Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 1:14

Да, мне тоже помогает писать. Пишу напоминалки о том, что нужно сложить для бассейна, что не забыть взять в магазине. С тех пор как на форуме написала, что забываю дать в обед ребёнку таблетки, ни разу не забыла. Голова мне нужна для более важных вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 1:21

А я десят напоминалок напишу и десят раз забуду, куда их положила.
Буквально сегодня надо было зайти в УК и принести им данные со счетчиков воды, не поверите, раз 5 посмотрела, потом думаю - забуду и перепутаю, написала на листочке, не смогла найти и так 3 раза.
У меня залежи пластиковых карт, но когда иду в магазин, я их забываю обязательно дома, в глории джинс по-моему, ни разу и не воспользовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 1:26

Тома, напоминалки и списки у меня в телефоне (правда, запросто в магазине могу не вспомнить глянуть список). Показания счётчиков воды - это проблема Sad Про пластиковые карты также - то выложу дома, потому что тяжело таскать с собой, то они вдруг нужны именно после того, как я их выложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:50

Мне позавчера назначили коктейль такой
утром - амитриптилин четвертинку от 25 мг+четв. от 1,0 феназапама
в обед - то же самое + сонопакс четверт.
вечером - амитрипт. половинку + сонопакс половинку.
Немного приглушенное состояние, сплю замечательно, только во рту сушит очень. Сказала, что через неделю заменит амик на флуоксетин, а феник на гранодаксин.
Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 11:20

Посоветовали стрезам, на работе нормально, дома плачу. Но тут уж, наверно ниче не сделаешь, может попробовать на ночь чуть чуть амитриптилина... Хотя ночью сплю.
Не знаю, может надо все таки выплакаться. Не сдерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 11:26

В смысле посоветовали? Друзья посоветовали? Или врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 11:41

Друзья)) я так поняла он типа грандаксина. Дневной транквилизатор. Да и как сейчас идти к врачу, неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 11:52

Самолечение серьезными препаратами это как-то неправильно, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:02

Власта пишет:
Tornado пишет:
Мэв пишет:
Потому чтт это ваше" слабое звено" и болевая точка Smile
Сдаться б добровольно в психолог-неврологический санаторий на берегу моря на месяцок-другой...
Мечты)
Даже на неделю не получится. Дитятко в узде могу только я держать, да мой папа, но он не в пешей доступности(((((
Торнадо, можно сдаться с больничным на дневной стационар пнд. По крайней мере у нас такое есть Confused

Власта, как то страшновато сдаваться в пнд( а если на учет поставят? Вот мне в грядущем году права менять, там без психиатра никак. На работе думаю психические тоже никому не нужны.
В частную клинику? Боюсь это слишком дорого( деткины доктора, психологи, страттера, кружки, доставка из школы обходится нам в очень круглую сумму. У младшей дорогой, хороший садик, ипотека. Кризис((((
Мне б в санаторий) мечты. Тишина и покой. Подальше от школы. Жемчужные ванны, массаж и чего-нибудь что б забыть напрочь все проблемы Laughing
Но я не могу оставить старшего. Полетит все(
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:03

Почему неудобно идти к врачу? Как раз сейчас удобно, Цера, у Вас же стрессовая ситуация.

Я тоже к ваннам хочу. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:11

А мне предложила психиатр лечь. Но я тоже не могу, как и вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:44

Рада пишет:
А мне предложила психиатр лечь. Но я тоже не могу, как и вы.

Рада, а если не секрет у Вас что?
Я пока в поисках психотерапевта. Как водится диагностировала сама себе половину психиатрического справочника.

Конкретно меня беспокоит моя импульсивность, она была всегда, но сейчас прям зашкаливает в ответ на выходки сына. Ну и плакать стала почти ежедневно. Сын нахамит, я поору и слезки кап-кап. Все время жду звонков из школы (6 лет уже).
Хорошо б чего-то такое попить, что б танком стать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 13:35

Честно говоря не знаю, что то на F, но вроде бы невроз.
Сейчас пока такое состояние- что воля, что неволя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 13:39

Рада пишет:
Честно говоря не знаю, что то на F, но вроде бы невроз.
Сейчас пока такое состояние- что воля, что неволя...
Рада, что-то случилось?(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 14:02

Да ничего не случилось, вернее всего по немногу до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 14:22

Рада, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 14:38

Власта пишет:
[
Пантогам для склеротичных дам... Практически стихи.
С памятью у меня не очень. Сама себе склерозники на все пишу, что купить, что сделать.А потом забываю эти склерозники прочесть.
Оооооо, мой случай!
Мозг в отключке. Silent
Назначили заседание суда на вечер, долго смотрела в список врачей, согласилась. Причем предлагали другое время - утро, а там тоже врач. Я почему-то выбрала вечер, когда назначено 2 (!!!) узи, вместо того, чтобы выбрать утро, когда просто врач и его прием легко можно перенести на другой день...
Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:00

Власта, как то страшновато сдаваться в пнд( а если на учет поставят? Вот мне в грядущем году права менять, там без психиатра никак. На работе думаю психические тоже никому не нужны.
В частную клинику? Боюсь это слишком дорого( деткины доктора, психологи, страттера, кружки, доставка из школы обходится нам в очень круглую сумму. У младшей дорогой, хороший садик, ипотека. Кризис((((
Мне б в санаторий) мечты. Тишина и покой. Подальше от школы.  Жемчужные ванны, массаж и чего-нибудь что б забыть напрочь все проблемы Laughing
Но я не могу оставить старшего. Полетит все([/quote]



Да санаторий- это хорошо. Мне лет 5 назад удалось взять путевку матери и ребенка. Так как , его же не  скем не оставишь. Правда это был ноябрь. И в Миргороде. Погода была гадкая, туманы и дожди . Солнце выглянуло пару раз. Но, все равно гуляли, пили водичку и  ходили на процедуры. Грязи были шикарные, а после хвойной ванны я  шла в номер м  просто вырубалвсь на 2 часа , а ребь в это время был в игровой с воспитателем. Это еще совпало с моим  ДР , был полный кайф. Ни готовить, ни встречать, ни провожать. Ни каких обязательств ни перед кем. Зашли в магазин, купили себе вкусняшек и все. Этот  ДР мне больше всех понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:02

Рада пишет:
Честно говоря не знаю, что то на F, но вроде бы невроз.
Сейчас пока такое состояние- что воля, что неволя...
Эх, вы писали что выкарабкались. Но ничего, с лечением, оно получше живется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:13

Да ничего не случилось, вернее всего по немногу до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:14

Да ничего не случилось, вернее всего по немногу до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:46

Девочки, не отчаиваемся. Flower Тут до НГ недолго, заряжаемся оптимизмом, начинаем думать о подарочках, списочки пишем. У НАС неделя каникул следующая, мальчика к дедушке, сама восстанавливаться. В пт иду с подругой в театр)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 16:19

А я с мужем( в театр.
Подруг не осталось, НГ не хочется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 16:22

Иней пишет:
А я с мужем( в театр.
Подруг не осталось, НГ не хочется.


НГ такой прекрасный праздник, из детства. Ощущение волшебства и счастья) Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 9 EmptyВт 27 Окт 2015 - 16:26

Элен и К пишет:

Да санаторий- это хорошо. Мне лет 5 назад удалось взять путевку матери и ребенка. Так как , его же не  скем не оставишь. Правда это был ноябрь. И в Миргороде. Погода была гадкая, туманы и дожди . Солнце выглянуло пару раз. Но, все равно гуляли, пили водичку и  ходили на процедуры. Грязи были шикарные, а после хвойной ванны я  шла в номер м  просто вырубалвсь на 2 часа , а ребь в это время был в игровой с воспитателем. Это еще совпало с моим  ДР , был полный кайф. Ни готовить, ни встречать, ни провожать. Ни каких обязательств ни перед кем. Зашли в магазин, купили себе вкусняшек и все. Этот  ДР мне больше всех понравился.

Мы в этом году в санатории справили оба ДР - и мой, и ребёнка. Красота! Кушать в столовой, посуду не мыть. В выходные уезжали в город гулять. Ну, и что, что на дворе были январь-февраль? Правда, неестественнр тёплые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-