Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2016 - 11:31

Нет, просто рассказы не прокатывают: мы много их читали и ситуации разбирали - но вот в момент когда надо выдать реакцию, до анализа дело не доходит - реакция импульсивная, повторяется многократно и не осознается как неправильная. Самая яркая реакция у нее на замечания про ее медлительность со стороны одноклассников. Это наверно самая большая проблемы, она реально считает, что остальные могут и подождать, ставит себя с позиции исключительности. Да скидку на ее моторику конечно надо сделать, но по большей части она просто опять в облаках провитает, пока другие переоденутся или поедят и вынуждены потом ждать пока С. доест, а она не встанет из-за стола, ничего пусть подождут. И на вопрос одноклассницы - и долго нам тебя еще ждать обидится сильно и ответит грубо. С противоположной стороны на эту ситуацию она взглянуть не может, она всегда последняя не бывает, чтобы она ждала кого-то. Все это в основном как раз бытовые моменты, к этой медлительности присоединяется неряшливость, ибо торопилась и уж получилось как получилось, т.е. колготки, носки надеть пяткой кверху до сих пор норма, поправлять не будет так и торчит пятка наружу из туфли, штаны на физкультуру - тоже не до конца натянет, а уж про то чтобы майку натянуть, воспользоваться носовым платком - его же достать надо из кармана. И вот так по мелочам - но все в кучу. Тут мальчику текст песенки не дала, он ей на ногу наступил - обиделась, тут ей замечание сделали - обиделась, тут сосед по парте сказал, что букву пропустила - опять обиделась. На парте бардак - свои учебники у соседа лежат - резко сдвинул их ей - снова обиделась. Она эти свои проблемы игнорирует - ну вот такая я любите меня такой какая я есть, и только попробуйте не любить, причем все без исключения. Ну хоть доходить стало, что чтобы выступать с танцем, с песней и т.д. надо это уметь делать, одно дело для себя- потребность самовыражения, и другое дело на сцену лезть в центр внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2016 - 12:08

КнСн, понятно.
Кто много обижается, тому трудно, согласна.
А групп по общению под руководством психолога не бывает у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2016 - 12:09

Ну над этим долго работать надо. Причем у нас было через истерики. То есть я специально дома создавала ситуации, где мои действия были как  у одноклассников. И сначала было много слез и обид. Потом  приходилось эти ситуации  анализировать, опять же через ее максимализм и дебаты. Потом постепенно она научилась хотя бы не обижаться в открытую. То есть все равно обидно, но хотя бы она это не показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2016 - 12:15

Главное, достучаться , что любой успех и признание - это адский труд. Не хочешь пахать - не выпендривайся. Словами не поймет, поймет только тогда. когда жизнь научит. И опять же обида - и напомнить про труд. И так и дятлю все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2016 - 13:13

Да, именно так, ну вот я на всех обиделась, о через неделю и чего со мной никто дружить не хочет? Нет групп с психологом где учат общаться не находила, спросом что ли не пользуются, а вот групп типа "Растим лидера" хоть отбавляй. Лет с 3-х и растят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСр 6 Июл 2016 - 13:18

Это да.... Нынче послушным и дипломатичным быть не модно, лидер лидером погоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:19

Дите опять не звонит - значит все у нее там не плохо, во всяком случае не скучает. Сестренку ее сегодня забирают домой - заболела. Вот думаю съездить забрать ее в воскресенье ( проверить все вещи на выходе) или дождаться когда в понедельник их автобус привезет, тогда есть вероятность опять же ехать в этот лагерь в понедельник же вечером за оставшимися вещами. А если в воскресенье заберу - последнюю ночь пропустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 11:30

Последняя ночь - самая интересная. Пастой там намазать или еще что-то в этом духе. Laughing
Почему думаете, что что-то забудет?
Обычно вожатые-воспитатели проверяют все шкафы-тумбочки перед отъездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:28

Надеюсь все проверят, там вожатые хорошие очень, у нас в лагере не проверяли даже у малышей, но лагерь был ведомственный, после смены кучу найденных вещей просто вывозили на предприятие и родители потом эту кучку разбирали Laughing . Сестренку вчера забрали домой. Дамала, что моя расстроится - ничего подобного, позвонила вечером - с негодованием рассказала, что ее не допустили до соревнований(врач не пустила, у нее в справке написано - подготовит. групп по физ-ре), а то она бы всей там ..., у а теперь вот грамоту не привезет. Долго повозмущаться не получилось - ушли на пить молоко перед сном. Про сестру не вспомнила вообще, что ее забрали даже не сказала, я думала, что они больше друг к другу привязаны, но похоже за три недели уже поднадоело им. Через полчаса пришла смс, это ее первая смс, раньше она не писала: "Привет мама прости что не позвАнила я была занИта." Умничка моя, ни одной буковки не пропустила. И даже точку в конце поставила, хоть одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:08

Да золотая девочка просто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСб 9 Июл 2016 - 0:04

И мне кажется умничка. Моему старшему столько же и я вообще не представляю как бы он смог так справится в лагере. А теперь еще и смс пишет, пора слезу пускать, мама Smile дочь то взрослеет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСб 9 Июл 2016 - 10:12

КнСн пишет:
Дите опять не звонит - значит все у нее там не плохо, во всяком случае не скучает. Сестренку ее сегодня забирают домой - заболела. Вот думаю съездить забрать ее в воскресенье ( проверить все вещи на выходе) или дождаться когда в понедельник их автобус привезет, тогда есть вероятность опять же ехать в этот лагерь в понедельник же вечером за оставшимися вещами. А если в воскресенье заберу - последнюю ночь пропустит.
буквально две недели назад ломала голову над таким же вопросом, сын первый раз в лагерь поехал. Мальчик у меня постарше, но по описанию поведения очень и очень схожий
решила забрать ребенка в день выезда, но сама, проконтролировать результат его сборов .... у меня была возможность с утра приехать, и лагерь в 60-ти км всего
не зря, в общем-то, по кроватями было много всего интересного, хотя думала, что потери будут бОльшими )) вожатые вопрос сбора вещей тоже четко отслеживали, но не всегда результативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСб 9 Июл 2016 - 10:27

Oksy пишет:
КнСн пишет:
Кит, именно так я начала: " да детка, это очень обидно, для танца выдали красивые яркие костюмы и ты бы в нем без сомнения выглядела круто", но минут через 30 нытья, какой мальчик нехороший - не пришел, вожатые не хорошие - не заставили, у меня терпение лопнуло.
То же самое. И будет рефлексиролвать  = мотать нервы сем окружающим бесконечно. Поэтому  я в конце концов рявкаю, что все - хватит - надоело слушать. Я посочувствовала, совет дала, погладила, поцеловала. Все - проехали.


Синий Кит пишет:
Ну все правильно))
Сначала активное слушание, потом Я-сообщения Laughing
С моим эти методики как-то пока не катят. Когда он в расстройстве, это такое громкое расстройство, что я сама себя не слышу, не то что он меня.

А это им сильно надо ныть, возмущаться и рыдать. Им так легче пережить эмоции.
Мне ничего не помогало. Ни сочувствие, ни наказания. Я давно еще здесь на форуме жаловалась, тоже в началке. Помнится, с Цыганкой тогда советовалась. Так вот наши девочки когда подросли так нам прямо и сказали что не всегда нам следует на их нытье обращать внимание, им просто очень надо поныть, так им легче. Пар выпускали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyСб 9 Июл 2016 - 11:02

Шармэль, кстати, да. Нам ведь тоже иногда хочется просто поплакать. Отревешь свое, ух, легче стало. Тот же механизм, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyПн 11 Июл 2016 - 11:31

Я к сожалению не могу реагировать на нытье игнором, у меня рефлекс детке плохо, надо что-то сделать чтоб стало легче, иначе уже мне плохо.

Детка моя вернулась домой. Из потерь: пижаму все таки забыла, зато захватила с собой лагерное полотенце раз, чужие колготки два (но это по моему сестры, так что вернем), и еще несколько грязных носков не своих и к тому же не парами, зато свои все в пакетике чистые лежат Laughing
Привезла кучу новых словечек из детского сленга и не совсем детского - типа "медляк", "круто", грамоту, и кучу позитива. А еще две чудные куколки, но это надо с фотками, вот завтра выложу. Поездкой очень довольна, готова поехать и в следующем году. Расставались - долго провожались, обнимались и с ребятами, и с вожатыми (а у меня глазки на мокром месте были, так это трогательно все было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyПн 11 Июл 2016 - 11:41

Как приятно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyПн 11 Июл 2016 - 11:42

Здорово Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyПн 11 Июл 2016 - 19:06

Код:
Я к сожалению не могу реагировать на нытье игнором, у меня рефлекс детке плохо, надо что-то сделать чтоб стало легче, иначе уже мне плохо.
-Когда не знаете, как поступить, поступайте ЕСТЕСТВЕННО. Разве плохо посидеть в обнимку с любимым плачущим дитятком и своим телесным контактом, своими объятиями передать свою любовь и сопереживание? Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2016 - 10:57

troya пишет:
Код:
Я к сожалению не могу реагировать на нытье игнором, у меня рефлекс детке плохо, надо что-то сделать чтоб стало легче, иначе уже мне плохо.
-Когда не знаете, как поступить, поступайте ЕСТЕСТВЕННО. Разве плохо посидеть в обнимку с любимым плачущим дитятком и своим телесным контактом, своими объятиями передать свою любовь и сопереживание? Mama_n_kid

О как то не подумала - мне то хочется всех прибить кто мою детку обидеть посмел Confused , а поскольку по факту сделать ничего не могу, как взрослая тетя я все же понимаю, что дитятко лишь для меня центр вселенной, начинаю психовать. Вот даже в голову не пришло, свою реакцию на такие вспышки постараться изменить, может и у дочки тогда она поменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:07

А вот фото куколок которые она в лагере сделала. Первая - Утешница, ей перед сном надо поведать все, что взволновала за день, а потом под подушку спрятать, чтоб там все беды и остались, Утешница их себе заберет.  А название второй забыло, там, что-то с материнством связано.Первоклашка. Адаптация. - Страница 14  border=" />Первоклашка. Адаптация. - Страница 14  border=" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:27

КнСн пишет:
troya пишет:
Код:
Я к сожалению не могу реагировать на нытье игнором, у меня рефлекс детке плохо, надо что-то сделать чтоб стало легче, иначе уже мне плохо.
-Когда не знаете, как поступить, поступайте ЕСТЕСТВЕННО. Разве плохо посидеть в обнимку с любимым плачущим дитятком и своим телесным контактом, своими объятиями передать свою любовь и сопереживание? Mama_n_kid

О как то не подумала - мне то хочется всех прибить кто мою детку обидеть посмел Confused , а поскольку по факту сделать ничего не могу, как взрослая тетя я все же понимаю, что дитятко лишь для меня центр вселенной, начинаю психовать. Вот даже в голову не пришло, свою реакцию на такие вспышки постараться изменить, может и у дочки тогда она поменяется.
У меня тоже самое. Дошло это до меня в Дианины шесть лет, наверное. Но до сих пор обносит. Только теперь я это при себе держу. Причем ладно бы на посторонних людей реакция. У меня и на Стаса, и на бабушку такая стойка. Умом понимаю, что если Стас ей замечание делает или поругает - так это в принципе хорошо, не пофиг, воспитывает. Но меня то обносит - кровиночку ругают, кровиночка рыдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2016 - 12:42

Я тоже не могу игнорировать. Но меня причитания иногда и раздражают, а не только включают рефлекс "надо что-то делать". Но вот это понимание, что им надо поныть как-то меня саму примиряет с действительностью и "надо что-то делать" не включается. Есть понимание, что не надо ничего делать и не включается чувство вины за бездействие, включается режим "просто живем дальше, а в жизни всякое бывает".

Есть еще понятие "слезы тщетности".
https://www.babyblog.ru/user/Ventana/3015612
Что-то похожее, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2016 - 12:59

Это истина давно ведь известна, еще моя бабушка мне в детстве говорила:
- Поплачь - поплачь, меньше писать будешь.
- Поплачь- поплачь, золотая слеза не выкатится.
И на обиды:
- Губа толще, брюхо тоньше.


Но по отношению к кровиночке тяжело. Слезы эти............ Жалко .... Еле держусь каждый раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2016 - 13:57

Да, действительно, с самого младеньчества, а ей плакать нельзя было категорически, а учитывая, что приходилось делать массаж, и очень болезненный - разрабатывали спастику, и другие процедуры, все старались чтобы малышка не плакала и не огорчалась. И пока она была маленькая и запросы были сопоставимы с нашими возможностями, она получала все. Ну хотел ребенок носится на улице невесть куда, ну и ладно, маме с бабушками вообще побегать полезно. Захотела игруху как у другой девочки, а та ей рассмотреть- поиграть не дала - так пойдем в магазин, сейчас папа тебе такую же купит. У нее было столько ограничений - в еде, года два даже выйти зимой на улицу было нельзя, так много нельзя, что было доступно практически всем другим детям, поэтому в семье было можно все. А всплывает это все сейчас, когда социум потихоньку вытесняет семью, и там надо играть по другим правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2016 - 14:16

Ничего, потихоньку - потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-