Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:22

Чайник, это чисто мое мнение.. Но сформировалось оно под влиянием психолога: она мне тут сказала,что мой сыночек ей на 8 занятии обмолвил: Мол,я ж недавно узнал,что у меня мама есть,думал так тетя приезжает по выходным,гостинцы,подарки привозит...я там и разрыдалась... и пока Вам всем писала уже ,наверное,раза 3 расплакалась.. самой лечиться надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:23

Хохотушка, я постараюсь Вам помягче указать на одну вещь. Только пожалуйста не обижайтесь. Я это делаю не для того, чтобы осудить Вас или тыкнуть, что Вы плохая мама, а просто чтобы Вы посмотрели со стороны и возможно Вам это поможет в построении отношений с ребенком. Чтобы Вы понимали, что я Вас не осуждаю, скажу, что я тоже была мать одиноска и хоть я и жила со своим сыном, но по факту работала с 8 утра и до 9 вечера, так что полноценно ребенок меня видел только на выходные, да и то не всегда (я часто работала и по субботам).
Итак,начну.
Ваш мальчик в связи со сложившейся жизненной обстановкой жил с родителями и видел Вас лишь иногда. Потом Вы его взяли к себе. Он даже спал с Вами. А потом рождается второй ребенок и его отвеляют в отдельную комнату. Это для Вас выглядит так, что Вы улучшили его условия, дали возможность высыпаться. А в его глазах Вы снова отделили его от себя, в то время как младший ребенок с Вами. Он еще не в силах понять, что Вы так поступаете что второй ребенок совсем младенец, и что Вы его не отталкиваете. Он просто лежит в комнате один и чувствует себя неуютно. Он один, а вас трое. И он так долго жил без Вас. Это один из факторов, влияющих на агрессию ребенка.  СДВГ только усугубляет все, поскольку импульсивность не дает малышу трезво мыслить. Смею предположить, что испытывая чувство вины, Вы покупаете сыну больше, чем ему нужно. Он это хорошо чувствует и если еще не испульзует против Вас, то вскорости начнет и пойдут в ход манипуляции.
Как поступила бы я? По возможности либо вернуть сына к Вам до тех пор пока и младший не перейдет в отдельную комнату, либо и младшего определять в отдельную комнату. Конечно Это сложно - вставать к ребенку и идти в другую комнату. Но тут уж Вам решать, что для Вас важнее - наладить отношения с сыном или полчить максимум комфорта.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пн 8 Фев 2016 - 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:25

Хохотушка, я вообще-то не психолог и не психиатр, так что мое мнение не есть истина в последней инстанции. У моих детей несколько иная история, нежели у Вашего (точнее, 2 разные иные истории). Подозреваю, что у наших деток имеется 2 проблемы одновременно: и соб-но т.н. "малая психиатрия" (СДВГ, как вариант), и проблемы психологического плана ("потеря родительской ниточки", напр).
Среди форумчанок и форумских детей имеется множество случаев, когда в семью пришли приемные дети, с травмой первичного предательства и одновременно- СДВГ и кучей сопутствующих проблем (ЗПР, напр, или логопроблемы). Есть случаи, когда мамы отдавали на попечение бабушек маленьких (первых 2-х-3-х лет жизни) деток, а забирали "аутят" (т.е. детей с ранним детским аутизмом). И тоже корят и клянут себя за тот давний поступок. Хотя вообще-то ни один врач с уверенностью не скажет, что аутизм не проявился бы и в родительской семье, только "спусковой крючок" оказался бы другим.
Есть великое множество детей с т.н. "нарушением привязанности", и это как приемные дети, прошедшие через материнский отказ и/или гос. систему детдомов, так и вполне себе своерожденные и любимые ещё до рождения. Поэтому однозначно утверждать, что ребенок "плох", потому что "плоха" у него мама, никак нельзя.
Думаю, первое, что вам нужно, это УСПОКОИТЬСЯ самой и перестать терзать и винить себя за "потерю родительской ниточки" у сына. Чувство вины, вообще говоря, непродуктивно. Постарайтесь вообще поменьше действовать на эмоциях, попробуйте подойти к проблемам Вашего ребенка, как к задаче, к-рую необходимо решить. И вот тогда можно начинать составлять план действий и думать, как и в каком направлении двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:26

Hohotushka пишет:
liana,спасибо. но эту вину никуда не убрать,но с другой стороны и исправить сейчас уже ничего нельзя..можно только шагать вперед,и не повторять этих ошибок уже со вторым ребенком..
Чувство вины Ваш худший враг. Гоните прочь. Вы не по кабакам ходили и развлекались. Так было нужно на тот момент. Исправить можно все. Только нужно найти путь. Вот тут психологи и коллективный разум Вам в помощь. Психиатров и лекарств не стоит избегать - это колоссальная помощь ребенку, который сам страдает от своего поведения. У Вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:28

Ну и подлечитесь,мы все тут периодически лечимся. Чувство вины не стоит в себя прятать,эта работа психолога поработать над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:31

Коробелла,я ни в коем случае не обижаюсь. Мы делали это постепенно и очень плавно,с тех пор,как он живет в своей комнате прошло уже в принципе 1 год и 4 месяца...Эту стадию мы успешно завершили..Страхи,навязчивые мысли тоже справились..Про детскую ревность однозначно сказать не могу,так как и доча и сын друг к другу очень привязаны..Если мы ругаем сына,она то криком,то недовольством(как умеет)заступается за него всегда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:34

troya, хоть Вы говорите,что Вы не специалист,но Ваши слова мне,как бальзам на душу..Завтра заведу блокнотик, распишу все по пунктам,что надо исправить ,выявлю средства для достиженя ели,будут записывать и результаты..И я справлюсь,с Вами ,девочки,почему-то я думаю,что справлюсь. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:35

КоРоБелла,спасибо огромное за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:42

Хохотушка, не за что. Я в дополнение к советам Трои, посоветую завести дневник, в котором Вы ежедневно будуте записывать то хорошее, что произошло с Вашим сыном в этот день, те моменты, когда он мог проявить агрессию, но сдержался. И обязательно раз в неделю на ночь рассказывать ему каким хорошим он был. В идеале - каждый день. А вообще Вам эта тетрадь очень поможет самой в трудные минуты - перечитав ее Вы сможете успокоить в душе гнев, страх, злость и разбудить теплые чувства, сможете искренне обнять ребенка и сказать, что он у Вас самый лучший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2016 - 23:47

КоРобелла, завтра же заведу...Спасибо,я до сих пор перелистываю альбом,в котором я писала первый год моего сыночка..именно обращение к нему...рисовала ему картинки...писала все,что он не понимал,но так хотелось излить на него всю себя... Думаю,нам это точно поможет) Как здорово,что я Вас всех нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 0:43

Хохотушка, а на моего-то сына как похоже, даже не представляете. С детского сада всегда должен был быть первым. Первым, чтобы выйти на прогулку, первым получить еду, первым сделать задание. Попадало всем, кто был на его пути быть первым. При этом ребёнок с очень высоким уровнем интеллекта, учится всегда только на 5, особо не прикладывая для этого труда. Самооценка, как и Вашего , очень завышена. Понизить её не представляется возможным. На мой взгляд, вы зря себя вините, рождение дочки и ухудшение поведения-это может быть просто совпадением. Мой в полный разнос ушёл как раз в пять лет и лет до 8-9 было очень тяжко. Я, как и вы сидела с ним в школе, чтобы никого не побил и не обидел, ходила к психологу и специалисту по поведению. Реально все эти разговоры и терапии начали помогать только после подбора лекарств. Сейчас-значительно легче, ребёнок спокойно ходит в школу и учится, а я не жду звонка из школы и не несусь за ним сломя голову. Качество жизни ребёнка улучшилось значительно. Сейчас он может получать удовольствие от учебы, общения с узким кругом друзей, от любимых занятий.  Подберите лечение-вот мой совет. В личку могу написать, что нам реально помогло, как подбирали лекарства. Удачи вам, все будет хорошо, вот увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 8:24

КузяКа ,спасибо огроменное. потопала в личку .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 10:46

Хохотушка, вы все-таки сходите к психиатру. Это только сначала страшно. Но лучше начать с частного. Поищите на местном форуме детского психиатра и смело идите. Может вам и придется какое то время давать ему лекарства, возможно это будут нейролептики или антидепрессанты. Не пугайтесь. Возможно что это будет длиться непродолжительное время, но даст облегчение ребенку и вам. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 10:49

Рада, я уже записалась, в пятницу с ребятенком идем. Посмотрим,что он скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 11:00

Ну и хорошо. Напишите, что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 11:08

Рада,спасибо за поддержку. Да ,обязательно напишу. Обещали,что примет заведующий,психиатр высшей категории...Только мне интересно,почему если я иду платно,то все равно надо брать с собой мед полис?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 17:44

странно. сколько раз ходила с сыном платно, никакого полиса. да и пнд у меня не требуют. ну может первый раз. так когда она было. 7 лет назад.
Хохотушка,
наберитесь терпения года на 3-4. так как после этого при грамотной коррекции идут качественные улучшения
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 17:53

Мицу,вот и я подумала,что странно.. сказали взять паспорт,свидетельство о рождении,полис
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 9 Фев 2016 - 18:20

Хохотушка
Обязательно напишите,что скажет вам врач.
Не существует чудо-врачей и волшебных таблеток,но очень часто и психологу и учителю легче работать с ребенком,которому помогают медикаментозно и совместными усилиями все получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:31

Полный ахтунг..
Сегодня ударил девочку, разбил бровь.
Мама девочки в шоке, кричала и на меня, и на сына. Пошли в травму, будут писать заявление.
Воспитательница тоже целый час мне жаловалась, что ребенок абсолютно несменяем, никаких указаний не выполняет
Я в прострации, даже не знаю, что делать
помогите, а..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:38

А лекарство вы пьете ещё которое Осин выписал? Может отменить? Не на нем хуже стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:42

юксаре,
попытайтесь сгладить конфликт. в любом случае, огребает воспитатель( учитель). она это знает. свяжитесь с классной. и воспитателем-восстановите ход истории. ваш же на интернате?
если есть возможность-заболейте сына. попытайтесь созвониться с матерью девочки. может, удастся решить миром. сына на беседу к соц. педагогу. я своего водила. у нас тетка такая, что хулиганы в памперсах уходят.
срочно меняйте корректор. не работает. и пробуйте лечь хоть в Москву хоть к нам.
пока не легли, не подобрали-УХОДИТЕ НА ИНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ. любую.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:50

Much, пьёт.. Не могу однозначно сказать, что стало хуже. Что-то лучше, протестов меньше, импульсивности. Но расторможен, действительно, страшно.
И воспитатели хором - "как вы съездили, так ребенок совсем неадекватен стал", т.е. в школе гораздо хуже стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:52

значит, хуже. а не лучше. в семье ребенку легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 5 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:53

Мама эта сегодня прям тряслась, кричала на нас.
Как миром? Сказать "мы больше не будем"?
К врачу они в любом случае уехали, а там это автоматически всё делается
Мама кричала, что пойдет к директору, чтобы моего ..тут слова непечатные.. вообще в школе больше не было. А что я ей могла сказать? Я просто молчала((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-