Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПн 11 Апр 2016 - 16:43

Код:
Я на него смотрю и вспоминаю "Покровские ворота". Это у тебя в руках все горит, а у него - работает! (с). Вот такой Хоботов. Что поделаешь.
-Я своего 35-летнего братца Лёвушкой называю, в честь персонажа "Покровских ворот". Laughing А ещё цитирую мужа Маргариты Хоботовой: "Ты такой умный... Это ж страшно подумать, как в одной голове столько ума помещается! На всех языках разговариваешь, а по -русски не понимаешь!" Целиком и полностью про братца-полиглота)))
А что касаемо детей...
Код:
он "не здесь" вообще, его мозг занят чем-то другим - знать бы чем.
-моя восьмиклассница-дочь как-то сообщила мне, что она получила двойку за контрольную по русскому "потому, что её в это время на уроке не было". Точнее не скажешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyВт 12 Апр 2016 - 9:05

У моей новый прикол - Покемоны. Смотрит мульты про них, и играется, выпрашивает достать где нибудь такую игрушку.
И вот замечаю я, что сейчас мне приходиться наверстывать, то что в своем детстве как то мимо прошло: музыкальную школу, куклы барби и вот теперь еще и покемоны меня догнали, остался по моему только тамагочи завести. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyВт 12 Апр 2016 - 9:20

КнСн, закон возмездия Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 9:40

Завтра с утра пораньше начну вызванивать психолога из центра. Все больше убеждаюсь, что какие то элементарные закономерности общения у ребенка вывернуты практически наоборот. Вчера, например, звонит мне из школы, мальчик С. наступил мне на ногу и палец очень болит. Говорю, хорошо, сейчас последний урок, я приеду и мы съездим с тобой ко врачу. Хорошо, ноя еще учителю расскажу. Прихожу за ней, увидела меня начала прихрамывать. Пошли ко врачу, перелома нет, просто ушиб. Идем обратно прыгает во всю, т. е. ее проблеме уделили должное внимание - все деть успокоился. Расспрашиваю, что же произошло в школе. Ей действительно показалось, что данному моменту не уделили должного внимания - не спросили насколько ей больно, не пожалели, не достаточно извинились. Поговорила в ключе, что да это больно, но мальчик сделал это НЕ СПЕЦИАЛЬНО, и что если будет все время жаловаться ее будут считать ябедой. Вряд ли сделала выводы, но вот тут зашел разговор о летнем лагере и ребенок как выдаст, что в тот лагерь, что был в прошлом году не поедет так как там ребята плохие ее обижали, обзывали и не поделились мороженным, а мальчики вообще в трусы залезли. Я была в шоке - про мороженное и про трусы сказала впервые, прошел почти год. Почему молчала - не знает. И вот теперь я не знаю как на доступном языке объяснить, что наступил на ногу это мелочь, а вот залез в трусы - орать громко надо и срочно мне звонить, приеду и всех сразу и найду и прибью. Вообще деть не понимает, а вот тему про сексуальные домогательства я не думала, что уже обсуждать надо. Когда появился вопрос откуда дети берутся, простенько все объяснила, ее больше как то этот вопрос и не волновал, недавно только стала родственников мужского пола выгонять( пап, дедушка) когда переодевается - ну сначала выгонит, потом забудется и сама в одних трусах идет их о чем нибудь спрашивать. А у нас еще по району педофил гуляет поймать никак не могут, а случаев много уже, и вот как ей все это объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 10:14

КнСн, не выдумывает часом про трусы?

Желание быть в центе внимания и этим претендует на лидерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 10:43

Вряд ли, она просто перечислила все что негативного там случилось, вот мороженным не угостили, вот в трусы залезли, вот барни отняли, вот обзывали, дети там плохие - туда не поеду. Придумать вряд ли могла, а вот когда потом расспрашивала ее - сказала, что типа рассказывала воспитателям про это, и их искали но не нашли - мальчики не из их отряда были, вот тут мне кажется привирает.

Желание быть в центе внимания и этим претендует на лидерство.

А вот это то как раз понятно, непонятно как объяснить, что таким образом лидерство не завоевать.Я про то, что внимание оно разное бывает уже толдычить устала, вот вроде все поняла головой кивает - а на деле. Видать слова не те подбираю, не проняло ее. Может книжка есть какая детская, где такие взаимоотношения описаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 15:02

Есть. "Что делать если...". Целых две части. Но вот про трусы там нет, а про не дружат, обзывают есть. Моря интересно так отвечает на дразнилки или задирки. Или "завидуешь?", или "влюбился?". Вроде не по книжке и неправильно, но почему то действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 15:09

Oksy, моего девочка-ровесница во дворе доводила... что считать не умел, соображал несколько медленнее и вообще "ляльничал"... Он ей как-то ответил, что "я-то вырасту и поумнею, а вот ты как была страшной, так и останешься"... Confused Интересно, что лезть к нему после этого перестала. Девочка, если что, вполне симпатичная. Но задел.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 15:16

Окси книгу эту мы читали, и не по разу. Она просто в ступор впадает при дразнилках и нападении. Почему - не знаю. Вот и хочет ответить - но не может. Дома, когда ситуацию проговариваем, да и ответ придумает, и замахивается, а вот в случае чего просто не может, хотя всегда говорит, что хотела ответить, но пока собиралась - обидчик уже ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 15:22

Да пусть впадает, в принципе игнор тоже нормуль. Лишь бы не замахивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 18:22

КнСн, ну вот и время пришло поговорить аккуратно на тему трусов.
Я не думаю, что у дочки что-то перевернуто в плане закономерностей. Это взрослому все ясно и чётко, а ребёнок маленький. С болью все просто, тут и двухлетка сообразит. А с домогательствами и шутками на этой почве уже не так просто.
Вот вы ей и объясните, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПт 15 Апр 2016 - 11:53

18 мая идем к психологу. Пытаюсь анализировать С. заморочки. Вот сейчас она придумывает себе воображаемых друзей. - включается в игру, общается с ними. НА той неделе, придумала, что двоюродный брат папы - на самом деле Джеймс Потер, и Гарри Потер тоже стало быть ее родственник, и в 11 лет ей обязательно придет письмо из Хогвартса. Сначала, вроде как шуткой было, потом сама в это все поверила. Всем рассказывает, ей еще и верят некоторые :wink1. Это в ее возрасте нормально?
Внимание совсем плывет, детка устала конечно. На след недели к невропатологу, надо подумать, как еще нагрузку снизить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПт 15 Апр 2016 - 15:17

КнСн, фантазировать вообще нормально.
До какого возраста я строила планы на волшебную палочку, я не скажу No comments
Однако вы все записывайте и у психолога спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПт 15 Апр 2016 - 15:58

Шепотом: я до сих пор после прочтения фэнтэзи (а это мой любимый жанр) иногда мечтаю и планы строю. Laughing
Мне скоро 40. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПт 15 Апр 2016 - 16:29

Окси, о да Handshake
И тем не менее если что-то маму беспокоит, то почему бы и не сказал психологу.
Главное, чтоб психолог был компетентен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПт 15 Апр 2016 - 16:41

Oksy пишет:
Шепотом: я до сих пор после прочтения фэнтэзи (а это мой любимый жанр) иногда мечтаю и планы строю. Laughing
Мне скоро 40. Love
А я ударяюсь в игру в режиссера)) Представляю себе персонажей, каких актеров я пригласила бы на эту роль)) Только успевай, себя останавливать, а то все дела побоку пойдут. Хотя последнее время все равно не успеваю читать художественную литературу, одно сплошное повышение квалификации, да плюс психология - вот и все мое чтиво. Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПт 15 Апр 2016 - 17:43

Код:
от сейчас она придумывает себе воображаемых друзей. - включается в игру, общается с ними. НА той неделе, придумала, что двоюродный брат папы - на самом деле Джеймс Потер, и Гарри Потер тоже стало быть ее родственник, и в 11 лет ей обязательно придет письмо из Хогвартса. Сначала, вроде как шуткой было, потом сама в это все поверила. Всем рассказывает, ей еще и верят некоторые Wink. Это в ее возрасте нормально?
-Нормально-нормально. Шепотом: от такого Хогвардса и я бы в свои "мнадцать" не отказалась бы. Laughing Даже на Снегга согласна)))
А если серьезно, то это-детские фантазии. И ОЧЕНЬ ХОРОШО, что они есть, т.к. они и являются подтверждением того, что ребенок развивается согласно возрасту, и образное мышление (та самая фантазийность) развито превосходно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПн 18 Апр 2016 - 9:19

В субботу у нас был первый выездной конкурс, заняли второе место. Было очень интересно, но и устали тоже очень.
Сейчас ребром встала проблема с нагрузкой - устала дочка к весне очень, а у нас как назло одни зачеты идут. И еще переход в новую школу наложился. Дочь пришла в четверг и в пятницу с недописанной классной работой по русскому, она пытается писать как учат в новой школе (проговаривают элементы букв, причем там условные обозначения, которые она не знает) и различные соединения верхнее, нижние - и она тормозит обдумывает как теперь писать и не успевает. Я то хотела чистописание отложить до летних каникул - а вот не получается, при этом переучиваться конечно сложно, а ребенок и так плывет, отменить бы все допы на пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПн 18 Апр 2016 - 12:53

КнСн, поздравляю со вторым местом Flower
А нельзя как-то в школе договориться, чтоб писала, как умеет?
А вообще я плохо представляю себе, конечно, все эти соединения под диктовку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПн 18 Апр 2016 - 13:13

Oksy пишет:
Да пусть впадает, в принципе игнор тоже нормуль. Лишь бы не замахивалась.

Дело в том, что не игнор, она расстраивается плачет и жалуется. По мне лучше бы уж ответить смогла, чем потом так зацикливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyПн 18 Апр 2016 - 19:07

КнСн, кто о чем, а я о Хогвардсе))) Laughing Пришло в голову, как можно использовать игру в "волшебников" и ожидание письма из Хогвардса в "мирных целях".
Со второго класса у детки начнется английский. Как правило, дети в этом возрасте не очень понимают, на фига зачем им нужен этот предмет. Так вот, Вы свою дочь очень легко можете замотивировать: объясните, что Хогвардс находится в Англии, и все уроки в нем ведутся на английском языке. На нем же написаны все волшебные учебники, от "Защиты от Тёмных сил" до "Травологии". Более того, письмо, к-рое принесет в клюве сова на 11-летие детки, так же будет написано по-английски (его же Дамблдор напишет, а не МарьИванна). Следовательно, для того, чтобы к 11 годам детка была в состоянии обучаться в Хогвардсе и, как минимум, прочитать и понять содержание пригласительного письма, ей просто жизненно необходимо всерьез и плотно изучать инглиш. Wink
... Пройдет несколько лет, детка подрастет, интересы изменятся, игра в "волшебников" забудется, но знания, полученные в детстве, останутся с девочкой на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2016 - 9:19

Английский С. учит уже четвертый год, ну можно сказать даже пятый. И да, этот посыл ей самой же и был озвучен, что надо больше заниматься инглишем, а то в Ховартсе и опростоволосится можно, а до 11 лет не так уж и много осталось.

Нет, меня беспокоит, что она начинает смешивать реальность с вымыслом. При моих любых фантазиях у меня четко была граница и осознание, что вот это реальность, а вот это я придумала сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016 - 16:43

Код:
Английский С. учит уже четвертый год, ну можно сказать даже пятый.
-С двух или трех лет что ли? Shock И успешно учит, и никто не выгнал? Мою Звезду в дошкольном возрасте из кучи кружков повыгоняли и с двух платных детских площадок. Silent

Код:
Нет, меня беспокоит, что она начинает смешивать реальность с вымыслом. При моих любых фантазиях у меня четко была граница и осознание, что вот это реальность, а вот это я придумала сама.
-а у меня не всегда так было. Как-то играла с кузеном в парикмахерскую, он мне "заплатил" понарошку, а я оболванила остригла под лесенку его по правде. Silent Кстати, как раз в возрасте Вашей дочери была. Хорошая, примерная девочка-отличница. А кузен потом долго обрастал... Silent
КнСн, ещё раз: это-не патология, это-ДЕТСТВО. КнСн, не берите в голову проблемы, которых НЕТ. Хорошая у Вас, подарочная девочка.Живите и радуйтесь. И не накручивайте ни себя, ни ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
lera.lara01

lera.lara01

География : Украина, Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-04-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 12:07

Мы в первом классе были у одного учителя, но во втором я сына уже перевела другой класс. Тут много зависит от учителя, от его отношения к таким деткам. Сейчас заканчиваем 2-й класс. Вроде ничего. Справляемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 14:18

КнСн, на курсах занимается английским? И по какому учебнику сейчас? Дочке нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-