Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 23:40

Тоторо, ну, по официальным бумагам уже всё хорошо. Осталось немного постараться, чтобы и в жизни так получилось. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 18:22

Забросила свою тему,писала в других.
Как я уже писала,надомное моему Косте дали.
Очень удачно,потому что и в санаторий мы напоследок попали-легче на надомном восстанавливать пропущенное, и болеть сын стал все таки много.
Итак,мы прошли МСЭК.
Побегать пришлось последние недели.
Я ожидала,что основным врачом для МСЭК будет психиатр, и не ожидала такого пристального внимания со стороны невролога и ортопеда. Мы обследовались три с половиной года назад в Рауфхуса у соматиков-специалистов, я вроде бы знала о возможных проблемах, но не ожидала все равно,что за нас так возьмутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 18:27

Первая новость была после доплерографии.
Обнаружили врожденную аномалию строения шейных позвонков, дистопию входа в позвонковый канал. Уже сама по себе такая аномалия оказалась возможной причиной вот этих постоянных головных болей и может быть причиной ранней гипертонической болезни.
Но родовая травма, эти два ротационные вывиха первых шейных позвонков, наложившаяся на дистопию, дала все наши неприятности в дальнейшем.
Одно скажу-все что мы делали, делали правильно. То есть, то что косвенно раньше определялось как нарушение кровоснабжение ГМ, симптоматически лечилось ноотропами, сосудистыми препаратами,массажем,физиопроцедурами, лечебной физкультурой и дало свои плоды.Ситуация могла быть намного хуже, сейчас проблемы достаточно скомпенсированы, нарушения кровообращения умеренны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 18:29

Далее за нас взялся ортопед.
Снимки показали ухудшение ситуации по сравнению с прошлоразным обследованием, если из трех искривлений позвоночника два еще более менее, то третье достаточно серьезно прогрессирует и появились признаки изменения грудных позвонков.
Кроме того, уже диагностировали не вальгусное плоскостопие, а деформацию ступней.

Ну и со всем этим, с характеристикой из школы-уж не знаю,что там, с диагнозом из диспансера-и тем более не знаю,что там, плюс характеристикой из реацентра(там за нас болеют душой) и хорошим нашим табелем об успеваемости поехали мы на МСЭК,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 18:41

Я боялась,как там будет, что-то наслушалась и начиталась я про взрослый МСЭК.
То ли день такой был, то ли еще что-не я одна была с таким новеньким подрощенным деткой.
Мне понравилась общая атмосфера, благожелательная и деловая. Помещения чистые, просторные, шестой этаж научного корпуса Пискаревской больницы.
Костю взяла эксперт-психиатр, кандидат наук,как я поглядела. Он сильно волновался,даже руки стали мокрые. Я накануне убедила его,что рассказывать нужно все,что спросят,потому что тут не стоит задача подать себя в лучшем свете и похвалиться успехами.
Охохонюшки...
я,видимо,своего ребенка обьективно вижу с трудом.
А тут видела,как очень деликатно,настойчиво и ласково врач беседовала с моим сыном и мне что-то так было грустно. Потому что, я видела не юношу,которому почти 18, а хорошо воспитанного грустного ребенка лет 11-12.
Спросила его,почему как он думает,попал второй раз в больницу. Сын мой покраснел и почти шепотом сказал,что ей будет неприятно услышать,что он скажет. Она тоже понизила голос и сказала,что врачу можно говорить все, он тогда еще тише сказал,что он учительницу укусил...
Врач на это сочувственно спросила-она тебя так достала?..
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 18:46

Поговорили.
Видела, и потом сыну обьясняла,что врач даже не сколько слушает,что он говорит-а как он говорит.
Попросила его нарисовать часы и дерево.
Попросила походить по комнате-глядела его ноги.
В итоге, сыну определили-инвалидность с детства,третья группа.
Долго смотрели,как написала ортопед. Я ведь слышала такие вещи, но тут растерялась...Нужно был.чтобы ортопед не просто написала-рекомендовано ношение корсета, а мне на каталоге обвела нужный. А написала-корсет такой-то такой то, такой то номер, такая то серия или как там. Тогда бы нам государство корсет оплатило. В результате,мне для поликлиничного врача написали все то,что нам нужно сделать в следующем году и сказали, когда через год будем продлять,принести от ортопеда запись в такой-то форме,чтобы они могли нам и корсет вписать в ИПР.

Вот такие у нас дела.
Вчера что то все еще это переживала, но уже поговорив по телефону с родными и друзьями,которые за нас волновались, успокоилась.
Всем добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 18:51

Ну теперь на год можно выдохнуть от всей этой нервотрепки.
Sad Печально, что с позвоночником и ногами ухудшение. Тоторо, а ортопед не говорил, что мышечный корсет, если заниматься ЛФК, фитнесом, картину может улучшить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 18:55

малек
Так занимается,причем не просто так, а именно с тренером на ЛФК. И когда массаж делали,его учили тоже как делать-но ленится(ну как заставишь,если даже когда он со мной занимается,то так..вяло. Картину конечно улучшит.Думаю,если бы не занимался и все бы не делали.еще бы хуже было. Про мышечный корсет все время говорят.
Когда то ортопед сказал,что такое винтообразное искривление идет потому.что все тело подворачивается на шейный дефект. Это мы еще не знали об аномалии строения. он видел просто что все начинается с шеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 19:01

Тоторо, а плаванье? Вот именно бы лечебное, спинной брасс. Именно этот стиль проблемы с позвоночником улучшает. У моего ведь тоже начиналось искривление и корсет приписывался ортопедом. После года плаванья спинным брассом и ЛФК (но правда ЛФК можно не считать, он где не понимал инструкции тренера, где лодыричал) об искривления речь уже не шла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 19:02

малек
мой сын плавал с трех недель от роду.С шести лет до 11 лет постоянно, с тренером. Потом в средней школе не так системно.
Это не панацея. Это если вялая осанка,то поможет. Но само по себе ничего не лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 19:04

Ну,Лена, это как занятия с логопедом.
Мой занимался с двух лет до 12. Прицельно, с мед.логопедом,зондовым массажем.
Как мне сказали,сейчас уже впечатление от речи, как от дезартрика,который никогда с логопедом не занимался)
А ведь моей дочери речь исправили в обычном логопедическом саду. Другие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 19:46

Тоторо, хорошо, что нервотрепка закончилась.
Большое дело осилили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 20:18

Ларис,
Ура. В за вас рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 21:52

Тоторо! Почитала, прослезилась..
Спасибо, за то ,что пишете о взрослой МСЭ, хоть будем знать -чего ждать.
Очень неожиданно получилось с ортопедом...
Очень рада, что закончились ваши мытарства по врачам и можно передохнуть. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 22:05

Dion McCeht пишет:
Тоторо, хорошо, что нервотрепка закончилась.
Большое дело осилили.

Плюсуюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 22:09

Тут такой нюанс.
Хорошо,что написали-инвалидность с детства.
Теперь,пока есть инвалидность,какая бы группа не была,и будет сын работать или учиться,я сама буду получать небольшую прибавку к пенсии. Меня пугали,что могут не дать.
В следующем году обращаться нужно уже будет в во взрослую пнд, это конечно меня напрягает. Это не наш уютный детский пнд,который как филиал детского сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 22:11

Ну ничего. Обратитесь... И всё-таки, хорошо, что поддержаои вас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 22:12

Тоторо. Рада очень за вас.
Спасибо, что пишете так подробно.
Кто знает, может и нам это предстоит. Не зарекаюсь.
А взрослую инвалидность каждый год подтверждать нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 22:13

Тоторо, хорошо что все прошло без нервотрепки и с результатом.

В отношении ортопедии очень жаль. Понимаю как трудно сподвигнуть заботится о мышечном корсете ...но с др стороны хорошо что это выяснилось сейчас. Возможно и вы станете опять более настойчивой в этом вопросе, а может и Костя сам тоже согласится решать эту задачу.

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 22:13

Лет 5 да. Надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 22:24

Ох, ну можно выдохнуть на какое-то время
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина1508



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-11-15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:33

У нас в школе детей 5 из 23 перешли на домашнее обучение и успеваемость повысилась у них.
Вот думаю с сестрой поговорить, чтобы племянников перевели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:35

.


Последний раз редактировалось: Власта (Ср 15 Ноя 2017 - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:35

Тоторо пишет:

В следующем году обращаться нужно уже будет в во взрослую пнд, это конечно меня напрягает. Это не наш уютный детский пнд,который как филиал детского сада.

В 18 лет детский ещё пока? С 19-ти взрослый ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 9 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:39

ЛИВ
Сыну через неделю 18.Ему документы готовили на МСЭК в детской поликлинике и в детской пнд.
МСЭК проходят в этот период так,чтобы пенсию не потерять-незадолго до исполнения 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-