Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyПт 1 Апр 2016 - 1:08

Снорк. Очень понимаю Вашу эмоцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyПт 1 Апр 2016 - 17:13

Спасибо, дорогие, за сочувствие. Сегодня сходила к своему окулисту, взяла заключение для комиссии, заседание - 14 апреля, получу направление в классы охраны зрения. Только я ещё не знаю, есть ли там места. В понедельник буду туда звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyПт 1 Апр 2016 - 19:40

Снорк, пусть все получится. Вы, главное, не отчаивайтесь. Время тяжелое, весна, все устали. Мой вот не ходит в школу, а и то уже устал. И я вместе с ним. Чуть-чуть потерпеть, а там лето Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyПт 1 Апр 2016 - 20:21

Кит, а летом - городской лагерь - опять адаптироваться - даже думать боюсь ))) бабушка у нас в июне работает, так что отправить ее отдыхать получится не раньше июля - ох )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyПт 1 Апр 2016 - 20:27

а моему нравился гор. лагерь... все лучше дома сидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyПт 1 Апр 2016 - 23:45

ну, я думаю, моей Сашке тоже понравится, но у нас всегда так выходит - первые две недели на привыкание к новой обстановке, детям, воспитателям (так было каждое лето, когда мы приходили в дежурный сад) - первые две недели "ад" - сплошные жалобы воспитателей, вопли родителей, мои жалкие попытки объяснить, что все будет хорошо, а потом дитя привыкало и дальше все не выходило за обычные рамки гипера )))
начинаю морально ко всему этому готовиться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyСб 2 Апр 2016 - 10:34

Ох, у вас еще и лагерь. Я думала, с июня уже свободны.
Снорк, может, в этом году будет иначе. Дочка всё-таки первый класс отработала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:28

Похоже, до нас добралось весеннее обострение... Какой-то дикий крышеснос у детки, по вечерам гиперность зашкаливает, орет, скачет, визит, чуть что - начинает дико выть, у меня уже у самой истерика - жру валерьянку тоннами (( когда же это кончится? ((
Вопрос риторический, само собой - так просто - крик души
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:29

Веснаааа.
А в школе хуже или так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:35

снорк,
у нас вся началка сбрендила. все такие. Smile мой очень дерганный. спит плохо. да. это весна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:40

Кит, в школе, как ни странно, терпимо, даже умудряется работать на двух уроках из четырёх, вторую неделю подряд - ни одного "плохого" кружка - то ли она стала лучше себя вести и работать, то ли они привыкли )))
Или она держится весь день, а вечером - как с цепи срывается, жесть. Я еле держусь, чтобы не наброситься на неё. Точнее как - с'едаю заветные 10 таблеток валерьянки и становится легче все это терпеть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:41

второе она делает. Laughing как мне психиатр говорил: вам КАК ЛУЧШЕ? БЭ И ФЭ ГДЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:43

Дежрусь, держусь, но иной раз каааак накроет - в воскресенье чуть не разрыдалась прямо в метро.
Зато у нас новая страсть - отвела дочку заниматься балетом - теперь все разговоры о балете ))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:45

ох, держитесь.... пару лет еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:47

Ох, Мицу, и правда )))
И вечно все из крайности в крайность... Утром она выпрашивала папу, чтобы он вечером ее в МакДональдс сводил, а у него репетиция, он мне об этом забыл сказать, а она пришла домой и закатила мне истерику - почему мы не пошли за чизбургером, а потом ее понесло - да что это за жизнь такая, вам все, а мне ничего, никто меня не любит, вся моя жизнь - одни только баллы.... И все в таком духе - и орет как потерпевшая...уууу
На силу уговорила успокоиться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:49

мицу пишет:
ох, держитесь.... пару лет еще

Хорошо, если пару лет, это как-то ободряет даже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВт 5 Апр 2016 - 19:50

я думаю, да. годика на 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyСр 6 Апр 2016 - 9:49

Снорк, а вы утешайте себя тем, что в школе терпимо.
Думаете, если б было наоборот, вам было бы лучше? Laughing
Балет это роскошно и изумительно, по-хорошему завидую))
А если б меня так прокатили с чизбургером, я бы тоже возмутилась. Smile
Понимаю, что достаёт, но пусть уж спускает пар в домашних условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyСр 6 Апр 2016 - 10:32

Снорк пишет:
Похоже, до нас добралось весеннее обострение... Какой-то дикий крышеснос у детки, по вечерам гиперность зашкаливает, орет, скачет, визит, чуть что - начинает дико выть, у меня уже у самой истерика - жру валерьянку тоннами (( когда же это кончится? ((
Вопрос риторический, само собой - так просто - крик души
Снорк, сочувствую. И у нас весеннее обостреннее. У обоих похоже. Хочется волшебную таблетку себе, товарищу уже не надеюсь найти такую. No И еще хочу на море без раздражителя, как бы стыдно не было в этом признаться Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyСр 6 Апр 2016 - 17:27

Tornado пишет:
Снорк пишет:
Похоже, до нас добралось весеннее обострение... Какой-то дикий крышеснос у детки, по вечерам гиперность зашкаливает, орет, скачет, визит, чуть что - начинает дико выть, у меня уже у самой истерика - жру валерьянку тоннами (( когда же это кончится? ((
Вопрос риторический, само собой - так просто - крик души
Снорк, сочувствую. И у нас весеннее обостреннее. У обоих похоже.  Хочется волшебную таблетку себе, товарищу уже не надеюсь найти такую.  No И еще хочу на море без раздражителя, как бы стыдно не было в этом признаться Cry


И я хочу на море без раздражителя и ничего в этом стыдного нет. Меня два года назад отпустили на неделю на Кипр одну - вот это было очень круто :-)
И таблетку волшебную себе тоже хочу ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyСр 6 Апр 2016 - 17:58

А я не хочу на море без Ди. Я даже командировки без нее по три дня с трудом выдерживаю. Мне с ней очень комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВс 10 Апр 2016 - 15:58

Здравствуйте, дорогие девочки, у меня опять непонятности и сомнения... Вчера встретилась с мамой мальчика, с которым мы были вместе в саду и он теперь учится в том самом классе охраны зрения, куда мы собрались. Поговорила с ней и теперь не знаю - а стоит ли менять "шило на мыло"? Она говорит да, их 15 в классе, но ни разу не рай и не сказка, гиперы через одного, учительница с дисциплиной не справляется, жалобы каждый день то на одного, то на другого, во время урока могут гулять по классу, в телефон играть, дерутся, учёба - очень-очень слабенько :-( нужно ли мне туда ещё мою принцессу добавлять и будет ли польза от перехода? У меня очень большие сомнения ((
На этой неделе, 14го числа уже должна быть комиссия, а я теперь не знаю - надо ли мне очередная головная боль? Или пересидеть началку уже там, где мы сейчас, а потом пробовать перевестись в другую школу? Ох :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВс 10 Апр 2016 - 16:28

Снорк,а вы были в этой школе новой, с учителем разговаривали?
Я не ставлю под сомнение слова вашей знакомой, но кто его знает, может, не все так ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyВс 10 Апр 2016 - 16:43

Снорк,
есть же и еще школы, не классы. и сходить надо самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 18 EmptyПн 11 Апр 2016 - 16:54

Снорк, ну, соб-но, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Сходите в новую школу сами, поговорите с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-