Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:38

Снорк,
Это вас ещё пубертат не накрыл... Моего, так в 4 классе. Тааак вырос. Везде. Кроме мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:40

Мицу, про пубертат я даже думать боюсь Affraid
буду решать проблемы по мере поступления, а то совсем свихнусь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:41

Ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:54

Снорк пишет:
Дион, я согласна. я не понимаю, почему на нее ничего не действует. она прекрасно знает, что хамить нельзя, мы ее каждый раз пресекаем, папа ей периодически делает "вливания" (не по заднице, конечно) по поводу ее хамства. она же не только мне хамит, она может абсолютно незнакомому человеку нахамить.
ей хоть заобъясняйся, она все равно делает тоже самое.
она достала меня уже этим Dash
-Наказания? Нахамила маме-на этой неделе "свободна" от шоколадок и прочего удовольствия. Я ещё практиковала "английский метод": писать строчки соответствующего содержания. Учитывая нелюбовь деточки к письму(а моя тогда была примерно в возрасте вашей нынешней), наказание такое для неё было просто УЖАСНО! Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:56

troya пишет:
Снорк пишет:
Дион, я согласна. я не понимаю, почему на нее ничего не действует. она прекрасно знает, что хамить нельзя, мы ее каждый раз пресекаем, папа ей периодически делает "вливания" (не по заднице, конечно) по поводу ее хамства. она же не только мне хамит, она может абсолютно незнакомому человеку нахамить.
ей хоть заобъясняйся, она все равно делает тоже самое.
она достала меня уже этим Dash
-Наказания? Нахамила маме-на этой неделе "свободна" от шоколадок и прочего удовольствия. Я ещё практиковала "английский метод": писать строчки соответствующего содержания. Учитывая нелюбовь деточки к письму(а моя тогда была примерно в возрасте вашей нынешней), наказание такое для неё было просто УЖАСНО! Affraid Affraid Affraid

ооо!!! суууперрр!!! будет писать, точно! она же ненавидит писать!
будет как в любимом Гарри Поттере - только там он писал "я не должен врать", а тут будет писать "я не должна хамить" иихуууу Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:58

Снорк, идите за таблеточками и не нервничайте)))
Можно розовых попросить, можно зелененьких, можно беленьких... жаль что в форме сердечек только кардиомагнил и он не от тех болезней)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:58

Снорк, дарю фразу для написания: " Я НЕ БУДУ ХАМИТЬ МАМЕ". Помню, что долго её вынашивала, думала, что бы такого позитивненького написать про хамство)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:59

Фраза гениальная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:01

Троя, спасибо! буду практиковать Reverence Flower

Дион, а как таблеточки-то те волшебные называются? они безрецептурные? Confused
очень хочу таблеток поесть и уже давно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:07

Таблетки увы рецептурные, и неизвестно какие будут нужны в вашем случае, может синенькие, а может красненькие, с этим вопросом лучше к врачу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:10

это к психиатру, наверное, надо сразу?
а интересно, за одну консультацию можно убедить психиатра, чтобы он назначил какие-нибудь таблы? у меня есть одна консультация по ДМС - можно сходить, чтобы в гос не светиться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:13

Сходите, пожалуйтесь, вдруг что путное посоветуют. Другое дело, что подбор может понадобиться, но могут и с первого раза что-то ваше найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:15

да, пожалуй, надо провентилировать, в какие клиники можно обратиться по моему полису, а то, чувствую, не справиться мне самой, совсем развинтилась, ору как оглашенная чуть не каждый день Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 10:03

Снорк пишет:
troya пишет:
Снорк пишет:
Дион, я согласна. я не понимаю, почему на нее ничего не действует. она прекрасно знает, что хамить нельзя, мы ее каждый раз пресекаем, папа ей периодически делает "вливания" (не по заднице, конечно) по поводу ее хамства. она же не только мне хамит, она может абсолютно незнакомому человеку нахамить.
ей хоть заобъясняйся, она все равно делает тоже самое.
она достала меня уже этим Dash
-Наказания? Нахамила маме-на этой неделе "свободна" от шоколадок и прочего удовольствия. Я ещё практиковала "английский метод": писать строчки соответствующего содержания. Учитывая нелюбовь деточки к письму(а моя тогда была примерно в возрасте вашей нынешней), наказание такое для неё было просто УЖАСНО! Affraid Affraid Affraid

ооо!!! суууперрр!!! будет писать, точно! она же ненавидит писать!
будет как в любимом Гарри Поттере - только там он писал "я не должен врать", а тут будет писать "я не должна хамить" иихуууу Iii

Снорк, метод работает! Я тоже начала когда-то им пользоваться. Моей дочке, как и вашей, 8 летSmile Так по лету мы по сто раз прописали "как*шечные" слова (так я их называю). Была с бабушкой, ныла в телефон, пыталась "уменьшить дозу", бабушку извела, но я была непоколебима. С тех пор слов типа "попа" и ему подобных по любому поводу ради "хи-хи" не слышу. Также избавились от вездесущего слова "сосиска" ,сейчас боремся с "блином" (выскакивает, но теперь очень редкоSmile ). Как-то заметила, ныть и кричать просто так перестала. Потом вспомнила: 50 раз писала "я больше не ною и не ору". Похоже, желание было отбито. Последнее время снова начинает поднывать, думаю ,повторить. Кстати ,когда плохие слова пишет ,потом на моих глазах еще рвет и выкидывает эту "ненужность". Да, еще написать надо непременно красиво и аккуратно. Попробуйте. Вроде безобидно, но довольно действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 11:09

Dion McCeht пишет:


Я  недавно с изумлением обнаружила, что стала настолько монстром, что влет отбиваю детские манипуляции ( и не только детские)  без ущерба для чьего либо самолюбия.  Это я так на Эльке натренировалась.
Ее  одноклассницу, которая начала грандиозный скандал с обвинениями всему миру, я вернула в человеческий облик двумя спокойными фразами,  после чего мы с ней спокойно минут пятнадцать беседовали о важных и интересных вещах.
Вот бы мне так научиться. Особенно ставить на место хамских детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 17:13

Метод испробую обязательно, ибо хамство достало :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 17:29

Девочки, а что делать, если воспитуемая категорически откажется писать и попробует уйти на новый виток дерзости?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 17:38

сальса пишет:
Девочки, а что делать, если воспитуемая  категорически откажется писать и попробует уйти на новый  виток дерзости?

Моей сразу условие: в таком случае неделя без сладкого, компьютера ,тв и прочих радостей. Пока не отказывалась - ну, кому захочется лишиться сразу всех удовольствий. И главное, если откажется - поставленное условие (какое бы оно ни было) выполняйте обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 17:42

Попробуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 20:27

Плюсусь к Каттов! На хлеб и воду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 20:38

у меня ни разу не было, чтобы принцесса, при всей ее хамоватости и наглости, отказалась выполнять наказание. даже как-то удивительно.
я еще баллы снимаю - у нас до сих пор действует система баллов - она этого боится, потому что потом нечего будет менять на ништяки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 21:00

Снорк, видите как здорово!
Моя так просто не понимала что такое баллы и фишки и зачем их менять. Наверно мартышка в зоопарке поняла бы это быстрее, а Эля так и не сообразила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 16:38

Моя переросла баллы, зато въехала в десятки. Вместо балла теперь у нее 10 руб. И копилка. Но за косяки безропотно отдает. Нифига у нее не копится. Да и заработать нелегко. Десятки за пятерки по математике, английскому и русскому. Штрафы за дерзость, несдержанность и замечания по поведению в школах. Ну бывает рублей 80 и накопит. И тут же потратит, пока не штрафанули. )))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 17:48

У нас система баллов хорошо действует, в основном. Она может копить долго, целый месяц, потом купить что хочет - журналы, игрушки. Вошла во вкус, так сказать. Но когда сильно несет, может сказать, что ничего ей не надо, и баллы тоже не надо. Я отвечаю, что не надо - так не надо. Через пару дней оказывается, что все - таки баллов хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 29 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 18:30

сальса пишет:
Девочки, а что делать, если воспитуемая  категорически откажется писать и попробует уйти на новый  виток дерзости?
-А куда деваться с подводной лодки? :wink1 Ибо в этом, явно противном, случае, воспитуемая останется без мультиков, игр и гулянок. Можно, конечно, рыдать целый день о своей разнесчастной судьбинушке, но, как показывает практика, к 8 годам хитрые детки уже понимают всю неконструктивность такого подхода. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-