Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 20:47

Цитата :
Я не знаю, как мне оправдаться перед родителями мальчика

Никак.
Просто скажите, что вам очень жаль, что случилось подобное. Выскажите людям свое сожаление. Этого достаточно.
Что вы могли поделать, чем помочь их сыну? Вас рядом не было.
Максимум - это забрать своего ребенка из интерната на ночь. Нечего ему там делать. Только дурному научится. И потом не исправить.
Юксаре, все, что связано с личностью, - это к психопатиям в той или иной степени проявления. Sad Психопатии действительно не лечатся. Только в периоды обострения положен прием медикаментов. Все остальное время - учиться жить без них.
А в интернате не то сообщество, от которого можно перенять что-то хорошее, увы. А плохого у вашего мальчика и так хватает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 20:49

Юксаре
Я вас очень понимаю. Вот ...все так.
Я уже говорила,что смотрели 18 врачей в общей сложности. Все так рядом да около.
И вроде самого страшного для меня не написали-а я всерьез опасалась манифестации.
Но, снова повторю как сказал мне зав.отделением-с ЭТИМ надо научиться жить.
И для себя скажу-и научить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 20:53

Т
Мы же не некоторые мамы.
Вы зря так. Мы как раз стараемся найти ту золотую середину, когда можно обойтись вообще без приема лекарств,или по минимуму их пить, но существовать в обществе.
не знаю,что за ударные дозы лекарств и от чего пил тот мальчик в больнице.
У моего сына тоже переодически плохое АЛТ и лекарство для печени ему назначают.
Но для примера, когда мне лечат инфицированный псориаз, мне тоже до и после берут кровь и АЛТ у меня всегда после лечения плохое. Хотя говорят, что печень в целом справляется.
Это тоже пример того,что выбирать приходится.
хотя некоторые люди пьют, едят сало и жареную колбасу и копченую рыбу и не думают,что там у них с печенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 21:44

Т, шнурком душить и глаз выдавливать - это уже за пределами понятия "плохое поведение".
Кроме того, сын Юксаре бьет не тех, кто на него нападает - он сам обижает более слабых, сам нападает.

И меня тоже удивляет, что психиатр предлагает мало вариантов лечения.
Видимо, психиатру кажется, что если перед ним не шизофреник с распадом личности - то это все мелочи, можно не лечить. А жить как?
Юксаре даже ни на какое семейное или надомное не может сына забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:05

Добрый вечер.
Я впринципе через такое же прожил.
Постоянные выплески агрессии. Но видел это по другому. Больше как проказ не большой.
Самое страшное Это с животными, постоянно их пытал, но боялся убить, к счастью но случилось такого. В школе тоже всякое было. Одного мальчика изтыркал иголкой. На меня тогда чуть заявление не написали, Мама спасла поговорив с родителями того мальчика.
Вообще сложно как то посоветовать что то. Но мне как помню помогало если рядом есть мужчина лидер, пример и который другом будет. Таких 2 человека в детсве встречал. Тренер по каратэ и отчим. Я просто менялся когда находился рядом с ними. Спокойно себя чувствовал. Потом в обоих случаях конечно все закончилось и дальше я как то пошел по своему лабиринту уличной суровой жизни. А это самый большой урок, даже для сдвг. Но таких уроков не посоветуешь никому. Не хватает просто веры, понимания, особенно когда есть хоть какое то увлечение и твой близкий тебя поддерживает в этом, идет рядом как друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:09

Сенатор то что вы описываете по симптоматике это не импульсивность а именно агрессия. Это не СДВГ. К сожалению нарушений разных много. Кто осознает - борется. Насколько может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:17

Так агрессии я не чувствовал, в том то и дело. Это сожно обьяснить.
Там дело то не в том что кому то боль причинить или обидеть.
Просто бывал такой выплеск энергии или адреналина и что первое приходило в детский ум то и делал. Это больше как безконтрольная шутка в порыве эмоций и выплеске адреналина. Как то так.
У меня есть знакомая, у нее сын с сдвг школьного возраста, такое же без контрольное поведение бывает. Я как себя увидел в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:21

Не суть как вы это чувствовали - то что вы описываете не СДВГ признаки. Что то еще накладывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:26

Конечно, у меня еще и детские травмы. Их полно.
Все больше с того что меня не понимал никто. Уроки делать не могу, ремня.
Выучить и читать не могу, ремня. Дом задания не сделал, к доске помолчать вышел, Клоун.
И так далее. Всё конечно откладывалось в маленьком мозге, все влияет на это. Тут трудно поспорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:35

Сенатор, у ребенка НЕ СДВГ. Если вы узнали себя, значит, есть причина обратиться к частному психиаттру. И начать адекватное лечение, а не прятаться за детскими психотравмами и прочим. Причинять боль СЛАБЫМ - ето серьезная причина для обращения к психиатрам.  СДВГ не предполагает таких  целенапправленных действий.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 19 Ноя 2015 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:38

Нас находят странные взрослые, которым приятнее отыскать у себя мнимое СДВГ, которое и рядом не стоит с их проблемами... (((
Где СДВГ и где истязания теплокровных животных или причинить боль другому ребенку?  Разные глобусы. No comments Silent


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 19 Ноя 2015 - 22:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:48

Агава
У вас видимо автозамена ника произошла.

Подумалось,вероятно это влияние газетных статей,где любят жестокость и агрессию приписывать именно гиперам. Помню,статью о девочке в КП...жуть жуткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:54

Я не живодер если что. Животных я люблю.
То что было когда я был маленьким, это почти забытое прошлое и к этому не хочу возвращатся.
Извиняюсь что как то не так повел себя тут.
Больше ту не появлюсь.
Искренне извеняюсь за беспокойство и что засорил форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 23:09

Дело не в повел, Сенатор. Вы себя тут ВЗРОСЛЫМ позиционируете. Даже уже в браке успели побывать. Но все, что вы пишите, - страхи подростка. В тч и страх психиатра, страх, что вас закормят лекарствами, упекут в больницу и тп. Сейчас даже у нас в больницу никого насильно не кладут. Что уж про ЕС говорить? :wink1 Всех лечат амбулаторно.
И даже от шизы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 0:30

Я не придумал историю про знакомую. Конечно, ее отпустили все таки.
Я не боюсь лечится.
Я бы с удовольствием бы лег отдохнуть. Но просто мост мой не достроин еще. Если брошу то он обрушится. Таков мир этот финансовый. То что я лягу полечится даже не смотря эти лекарства, мне никто поблажек к примеру с кредитами не сделает, после чего и пойдут проблемы. Ну да, есть вариант без того что бы я лег туда. Но сама очередь к психиатру уже занимает около 2ух месяцев если повезет. Не знаю почему такие очереди у нас, но оно так. Последнего психиатра я ждал 3 месяца, после чего она мне сказала что следующий раз я могу прийти не раньше чем через 2 месяца так как у нее все занято. Ходил и к частному, она сказала что мне надо обратится к гос психиатру, но что бы приходил к ней тоже на всякий случай.
Частный конечно приятный врач, душевно болтали с ней, но ни к чему это не приводило вроде как.
Насчет страхов кстати это не правда. Я почти все страхи поборол или обманул их.
Остались только два страха, знакомство с Девушками и жить не для кого. Это две вещи которые я не смог покорить. Хотя первое под сомнением, вроде как то знакомлюсь, но не со своего шага)))
Всё, мысли закончились и перемешались, наверно пора спать уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 5:12

Цитата :
Но мне как помню помогало если рядом есть мужчина лидер, пример и который другом будет. Таких 2 человека в детсве встречал. Тренер по каратэ и отчим. Я просто менялся когда находился рядом с ними. Спокойно себя чувствовал.
вот с этим как раз у нас серьезные проблемы. нет ни папы, ни дедушки, ни какого-то взрослого друга. найти ребенку кружок по душе тоже не получилось.
Цитата :
Так агрессии я не чувствовал, в том то и дело. Это сожно обьяснить.
Там дело то не в том что кому то боль причинить или обидеть.
Просто бывал такой выплеск энергии или адреналина и что первое приходило в детский ум то и делал.
вот и я не вижу в нем злонамеренности какой-то, вроде как захотел-сделал. НО не приходит ведь в голову с десятиклассником так сделать, а вот с котом, с первоклашкой - пожалуйста. значит, всё-таки соображает. но не в ту сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 11:54

юксаре, по сколько детей приходится на одного воспитателя в вашем интернате?
если больше 8, то присмотра как такового нет, и просто чудо, что еще никого не задушили по-настоящему.
и какого возраста там все?
если ваш сын только к младшим и к слабым лезет, нельзя ли его определить ночевать к тем кто прилично постарше?
то есть если не можете не оставлять там ночевать, надо искать какой-то выход, чтоб минимизировать ущерб.
там где я в продленке работаю было два 4 класса. в одном все дружно и мирно сосуществовали, в другом - постоянные драки. я как-то к ним в кабинет зашла, сидят они буквой П по отдельности, каждый за своим маленьким столом, и смотрят в стену! не друг на друга и даже не на доску, а сидят лицом к стене.
каждую неделю у них на двери была вывешена "цель недели". я б за такие цели убила учительницу. каково: "НЕ сплетничать!", "НЕ ругаться!"
потом их учительница ушла в декрет, класс взял кто-то другой и драки тут же прекратились.

я заметила, если у меня группа больше 15 человек, и вроде бы обычная школа, дети без отклонений, то они просто от скуки начинают мутузить друг друга. играешь в какую-то игру, те кто вылетел не могут дождаться пока начнется новый круг, и начинается. сначала тычки под ребра, потом кого-то ткнули слишком сильно, он ответил матом, тут же получил оплеуху. 5 секунд - и на полу куча-мала. они все поодиночке добрые и незлобные, а вместе собрались и как стая щенков.
это к тому что может вашего сына туда где народу поменьше. или класс сменить
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 16:01

Юксаре, здравствуйте! Давненько с вами не виделись. Flower По теме: я согласна с Т и Агавой насчет того, что Вы не присутствуете в интернате и не можете влиять на находящегося там сына. Всё это обязанности воспитателей, к-рые они "в лучших традициях"No comments переносят на Вашу бедную голову. Более того, в коррекционных уч. заведениях сотрудники имеют приличную "надбавку за девиантность", следовательно, и работать должны уметь с ЛЮБЫМИ детьми. Знают, что Рустик драчлив и агрессивен? Значит, больше времени и сил уделять ему; за ручку водить, если требуется. Другая сторона медали: бьет слабых, маленьких и больных (ДЦПшек)? А почему за этими детьми воспитатели не смотрят? Казалось бы, логично, если уж не хватает времени и сил НА ВСЕХ, тратить их в бОльшей степени на самых маленьких и слабых.
Ну и, соглашусь с Тоторо. Врачи у Руста-"ни о чем". Я давно к такому выводу пришла. И давно Вам предлагали обследовать мальчика в Москве. Предлагаю ещё раз. Пусть в ПБ. Пусть без мамы. В интернате же по маме не скучает, остается на ночь, вот и больницу переживет.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 20 Ноя 2015 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 16:04

Цитата :
И давно Вам предлагали обследовать мальчика в Москве. Предлагаю ещё раз. Пусть в ПБ.
Поздно. Ибо для иногородних в нашей городской ПБ ТОЛЬКО платные госпитализации. И без гарантии, что что-то подберут. Не знаю, сколько стоит за 1 ребенка в сутки. Госпитализация мама+ребенок - 5500 один день. Велкам, как говорится. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 16:25

Агава, а НИИП? А НЦПЗ? Ведь не одна "шестера" имеется в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 16:29

troya пишет:
Агава, а НИИП? А НЦПЗ? Ведь не одна "шестера" имеется в Москве.

НИИП должно оплатить местное здравоохранение. НЦПЗ, помимо оплаты от региона, взимает доп оплату с родителей. Типо "по уходу" на санитарок. 1000 в день.
НИИП с анрессией без мамы не возьмет. Там некому смотреть за детьми - МИНИМУМ персонала... Так что дешевле получится вряд ли. 6-ка всяк будет самым бюджетным вариантом. Особенно с учетом того, что региональное здравоохзранение не оплатит НЕ ИНВАЛИДАМ госпитализацию в не своем регионе. Собственно, уе прозвучало про личностные особенности развития - читаем - психопатии. А это не лечится. Silent  Нейролептик при обострении и в районной ПБ на ВРЕМЯ назначат.

И еще, в 6-ке таки организовано обучение в отделении или при местной ШНО. Те хоть от класса не отстанет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 17:55

troya пишет:
Предлагаю ещё раз. Пусть в ПБ. Пусть без мамы. В интернате же по маме не скучает, остается на ночь, вот и больницу переживет.
С Москвой ясно..
А в Питере что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 17:59

В Питере - точно так. Либо ваш Департамент здравоохранения соглашается оплачивать госпитализацию + мама платно скорее всего, ибо все, что касается агрессии подходит под госпитализацию в местные ПБ. (В НИИ нет персонала, который занимается присмотром за детьми).
Либо оба платно.

Silent
Юксаре, агрессия - ВСЕГДА только в острое отделение кладут. В острое - и есть надзорное отделение. Где есть возможность контролировать каждый чих детей.
а в НИИ не бывает острых отделений. Только плановые.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 18:32

Юскаре,
я вас тоже понимаю очень хорошо. аналогичная тема. когда в раж входит-пристукнет легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 18:33

как вспомню нашу ПБ - в дрожь бросает

записала снова к нашей участковой, но чувствую - бесполезно это
надо принципиально другого врача искать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-