаком, что он не может справиться с легкой травлей, которой подвергается. Мне, честно, очень жалко стало вашего сына, когда я читала про него в школе. Вам, возможно, кажется, что это он "сам виноват" в отношении учителей ввиду своего поведения. Но у него нет сил на другое. На него уже надели бирку - "плохой". Никто не будет ее снимать, с ним будут обращаться так, как обращаются, или в лучшем случае, если директор встанет на вашу сторону, будут с обидой сдерживаться и по-тихому шпынять. А дома? У сына есть эмоциональная отдушина? Ему хорошо с вами дома? Он чувствует, что он для вас - самый любимый, чтобы он не натворил? Чувствует, что вы на его стороне? Он отдыхает и радуется? Вы поддерживаете его в выборе развлечений на выходных? Даете ему физически напрячься и отдохнуть? Если он любит бассейн (один из лучших видов спорта для детей с сдвг), пусть он у него будет всегда, чтобы не случилось. Пусть он будет для него источником положительных эмоций, который у него никогда никто не отбирает, той зоной позитивной эмоциональной подпитки, на которую он всегда может расчитывать. Вы должны, обязаны даже, устраивать ему постоянные эмоциональные опоры, в которых он - молодец, всегда молодец! Бассейн, конкурсы рисунков, спортивную ходьбу. И повседневные дела сюда тоже включайте, из того, что сам выберет - накрывает на стол на ужин или пылесосит по субботам, или с вами готовит воскресный обед. Пусть его мир будет держаться за эти буйки, а не вертеться вокруг школы, где он пока неудачник. Простите за сумбурное высказывание, но мне так хочется, чтобы у вас эта школа с ее проблемами не затмевала жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:56

Беляночка пишет:
Мамочки, приняла решение договориться о личной встрече с учителем в ближайшие дни, пока каникулы. Основной тезис выливается из собрания, на котором я не была, но мне сказали-как обсуждали моего ребенка (больной, отсталый, в коррекционную, в милицию и т.п.), и что она ни коим образом не пресекла это, а более того встала на сторону тех, кто обвиняет. Поговорить об ее отношении к сыну и дать понять, что мы никуда не уйдем, пусть она это поймет и не будет выживать ребенка руками родителей. Она прямым текстом им сказала-пишите жалобы.
Подскажите, на что я могу еще давить?
Чтобы отделить "мух от котлет", учеба-это понятно, надо работать, поведение. При желании с ее стороны поведение могло бы так не раздуваться, разбираться с детьми, а не говорить моему сыну "я тебе не верю".
Учитель не имеет права обсуждать детей с посторонними. Она нарушила правила, да еще и травлю пытается организовать. На это и давите. Этот метод категорически запрещен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 20 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:41

Мамочки, добрый день. Подниму свою темку с вопросом. Мы на лето прекратили прием психиатрических препаратов, только Магне B6. Сейчас как и говорил врач пытаюсь начать прием хлорпротиксен, но что-то ноль реакции, поведение очень испортилось. Я уже не могу-постоянно какие-то возгласы, некультурные слова, типа пёрну-пописаю, извините за прямоту. На замечания реагирует-через минуту забыл. Как я называю-дурь лезет( возраст-то 9 лет на носу, но вот оно отставание...При том что был целый месяц у моих родителей-и там дед-военный пенсионер популярно ему объясняет, что там такое поведение не надо, одного дня хватает и ребенок себя начинает по-другому вести. Я когда приехала за ним-другой человек, а сейчас опять возврат к старой модели поведения, капризы, требования, отговорки(
Так вот вопрос-с приближением школы, тошнит от одной только мысли о ней, встает вопрос о медикаментозной поддержке. Мы, как я понимаю, свой препарат еще не нашли, стоит ли мне дальше пытаться принимать хлорпротиксен, может ли быть накопительный эффект и пройдет эта первая реакция, если это она..? У нейролептиков эффект когда принимаешь или накопительный? поделитесь опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-