Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyПн 11 Апр 2016 - 22:29

Спасибо, девочки, схожу. А о чем обычно при таких встречах говорят? Как вообще это сделать, если в школу пускают только по предварительной договорённости? Надо сначала к директору?
Мама того мальчика, просто, работает в полиции как раз по делам несовершеннолетних и ей по профилю, вроде как, видно, что там и как. Она считает, что учитель там, несмотря на опыт, с детьми все равно не справляется, смутило меня все это.
Что касается других школ для слабовидящих, то, если в других районах, то пришлось бы переезжать, так как возить было бы слишком сложно. Дочь сегодня "провалила" работу на уроках только потому, что им с утра пробу манту поставили, представляю, как бы ее расколбашивало каждое утро от перемещений в общественном транспорте в другой район. Поэтому и ищем возможности в своём районе. В общем, думаем, в школу попробуем сходить, комиссия в четверг.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyПн 11 Апр 2016 - 22:41

Код:
Как вообще это сделать, если в школу пускают только по предварительной договорённости? Надо сначала к директору?
-Найдите на сайте школы телефон завуча, позвоните, скажите, что Вашего ребенка по зрению переводят в такой-то класс, и что Вы хотели бы пообщаться с завучем и учителем данного класса. Обговорите дату/время- и вперед! Охранник будет предупрежден, или, в крайнем случае, сможет позвонить завучу и уточнить.
Код:
А о чем обычно при таких встречах говорят?
- я в аналогичной ситуации приносила дочкины тетради по математике и русскому, рассказывала, в общих чертах, о своем ребенке и спрашивала, какая по какой программе обучают предполагаемый класс. Как-то так, но у нас разговор, что называется, "состоялся", т.к. директор и завуч были очень даже согласны пообщаться со мною и многое сами мне рассказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 12 Апр 2016 - 10:57

Снорк, договоритесь о встрече, конечно. Поспрашивайте, как и что в классе. Хорошо бы с учителем тоже пообщаться и на детей хоть одним глазком взглянуть. Чисто общее впечатление.
Инспектор по делам несовершеннолетних может видеть вещи под вполне определенным углом, всё-таки специфика профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 12 Апр 2016 - 17:20

Кит, инспектор по делам несовершеннолетних - мама одного из мальчиков, обучающихся в этом классе :-) с этим мальчиком моя дочь ходила в одну группу в саду. Детей в этом классе я почти всех знаю - наши садовские. Попробую пообщаться с учителем :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 21:25

Добрый вечер, дорогие девочки! Нужен ваш совет: завтра я иду в школу с классами охраны зрения - знакомиться с завучем.. На разведку, так сказать. И вот не знаю - очень хочется намекнуть, что ребёнок с СДВГ и посмотреть реакцию, понять, возьмутся ли они за ещё одного непростого ребёнка... Стоит ли? Как это лучше сделать, чтобы понять их отношение к таким детям, ну и вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 21:32

Снорк, я бы произносить именно сдвг не стала. Можно синонимы подобрать. Девочка добрая, но шустрая, наивная, непосредственная, импульсивная. Встроиться в школьный ритм ей непросто, но изо всех сил старается. И что-то в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 22:16

Спасибо, Кит, попробую эту "стратегию" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 22:17

Да не за что)
В итоге то они все равно разберутся, что к чему. Но хоть сразу пугаться не будут, не будет отрицательного настроя.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 22:35

А мне, знаете, в каком-то смысле даже хочется сразу им все выложить, чтобы знать - стоит мне менять шило на мыло или нет. Не хочу перевести дочь, чтобы потом ещё год мучиться с адаптацией с новой учительницей. В завтрашней встрече у меня цель - понять - стоит ли овчинка выделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyПт 29 Апр 2016 - 5:12

Снорк, ну как сходили? Какое впечатление от школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyПт 29 Апр 2016 - 10:35

Снорк, вот и выложите, только без упоминания именно сдвг.
Кому-то на форуме везло - называли все своими именами, и сразу встречали понимание и помощь. Но откровенность может вызвать отторжение ребёнка.
Хотя я очень понимаю - все карты на стол и давайте вместе думать, как адаптировать ребёнка. Только когда речь идет о "чертах характера", многие готовы попробовать и приложить усилия. А как только диагноз упоминается, все, лапки кверху. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyПт 29 Апр 2016 - 16:13

Эх, не удалось мне завуча увидеть - ее экстренно вызвали в роно. И учитель на больничном, так что все отложилось на следующую неделю :-(
Общее впечатление о школе - не очень - все какое-то страшное, старое, обшарпанное, охранник на входе - откровенно алкашеского вида, при мне умудрился заявить девочке из, примерно, 8 класса, что ему тяжелее стопки ничего поднимать нельзя... Я, честно говоря, слегка обалдела... В общем, не знаю,  сомнения грызут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyПт 29 Апр 2016 - 20:48

Снорк,
это антураж.намного важнее другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 3 Май 2016 - 21:27

Мицу, я понимаю, что это все внешнее, но когда с порога становится так неуютно и неприятно, когда на входе детей встречает такой вот "кадр", желание идти туда стремительно исчезает. при чем, этот, с позволения сказать, охранник все время где-то разгуливает - в самом начале я нашла его в другом конце коридора, вдали от его непосредственного места, когда уходила, его опять не было, пришлось ждать, чтобы отметить выход - появился откуда-то из-за угла - что как бы намекает, что в школу может прийти кто угодно и ребенок может незамеченным абсолютно спокойно покинуть здание - это тоже как-то не добавляет оптимизма.
конечно, в любом случае, я постараюсь в ближайшую пятницу встретиться все-таки с завучем и, если класс.рук уже вышла с больняка то и с ней.
понятно, что главное - это, чтобы ребенком занимались, корректировали, учили с вниманием и пониманием и все такое. просто ощущения были, когда я  оттуда вышла - бррр... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 3 Май 2016 - 22:15

и дочь сдала-таки технику чтения на "средний уровень". как у нее это вышло - не представляю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 3 Май 2016 - 22:23

Значит, читает хорошо, вот так и вышло. Поздравляю!
А сколько это, средний уровень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 3 Май 2016 - 22:26

средний уровень в конце 1 класса - 31-40 слов в минуту без ошибок. моя прочитала 31 слово )) буквально две недели назад я ее замеряла было 22 слова Smile
но это по программе Школа России
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 3 Май 2016 - 22:32

Ну молодец, смогла собраться и сделать, что нужно.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyВт 3 Май 2016 - 22:36

Синий Кит пишет:
Ну молодец, смогла собраться и сделать, что нужно.Flower

спасибо Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:29

Добрый вечер, дорогие форумчанки. Вот я и сходила познакомиться с завучем и учителем в школе с классами охраны зрения. Ох и двойственные впечатления :-) на входе в школу снова неприятно удивило отсутствие какого-либо контроля - кто входит и выходит, но это ладно. Завуч оказалась приятной женщиной, выслушала нашу историю - я все карты на стол выложила, о всех сложностях с адаптацией, успеваемостью, с импульсивностью и прочим. Она оказалась дамой проницательной, в лоб меня спросила - есть ли официальный СДВГ и что с интеллектом по тестам психолога. Я честно все рассказала, она улыбнулась, говорит - все понятно, детей мы разных принимаем, со всеми работаем - это очень подкупает :-). Потом вызвала учителя - она мне тоже, в общем, понравилась - по образованию - тифло-педагог, но очевидно, уставшая уже. Выслушала меня, потом обрисовала ситуацию в классе, пригласила подняться с ней в кабинет, посмотреть на детей, в заключении встречи оставила мне свой телефон, сказала, что может бесплатно проконсультировать меня, если будет нужна помощь ее как педагога - это тоже обнадеживает и подкупает :-) а вот потом - мои впечатления от обстановки в классе и ее рассказ о том, что происходит на уроках практически постоянно.... В классе 11детей, 6 из которых гиперы, постоянно стоит ор (у меня уже через 5 минут голова опухла), на уроке ходят по классу, если что-то не получается - сразу истерика, вопли, кидание учебников и тетрадей (своих и других детей), драки. В общем, в классе постоянно напряженная, возбужденная обстановка, класс по уровню подготовленности средний, если не сказать слабый. И вот это все очень меня смущает. То есть, вроде и учитель опытный, со специальным образованием, но там такой ужас среди детей, что у меня совсем нет уверенности, что стоит туда мою дочь добавлять. Такое ощущение, что это будет смена шила на мыло.
Как вы думаете девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:31

И да, итоговую диагностическую дочь провалила - 2 балла из 9 :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:42

Снорк, у меня нет мыслей Sad
Отношение директора и учителя очень понравилось.
 Обстановка в школе скромная и ладно.
Но обстановка на уроке, конечно, оххх. Как учиться то в таком?
А как у дочки сейчас в классе? Если не считать итоговой контрольной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:45

ээ к нам не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:55

Кит, у нас сейчас более-менее. Правда, дочура умудрилась на пару с подружкой потерять ключ от класса и их отправляли на беседу к соц.педагогу, которая, как я поняла из дочкиного рассказа, припугнула полицией :-(  ну,и ходят по школе разговоры, что якобы мы переводимся - и учителя началки, и родители, и дети обсуждают это и радуются. Откуда слухи ползут - не знаю и знать не хочу :-(
Мицу, к вам - это же в Невский район? Это далеко очень, нам физически никак :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 19 EmptyСб 14 Май 2016 - 22:10

Ой... Несколько истеричных детей в классе - не ахти. ((( постоянно на взводе - кто закричит, кто кинется учебником, кто драться полелзет. ((( учитель и директо мне ОЧЕНЬ понравились, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-