Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 1:43

Лягушкина пишет:
Да вообще ощущение, что и Квебек - другой мир, и мальчик у Зимы из другого теста Smile

Но ведь так и есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 1:53

Цитата :
Помогает когда ребенок все таки берега видит.
И когда мама с лишним пристает.

А тут приставания - это о необходимом минимуме Sad
Про моего в 12 лет нельзя было сказать, что он видит берега.
Это позже оказалось, что видит.
И я как раз отстала с главным: учебой и режимом сна.
И пошла работать вне дома.

Но у Юксаре действительно велик риск, что парень поймет это как "ураааа, я победил!"

Юксаре, а поощрения работают?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 7:33

Мой-то как раз будет лежать
А ещё хорошо, если все ушли - можно и за комп сесть
А если не ушли - то может весь день лежать, серьёзно. В последние два дня каникул силком выпинывала погулять на часик.
Со школой - да, заставляю. Во-первых, считаю, что хоть какие-то усилия он в этой жизни прилагать должен, во-вторых, хотя бы свой 7 вид заокнчить надо, в-третьих, школа давит на меня и опеки я боюсь. Сам Филя, похоже, не боится, мы же его угнетаем. Сегодня вот с утра скандалил, заставляла прибраться. Нет, на бардак в его логове я не смотрю, но комки из штанов уже по коридору валялись, а тут я против.
Насчёт границ даже не знаю.. Теоретически, я столько дятлю, что он, наверно, сам уже может всё это говорить. А практически - да, не чувствует. Пока, увы, на силовое противодействие не наткнётся.
Поощрения тоже не работают (((
У нас сейчас система поощрения-наказания в очках (переводимых в рубли). Поощрения - за послушание с первого раза и самостоятельное выполнение уроков, наказания - воровство и прямое хамство. Так вот, дней, когда ничего, у нас большинство. Т.е. Фил лежит, и я его не трогаю
Но честно, меня такое положение напрягает. День он лежит, не выходит, дома спокойно. Ночью идёт на кухню (не устал ведь, чего спать-то) и ест. Может весь хлеб и масло съесть. Чем хотите, тем и завтракайте((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 13:41

Лягушкина пишет:

А к вам приходила опека?
К нам нет.

К нам было не за что...
Мы правда поздно сдали аттестацию за класс.. но видимо это считается "ещё не поздно", иначе школа не смогла бы принять ничего уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 14:20

Да мне вот интересно - а к кому-нибудь приходила?

Ребенок может какое-то время бояться опеки. Но он скоро поймет, что недостаточно просто не ходить в школу, чтоб она пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 16:38

Юксаре, мы собственно с Лягушкиной про одно и то же пишем.
Вам надо как-то ситуацию повернуть, что бы не Вам все (учеба, отношения с близкими, поведение) это нужно было, а именно сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 16:44

Дрим пишет:
Лягушкина пишет:
Да вообще ощущение, что и Квебек - другой мир, и мальчик у Зимы из другого теста Smile

Но ведь так и есть. Smile

Немного уточню. Ипотеку у нас действительно очень просто взять - первый взнос 5% - он с лета всю зарплату откладывал, жил у нас на полном обеспечении, платит он только два месяца. Поэтому это все не показатель.
Работа и коллектив очень нравится - тут я очень рада. Sunny
ВУЗ всё-таки не его это было, видно было, что ему не нравится, но ходил, т.к. не знал совершенно чего делать, скорее по инерции как в школу. Сейчас прям весь в работе, немного напрягает, что пока больше ничего не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 17:33

Лягушкина пишет:


Ребенок может какое-то время бояться опеки. Но он скоро поймет, что недостаточно просто не ходить в школу, чтоб она пришла.

Тогда вообще ничем не заставить...
Только едой, но это не для большой семьи..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 17:39

Это смотря какой соц. Педагог в школе и какая опека. Не стала бы говорить,что так все безвредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 18:37

ПолярнаяЗима пишет:
Юксаре, мы собственно с Лягушкиной про одно и то же пишем.
Вам надо как-то ситуацию повернуть, что бы не Вам все (учеба, отношения с близкими, поведение) это нужно было, а именно сыну.
хорошо бы.. но как7
Детику вообще ничего не надо. для иллюстрации: оформляем карту в санаторий. кифосколиоз, очень сильный, а возить его на массаж и прочее нет никакой возможности. Решилась (с трудом) отправить в санаторий. Бухтит непрестанно "не хочу в санаторий, да зачем мне вообще спину лечить, мне и так хорошо"
с уроками то же "зачем мне эти ваши уроки"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 21:13

Мне кажется, где-то в глубине души он очень дорожит семьей и Вами. Это именно те "берега" о которых Лягушкина и говорила.
Тут надо найти какие-то слова, что бы он именно до глубины души поверил, что семью из-за своего поведения можно и потерять. Сколько родственников находится во вражде именно из-за эгоизма, часто в такой ситуации страдают все.
Разговоры о здоровье и учебе для СДВГ-ки не актуaльны - сейчас-то не болит. Тут только чем-то заинтересовать именно тут и сейчас.
Моему 20 лет и то живет только тут и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 2:37

Слушайте, меня всю жизнь родители тюкали со спиной( лфк и т п, сиди прямо, смотри, будет болеть)
Ну и пока не заболела оч сильно, не могла я спиной заниматься своей...как можно от ребенка в этом вопросе ждать сознательности????

А мне кажется едой стимулировать к действию очень даже хорошо..
Вечером все доели... Ночью есть нечего. Встали утром- еды нет...
Кашу сварили- поели.
За маслом можно даже и сходить с утра( ребенку)
Ну или без масла и молока поели..
Вот ничего ни с кем от этого не сделается..

Когда холодильников не было ни кто не закупал еды впрок. Что сегодня купили, то и кушали.
Эмне кажется можно так выстроить жизнь семьи, что бы ребенок не мог лежать на дивание, т к тогда станет голодно.

Мои ходят в магазин очень хорошо, когда ежы нет. Вот прямо с радостью.
А когда все есть дома, чего напрягаться то, тем более сдвг шке, который дальше своего носа заглянуть ге в состоянии....


Юксаре. Название темы- супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 12:00

Чамочка, я с утра варить не в состоянии. Разве что кофе)
я по квартире пытаюсь придать горизонтальным телам вертикальное положение)

В санаторий не хочет( Но я попытаюсь всё-таки отправить. И ему полезно, и дома передышка. А там уж как получится
Замоталась я что-то совсем. Вчера кошелек со всеми деньгами в магазине оставила. Ладно, кассир прибрала и отдала мне, когда я с выпученными глазами примчалась. По работе опять половину выполнить забываю. Во сне сплошной английский крутится( Fool сама с утра, как зомби
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 12:17

юксаре пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Юксаре, мы собственно с Лягушкиной про одно и то же пишем.
Вам надо как-то ситуацию повернуть, что бы не Вам все (учеба, отношения с близкими, поведение) это нужно было, а именно сыну.
хорошо бы.. но как7
Детику вообще ничего не надо. для иллюстрации: оформляем карту в санаторий. кифосколиоз, очень сильный, а возить его на массаж и прочее нет никакой возможности. Решилась (с трудом) отправить в санаторий. Бухтит непрестанно "не хочу в санаторий, да зачем мне вообще спину лечить, мне и так хорошо"
с уроками то же "зачем мне эти ваши уроки"
Даже не знаю, какому ребенку в 13 лет это все интересно?
А взрослому? Все ответственно лечатся? Как правило, нет, пока совсем не скрючит.
Исключение - ипохондрики и редкие ответственные люди.

В общем, уроки и лечение - не из той области вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 12:19

Цитата :
Тут только чем-то заинтересовать именно тут и сейчас.
Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 40 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 12:26

Лягушкина пишет:
юксаре пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Юксаре, мы собственно с Лягушкиной про одно и то же пишем.
Вам надо как-то ситуацию повернуть, что бы не Вам все (учеба, отношения с близкими, поведение) это нужно было, а именно сыну.
хорошо бы.. но как7
Детику вообще ничего не надо. для иллюстрации: оформляем карту в санаторий. кифосколиоз, очень сильный, а возить его на массаж и прочее нет никакой возможности. Решилась (с трудом) отправить в санаторий. Бухтит непрестанно "не хочу в санаторий, да зачем мне вообще спину лечить, мне и так хорошо"
с уроками то же "зачем мне эти ваши уроки"
Даже не знаю, какому ребенку в 13 лет это все интересно?
А взрослому? Все ответственно лечатся? Как правило, нет, пока совсем не скрючит.
Исключение - ипохондрики и редкие ответственные люди.

В общем, уроки и лечение - не из той области вообще.
ну да, ну да...
но хотя бы не сопротивляться дико, можно!?

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=23777
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-