Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:23

Ох, даже не знаю что делать. Импульсивность зашкаливает. То ли зимний период и ребенок устала, то ли детка взрослеет и это начал меняться гормональный фон, так ка девочка моя очень изменилась за последние 6 месяцев, и выросла и формы формироваться начали уже. 1,5 месяца не занимаемся гимнастикой - тренер наш после операции востанавливается - все спина колесом свернулась, жалуется на шею и суставы (вроде зима а опять вытянулась см на 3 за пару месяцев) мышцы за костьми не успевают, наверно нужен массаж и более интенсивная растяжка? Bliss ну и новый гардероб на весну-лето. Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 10:38

Эх, деть вышла в школу. Расспрашиваю вечером как дела в школе. К. придумала новую дразнилку, что Сашка любит Н., а на самом деле это не так. Сашка конечно среагировала, конечно бурно. Стала расспрашивать про Н., оказывается Н. правда С. симпатизирует (возможно потому что Сашка ему очень сочувствует, его тоже игнорят в классе). Только вот Н. позволяет обниматься и целоваться, что С. категорически не нравится, но она боится Н. обидеть. Вот сидели разговаривали: о том, что нельзя позволять такого мальчикам, даже тем которые нравятся, и уж тем более тем, которые не нравятся, просто чтобы мальчика не расстроить. Придумали игру, ну точнее ее фантазии постаралась подстроить, чтобы деть более правильные реакции выдавала на ситуации с дразнилками. Она представляет, что она фея, которая может управлять стихиями воды и воздуха( не то что представляет, вообще искренне в это верит, у нее и компания есть таких же фей), и вот эмоции могут спровоцировать выброс магии, и тогда может ураган случится или все трубы прорвет в школе. И вот чтобы этого не случилось, и чтобы никто не узнал, что она фея, никому нельзя показывать свои вспышки эмоций. Надеюсь это поможет ей немного посдерженее быть. Очень беспокоит этот ее выдуманный мир, и то что она туда от реальности часто сбегает, с отчаяньем уговариваю себя, что не смотря на неприятие в классе, есть музыкальная школа, где она чувствует себя намного увереннее, и где дети готовы ее принимать такой, и она им именно такой нравится.
Вообще понимаю учителя, она проблемы не видит. Я за ней на уроках сольфеджио наблюдаю: - вполне себе нейротипичный ребенок, да внимание плывет, надо периодически возвращать на землю, с хроническом бардаком на парте, но при этом умненькая, с очень хорошей памятью, почти всегда знает правильный ответ, активно работает, тянет руку, с места много не кричит, посторонних звуков не издает. Думаю, что поведение в классе у нее мало чем отличается, чем в музыкальной школе. А вот с детьми как-то все непонятно получается. То ли она слишком выделяется, то ли дети попадаются такие. Жалко, что я не могу понаблюдать как она сама ведет себя в этой детской среде. Сегодня урок физкультуры, не знаю что будет сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyСр 8 Фев 2017 - 10:39

Деточка вчера опять отчудила. С утра поскольку в школу на машине добирается, я ее не кутаю, т.е она просто в колготках и сапогах, без дополнительных штанов. Но не смотря на прохладную погоду, детки ходили вчера гулять, и вот чудо мое в очередной раз пропустив мимо ушей все мои наставления, гуляла в одних колготках и без теплой кофты (штаны и кофта благополучно пролежали в ее шкафу) Учитель был в шоке, как бедного ребенка в -23 привели раздетого ( ага в одних колготках и валенках с шерстяными носками). Ребенка в середине прогулки отправили греться в школу, где она в раздевалке с удивлением обнаружила теплые штаны, переоделась, кофту одевать не стала, ибо долго это. И снова на улицу удрала. Все таки меня эта ее бытовая несостоятельность дико убивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:40

И мой бы так сделал.
Периодически пытается выйти из квартиры без куртки. Забывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyПт 10 Фев 2017 - 11:39

Да, Кит. Радует, что хоть не заболела.

Вчера дочь ударила К. в ответ на очередную провокацию, та нажаловалась учителю, но очевидно что придирки этих девчонок к Сашке уже достали, и учитель отчитала К., чтобы сама не лезла. Деть был в восторге, от меня получила лекцию, о необходимости не отвечать кулаками на задирки, и лучшая тактика это игнор, но не может пока детка с этим справится. У дочки кстати какой-то пунктик на извинениях. Она хочет, чтобы К. перед ней извинилась, тогда и она бы извинилась перед К.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyПт 26 Янв 2018 - 10:41

КнСн, прочитала ваши сообщения в теме о травле. А сейчас как себя ребенок чувствует? Подруги появились? Вы здесь планируете полностью школу закончить или будете поступать после 4 в сильное место? В прежней школе так старая учительница и осталась?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyПн 29 Янв 2018 - 9:49

Нет, подруг в классе близких в классе нет. В основном со всеми ровно общается. Обзывательства прекратились. Считается одной из умных девочек в классе, к ней прислушиваются. Сама Саша к детям в классе относится нейтрально, близко не подпускает. Подруги появились в новой группе в английской школе, еще практически прекратили общаться с одной девочкой, та очень любила утверждаться за счет Сашки, хотя с ее мамой, мне нравилось поддерживать отношения. В прежней школе учительница осталась на месте, атмосфера в классе там мягко говоря не здоровая, знаю поскольку много детей вместе на хор ходят. Про школу после 4-го класса, пока не решила. Пока варианта 2-а оставаться в этой школе. Преподаватели правда слабенькие, и соответственно нужны репетиторы, или вернуться в ту школу из которой уходили, она в принципе в районе одна из сильных счистится. Саша очень изменилась за последние 3 месяца, это все отмечают и возможно через 1,5 года она сможет учиться в большой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 24 EmptyВт 30 Янв 2018 - 12:13

Хорошо, что сейчас стало спокойнее и без обзывательств. Может, еще со временем и подруги появятся. Мне психолог объясняла, у детей до 2-3 класса неустойчивые отношения и вполне могут поменяться. Очень жаль, что вначале так вышло с травлей.
Учиться лучше с ровней, особенно в старших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-