Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:09

У моей дочки все карандаши и ручки - переломаны, погрызены - надо, наверное, оптом где-нибудь закупить )))
Четки и эспандер у неё не прижились - это мы пробовали
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:37

Снорк, ещё бывают игрушки типа пластилина. Выглядит, как эдакая мордашка. Можно мять, лепить из этой мордашки что-то другое. Бесшумная, руки не пачкает, т.е. вполне годится для школы и продленки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:40

No comments А я до сих пор грызу ручки, а вот карандаши не люблю, бе-е-е, невкусные и мягкие Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:41

фсе, Малек, глисты однозначно.... Как вам можно ребенка доверять!!! Affraid No comments Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:52

малёк пишет:
No comments А я до сих пор грызу ручки, а вот карандаши не люблю, бе-е-е, невкусные и мягкие Laughing .
-Звезда грызет ручки, а я уговариваю её перейти на карандаши: всё ж таки натуральное дерево гораздо полезнее пластмассы. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:53

Снорк пишет:
У моей дочки все карандаши и ручки - переломаны, погрызены - надо, наверное, оптом где-нибудь закупить )))
Закупаю 6 лет как No comments
Редко живут 2-3 дня ручки и карандаши Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:55

troya пишет:
Снорк, ещё бывают игрушки типа пластилина. Выглядит, как эдакая мордашка. Можно мять, лепить из этой мордашки что-то другое. Бесшумная, руки не пачкает, т.е. вполне годится для школы и продленки.
Мой эти мордашки прорывал примерно через сутки Laughing
Оттуда сыпится начинка типа муки. На продленке у учителя будет инфаркт микарда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:56

Снорк, попробуйте жвачку для рук.
Но по моему опыту - одно убирается, другое появляется. Мой сейчас от усталости скребет ногтями поверхности. Уж не трогаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:05

troya пишет:

-Звезда грызет ручки, а я уговариваю её перейти на карандаши: всё ж таки натуральное дерево гораздо полезнее пластмассы. Wink
Ничего ты мамо не понимаешь Laughing , в пластмассу так приятно вгрызаться, и щепок во рту нет. И вообще, грызущим детям карандаши из натурального дерева не покупают, а покупают дешевые, там явно не древесина.
Торнадо, Вашему на сутки хватило, а моему - на несколько минут No comments . Вообще, когда это дело было порвано и рассыпано я поняла что это обычный воздушный шарик, не надутый, в который какая-то гадость насыпана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:11

малёк пишет:
troya пишет:

-Звезда грызет ручки, а я уговариваю её перейти на карандаши: всё ж таки натуральное дерево гораздо полезнее пластмассы. Wink
Ничего ты мамо не понимаешь Laughing , в пластмассу так приятно вгрызаться, и щепок во рту нет. И вообще, грызущим детям карандаши из натурального дерева не покупают, а покупают дешевые, там явно не древесина.
Торнадо, Вашему на сутки хватило, а моему - на несколько минут No comments . Вообще, когда это дело было порвано и рассыпано я поняла что это обычный воздушный шарик, не надутый, в который какая-то гадость насыпана.
Кстати наш копеечный карандаш "конструктор" из натурального дерева)
Про шарик точно подмечено. Мука эта еще и воняет Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:17

Я своим именно "Конструктор" и покупаю. И ещё "Томск"-тоже дешевые и из натурального дерева))
Код:
в пластмассу так приятно вгрызаться, и щепок во рту нет.
-есть, есть, пластмассовые! Я знаю, я пробовала! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:25

:wink1. Не те ручки грызла, Троя. Самые ваусные - Сс таким аолпачком некручиваюшимся, из м,ягкой пластмассы. Она мнется, но не расщепляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 18:54

Laughing вспомнила как в 1-м,кажись, классе, "покусала" перо у перьевой ручки. Laughing запись в дневнике: на уроке чистописания залила себя, соседа и учебные принадлежности чернилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 19:07

Фу на вас
Прямо вспомнила вкус ручки..как разжуешь уже колпачок до мяяягонького состояния... Laughing
И вкус деревянного карандашика с грифелем.
А еще как я нечаянно химический карандаш один раз нажевалась(беее
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 21:12

Ой насмешили вы меня этими изгрызенным ручками и кпрандашами ))) вот так поговорю с вами и сразу легче становится и кажется, что все не так уж и плохо :-). Спасибо вам, мои дорогие :-)
Дочь всю неделю старается - ни разу за эту неделю не принесла "плохого" синего или чёрного кружка, все хорошие кружки :-). Хотя, конечно, проверочную по математике написала плохо, но все равно я ею горжусь :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:01

Хочу похвастаться, девочки - за всю неделю дочь приносила только "хорошие" кружки, сегодня, когда я ее забирала, учительница наша сказала - хвалю, всю неделю Саша - молодец, а последние три дня так просто идеально - работает на всех уроках, ведёт себя более чем хорошо.... Вот что ещё нужно для счастья тревожной мамашке СДВГ-шки? Прямо бользам на сердце )))))
Сделали ей рентген, оказывается 2 и 3 позвонки смещены, нужно вправлять, надо искать хорошего остеопата.
Ииии, каникулы! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:06

Снорк, м.б., школьная администрация испугалась, что Вы ребенка из школы заберете? :wink1 Теперь ведь в школах подушевое финансирование, и каждый ребенок, приходя в школу, "приносит" бюджетные деньги, а уходя-"уносит" их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:11

Ой, нет, Троя, я на это даже не рассчитываю :-). Я звонила тут в центр, где у нас пмпк, мне там председатель сказала, что ей опять звонили из школы по поводу Сашки, пытались узнать, а не уходим ли мы в глазную школу. А сегодня учительница мне сказала, мол вы знаете, в охрану зрения попасть сложно, но директор готова помочь.... Как бы намекает, что нам пора монатки собирать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:15

Код:
А сегодня учительница мне сказала, мол вы знаете, в охрану зрения попасть сложно, но директор готова помочь..
-Ловите на слове: пусть помогает. Должен же быть хоть какой-то толк от человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:19

Ахах )) ну да :-). Если там директор скажет нет мест, тогда пойду к нашей, пусть между собой договариваются. Муж говорит - так и хочется остаться - из вредности, но мы оба понимаем, что для Сашки будет лучше перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 21:16

Снорк, молодец доченькаSmile
Успехов вам с переводом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 23:27

Кит, спасибо Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 1 Апр 2016 - 0:11

Добрый вечер, дорогие мои.
Вот не думала, что начну ненавидеть школу (( хочется схватить свою дочуру в охапку и бежать, сверкая пятками :-(
Дочь сегодня сорвала голос - говорит сидела в туалете и кричала на себя - в связи с чем, что там случилось - не смогла добиться, наша КР ничего не знает, учитель продленки на выходе ничего не сказала. Директор притворно сочувственно покачала головой, узнав, что я работаю в области и пораньше забирать ребёнка не имею возможности. Может, конечно, она и не притворялась, но я ей не верю. Никому там не верю. Дочь сломала очередные очки, они проникновенно говорят - скорее делайте новые, но я все равно не верю в их заботу.
Незнакомая учительница, не оборачивпясь, бросает на ходу - уберите вещи с подоконника (там лежала Сашкина шапка)... Что случится с подоконником от ее шапки и почему мне делают замечание, даже не обратившись ко мне?
КР заявляет, что дочь не работала на уроках, но я же не слепая - в тетради по русскому есть записи, значит хотя бы на одном уроке она работала!!! Зачем она лжет?
И за все это я начинаю их ненавидеть (((
Простите, что вывалила это на вас, но я больше не могу, меня всю трясет и валерьянка не помогает :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 1 Апр 2016 - 0:40

Ох, Снорк. А подвижки с другой школой есть?
(я очень жалею, что не сбежала после 2 четверти в дочкином 1 классе). И я очень вас понимаю. Sad Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 17 EmptyПт 1 Апр 2016 - 1:06

Снорк, сочувствую. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-