Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:38

Котена, ну мой прогрессивный молодой психиатр считает что я сама себя загнала и именно образом мышления. И что все проявления именно заболевания они вторичны и следуют за неправильным тревожным стереотипом размышления.
Если раньше сил хватало жить с таким подходом, то теперь все изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:40

Этого психиатра бы да в ваши условия.... Интересно у него концепция бы поменялась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:48

Мне психиатр нравится Smile И подход его нравится - он переложил ответственность за состояние на меня, и это верно. Он вообще мне все больше и больше нравится. Молодой, горит этузиЯзмом помочь всему свету, ездит по заграницам учиться. Мне кажется Осин таким был, когда был помоложе.

Котен, а какие у меня условия собственно? Денег нет, кто-то умер, я больна? (о как мозги вправил Laughing Всего три раза ходила, интересно, что к десятому приему будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:53

Much пишет:

Котен, а какие у меня условия собственно? Денег нет, кто-то умер, я больна? (о как мозги вправил Laughing Всего три раза ходила, интересно, что к десятому приему будет)

вы знаете,я каждое утро после сада еду на работу мимо хосписа. Там светофор.. стоишь и смотришь в эти окна.
И это очень в себя приводит хорошо.

Меня накрывает , когда я сама не могу что-то изменить. Не хватает сил, знаний (волшебства) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:58

мечтаю
Меня постоянно это мучает, и я постоянно ставлю себе это в вину.
Сколько работала с психологом, столько на вопрос,что вам не удалось в этом году, отвечаю-я не смогла принять то,что не могу изменить(((а это плохо.

Мой врач считает.что мое аутоимунное заболевание именно из-за обращенного внутрь чувства вины и несостоятельности. Запустила процесс саморазрушения и не могу остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:05


Тоторо, возможно. Интересный у Вас врач.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:06

Мач так я и не говорю что плохой. Если нравится - хорошо. Мне просто не помогает позиция что другие хуже живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:06

Котен, позиция "другие хуже живут" ни мной ни психиатром не озвучивалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:10

Я просто хочу сказать, что я рада, что дошла именно до психиатра-психотерапевта. Совершенно другой подход в отличие от психолога/коуча. Очень эффективно и точечно. Сейчас пошла бы я к коучу, начали бы мы копать отношения с мужем, мамой, работу, ребенка. И все это на полгодика и тысяч на ----ндцать. И безусловно было бы полезно, но дольше и дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:12

А вообще завидую белой завистью. А то поговорить то не с кем - детей грузить не будешь, муж сам кого хочешь загрузит. Подругу вижу 2 раза в месяц и то там своих проблем столько что я улыбаюсь и машу...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:21

Much пишет:
Я просто хочу сказать, что я рада, что дошла именно до психиатра-психотерапевта. Совершенно другой подход в отличие от психолога/коуча. Очень эффективно и точечно. Сейчас пошла бы я к коучу, начали бы мы копать отношения с мужем, мамой, работу, ребенка. И все это на полгодика и тысяч на ----ндцать. И безусловно было бы полезно, но дольше и дороже.

да, совершенно согласна. разница между ними просто колоссальная по качеству
и вообще уныние один из тяжких грехов Smile я себе это твержу все время.Сегодня погодаааа.... небо голубое, листья в окно рвутся золотыми монетками. Давно коллега сказала, что из окна ее мерседеса вся эта красота смотрится иначе, чем с больничной койки. Только со временем я поняла, какой смысл она вкладывала в эти слова. Уметь ценить сейчас то, что я вижу из окна теплого дома. в котором все здоровы и живы - бесценно (с)

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:24

мечтаю пишет:

да, совершенно согласна. разница между ними просто колоссальная по качеству

Разница не по качеству, а по направлениям работы. Задачи у них разные, подходы разные, специализация разная.
Каждый должен выполнять свою работу. Только получается что ориентироваться во всем этом должны клиенты (мы), и мы же должны понимать, кто какую услугу предоставляет лучше и к кому когда обращаться правильнее. Имхо сложноватая задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:43

Мач, а он платный тоже, Ваш психотерапевт? Надо себе тоже поискать врача. Параллельно с эндокринологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:46

Платный конечно.
Катер, как ваши анализы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:52

Much пишет:
Платный конечно.
Катер, как ваши анализы?
Жду. Вчера сдала кровь. Сказали через 2 недели результат. На очереди гинеколог и терапевт. Самочувствие начинается на Х и заканчивается на О. И это точно не "хорошо". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:10

Катер пишет:
Мач, а он платный тоже, Ваш психотерапевт? Надо себе тоже поискать врача. Параллельно с эндокринологом.

платных дельных могу посоветовать в спб , если будет желание - напишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:17

Хочу замуж за психиатра-психотерапевта!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:18

мечтаю пишет:
Катер пишет:
Мач, а он платный тоже, Ваш психотерапевт? Надо себе тоже поискать врача. Параллельно с эндокринологом.

платных дельных могу посоветовать в спб , если будет желание - напишите в личку.
Flower Спасибо. Если что - свистну.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:25

Вилли Винки пишет:
Хочу замуж за психиатра-психотерапевта!Smile
Laughing сначала надо проконсультироваться с их действующими женами... Не исключено. что сапожник без сапог Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:25

Нобен кто-то принимал? Он же Идебенон, Мнесис, Нейромет, Целестаб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 16:16

Мне его давали, когда лежала в НИИП с ребёнком. При заключении от местного же психиатра, что я здорова по этой части. Видимо, что-то лёгкое успокаивающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 16:17

Спасибо. И как оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 16:35

Да, нормально. По сути не заметила никаких изменений.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 16:40

Вилли Винки пишет:
Хочу замуж за психиатра-психотерапевта!Smile

подруга встречается с доктором остеопатом, кричит, что ей нужен бойфренд психиатр. Они такие милые! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2015 - 16:42

У моего мужа лучший друг детский психиатр.
Безусловно он свою лепту профессиональную вносит в семейные отношения. Но это не значит, что тараканов и проблем нет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-