Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:38

Элиас, у нас это называется Комплексный центр социальной помощи семье и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 21 Окт 2015 - 15:45

Многоликая, тогда что у вас входит в курс реабилитации сына? Тоторо мне не отвечает что-то, хотя ее сын ближе по возрасту моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:00

Элиас, мы в этом центре получали услуги в отделении для детей с инвалидностью. В своё время ходили к их психологу, не дождались очереди к логопеду - дефектологу, ходили недолго на ЛФК. Сейчас только на всякие культурно-массовые мероприятия ходим от них. У них сильно сократили штаты за последние годы. Психолог остался только такой, который ходит к детям на дом, ставку логопеда сократили. Есть у них кружок оригами.

Возможно, я ошибаюсь и пишу о другом центре. Ещё есть центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. В нём областная ПМПК. Там мы долго стояли на очереди на занятия у психолога, потом ходили на занятия. Стояли ещё на очереди на занятия к логопеду и дефектологу, но уже давно ничего не ждём оттуда.
Я думаю, что в Питере со всем этим гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 21:54

Позавчера у моего сына началась -как я называю-высшая точка настроения.
Или то,что зав.отделением ПБ назвал "гипоманит слегка". Мы делали уроки ВСЕ,что не доделали или не сделали за две недели. На подьеме, с энтузиазмом, с очень неплохим почерком и подчеркиванием. С 17 до 22.
Вот интересно,как почерк зависит от фазы состояния...
Я к десяти вечера охрипла,слегка очумела, перестала соображать, а сын чем далее,тем все в более приподнятом духе.
Не,мне он такой больше нравится, но я уж очень от него дурею,если мы с ним таким куда то едем.
А сегодня поехали.На Чапыгина к психотерапевту.
Очень продуктивно. не только попали к самому А.В. на индивидуальный прием, но и записались на занятия ,а так же на тестирование к психологу и договорились о приеме у педагога-дефектолога по математике. разберемся.что там с нашим алгебраическим ступором.
Сын сказал,что самое страшное для него, из-за чего он не хочет выходить с надомного, это стоять у доски,отвечать и сказать что-нибудь не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:04

Дамы!
В центре на Чапыгина и правда есть бесплатные государственные репетиторы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:23

Тоторо, т.е. сын, при желании, может с ними заниматься? Это же здорово  Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:27

малек
во всяком случае, оказать помощь именно при дисграфии и дискалькулии.
И протестировать проблемы. Я слышала,что такое есть,но как-то не верила.
Завтра узнаю,когда есть места -но уже когда приедем.
С собой нам учительница даст рабочие тетради выполнить некоторые задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:41

Тоторо пишет:
Мы делали уроки ВСЕ,что не доделали или не сделали за две недели. На подьеме, с энтузиазмом, с очень неплохим почерком и подчеркиванием. С 17 до 22.
Вот интересно,как почерк зависит от фазы состояния...
Я к десяти вечера охрипла,слегка очумела, перестала соображать, а сын чем далее,тем все в более приподнятом духе.

Завидую... Listen
Тут от 2-х параграфов по географии сидел, подперев подбородок руками, временами укладывался на стол, говорил, что хочет спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:00

Лика
Обычно у нас так же.
Умирает, каждое упражнение делаем подолгу, с огрызаниями и сообщениями,что он ничего не понимает.Или быстро, но настолько абы как,что создается впечатление,что ребеночек не в себе.
Потому и накопилось к концу четверти.
Такое бывает не часто. Вот второй день пока.
К сожалению, потом будет откат,подавленное раздраженное состояние и отказ работать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:06

Именно так. То воет, что долго и трудно, тянет, а то быстро, ничего не слыша, отвратительным не читаемым почерком.
Про откат, конечно, плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:07

Тоторо пишет:

Сын сказал,что самое страшное для него, из-за чего он не хочет выходить с надомного, это стоять у доски,отвечать  и сказать что-нибудь не правильно.

Здравствуйте, Тоторо.
Для моей дочки это сейчас превращается в кошмар.

Читаю Вашу историю.
У меня дочку учитель советует на надомное переводить, а невролог ни в какую, пугает комиссией и говорит, что с нашим диагнозом СДВ надо учится в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:26

АнГ
Я написала вам в вашей теме.
Действительно, с вашим диагнозом надомное не дадут.
Ваш невролог говорит вам странные вещи. Если у вашей девочки не стоит диагноз умственное отставание от психиатра, то пмпк никогда даже рекомендовать вам 8 вид не будет.
7 вид это хорошая вещь для наших деток, но я уже поняла, что только в Питере они широко распространены
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 15:32

малёк
тут даже не в желании дело, тут дело в его объективном состоянии. плохом или хорошем.
Если плохое,то все через силу,пень-колоду(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 15:33

Четверть для нас закончилась, ура-каникулы!!! на три недели каникулы с отъездом))
Четыре и пять, одна тройка по алгебре.
Дали лист с заданиями на каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 17:14

Тоторо пишет:
Дамы!
В центре на Чапыгина и правда есть бесплатные государственные репетиторы!!!
-Офигеть! Shock Редчайший, вымирающий вид! В зоопарк их как можно скорее, пока последних не уничтожили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 21:30

Сегодня поехали на Чапыгина.
Сыну очень понравилась учительница, с энтузиазмом согласился продолжить занятия.
Ну что скажу....
Тестирование по математике показало,что проблемы у нас возникли из-за того,что в прошлом году мы то болели,то санаторили,то пытались учиться по индивидуальному учебному плану, а когда вышли на надомное, уже многое было упущено, и то ли новые темы бери, то ли старое повторяй.
И все эти недоученные куски разом наложились.
Главное,вот как по мне, тестирование не показало ..эээ..умственных нарушений)
ну это мой пунктик после пяти лет борьбы в началке за 7 вид Laughing
назначили день, будем ходить восстанавливать наши пробелы.
Тсс..чтобы сын не слышал.У меня глубокое убеждение,что наша надомная учительница плохо дает математику. Она по специальности дефектолог, русист. Это у нее хорошо идет, я вижу.
А математика что то незадалось. Хорошо.что физику дает другой учитель, энтузиаст предмета и физика у нас на ура и с восторгом.
До кучи протестировали знание английского.
На 7 виде мы его по идее начали изучать недавно. Но Костя еще раньше с репетитором занимался. Поэтому,сказала,что все прилично, только расширять словарный запас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 21:34

Учительница у нас...яркая.
Привлекательная внешность, чувствуется ум и эрудиция.
Но она...очень по-женски эмоциональная.
И все время на Костю обижается.
Я даже не знаю,может будь он внешне малышом, по другому бы выстроились отношения?)а то она мне-я ему же не подруга, надо же рамки соблюдать(по мне так он старается быть вежливым и сдержанным, в рамках подросткового козления,конечно..но даже глаза покраснеют от скрытых слез,но старается сдержаться)...а сама ведет себя как девчонка обиженная.
Но отходчива, тут же отвлекается от обид и говорит конструктивно.
В целом, занимаются нормально. день на день не приходится.

Мне нравится ее стиль)я вот чувствую,мне было бы с ней интересно общаться в другой ситуации. Но сын жалуется,что она повышает на него голос, а она жалуется,что он огрызается.словом,стоят друг друга)))
Я сыну после уроков объясняю про женскую эмоциональность и призываю быть мудрым мужчиной.
И даю тералиджен и мексидол,который ему прописали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 21:36

Сегодня,когда ездили на Чапыгина,признался мне,что до сих пор "становится мокрым", когда находится рядом с зданием 6 отделения ПБ. Нервничает. Вспоминал сегодня,как был в больнице, как его сюда с Песочной(там первую неделю был в остром отделении) на скорой привезли и он думал.что это далеко-далеко, а это оказалось совсем рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:03

А мы в этом году вышли в класс, в школе не очень обрадовались. Но посоветовавшись с лечащим и с ним самим решили -школа. Программа минимум до НГ. Поведение нормальное. Но еще не разу все уроки не высиживал. Когда 3, когда 5. Потом домой. Мне звонят, чуть не через день. То с того ушел, то с другого урока. Пишут докладные. И потихоньку выживают. На уроках день пишет все, на второй ни в одной тетради нет записей. Домашнее задание по прежнему не записывает, но приходит и сразу звонит однокласницам и выясняет ДЗ. Дома делает, когда вдумчиво, а когда тяп-ляп. Устные прочитает прочитает. Начинаю спрашивать- ничего не запомнил. Отвечает:"Я же тебе сказал, что прочитаю, а не выучу."С классом общается нормально и это уже хорошо. Что-то делает,тоже хорошо. приходит вовремя домой ОЧЕНЬ хорошо. Дальше пока не загадываю..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:46

гы. мой говорит: я же прочел историю. а про вопросы к параграфу я не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 19:51

Сегодня в тетради по литературе у сына образовалась оценка 5/2+ (именно так), большое сердечко, цветочки и поздравление с Днем рождения.
Сын сказал-ты будешь смеяться...
Самому смешно стало,когда начали разбирать ошибки,которые он наляпал в письменном сообщении про Оду Ломоносова на восцарение Елизаветы.
Пять-это за содержание,которое с моей помощью)
Два-за невнимательность.Слова не дописаны, Елизавета и императрица вообще оказались у нас слова-чудеса).Не огорчился,посмеялся сам. Когда писал,уже устал
Сегодня съездила с ним к репетитору, занимается математикой с удовольствием, хочу записать его еще на занятия к логопеду,учиться дышать при разговоре и уметь проговаривать сообщения. Типа риторика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:17

Не писала как давно сюда,целый год.
Ну не так важно, добавляла сообщения по всему форуму.

Может кому полезно.
Ездила к заведующей нашего ПНД, говорила с ней о ВТЭК, который будет через год.
Обратиться к ней посоветовала куратор моего сына (в реабилитационном сыне у каждого инвалида есть куратор,то есть типа социального работника).
Запрос мой был такой. Через год сыну 18 лет. В этот момент он еще будет учиться в школе.
Закончит 9 классов-куда учиться с его особенностями
Формально может учиться где угодно-его аттестат по 7 виду позволяет и в 10-11 класс и в училище и далее по желанию. На практике, учится мой сможет только в хорошей принимающей среде. Не, ну вдруг через год, к 19 почти годам мой сын выйдет в такую ремиссию и поумнеет...

Но как бы не хотелось ставить эксперименты. Ведь поедет мой мальчик с аффектом уже во взрослую психиатрическую клинику по скорой, если такой дядя вылетит в аут. Страшно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:23

Вот и пошла я к зав.поговорить-могу ли я за год что-то сделать.Может, надо каждый месяц посещать врача.Побольше жаловаться.Принести характеристики с пары мест,кроме ИПРки с поставленными там печатями по итогу.
Послушала меня Ю.В...милейшей души человек,покивала сочувственно головой..

Сказала,что взрослый ВТЭК очень жесткий и руководствуется совсем другими понятиями.
Что они сами составят все,что можно. И приложат все,что смогут. И она понимает меня,что даже не пенсия мне нужна на ребенка, а несколько лет хотя бы возможности социальной помощи до получения образования и начала работы.
Но. Они уже много раз видят,как у ВТЭК свои понятия о том,кому давать. Вот она считает-ребенок болен и ему нужна соц.поддержка,а там говорят-у него недостаточно ограничена жизнедеятельность. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:29

Сказала что ,то ,что инвалидность дали в 12 лет-сразу на первом ВТЭК после передиагностирования сразу до 18 лет и что он все время был на надомном, дает некоторую надежду.
7 вид это полный аттестат об среднем образовании,никакого ограничения он не дает,то есть тут то,что школа корррекционная роль не играет. А надомное дает шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:34

Вообще подумала,что после "ужас ужас" пятого и шестого класса, да и начала 7го, я уж очень расслабилась. На вопрос участкового-как у вас Костя,слишком радостно соообщаю,что все хорошо. Быть может стратегически правильно было не прекращать жалобы и рассказывать побольше ужастиков.
Заведующая сказала,что будут смотреть всю карту.С первого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-