Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:57

юксаре,
когда это было? в школе? или детенки вышли за ворота?-это раз.
да, вам нервишки мотанут. но отчислить-не выйдет-два. хоть какая мама хоть что.
но! с сынкиным поведением что-то делать надо кардинально.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:57

у меня даже расстройство такое по поводу этой поездки наступило
как будто зря ваши деньги потратили (
психиатр должен ребенка наблюдать, а с Осиным не так просто связаться
пойду завтра к нашей, но она, кроме ПБ, ведь не предложит ничего (
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:59

Мицу, это в школе произошло, в тихий час.
А воспитатель в другой спальне в это время была
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:01

юксаре,
я не знаю, как там все( но уверена, что все) дали деньги в помощь. но мы не оракулы. вас никто не упрекнет. вы все потратили на сына.
я бы кардинально все меняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:02

юксаре пишет:
Мицу, это в школе произошло, в тихий час.
А воспитатель в другой спальне в это время была


у вас мальчики с девочками в одной спальне? Shock
у нас разные этажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:05

В разных, в том и дело, что они с ещё олним товарищем к девочкам лезли, те их выгнать попытались. Девочки - первый и второй класс. И мой лосина ((
Я не знаю, что нам кардинально менять. Забрать полностью на домашнее? Я ж работать не смогу. А я сейчас - единственный источник дохода.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:16

юксаре,
наши дети не для интернатов. это мое кредо.
не можете надомное-болейте. вот прям сейчас. насчет надомного-это возможный выход.
три-меняйте врача и лекарства. здесь, я не могу вам помочь. только поддержать-было. прошли.
и четвертое

Отрицание или шок
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:18

мы все на какой-то стадии
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:23

Юксаре, просто поддержать.
А один дома сын не может оставаться?
Именно оставаться (что бы не убегал и дом не поджег), а не учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:32

Юскаре, грустно... Friends
А с врачом совсем никакой связи??
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:32

юксаре пишет:
В разных, в том и дело, что они с ещё олним товарищем к девочкам лезли, те их выгнать попытались. Девочки - первый и второй класс. И мой лосина ((
Я не знаю, что нам кардинально менять. Забрать полностью на домашнее?  Я ж работать не смогу. А я сейчас - единственный источник дохода.
мицу пишет:
юксаре,
когда это было? в школе? или детенки вышли за ворота?-это раз.
да, вам нервишки мотанут. но отчислить-не выйдет-два. хоть какая мама хоть что.
но! с сынкиным поведением  что-то делать надо кардинально.
юксаре пишет:
Полный ахтунг..
Сегодня ударил девочку, разбил бровь.
Мама девочки в шоке, кричала и на меня, и на сына. Пошли в травму, будут писать заявление.
Воспитательница тоже целый час мне жаловалась, что  ребенок абсолютно несменяем, никаких указаний не выполняет
Я в прострации, даже не знаю, что делать
помогите, а..

Юксаре!
Если вы забрать парня на домашнее не можете,как Вы написали,то обратите внимание на пост Мицу, где она пишет,что отчислить Вас не смогут.
Далее. Сколько лет вашему драчуну?
От этого зависит линия поведения.
Если ему менее 14,тогда при разборках вы можете попросить,чтобы сотрудники учреждения более внимательно следили за детьми.
Где сотрудники во время всего этого (драки) были?
Менее 14 лет - у нас действует статья 1073 ч.3 Гражданского кодекса РФ
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182037

Но,если ребёнку более 14 лет,то по закону Вы отвечаете за все его действия,даже если он находился в школе.
Тогда действует другая статья
ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующей организации по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/b22b98c9e05ed976d69333f3cfdf7787282e4fb7/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:36

Мне кажется надо отменять лекарство как можно быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:37

Much пишет:
Мне кажется надо отменять лекарство как можно быстрее.

+ 100!
Только не за один день. Хотя бы по 1/4 убирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:40

юксаре пишет:
В разных, в том и дело, что они с ещё олним товарищем к девочкам лезли, те их выгнать попытались. Девочки - первый и второй класс. И мой лосина ((
Я не знаю, что нам кардинально менять. Забрать полностью на домашнее?  Я ж работать не смогу. А я сейчас - единственный источник дохода.


Юксаре!
Простите,я не помню.
Мальчика зовут Филипп, о котором идёт речь, но он 2002 или 2004 г.рождения?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:43

Он младший, Т, значит 2004.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:48

малёк пишет:
Он младший, Т, значит 2004.
мицу пишет:
юксаре,
попытайтесь сгладить конфликт. в любом случае, огребает воспитатель( учитель).  она это знает. свяжитесь с классной. и воспитателем-восстановите ход истории.  ваш же на интернате?


Малёк!
Сейчас у нас - 2016, следовательно,парню лет 12 или 11, если у него день рождения в конце года.
Обратите, Юксаре, внимание на пост Мицу (сотрудника образовательного учреждения), где она пишет,что за данный инцидент очень попадёт воспитателю.
Она обязана была находиться там и следить за детьми.
А дети были одни.
Имеет место ненадлежащее выполнение служебных обязанностей сотрудником образовательного учреждения.
На этом надо сделать упор,на мой взгляд.
Парень - не ангел, но следить за ним и другими детьми были обязаны.
Почему этого не было сделано?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:49

Спасибо всем за ответы и советы
Вроде, собралась немножко с мыслями
обидно, что сегодня ребёнок опять замкнулся, ничего не объясняет
завтра в школу не веду, а там поглядим, что завтра будет
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:51

Т, потому что дети размещаются в нескольких спальнях, в двух разных коридорах, и она была в этот момент в другой спальне
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:51

юксаре пишет:
Полный ахтунг..
Сегодня ударил девочку, разбил бровь.
Мама девочки в шоке, кричала и на меня, и на сына. Пошли в травму, будут писать заявление.
Воспитательница тоже целый час мне жаловалась, что  ребенок абсолютно несменяем, никаких указаний не выполняет
Я в прострации, даже не знаю, что делать
помогите, а..
Юксаре, а Вы спрашивали у сына что произошло? Что было до того как он ударил девочку.она ему ничего не сделала?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:54

юксаре,
я не знаю ваших резервов. у всех они свои. но прошу, прислушайтесь. снимите сына с интерната. он добавляет негатив. я попытаюсь доказать это. я когда малышку своего отправляла на 6-8 месяцев на дачу с бабулей и дедулей-знать не знала о проблемах. и они были такие милыет-няшный гипер.
няшность кончилась, когда я стала с ним выезжать в лагерь. громада детей-плохо. хотя, мой "лагерный" деть. его не гнетет режим, он встал-построился. он везде-я готов!
но для нс лагеря ему-2 недели. 3, если умная мама на 2 дня увезет на выхи.
для школы и не мыслила интернат. даже гпд.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:58

Мицу, это интернат, но он там только до вечера, как на продленке
Оставался до недавнего времени на одну ночь в неделю, но и от этого отказались
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:03

Юксаре, это надо пережить, и ту маму понять, почему она так кричала, не каждый может сдержался в такой момент страха и боли за своего ребенка. Завтра нужно обязательно с той мамой уж ежели не встретиться, то созвониться, принести ей свои извинения и поинтересоваться здоровьем девочки и нужна ли какая-либо материальная помощь для лечения. Думаю что завтра мама будет более сдержанна и готова к разговору.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:04

юксаре пишет:
Т, потому что дети размещаются в нескольких спальнях, в двух разных коридорах, и она была в этот момент в другой спальне

юксаре,
у вас есть дежурный воспитатель? у нас нет дневного сна. но как на ночь дела формируются я знаю лично.
в 20 30 воспитатель приводит детей в спальни. 30 минут они отвечают за умывание, укладывание детей. в то же время, с 20 00. ночная няня уже на месте. она помогает воспитателям и принимает детей на сон.
в 21 час журнал закрывается. я пишу на группе столько, ночует столько. отсутствуют по причине..
ночная подписывает-принято-столько. подпись моя и ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:05

юксаре пишет:
Т, потому что дети размещаются в нескольких спальнях, в двух разных коридорах, и она была в этот момент в другой спальне


Юксаре!
Всё это понятно: что детей много и т.д. и т.п.
Я Вам написала,как это должно было быть: он - ребёнок и должен был находиться под надзором.
Этого сделано не было (осуществление надзора), пусть и по уважительным причинам.
Поэтому воспитательнице,безусловно,попадёт,как Вам написала Мицу.
Воспитательница несёт за всё произошедшее ответственность.
А ваш парень - несовершеннолетний до 14 (пока).
Он ответственность по закону нести не может, за его действия отвечают взрослые.
В данном случае - образовательное учреждение,сотрудник которого,пусть и в силу уважительных причин, не осуществил надзор.
Статью закона я Вам написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:11

Т,
ВЫ ПРАВЫ. но давайте не забывать о мерах воздействия на несовершеннолетнего. кпн. опека. приятного мало.
поэтому, надо срочно разрулить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-