Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 12:30

Вот, смотрю я на деточку и понимаю вот в этом году она готова пойти в первый класс. Она дозрела до этой ответственности, она более правильно позиционирует себя в этом мире. Вообще за это лето как то много решилось само. Ребенок стал несколько спокойнее, ее не беспокоит приближающееся 1 сентября. Она перестала спрашивать меня по сто раз за день "мам, ты меня любишь?", "у нас все будет хорошо?". Она спокойно рассказывает про лагерь, что были дети которые называли ее маленькой, и не хотели дружить/ играть, но были и те кто с ней дружил. И эту ситуацию она больше не воспринимает - со мной не дружат потому что я плохая, а скорее что все люди разные. Очень надеюсь, что с возвращением в школу наши проблемы не вернутся на прежнее место.
Из занятий на лето у нас сейчас - музыка, идет со скрипом, так как произведения она выбрала не простые, а моторика и и координация не вот прям на уровне. Письмо потихоньку регулируется, С. начала участками писать ритмично - несколько букв, но помарок и ошибок по прежнему куча, ощущение что прописывание букв это процесс какой то отдельный, ну вот рука что-то пишет, а голова это вообще не контролирует, так как занята чем-то другим. Но у меня задача стоит вывести скорость письма на необходимый уровень для второклашки, и изученные орфограммы 1-го класса в тексте различать. С чтением все прекрасно, думаю что тот нехиленький список, что нам на лето дали освоим, осталась последняя книга про Карлосона, Вини пух ну и еще несколько рассказов. Через три недели надо будет подключать математику, вспомнить, что в первом классе прошли и таблицу умножения выучить. Ух, планов много, время уже поджимает, нагрузка с этого года увеличится еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 12:35

КнСн, замечательно) ребёнок зреет.
Письмо штука вообще сложная.
А разве ТУ уже после первого класса надо учить?
У меня все бывшие второклашки учат, которые в третий идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 13:02

КнСн, интересно и приятно читать про вашу дочку)) Много успехов у вас))
Про ТУ присоединяюсь к Синий Кит. Вы не слишком завышаете требования (я уже пугаться начинаю. это в той школе такой уровень???)? Во втором классе ее только слегка затронули. Ладно сами по Петерсон с Темкой занимаеся там и ТУ и дроби и деление и умножение...а по Гармонии во втором классе ничего такого не было(((
С книгами вот не знаю что делать...Отказывается деточка читать, что по возрасту положено - скучно ему видите ли. Сейчас читает Зверобой. И книги то берет большие, понятно, что не быстро прочитает. Вот и получится, что за лето прочитал только 2 последних книги Гарри Поттера, Робинзон Крузо, Хрестоматию для 3 класса (но там почему то в основном стихи и они в одно ухо влетают в другое вылетают) и Зверобой начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 13:52

Принципы умножения и деления они в первом классе проходили. То что нам задали на лето - это скорее не заучить ТУ наизусть, а достаточно быстро посчитать например 4*8 зная что 4*10 это сорок и тогда зная, что 10 это 8 и 2 из 40 вычесть два раза по 4, т. е 8, и выдать ответ. И. так далее, т. е опираясь на уже известное выбрать правильный алгоритм вычисления, и собственно отработка сложения- вычитания в пределах 100. Где б еще такой тренажер найти. А так наизусть учить зададут уже после второго класса, когда ответ на умножение и деления нужен уже мгновенный и вычислять будет некогда.
А вот с письмом - у нее этот участок только только дозрел до момента, когда можно учить писать - здесь самое большое отставание, она даже текст написанный прописными буквами очень разборчивым почерком читает с трудом, хотя написание букв не путает, она их просто игнорирует - пропускает в очень большом количестве, иногда вставляет лишние. Из хорошего - уже почти всегда видит точки и заглавные буквы. При этом негатив, от того что не получается, что ошибается много делает процесс письма делом очень неугодным. А еще эти ошибки у нее как очаг тревожности, каждый раз ей хочется хлопнуть себя по голове, сказать "Я дура". И потом опять вопрос " А у тебя так же было? А ты тоже ошибалась?". Она их боится этих ошибок. Так же как, часто боится что- то делать где нужна физическая сноровка - просто знает, что тело может подвести, и заранее боится.

Еще из лагеря принесла потрясающую мысль - что у нее самая замечательная мама на свете, которая не ругает и не наказывает за плохие оценки, а садится разбирать с ней промахи. А раньше была мысль, что я из вредности заставляю ее заниматься больше чем это необходимо.Вообще, эта смена в лагере была потрясающем психотерапевтическим мероприятием, а может правда что-то дозрело в головушке. Она до сих пор переосмысливает некоторые моменты, и мы их проговариваем вечерком перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:08

Bakeneko, а пусть читает, что нравится. Как мне кажется.
А уж если что по программе надо, а он ни в какую, то и вы можете ему почитать-рассказать, чтоб знал, о чем.
Главное, что интерес есть.


КнСн, здорово, что лагерь так помог.
Отношение к ошибкам наверняка еще в школе первой усугубили Sad
Пусть она сама побудет учителем, исправляет ошибки, которые допускают какие-нибудь белочки- зайчики (вы для нее подготовьте).
Можно еще что-нибудь придумать, чтобы показать, что ошибка это нестрашно. Что так даже лучше запоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:10

Bakeneko, а мне кажется хорошая подборка книг для второго класса. А книги из школьного списка можно просто прослушать аудиокнигами. Книжки из нашего списка С. тоже далеко не все нравится. Крокодил Гена читала с удовольствием, а вот Карлосон тяжело идет. "То прилетел, то улетел, то снова прилетел, вот если б не прилетел снова мне б и читать это не пришлось". Хотя сценки, где он над домоправительницей издевается ей понравились. Это наш список на лето:Первоклашка. Адаптация. - Страница 15  border=" />
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:14

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Raqhaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:16

Аудио книги он вообще не слушает, садится лего заниматься и даже не вникает что там звучит.
Мне бы вот учительницу как-то надо отловить. Пока даже не знаю как подступиться. Они же все в отпусках. Да и честно говоря дел было столько в последнее время, что не до того. На следующей неделе собираемся в школу съездить попробовать узнать как можно встретиться с учителем и что вообще нужно к учебному году.
Список не открывается у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:20

Прочитала список. Пришвин, Бианки...Даже думать мама не смей - ску-у-у-у-чна-а-а-а. Мы тут в зоопарк ходили перед днем рождения, наконец то Артем обратил внимание на зверей, а не на скамейки)))) Это уже достижение для него)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:21

А Карлсон вообще хулиган Smile
И Малыш вместе с ним))
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:41

Ну Пришвин и Бианки рассказики то маленькие совсем, поэтому да, читаем, да еще и злобная маман настаивает, чтоб рассказала потом пару умных мыслей по прочитанному. Мысли рассказываются иногда умные, иногда в качестве пересказа текста, но при попытки мысли эти, озвученные, записать разбегаются и прячутся по углам. Поэтому плюнула, в читательском дневнике отмечаем только что прочитали и когда, еще картинки раскраски наклеиваем. Зверями в клетках вот тоже вообще не впечетляется, из последнего визита в цирк (ходила с бабушкой в воскресенье) вынесла мысль, что героскутор - это круто и теперь хочет его на день рожденье. Интересно было открытое общение - вот это всегда шло: контактный мини зоопарк, с дельфинами поплавать, с львенком поиграть.
А я про контакт в глаза спросить хотела.Отсутствие контакта - это когда смотришь ребенку в глаза и вот не видно как бы его понимания, не то что он в это время в своем мире, а рассказываешь что-то смотришь в глаза, спрашиваешь тебе понятно - а в глазах не то что понимания вообще ничего нет, хотя на заданный вопрос ребенок отвечает правильно. Или это когда ребенок просто избегает смотреть в глаза - отворачивается, опускает голову, ему это не приятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 15:00

Цитата :
Или это когда ребенок просто избегает смотреть в глаза - отворачивается, опускает голову, ему это не приятно?
Вот это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 15:06

Да.
Или просто смотрит, но отводит быстрее, чем надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 15:14

Артем когда разговаривает с кем-то не смотрит на человека, шарит глазами где-то по углам комнаты или по сторонам если на улице и руками крутит, это признак мыслительной деятельности. Но если его попросить: посмотри на меня - посмотрит не долго, потом забудется и опять взгляд в космос. Или когда он пытается что-то донести до человека очень для него важное будет в глаза заглядывать. Поэтому я не считаю, что он избегает глазного контакта. И Осин тоже написал, что не избегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 16:42

Ага, и вот вроде отвечает же в тему, а взгляд в космос. Я ее вообще прочитать не могу - обычно же в глазах эмоции как то отражается или понимание что ли какое, а у дочи ничего вообще, даже очень яркие злость, гнев. Мне кажется она так же и не считывает эмоции с других, как и не показывает свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 16:49

Да, эмоций в глазах ноль. Хотя нет, когда смеется глаза озорные. И на фото тоже эмоцию можно прочесть, а в режиме реального времени он слишком быстро переводит взгляд видимо - не успевает зафиксировать эмоцию)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 17:20

Глазной контакт можно натренировать до приемлемого уровня, есть специальные игры - упражнения.
С эмоциями тоже работают, как выражение своих, так и понимание чужих.
Если у человека сильная степень РАС, то важно помнить, что ему может быть физически больно/неприятно смотреть прямо в глаза, как и спокойно стоять на месте во время какого-то рассказа. Это нужно учитывать.

А вообще работа с эмоциями полезна любым деткам, даже без всяких особинок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 17:24

Вот рассказик небольшой фантастический, там как раз хорошо описываются сенсорные сложности человека, в том числе и при необходимости смотреть в глаза.
http://litresp.ru/chitat/ru/М/merfi-pet/neadekvatnoe-povedenie
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 19:53

Забавный рассказ. Иногда жаль, что в реальной жизни все не так просто...Я имею в виду, что в реальной жизни РАС ведь не всегда выражено так четко и не всегда есть понимание как себя нужно вести с человеком. Что ему приятно, что нет...У Артема на все один ответ - не знаю и пожимание плечами. Догадывайся вот. Он редко-редко что-то путное скажет о своих эмоциях. И спрашивать бесполезно - не знаю и получишь. Его только на глиатилине торкало на рассказы о себе и окружающем его мире. Но как только перестает пить - опять привычное "не знаю". Вот будет подходить к концу первая партия стратерры пойдем к неврологу, нужно будет спросить можно ли сочетать стратерру с глиатилином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 20:21

Bakeneko, это да. Но хоть какие-то попытки проникнуть в этот замкнутый мирок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 20:50

Bakeneko пишет:
Его только на глиатилине торкало на рассказы о себе и окружающем его мире. Но как только перестает пить - опять привычное "не знаю". Вот будет подходить к концу первая партия стратерры пойдем к неврологу, нужно будет спросить можно ли сочетать стратерру с глиатилином.

Можно. Нам назначали. Именно сочетание страттеры и глиатилина мне больше всего понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyПт 29 Июл 2016 - 12:28

КнСн пишет:
Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Raqhaa
-КнСн, просто к сведению. Автором "Золотого ключика" является А.Н.Толстой, а не Л.Н. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:03

На глиателине у меня было ощущение, что у нее какай то участок мозга просто проснулся что ли, и хотя его назначили всего на месяц, скачек в развитии все же произошел. А может просто время пришло и выключатель переключился. Я вот потихоньку начинаю паниковать, скоро снова в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:06

КнСн, спокойствие и только спокойствие.
От учителя-монстра вы уже избавились, так что все ок.
Хотя моя подруга, сама учитель и мама восьмиклашки, признаётся, что ее уже бросает в дрожь при виде рекламных плакатов в магазинах из серии "скоро в школу".
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 15 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:07

troya пишет:

-КнСн, просто к сведению. Автором "Золотого ключика" является А.Н.Толстой, а не Л.Н. Wink
О!я даже не заметила. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-