Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 23:38

Беляночка пишет:
На собрании нас, можно сказать, сожрали живьем. Вопрос по поводу вменяемости подняли, все грехи вспомнили, многие родители подхватили инициативу от той, от которой и ожидалось. Звучали слова "больной", коррекционная школа. За меня вступились две мамы, что вы на ребенка всё вешаете, что я занимаюсь, ищу методы работы с сыном. Учитель была полностью на той стороне. Даже звучали слова про детскую комнату милиции. Моя знакомая, с единственным мальчиком, с которым мой дружит, что ей противно стало от всего услышанного,  она речь там сказала в мою поддержку. Я бы вряд бы ли в моем сегодняшнем состоянии собралась, мне так неприятно то, что такая атмосфера в классе, и учитель сказала-пишите по всем поводам жалобы, не надо говорить. В ообщем, других способов, чтобы мы ушли нет, кроме как довести меня саму к этому решению. Вот такие дела...


Беляночка!
Напишите заявление о произошедшем администрации школы.
Особенно об этом напишите, цитата :"... и учитель сказала-пишите по всем поводам жалобы, не надо говорить."
Таким образом,Вы обезопасите себя.
В ответ на все жалобы можно будет говорить и писать,что учительница поручила родителям писать на вас жалобы на родительском собрании.

Отметьте,что Вы,естественно,не можете написать фамилии тех,кто вам об этом рассказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 23:49

Беляночка пишет:
Я бы вряд бы ли в моем сегодняшнем состоянии собралась, мне так неприятно то, что такая атмосфера в классе,
А ребенок в классе по полдня.
Зря, не пошли на собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 23:53

Т пишет:



Беляночка!
Напишите заявление о произошедшем администрации школы.
Особенно об этом напишите, цитата :"... и учитель сказала-пишите по всем поводам жалобы, не надо говорить."
Таким образом,Вы обезопасите себя.
В ответ на все жалобы можно будет говорить и писать,что учительница поручила родителям писать на вас жалобы на родительском собрании.

Отметьте,что Вы,естественно,не можете написать фамилии тех,кто вам об этом рассказал.
А зачем?
К ребенку лучше относиться будут ? -нет, наоборот
ребенок начнет лучше себя вести ?
а подставить 2 х мам..... мне не кажется хорошей идеей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 23:57

Енн пишет:
А ребенок в классе по полдня.
Зря, не пошли на собрание.

Беляночка!
Енн пишет : "Зря не пошли на собрание".
А я считаю,что ничего бы ваше присутствие не дало.
Всё было бы точно так же.

А заявление о произошедшем я бы написала.
Вот увидите,это позволит вам весьма обезопасить себя.
Один раз после родительского собрания, когда мне рассказали. что директор школы обещал на собрании применять самые строгие меры к моему ребёнку,я написала на него жалобу в полицию.
Мне известно,что его туда вызывали для дачи объяснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 0:02

Енн пишет:
А зачем?
К ребенку лучше относиться будут ? -нет, наоборот
ребенок начнет лучше себя вести ?
а подставить 2 х  мам..... мне не кажется хорошей идеей.

Беляночка!
Отвечаю на вопрос Енн.
Заявление о произошедшем Вам нужно,чтобы отвечать на жалобы.
Фамилии мам-друзей писать не обязательно, достаточно просто написать,что Вам рассказали данные возмутительные факты.
И,кстати,заметьте,что Вас ещё не выгнали и не выгонят,если Вы сами этого не захотите.
Пока что,в данный момент,советую забыть и наплевать на это собрание.
Других родителей на уроках нет,там дети.
А с детьми ваш сын найдёт общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 0:16

Т пишет:

Енн пишет : "Зря не пошли на собрание".
А я считаю,что ничего бы ваше присутствие не дало.
Всё было бы точно так же.
.
на родительских собраниях подобно   этому , родители берут удар на себя , пусть и немного снижая накал , облегчая жизнь ребенку.
Моего хоть потом не пинали..." а мама даже на родительское собрание не удосужилась прийти "
Кроме этого, я мониторила  отношения и естественно хоть немого успокаивала  всех.
Да и ребенок понимал, что мама выполняет требования школы. Не  боится  и может вести диалог  ( в Богдане все спокойно).А вектор этого диалога на прямую зависит от него .
Хотя я его никогда не ругала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аккуратная



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006г.р. и сын 2009г.р.

Прежний ник : Весенняя
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-08-28

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 0:37

Беляночка, я прочитала Вашу тему. Хочу сказать, что я тоже ненавижу школу. У меня ребенок учится в 3 классе (тысячу раз пожалела и жалею, что отдала его в неполные 7 лет). Первый класс - он был хуже всех - и учеба, и поведение, никакого внимания, никакой усидчивости. Так ведь учительница еще посадила его на последнюю парту 3 ряда, чтоб не мешал.Он до сих пор там сидит, но к счастью стал более внимательным. Учится теперь неплохо, даже за четверти у него 4-5 (в основном конечно 4, так как рисовать-клеить не любим, физкультура слабая да и поведение прежде всего не очень).
НО у нас очень частые конфликты с детьми. Друзей нет совсем. Ребенок совершенно не умеет контактировать, общаться. Мы ходим на занятия, ходим к психотерапевту, пьем таблетки.
На уроках ему еще нравится всех смешить, а все наверное считают его дурачком. Я устала от замечаний, от каких-то разборок. Я иду в школу и боюсь, боюсь, что в школе опять что-то произошло. И собраний боюсь. У нас учитель обычно обсуждает плохое поведение учеников при всех родителях
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 0:43

Аккуратная! Первый ваш шаг - это запрет на обсуждение поведения конкретно вашего сына при всем классе. Жалуйтесь завучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 0:54

спасибо всем, это собрание мне больше неприятно от того, что именно учитель открыто поддержала ту сторону. Собаки лают, караван идет. Мне главное, чтобы не было серьезных ситуаций с др.детьми, не дай Бог, травма. Не портил чужие вещи ( это еще старая история-последнее время жалоб на это нет). Как отправлять каждый день сына, зная, что в классе такая атмосфера, которая поддерживается учителем. Администрация в лице завуча на стороне учителя. Директор такая же, ни грамма человечности, только рапорты комитету. Я в неопределенности, и от учителя противно, и сыну хочется помочь. Но уход-это очень страшный шаг, пока даже нет варианта куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 1:20

Не знаю, правильно ли вы сделали, что не ходили. Они и остальных настроили против вас, а вы даже защититься не могли по причине отсутствия. Я бы пошла и защищалась. А то могут и галочку поставить, что на собрания не ходит, школьной жизнью не интересуется. Раз уже собирают докладные, и это приписать могут.

На уч-цу надавило большинство, вполне понятно. Но что значит "поручила написать", родители сами принимают решения писать им докладные или нет. Хотят пишут, не хотят не пишут. Без всяких поручений со стороны.
У нас собирали подписи против одного мальчика, который конфликтовал с детьми, но я не подписывала, так как он с моим вел себя нормально. И не я одна отказалась.

Беляночка, смотрите по сыну, как он себя чувствует, если доволен, в школу ходит с удовольствием, значит, можно не торопиться уходить. В никуда уж точно не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 4:50

Беляночка
Правильно сделали, что не ходили. Я бы в такой ситуации пошла только с мужем. Собственно так мы и ходили. И заранее решили, что как только нашего ребенка начнут обсуждать, то просто встать и уйти, сказав о недопустимости обсуждения ребенка в присутствии других родителей. Защищаться в такой ситуации от толпы нереально, да и зачем. Ждали подлянки, но ее, к счастью, не было. Было обычное бестолковое собрание.

Да, и наша классная просила других родителей на нашего ребенка писать. Как мне потом одна мама сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:01

Беляночка пишет:
На собрании нас, можно сказать, сожрали живьем. Вопрос по поводу вменяемости подняли, все грехи вспомнили, многие родители подхватили инициативу от той, от которой и ожидалось. Звучали слова "больной", коррекционная школа. За меня вступились две мамы, что вы на ребенка всё вешаете, что я занимаюсь, ищу методы работы с сыном. Учитель была полностью на той стороне. Даже звучали слова про детскую комнату милиции. Моя знакомая, с единственным мальчиком, с которым мой дружит, что ей противно стало от всего услышанного,  она речь там сказала в мою поддержку. Я бы вряд бы ли в моем сегодняшнем состоянии собралась, мне так неприятно то, что такая атмосфера в классе, и учитель сказала-пишите по всем поводам жалобы, не надо говорить. Вообщем, других способов, чтобы мы ушли нет, кроме как довести меня саму к этому решению. Вот такие дела...
Беляночка, во первых держитесь! Сил Вам.
Во-вторых напишу, что делала я, когда была на Вашем месте, а Вы сами решайте нужно Вам или нет.
Я писала директору письмо-жалобу со ссылками на закон и просьбой присечь незаконные действия со стороны учителя и инициативной группы родителей. Присекли жестко и не на один год, но у нас директор комплекса умница.
На что можно и нужно жаловаться:
1. Учителю запрещено обсуждать ученика с кем-то кроме родителей
2. Решать где и как учиться ребенку могут только его родители
3. Диагнозы кроме врача ставить никто не может
4. Больной, псих и т.д.-это оскорбления в данном случае
5. Учитель организовывается травлю
6. Инициативная группа не может Вам диктовать где и как учиться ребенку, это не их дело
7. Натравливание полиции незаконно. Ваш сын не совершал противоправных и общественно опасных деяний
8. Школа не имеет право травить ребенка и вредить его психическому здоровью этой травлей


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 18 Мар 2016 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:02

Мне кажется, Беляночка не смогла бы там защищаться. Только довели бы ее Sad
На самом деле чего уж тут обсуждать если б да кабы. 
Не пошла. Против ребёнка развернута кампания во главе с учителем. У ребенка проблемы по всем фронтам: учёба, отношения с детьми и учителем.
Нужен четкий план действий.

Беляночка, что вы с мужем думаете сейчас? Оставаться в школе, уходить? Есть у вас возможность устраивать сыну дополнительные выходные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:12

Беляночка, что мне дала жалоба администрации, когда я узнала о подобном собрании:
1. Я первая написала заявление, что ребенка и меня травят, собрали инициативную группу. Следом пришла жалоба от инициативной группы. И она выглядела в глазах администрации именно так, как я и предупреждала в письме. Я выиграла время и попросила помощи.
2. Незамедлительно администрация начала разбираться, не дожидаясь серьезного конфликта.
3. Инициатор травли не успела запудрить мозги педагогам, а директор их предупредила, что б не вздумали поддержать.
4. Через неделю было собрание, где директор, наша семья, адвокат объяснили популярно инициативной группе на языке законодательства какие законы они нарушили и что за это может быть.
Больше никаких попыток травли в том здании не было. Инициативная группа оббегала нас за километр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:19

Синий Кит, сейчас план-дотягивать этот год, уходить некуда, вопрос очень сложный и для нас, и для ребенка в первую очередь. Коллектив-какой бы он ни был-он уже ему знаком, есть хоть один дружок. Психика расшатана-над эти надо работать, поеду сегодня сама к психиатру за сменой финлепсина, на каникулах чтобы посмотреть реакцию, правда каникулы неделя всего, но все-таки. Далее в июне продолжим занятия с психологом, в августе возобновим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:24

Синий Кит пишет:
Мне кажется, Беляночка не смогла бы там защищаться. Только довели бы ее Sad

Думаю, что если у Беляночки нет сил биться, как лев и железной силы воли для спокойного донесения своей правоты, то следует привлечь адвоката.
Морально очень сложно терпеть ушаты помоев на таком сборище. Если честно мне тогда хотелось жестко надавать по морде всем обидчикам. Стереть их в порошок. Такие мерзости придумывали про ребенка.... К этому нужно быть готовой. Помои будут литься самые ужасные. Такие на которые только хватит нездоровой фантазии инициаторов. Нужно оценивать свои силы. Сможет Беляночка при таких условиях идти до последнего? Сможет не расплакаться, не выйти из себя?
По поводу ухода в другую. Никто не дает гарантии, что не организуют травлю в другой школе. Это элементарно. Один звонок, как было у Котены, а если новая школа недалеко, то сплетни туда придут скорее, чем ребенок, как было у нас.
На мой взгляд нужно сначала обратиться к администрации с просьбой прекратить беспредел. Если администрация нормальная и законопослушная, то травлю пресекут, а присечь ее нужно однозначно.  Потом уже решать переводить ребенка в другой класс. первоклашку я бы перевела, мал он для противостояния взрослой тете. А тетя затаится и будет тихо истязать дит скорее всего. Или переводить в другую школу, или еще чего.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 18 Мар 2016 - 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:25

Беляночка пишет:
Синий Кит, сейчас план-дотягивать этот год, уходить некуда, вопрос очень сложный и для нас, и для ребенка в первую очередь. Коллектив-какой бы он ни был-он уже ему знаком, есть хоть один дружок. Психика расшатана-над эти надо работать, поеду сегодня сама к психиатру за сменой финлепсина, на каникулах чтобы посмотреть реакцию, правда каникулы неделя всего, но все-таки. Далее в июне  продолжим занятия с психологом, в августе возобновим.
Беляночка, тогда пишите жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:30

Tornado, у нас вся администрация за учителя, мне сложно противостоять им, я разговариваю со стеной. И аргументов с их стороны, с которыми трудно поспорить, предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:37

Беляночка пишет:
Синий Кит, сейчас план-дотягивать этот год, уходить некуда, вопрос очень сложный и для нас, и для ребенка в первую очередь. Коллектив-какой бы он ни был-он уже ему знаком, есть хоть один дружок. Психика расшатана-над эти надо работать, поеду сегодня сама к психиатру за сменой финлепсина, на каникулах чтобы посмотреть реакцию, правда каникулы неделя всего, но все-таки. Далее в июне  продолжим занятия с психологом, в августе возобновим.

Беляночка, а почему уходить некуда? Больше нет школ в округе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:43

Much, у нас везде перебор, в соседней школе, куда мы ходили на курсы и куда мы не попали по прописке в классе 34 человека. В гимназии даже соваться не приходится, да и потом как найдешь педагога, который бы захотел найти подход к моему гиперу. Плюс новый коллектив, что страшит даже больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:44

Синий Кит пишет:
Мне кажется, Беляночка не смогла бы там защищаться. Только довели бы ее
На самом деле чего уж тут обсуждать если б да кабы. 
Не пошла. Против ребёнка развернута кампания во главе с учителем. У ребенка проблемы по всем фронтам: учёба, отношения с детьми и учителем.
Нужен четкий план действий.
Беляночка, что вы с мужем думаете сейчас? Оставаться в школе, уходить? Есть у вас возможность устраивать сыну дополнительные выходные?


Беляночка!
Хочу написать по поводу поста Синего Кита.
Дело в том,что такое собрание, возможно,не последнее.
Могут быть ещё.
Могут быть где-то в другом месте,если вы перейдёте,так как ребёнок сложный.
Но на этом собрании произошли недопустимые вещи.
Важно продумать,разработать план поведения: что делать,если такое будет ещё раз или Вы на такое...ммм....мероприятие попадёте.
Вот поэтому нужно понять,что там было не так и что Вы могли бы сказать или написать,так как такое может быть ещё раз.
Вам нужно готовиться,продумывать,учиться и извлечь уроки, так как борьба за ребёнка - дело длительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:50

Беляночка пишет:
Much, у нас везде перебор, в соседней школе, куда мы ходили на курсы и куда мы не попали по прописке в классе 34 человека. В гимназии даже соваться не приходится, да и потом как найдешь педагога, который бы захотел найти подход к моему гиперу. Плюс новый коллектив, что страшит даже больше.

а если зайти в департамент образования, спросить что бы они могли рекомендовать?
Я, честно говоря забыла, а частные школы вы не рассматривали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 10:58

Much, я думала и про частные, но у нас их в городе нет. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:00

Беляночка пишет:
Much, я думала и про частные, но у нас их в городе нет. Cry
На сайте ДО можно написать обращение онлайн. Школу за происходящее точно не по хвалят в ДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 14 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:03

Беляночка пишет:
Much, я думала и про частные, но у нас их в городе нет. Cry

У вас совсем маленький город?

Неаккредитованные школы есть? Есть вариант учить в неаккредитованной и числиться на семейной форме обучения в гос.школе.
Семейное образование не рассматривали? Дистанционное? Кучу кружков для социализации?

Я бы зашла для начала в ДО, вдруг вы что-то пропустили или не знаете....вдруг какие-то варианты все же есть.
Наверняка же у вас в городе есть "неформатные" дети, как-то ведь они организованы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-