Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:37

Болеет,болеет,болеет.
Миндалины жуткие(мало того,что рыхлые,еще там какие-то пробки,выглядят гадко, не выполоскать никак. Температура субфебрильная, я понимаю,что ребенок уже устал, да еще состояние не очень.
Надеюсь,в санатории подлечат.
Были у врача,назначила плюс к тералиджену, мексидол. Я помню,хорошее было действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:38

Тоторо. А если гланды удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:39

Тоторо, попромывать миндалины у ЛОРа не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:42

Чамочка
У меня удалены миндалины, это раньше был очень распространенный метод. Мне это обернулось нарушенным иммунитетом и аутоимунными проблемами.Пока еще врач не ставил вопрос, ангины у нас вот только в пубертат начались.
Пенелопа.Да надо было,так ушел наш ЛОР в отпуск((((
В санатории точно ЛОР есть,там и физиопроцедур много...может сделают что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:44

Тоторо, печально как-то с уроками в классе Sad Всё же возможность их посещать, даже если она не стоит остро (как сейчас у нас) всё равно греет.
Помню-помню причастия и причастные обороты. Я их даже любила. Видимо, нам многое суждено переосмыслить. Я вот сейчас нахожу очень логичной историю Древнего мира, вижу то, чего не видела в свои школьные годы Laughing
Думаю, что санаторий пойдёт вам на пользу. Хорошего отдыха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:47

Лика
Да я как-то особенно не переживаю,если честно.
наш школьный путь уже так основательно ушел от того,что принято считать нормой , что меня все вполне устраивает.Я совершенно не уверена,что обучение в классе способствовало бы чему то хорошему.
Мне только труды жалко((((
и физкультуру.
На музыку учительница вопреки всему Костю зовет в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:53

Тоторо, ну, вот я по нашей сегодняшней нагрузке могу сказать, что нам как бы тоже не встал остро вопрос о посещении уроков в классе. Но: 1. Витя привык уже, что в класс он ходит. И он хочет туда ходить. И спрашивает об этом время от времени. Значит, надо или объяснить ему, почему нет, или дать ему это. Мне проще дать. 2. Я пока ещё надеюсь, что однажды настанет то время, когда в классе Витя будет посещать уроков больше, чем индивидуально Pink glasses Думая так, лучше всё же обеспечить ребёнку связь с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 2:14

Лика
А куда же мы денемся с этой подводной лодки?))
Мы в другую школу не попадем по-определению)С ребятами он постоянно общается,в классный список он внесен, все мероприятия он в классе, сдавать будет все экзамены по списку класса.
Когда будет момент,тогда и вернется.
Пока я вижу,какие пенки выкидывает,так пусть лучше это он без свидетелей с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 10:08

Сегодня сын дома.Учительница по итогам вчерашних разговоров дала нам выходной.
Вот и ответ,стоит ли тянуть деревцо за ветки(
Мы добавляли учебный день и учебные часы, чтобы не отстать за санаторий, а в итоге воз и ныне там.
Истощаемость(
Врач вчера назначила микседол, пойду куплю по рецепту,посмотрим эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 10:25

Вчера говорила с немолодой женщиной, она добрый и отзывчивый человек и недавно ей довелось хоронить свою старую знакомую и бывшую коллегу.
Именно хоронить,собирать деньги по ее ученикам, друзьям и знакомым.
Женщина не одинока, у нее 57 летний сын.Я его видела несколько раз.
Сказать, что он странный, значит ничего не сказать.
Дезориентация по жизни полная.
Закончил ВУЗ, видимо интеллект нормальный, но работал после его окончания пару месяцев и больше никогда.Жил с матерью последние двадцать пять лет на ее пенсию, ранее на ее зарплату.
Не позволял матери лечиться после инсульта, не позволял ей выходить и вообще передвигаться-она упадет,кто мне поможет с ней?
Моя С.А. передала диалог-Сколько у тебя денег на похороны?-у меня нет.пусть так хоронят. -ну как так возможно то? у меня четыре тысячи до маминой пенсии. -А потом когда?- А потом еще месяц до маминой пенсии. -так ты же не будешь мамину пенсию получать,как жить то будешь?-молчит...
Инвалидности нет.Мама не хотела обращаться к психиатру,хотя странности были всегда..можно понять,по идее, как у нас любят писать-"клеймо, а не сможет работать по всем специальностям".
Не знаю,смог бы что-то психиатр сделать, ну это уже и не узнаем, необратимо. Стажа нет. До соц.крошечной пенсии еще несколько лет.
Что будет с этим человеком...
Он воплотил мой страх того,что ребенок может вырасти и остаться таким неприкаянным и невписанным в общество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 10:32

Тоторо, как же это страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 10:32

Не нравится мне,что Костя не понимает,как надо говорить. Какие интонации,какая манера поведения вызывает неприязнь окружающего. Тренинги какие-то ему нужны,что ли.
Или такое должно приходить с житейским опытом, но получают ли наши дети такое...

Мучаюсь с домашними заданиями, у него скачут мысли с объекта на объект, путаница какая-то.Вот тот самый ДВ рулит жутко.
От усталости начинается словесный понос, и тут что попало говорит(ощущение полной дурости(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 10:36

Цитата :
Какие интонации,какая манера поведения вызывает неприязнь окружающего

Театральная студия? Кружок сценической речи?
В реабилитационном центре ничего подобного нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 11:24

Тоторо пишет:
Вчера говорила с немолодой женщиной, она добрый и отзывчивый человек и недавно ей довелось хоронить свою старую знакомую и бывшую коллегу.
Именно хоронить,собирать деньги по ее ученикам, друзьям и знакомым.
Женщина не одинока, у нее 57 летний сын.Я его видела несколько раз.
Сказать, что он странный, значит ничего не сказать.
Дезориентация по жизни полная.
Закончил ВУЗ, видимо интеллект нормальный, но работал после его окончания пару месяцев и больше никогда.Жил с матерью последние двадцать пять лет на ее пенсию, ранее на ее зарплату.
Не позволял матери лечиться после инсульта, не позволял ей выходить и вообще передвигаться-она упадет,кто мне поможет с ней?
Моя С.А. передала диалог-Сколько у тебя денег на похороны?-у меня нет.пусть так хоронят. -ну как так возможно то? у меня четыре тысячи до маминой пенсии. -А потом когда?- А потом еще месяц до маминой пенсии. -так ты же не будешь мамину пенсию получать,как жить то будешь?-молчит...
Инвалидности нет.Мама не хотела обращаться к психиатру,хотя странности были всегда..можно понять,по идее, как у нас любят писать-"клеймо, а не сможет работать по всем специальностям".
Не знаю,смог бы что-то психиатр сделать, ну это уже  и не узнаем, необратимо. Стажа нет. До соц.крошечной пенсии еще несколько лет.
Что будет с этим человеком...
Он воплотил мой страх того,что ребенок может вырасти и остаться таким неприкаянным и невписанным в общество.

Очень страшно.
Когда - то надо было остановиться и вести к психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 11:48

Пенелопа
Не был раньше. Подумать надо..поискать что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 12:05

Тоторо, в нашем районе вроде бы реабилитационные центры по 3-м адресам. По крайней мере, в нашей поликлинике висит объявление-приглашение для детей-инвалидов. Подробно не смотрела, что там есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 12:35

Пенелопа
В один из них мы ходили, о втором знаем-он совсем рядом.Там все таки для младшего возраста в основном, и в свое время это было наше самое любимое место))Но..вырос.
А на Чудновского по возрасту,но ехать надо далеко и не уговорить(((
Может приедем, я его туда выпну как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:15

Тоторо пишет:
Сегодня сын дома.Учительница по итогам вчерашних разговоров дала нам выходной.
Вот и ответ,стоит ли тянуть деревцо за ветки(
Мы добавляли учебный день и учебные часы, чтобы не отстать за санаторий, а в итоге воз и ныне там.
Истощаемость(
Врач вчера назначила микседол, пойду куплю по рецепту,посмотрим эффект

Вот и у нас так всегда. Сначала или нагоняем пропущенное, или вперёд гоним, а потом думаем, что же теперь делать с неврозами. Не просто так им домашнее дают.

История про неприспособленного сына страшная. У меня дома уже одна такая есть. Когда её спрашиваю, что она будет делать, если меня завтра с аппендицитом на скорой увезут, сидит и молчит. И наличие пенсии её не спасёт, если со мной вдруг чего.
Не хотелось бы повторения истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:23

Лика
А в этом случае даже пенсии нет по инвалидности. И лечения,соответственно.И интерната,если что.
Есть двушка в Питере,на которую желающие найдутся обязательно(страшно....

Хотя я вот тоже думаю,что случись что,если мой сын не выберется в жизнь,то ему и пенсия с инвалидностью не подспорье.Я себе говорю,что мне надо следить за своим здоровьем-мой сын еще долго будет нуждаться в моей помощи. А потом думаю про эту женщину,которой за 80. Она тянула до последнего,надеясь,что сын когда-то наконец встанет на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:48

Ох, Тоторо, и я с вами рядом в своих тяжких думах. И даже инвалидности у сына нет. Но я уже крепко об этом думаю.
А чем именно занимаются в ваших реабилитационных центрах?
А то я пришла на прием к психиатру, спрашиваю про реабилитацию, а мне доктор вопрос: а что именно вы имеете в виду, что хотите-то?...Ну я пробормотала про психолога, про когнитивную психотерапию, про групповые тренинги для социализации...но нет у нас ничего, увы. No comments Может, что-то еще спрашивать надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:11

Тоторо пишет:
А потом думаю про эту женщину,которой за 80. Она тянула до последнего,надеясь,что сын когда-то наконец встанет на ноги.

Вот и хочется задать вопрос - до какого момента ждать "когда - то наконец встанет на ноги"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:18

ЛИВ
Я не знаю.Но видимо, надо не дожидаться,когда проблемы зайдут так далеко,что станут заметны всем и всюду.Вот мама упорно тащила сына по понимаемому ей маршруту,как наиболее лучшему
Десять классов-ВУЗ(ну ясное дело,Герцена-она сама его закончила), работа в школе.
А сын не может работать с детьми.Он в коллективе то работать не может...
Как знать,может если бы она понимала,что нужно ее ребенку на самом деле,чем помочь,то было бы чуть иначе.
У меня знакомая мама с ребенком с достаточно глубокой УО. Она мне ответила-будет жить с нами,пока ...пока мы живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:20

Элиас, а если дойти до имеющегося центра реабилитации и спросить, что у них есть, а самое главное, что нужно для того, чтобы они могли взять ребёнка на реабилитацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:22

Исходя из того, что инву по такой психиатрии дают после 14 лет крайне неохотно (ибо МОЖЕТ жить в обществе , те социальная сфера не сильно страдает, а интеллектуальные способности не затронуты вообще), все наро решать до 14 лет. ((( с 15 госпитализация для чего угодно, даже получения инвы, только с согласия подростка. И за инвой он должен обращаться сам. А вот ведь и откажется обращаться-то! Ибо - он здоров! И скоро возьмется за голову и пойдет в школу/работать и тп. (((
Работа требует волевых усилий. ЛЮБАЯ работа. И мышление должно быть отнсительно нормальное. Взрослые с умственной отсталостью, которые с трудом 8 вид закончили, тем не менее, способны работать и зарабатывать. Поетому за них родители спокойны. Они себе и постиают, и продукты купят, и сготовят.
А вот с такой формой нарушения воли, восприятия и мышления ... (((
Тоторо, имхо, ето не ваш вариант. Ето вообще иначе называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:25

Многоликая пишет:
Элиас, а если дойти до имеющегося центра реабилитации и спросить, что у них есть, а самое главное, что нужно для того, чтобы они могли взять ребёнка на реабилитацию?

Многоликая, я не знаю, где такие центры искать, и вообще имеются ли они в принципе в нашем городишке? Вот врач меня направила только к больничному психологу...но это мой запрос и был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-