Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 19:45

Снорк, понимаю вас, за то же душа болит. Почитайте тему, на которую Кит ссылку дала ,я ее создала когда-то. Больно именно тогда ,когда ребенок чувствует и переживает некую отверженность.

Но зато ,смотрите, у вас в другом прогресс. Возможно, так вот постепенно и все остальное подтянется. Дочка молодец Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 22:27

Дион,
А Серега с Элькой? Хорошо ведь
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 22:31

Да, они очень здорово общались и совпали по интересам и стилю. Хотя разница в возрасте чувствительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:04

Привет, мои дорогие.
Вот решила поделиться с вами нашими новостями.
В начале второй четверти мы видоизменили нашу систему балов - вместо удовольствий за баллы, детка стала получать денежную компенсацию - 1балл - 5р. А месяц назад мы решили, что дочурик переросла систему! Отказались вообще ее использовать. Теперь просто раз в неделю выдаем ей на карманные расходы, договорились, что в случае патовых ситуаций она будет лишена карманных денег, но таких ситуаций пока не было - детка держится очень прилично!
Девочки, что бы ни говорила наша соц.педагог (из серии, что систему баллов/жетонов могут нормально воспринять только дети 12-13 лет), в нашем случае, система отработала на ура! Я очень довольна, что мы ее применили!
Вчера видела нашу учительнимцу - она хвалила Сашку! Говорит - все очень хорошо, голова работает, на уроках почти не отвлекается, поведение норм (ну, бывают срывы, конечно, но не ужас-ужас).... Девочки, у меня ощущение, что мне рассказывают не про моего ребёнка ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:12

Снорк, у вас теперь просто правильный учитель Smile
Пусть и дальше дочка вас радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:15

Снорк, Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:17

Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:21

Девочки, я, если честно, в шоке, какой резкий и мощный прорыв произошёл!
Она слушается, ей нравится учиться, у неё прет математика (с русским пока проблемы, но логопед занимается). Английский пока, правда, никак - надо искать доп.занятия, где будет интересно и живо, а не пресно и по дебильному учебнику.,.
Дочик просто удивляет меня и я так ею горжусь :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:27

И да, осень мы пережили без обострений и медикаментов!!! Фантастика!!!
Да, супер-подвижность сохраняется, болтает без умолку как радио, спокойно не сидит, все время какая-то часть тела в движении, спит пока беспокойно и болтает во сне, последствия своих действий тоже пока не прогнозирует и чувства других людей учитывает только задним числом, но в целом - это земля и небо в сравнении с тем, что было раньше.
Резкие перепады настроения, гипер-эмоциональность ушли, с ней стало возможно договориться, она слушает и слышит, она стала немного внимательней и уже работает на уроках.
Такие огромные сдвиги за какие-то полгода! И это без медикаментозной поддержки! Как такое возможно? Просто пошло мощное дозревание?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:34

Снорк пишет:
Как такое возможно? Просто пошло мощное дозревание?

Снорк, возможную причину я написала вам выше. Просто у нас та же причина, но в обратную сторону. Принимающий учитель действительно очень и очень важен (благодаря этому первый класс мы тоже прошли без медикаментов и неврозов). Ребенок дома и в школе в благожелательной атмосфере. Возможно, и мотивировать учитель умеет. А кривляния у дочки прошли или у вас их вообще не было (не помню уже)?

А вообще, здорово ,что при положительной динамике вы не пропадаете ,а делитесь радостью. Это кроме всего прочего еще и вдохновляет, и обнадеживает. Пишите, не пропадайте Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:39

Kattov, бывает ещё кривляется. И инфантилизм цветет. Но в любом случае, она стала прям адекват! :-)

И спасибо :-). За поддержку и понимание! Reverence Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:41

Значит ,правда дело в учителе (взросление ,конечно, тоже никто не отменял). Я-то в своей тоже подвижки и адекват замечаю, но учитель льет масло в огонь и не хочет видеть лес за деревьями. Так что в вашем случае все обернулось к лучшему. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyПт 16 Фев 2018 - 23:46

Да, учитель оказалась молодец, хотя отзывы о ней были очень не-очень... И я переживала, но все вышло хорошо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2018 - 10:10

хоп-хоп! а вот и я! привет, дорогой форум Laughing

неужели правда, я так давно не заходила? делюсь новостями! очень хочется Laughing
прошлый учебный год дочь закончила с одной тройкой - по математике (очень устала и не дотянула последнюю четверть) и я страшно ею довольна и горда ))
новый учебный год мы начинаем с новыми задачами - последний год в началке и мы приняли решение, что дочура получает новые права и обязанности. мы разрешили ей самостоятельно ходить домой из школы после уровков (на продленке больше не остается) - сама обедает, решает - гулять или нет, делает уроки. пока что в тестовом режиме 1 четверть, а там посмотрим. среднее звено не за горами и мы решили, что там будет куча головняка - разные учителя, кабинеты, новые предметы и чтобы не утяжелять все это еще и привыканием к бОльшей самостоятельности, мы решили сделать это сейчас. идет вторая неделя - пока норм!!! она действительно делает уроки! сама! ошибок, конечно, миллион и тележка, но сам факт! вылезла проблема с записью д/з в дневник - то один, то другой (а то и несколько предметов) не записаны - она думает, что помнит задание, а реально - конечно, нет и, соответственно, что делать особо не знает, но то, что помнит делает. остальное доделывает, когда я прихожу домой. поборемся с этим, нам не привыкать ))
а еще! отправили ее на доп.занятия! наконец-то ей хоть что-то нравится! компьютерная графика+анимация и программирование. и ну допом - английский, тут деваться некуда - школьная программа и учебник - из рук вон отвратительные.
в общем, пока что планов громадье, посмотрим, что из этого выйдет, но настроены мы очень позитивно. дочь заявила - в этом году я должна выйти в хорошисты Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2018 - 10:25

Снорк, какие у вас хорошие новости, и настрой боевой! Рада за вас очень)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2018 - 12:11

Снорк, очень приятно вас читать Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2018 - 17:08

Снорк, как-то вспоминала про вашу тему. Редко появляетесь - хороший знак, значит все идет неплохо. Но все же иногда заходите, радуйте нас успехами и вселяйте надежду Smile Очень здорово ,что у вас все налаживается. Удачи дочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2018 - 17:15

Серик
Это очень хорошо.
Готовьтесь, впереди пубертата и средняя школа, и замечательно, что есть такой позитив)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olg_ju



География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011


Сообщения : 1
Регистрация : 2018-10-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВс 14 Окт 2018 - 13:50

Добрый день, я новенькая, зашла в этот раздел к Снорк, читала каждое сообщение навсех страницах. Очень-очень рада за Снорк и ее дочку, главное идти вперед и не отчаиваться. Вообще зашла на сайт, подозревая у сына СДВГ, живем в небольшом городе, до школы было болееменее терпимо, плохое поведение сына, на мой взляд огромная активность, но без произвольных движений тела. В общественные места выходить с сыном это всеравно что идти по минному полю, истерики либо конфликты с детьми очень часто. На вид мой сын-просто очень непослушный ребенок. Воспитатели в саду дали совет сходить к неврологу, невролог с глазу сразу утверждал что ребенок вполне здоровый. Летом пеоед школой я думала, что сын готов к школе, истерик практически небыло, я понимала, что он повзрослел и была полна оптимизма. Но пойдя в школу учитель заявила, что не может работать с сыном, так как он всех отвлекает, в столовой закатил истерику когда одним детям дали чай, а другим и ему налили кисель, а он хотел чай... дальше мне начали звонить родители девочек и высказывать, что он обижает их дочек, одну толкнул, другую ударил и т.д. выясняя по каждой ситуации мне сын об'ясняет, что они сами первые задираются, потом дело дошло до того, что дети начали сваливать на моего сына все что происходит в классе не по его вине вообще, например девочка ела пасту на уроке, учитель ее за это поругала и она дома сообщила маме, что это мой сын заставил есть пасту. Абсурд. Сын приходил и жаловался, что учитель всегда ругает его не разобравшись. Дело дошло до психоллга, психолог сказала, что у сына агрессии нет, мол буду с ним работать, у него не зрелая нервная система, пошли к неврологу она сразу сказала что это не СДВГ и выписала пантогам, принрмаем месяц, результатов совершенно не вижу. Но дело в том, что читая все симптомы сдвг я нахожу их у сына, тесты в интернете когда прохожу то ответ что явный сдвг, очень пугает, что у сына нет чувства страха, с самого детствп лазиет на высокие лестницы, не боясь упасть, никогда не смотрит по сторонам на дороге, где едут машины, бежит сломя голову(((. Если бы не была его мамой то глядя на него подумала бы, что его воспитанием просто не занимаются. В детстве он очень легко шел на контакт с детьми и играл с ними, но сейчас какбудто он в плане общения стал отставать от них, хоть и очень хочет общаться, был у него лучший друг с сада-крайне спокойный мальчик, попал с нами в класс и нашел себе такого же спокойного друга, а мой не знает как вернуть себе его в друзья, с другими детьми не может ладить, несколько мальчишек ополчиоись против него и специально доводят его, издеваются нал ним, а мой легко ведется и начинает реветь на весь класс. Я в большом отчаянии, не знаю что делать, меня очень волнует, как у сына складываются отношения в коллективе и как учитель на это реагирует или не реагирует вообще, мне кажется, что она не взлюбила сына, кстати про успеваемость она ни разу ничего не сказала, только про ужасное поведение. Как с ней говорить, что к сыну нужен подход не знаю, психолог с ней говорила, но на мой взгляд это ничего не изменило, учитель наша уже в возрасте, ее уговорили остаться в этом году учить детей, если она столько проработала неужели не знает, что есть такие дети и к ним нужен подход. Чувствую, что она не наш учитель, но не знаю как перевестись к другому, ведь наверняка она уже рассказала всем учителям, что у нее есть неуправляемый ученик, буду очень благодарна советам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВс 14 Окт 2018 - 14:07

Здравствуйте,Olg_ju! Прочитала Ваш рассказ,очень похоже на моего сына,когда он был в таком возрасте,только у моего не было истерик. Налицо было СДВГ,но неврологи отрицали,т.к. "крышеснос" у него начинался только при скоплении детей - в садике,в школе,на детской площадке. Когда в 16 лет попали на прием в Центр Неврозов,меня очень подробно расспрашивали о его проблемах в детстве и их мнение - однозначно СДВГ. Очень жалею,что не попали к ним раньше,много времени было упущено. Поэтому,мой совет - попробовать обратиться к другим специалистам,показать другому неврологу. И также у меня были сомнения по поводу перевода ребенка от жесткого,нетерпимого педагога,которая к нему очень плохо относилась,в классе была травля. Но я считала,что при его поведении так будет везде. Если бы можно было вернуться назад,обязательно попробовала бы перевести,а так все закончилось обучением на дому - экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 40 EmptyВс 14 Окт 2018 - 14:13

Olg_ju, вам лучше создать отдельную тему, чтобы получать советы и поддержку форумчан, исходя из ваших собственных проблем. Так будет удобнее и вам, и нам)) Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-