Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 21:39

liveen, как про меня пишете, я тоже готова искать-менять, хотя головой понимаю, что это может быть не выход, боюсь именно нового коллектива, ведь трудно найти общий язык новичку, тем более гиперу. У нас город небольшой, нет частных школ и школ малой наполняемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 21:42

Тоторо, вот наша учитель и старается изо всх сил( отторжение она уже вызвала. Желание сбежать тоже. Работать с моим ребенком она не может, с ее слов за 22 года первый раз у нее такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 21:44

Мы на страттере, хоть полгода были спокойные. До этого - сонопакс с кучей побочек, тералиджен - о эффекта. Но все равно хоть какой-то эффект,но был от каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 22:04

А что и стратерра перестала помогать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 22:11

Нет,но сейчас к марту стало хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 22:12

Тералиджен - мой спал просто. Но потом мне врач говорил, что нужно было дольше ждать, сонливость прошла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 22:18

Беляночка
Что то в духе "я тридцать лет работаю и никогда такого не встречала" слышала каждая мама у нас на форуме.
Вы не поверите,но когда я такое услышала о своем сыне в первом классе, я почти поверила.
С полными слез глазами я спросила нянечку,работающую в школе много лет-неужели правда?Она заулыбалась и тихонько сказала-да прям. Каждый год кто-то новенький отжигает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 22:21

Ой,у меня хуже, чем " 30 лет не встречала". Мне психолог выдала: вы бы видели глаза учителей,которые вашего сына после технологии с ножницами в руках видели! Что ему в голову придет?!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 22:43

Реми пишет:
Ой,у меня хуже, чем " 30 лет не встречала". Мне психолог выдала: вы бы видели глаза учителей,которые  вашего сына после технологии с ножницами в руках видели! Что ему в голову придет?!!!!
у меня тоже так было - а вдруг он кого зарежет. Через пару месяцев одна девочка другой косу обрезала прям на уроке (она неформальный лидер а девочка отказалась играть по ее правилам. 2 класс. и ничего - ту которой порезали волосы объявили неадекватом не умеющим ладить с детьми.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 22:53

Большинство уже опытные в вопросе перевода, и знаете истории многих здесь мам и деток, а был ли и положительный опыт перевода на форуме? или все-таки это не выход?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 23:03

Беляночка перевод сработает только в комплексе. Только вместе с коррекцией поведения ребенка. У меня сработало - изменение модели поведения в семье + подобранная медкоррекция + перевод к хорошему педсоставу в плане что готовы к совместному выравниванию ребенка. Только комплексно - иначе никак. Хоть что то уберите и начинаются хождения по мукам. Точнее - продолжаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:12

Знаете надо прямо все за и против смены школы расписать. Потому что очень понятно желание: мы сейчас из этого ужаса уйдем, а потом как-то наладится.Но, чтобы не попасть из огня и в полымя надо очень много деталей учесть Как ведет себя администрация, можно ли там найти поддержку, как в среднем звене обстоят дела с педагогами. Есть ли какие-то возможности, чтобы сейчас наладить контакт с учителем. Знаете у нас в первых классах некоторые ак-то негласно доплачивали учителю. Если б я тогда это все понимала, то постаралась бы в таком формате действовать.Может быть и у вас есть какие-то негласные способы общения, связи и пр, тем более если город маленький. Собрать мнения специалистов - может ли ребенок учиться в массовой школе? Что ему будет на пользу? какие у него отношения в классе? Есть ли друзья?Вот на форуме была история про перевод в другую школу, где учились друзья по садику и учитель была заинтересована в детях и ситуация поменялась. Как на него дети реагируют, если они ситуативно ссорятся- мирятся это вполне нормально, а вот если специально травят и задирают, то это уже совсем другая история. Как правильно пишут надо все делать в комплексе. У меня сын получается был без медподдержки, так как ноотропы на форуме за лекарства не считают, сонопакс ему не пошел и я решила, что лекарства от психиатра не нужны. И проблемы одни и те же появлялись в каждой школе. Только если в одной - его терпели с его выходками, в другой терпели и уговаривали меня, что вот-вот он адаптируется, пока учитель сама не сорвалась, а в третьей почти сразу началась травля, так что у него за три месяца развился невроз. Поэтому чем более объективно и безэмоционально вы оцените ситуацию, понимая, что школа не источник проблем, а что-то вроде увеличительного стекла, тем больше шансов принять правильные решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:26

ливен
Вы не правы,что на форуме ноотропы за лекарства не считают.
В России ноотропы проходят по классу лекарственных средств,большинство форумских детей их принимало, рассказывали о результате, в том числе и я.Первое,что назначат ребенку с СДВГ в России, это что-то из группы ноотропов. Кроме сонапакса существует достаточно широкий круг лекарств и этого плана,просто вы прекратили их подбор.
Мнение ряда мам это не то,что мнение всего форума. Это такой давний диспут,выходящий за пределы форума,но тем не менее..я именно о вашей фразе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:32

Да вы правы, надо было написать, что есть мнение, что ноотропы не эффективны при сдвг. просто мне часто попадались на глаза фразы про таблетки-пустышки. А про сонапакс я именно так и сформулировала, что когда сыну не подошел,точнее привел к жутким истерикам, я сделала вывод, что такие лекарства не нужны, прекратила подбор и в итоге проблемы с поведением никуда не делись, несмотря на смену школы и прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:22

Если кому-то какое-то лекарство не подходит, это не значит, что оно плохое. Другим оно подходит и даже лучше становится. Просто реакция у всех индивидуальная. Мы ноотропы пьем и изменения я вижу. Надо только найти это лекарство. И бывает, что сначала лекарство действует, лучше становится. А через полгода начали заново курс пить и уже не действует, меняем на другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:36

Мой сын на ноотропах заговорил,началось его развитие, выход из аутичного состояния(я не говорю,что у моего ребенка был аутизм!АЧ не более). Причем, периоды прогресса были толчкообразные, на приеме лекарств и пролонгированные-еще недели три после окончания курса.
Я не говорю, что ноотропы действуют непосредственно на СДВГ, но что они действуют на причины,вызывающие в частности развитие этого синдрома, для меня очевидно.
Может, они не подойдут чистому СДВГшке, скорее всего. Но ребенку с неврологическими нарушениями они полезны однозначно.Мой сын пример такого положительного влияния.
ноотропы мы пили в общей сложности за 14 лет видов шесть, и сейчас продолжаем курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:42

Тоторо не всегда. Моему как выяснилось вообще не идут. Тут к сожалению все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:47

Котена
Даже если не всем неврологическим детям.... но речь то шла,что это вообще пустышки, за лекарства не принимаемые на форуме.А я вижу,как тот же винпоцетин или танакан вытягивал мою маму после инсульта.НУ никак не пустышки,такое действие. Нарушения то были схожи,что у бабушки,что у внука...
А вообще, у меня подозрение,что вам просто с врачом не повезло,который не смог подобрать. Но я могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:54

Тоторо в частном случае моего сына идет парадоксальная реакция - нооотроп или дает раздражительность и разнос либо тупо гасит действие остальных препаратов в ноль.
Я абсолютно не пишу что это пустышки, очень много кому реально помогают. Очень. Но вот и такие варианты развития тоже есть. С чем это связано - хз. У нас возможно наследственное от меня. Потому как курс ноотропила как сосудистого препарата мне в свое время дал стойкий эффект обмороков без причины в любое время где то периодом на год. Ну вот такая чудная реакция.
Я тоже пишу что тут такая тема на самом деле не простая - к сожалению подбирается только перебором пока не подберется свое. Тут ну никак не угадаешь.
В том числе есть и множество детей которым прекрасно идут такие популярные препараты как сонопакс, фенибут, пантокальцин, да тот же глицин!
А есть куча детей для которых весь этот вроде бы перепроверенный ряд или впустую или во вред. Вот тут и начинаются приключения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016 - 11:01

Лет  до трех-четырех  ноотропы были основным лечением   у моей дочки.  И они очень помогали.  Позже, когда   появился СДВГ, от ноотропов было только плохо,  единственный препарат, от которого было не плохо это Пантогам.
Я  прослеживаю  четкую временную связь между проявлением СДВГ  и вынужденным отказом от ноотропов.
Но будем честны, препараты эти есть, они используются и очень многим людям помогают.  Вот только нашим детям часто впрок не идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016 - 0:53

Беляночка пишет:
И опять сказала про индивидуальное обучение.
Почему то все пугаются домашнего обучения, и всеми силами  пытаются доказать,что их ребенку оное не подходит.
А я сама ушла ребенка  на индивидуальное (вопреки рекомендациям неврологов )  .  Заплатив  за справку . И мой активный и  очень общительный  ребенок 3 года  (4,5,6 класс )обучался по индивидуальной программе. А вернее   1,5 года строго дома ,год в режиме свободного посещения и еще полгода в режиме устал-отдохни.  Вернулся в свой   класс ( который ,между прочим жутко завидовал моему ).
Сейчас, через  призму результата, я могу утверждать ,что это было единственно верное решения. За это время мы решили   много проблем, в том числе и  школьную дезадаптация.
Были подобраны и режим и лечение и питание ... итд ипп .
Ребенок вернулся в класс  окрепшим и более взрослым, с твердыми знаниями,  сменились учителя,изменилось и отношение ребенка к школе .  
Проблем, правда,  хватало и позже ,но эти проблемы были другого характера и они уже были решаемы. ПРи этом мы сохранили с ребенком добрые и теплые отношения (а не убили их в войнах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016 - 11:12

Енн мне кажется я вам уже спрашивала... не помню Sad
А частную школу вы ребенку не рассматривали?
Меня очень беспокоит что я упущу уровень знаний в ЧШ при внешнем благополучии в малокомплектном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016 - 14:12

Much пишет:
Енн мне кажется я вам уже спрашивала... не помню Sad
Мач, не спрашивали.
Much пишет:
А частную школу вы ребенку не рассматривали?
Меня очень беспокоит что я упущу уровень знаний в ЧШ при внешнем благополучии в малокомплектном классе.
Нет,не  рассматривала . Именно по той причине, которую вы указали - отличные оценки при очень  низком уровне знаний.
Хотя мне и советовали таким образом снизить  нагрузку и обеспечить   тепличную, расслабляющую, принимающую среду. Но, я не решилась  к   проблемам  сына добавить и завышенную оценку своих знаний при реально низком уровне оных.
Но, Мач,у меня не было выбора.  У нас всего две частых школы
Дети там все "жутко одаренные" 100% поступающие в ВУЗЫ без подготовки   , но я сама тестировала  некоторых "отличников" и знаю ВУЗ в который они все поступают (честно- хуже ПТУ).
Многие родители  разобравшись с оценками/знаниями бегут теряя тапки ,нанимая репетиторов,чтоб догнать дворовые школы. А у  детей жуткий стресс - в дорогой школе был отличником, в дворовой сплошные тройки.
У вас другая ситуация , у вас очень большой выбор школ..
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016 - 21:29

В своей теме я написала, чтовижу не очень хорошие итоги домашнего обучения в плане дезорганизованности и изоляции. Но не написала, что успешно пролечили ОКР, которое возникло видимо на фоне всех школьных передряг. Осенью у психолога он делал задание, нарисовать придуманное животное и рассказать о нем. Это была гигантская многоножка, которая жила на какой-то ужасной планете питалась кровью и со всеми враждовала. Недавно уже у другого психолога выполнял тоже самое задание, нарисовал единорога, который живет в своем домике на отдельном острове, но к нему постоянно приплывают гости. То есть душевное состояние явно совсем другое.
Согласно, что индивидуальное или домашнее обучение всяко лучше, чем когда вся семья на нервах, а результаты от учебы при такой атмосфере под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016 - 22:23

Поддержу вас,я считаю,что для моего ребенка надомное(индивидуальное) обучение явилось тем самым спасением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-