Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:34

NiceSquirrel пишет:


И еще мне не понятно, что еще хотела от меня мама? Чтобы я своего сына убила, что ли, упала перед ней на колени в рыданиях? Я очень тактично перед ней извинилась, написала, что понимаю ее чувства, что к сыну, естественно, примем меры. Предложила купить мазь для царапины.
На что она выдала мне тираду, в которой заявила, что я теперь обязана сопровождать везде ее и ее сына и каждому встречному объяснять, что царапины нанесены моим сыном, а не ей!  А затем добавила, что если я откажусь везде ездить с ними и это подтверждать, то она будет добиваться нашего перевода в другую группу.
После таких сообщений возникают сомнения в адекватности этой мамы. Вот как на такое реагировать?
Свой опыт напишу, ибо была в такой вот ситуации, когда одна неадекватная мамаша взболомутила всю группу на предмет того, что мой агрессивный ребёнок всех терроризирует. Она тогда ещё в родительском комитете была, и воспользовалась тем, что у неё были контакты всех родителей. Звонила каждому, рассказывала небылицы и агитировала что-то там подписывать, чтобы моего ребёнка перевели из сада.
Воспитатели вроде были на моей стороне, но они молодые были, не всегда выдерживали пресинга той мамы, и у них тоже порой нервы сдавали.
Мне в той ситуации очень помогла заведующая и психолог сада. Заведующая сказала той маме, что ребёнок и так в коррекционном саду и в никаком выдавливании она участвовать не будет. Психолог подтвердила , что ребёнок проявляет только ответную агрессию, или иногда прлсто импульсивно так себя ведет, что мы над этим работаем и просто надо запастись терпением. И подтвердила, что та мама провокатор, и с ней нужно очень осторожно общаться, что воспитателем не всегда это удаётся. После чего было принято решение, что все вопросы с той мамой будут решаться только в кабинете с заведующей. То есть вообще никак не вступать с ней в диалог, а говорить, что это будем обсуждать у заведующей.
Да, ещё мне повезло, многие родители не поддержали ту маму ( многие правда поддержали, но я до сих пор не знаю кто именно, и от этого легче живется), группа все таки коррекционная, и многие наверно понимали, что на моём месте мог оказаться любой. Но сначала мне морально было тяжело, казалось что все против нас, а потом как то откровенно с одной мамой поговорила, потом с другой, и оказалось что не все так плохо.
Кстати, и педагог имелся, который ту родительницу поддерживал, так что правильно тут писали, что кто-то из сотрудников должен быть в этом замешан. В нашем случае это был логопед. И в ситуации с ней помогла опять психолог и заведующая.
Да, и ещё, никакие примерительные разговоры с той мамой не помогли. Для неё любой мой такой разговор был как подпитка. А вот как то раз я с ней очень жёстко поругалась, пригрозив, что если она не прекратит, то такое её поведение развязывает мне руки и даёт право действовать её же методами, только сразу через департамент и против её ребёнка. А уж кому ТАМ писать я знаю лучше неё. После этого она перестала мне звонить и вообще разговаривать. До сих пор не разговаривает.
Так что терпения вам, и найдите себе союзников в этом деле. Одной очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:34

Тоторо пишет:
Белка
А вы не так,как эта женщина.
А утречком пришли в садик,подходите к воспитателю и вежливо так.
Вы знаете,вот вчера мой сын пришел с синяком (ссадиной и тп.)Я понимаю, все бывает, но понаблюдайте пожалуйста внимательно за таким то Петей(Сашей, Зиной), мне кажется тот ребенок ведет себя слишком импульсивно.
В другой раз тоже-вежливо и понятно.И если появятся нарекания на ваши, вы можете уверенно говорить любому воспитателю и администратору, что неоднократно обращали внимание на ситуации,когда агрессивно вели себя дети в отношении вашего сына.
Мелкий это хорошо(((У меня парень крупный к тому же, а поведение-то не лучше вашего было. Ну и представьте, что я слушала каждый раз, что вот та девочка или тот мальчик маленький, а ваш то его обижает-хотя царапаться и кусаться дети могут вне весовых категорий.

Господи, вы даже не представляете,как далеко тот д/с и все те д/с проблемы в прошлом))
Когда жалуются,что учительницу на уроке за руку укусил или повалил одноклассницу на улице-13-14 лет,если что, вот тут помереть хочется.

Ну, повалил одноклассницу на улице - это еще ничего, мы в школе чего только не вытворяли в этом возрасте, и дрались стенка на стенку до кровавых соплей))) так что "повалил кого-то" - это еще цветочки. А вот укусил - это да... Представляю, как Вам неудобно от всей этой ситуации, наверное, не знаете, куда себя деть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:45

Белка
Повалил это не так просто))его в сексуальных домогательствах обвинили Laughing И обещали написать на него (меня?) заявление прокурору)))и это не мама,а школьный психолог)
То,что нейротипичным детям сходит с рук, нашим ставят в вину("а вы его лечите?")
Мой сын после этой ситуации - с укусом учительницы- попал второй раз в пб, учился там четверть.
И это уже не начальная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:47

Александрова пишет:
NiceSquirrel пишет:


И еще мне не понятно, что еще хотела от меня мама? Чтобы я своего сына убила, что ли, упала перед ней на колени в рыданиях? Я очень тактично перед ней извинилась, написала, что понимаю ее чувства, что к сыну, естественно, примем меры. Предложила купить мазь для царапины.
На что она выдала мне тираду, в которой заявила, что я теперь обязана сопровождать везде ее и ее сына и каждому встречному объяснять, что царапины нанесены моим сыном, а не ей!  А затем добавила, что если я откажусь везде ездить с ними и это подтверждать, то она будет добиваться нашего перевода в другую группу.
После таких сообщений возникают сомнения в адекватности этой мамы. Вот как на такое реагировать?
Свой опыт напишу, ибо была в такой вот ситуации, когда одна неадекватная мамаша взболомутила всю группу на предмет того, что мой агрессивный ребёнок всех терроризирует. Она тогда ещё в родительском комитете была, и воспользовалась тем, что у неё были контакты всех родителей. Звонила каждому, рассказывала небылицы и агитировала что-то там подписывать, чтобы моего ребёнка перевели из сада.
Воспитатели вроде были на моей стороне, но они молодые были, не всегда выдерживали пресинга той мамы, и у них тоже порой нервы сдавали.
Мне в той ситуации очень помогла заведующая и психолог сада. Заведующая сказала той маме, что ребёнок и так в коррекционном саду и в никаком выдавливании она участвовать не будет. Психолог подтвердила , что ребёнок проявляет только ответную агрессию, или иногда прлсто импульсивно так себя ведет, что мы над этим работаем и просто надо запастись терпением. И подтвердила, что та мама провокатор, и с ней нужно очень осторожно общаться, что воспитателем не всегда это удаётся. После чего было принято решение, что все вопросы с той мамой будут решаться только в кабинете с заведующей. То есть вообще никак не вступать с ней в диалог, а говорить, что это будем обсуждать у заведующей.
Да, ещё мне повезло, многие родители не поддержали ту маму ( многие правда поддержали, но я до сих пор не знаю кто именно, и от этого легче живется), группа все таки коррекционная, и многие наверно понимали, что на моём месте мог оказаться любой. Но сначала мне морально было тяжело, казалось что все против нас, а потом как то откровенно с одной мамой поговорила, потом с другой, и оказалось что не все так плохо.
Кстати, и педагог имелся, который ту родительницу поддерживал, так что правильно тут писали, что кто-то из сотрудников должен быть в этом замешан. В нашем случае это был логопед. И в ситуации с ней помогла опять психолог и заведующая.
Да, и ещё, никакие примерительные разговоры с той мамой не помогли. Для неё любой мой такой разговор был как подпитка. А вот как то раз я с ней очень жёстко поругалась, пригрозив, что если она не прекратит, то такое её поведение развязывает мне руки и даёт право действовать её же методами, только сразу через департамент и против её ребёнка. А уж кому ТАМ писать я знаю лучше неё. После этого она перестала мне звонить и вообще разговаривать. До сих пор не разговаривает.
Так что терпения вам, и найдите себе союзников в этом деле. Одной очень сложно.

Ой, Александрова, у нас с Вами ситуации почти как под копирку! Мы тоже ходим в коррекционную группу.
В прошлом году нас тоже пытались вытурить из сада, родители ходили подписи собирали, хотели коллективное заявление писать. Каждое утро, при нашем появлении в садике я выслушивала "У вас больной ребенок, лечите его, мы не обязаны его терпеть", "Мы с психическим учиться не хотим", "Вы ребенком не занимаетесь!" Я только и успевала, что извиняться, оправдываться и объяснять, что ребенком мы на самом деле очень плотно занимаемся. Но, слава Богу, воспитатели и дефектологи поддержали меня и моего ребенка, заявив на собрании, что ни о каких бойкотах и речи быть не может. А от дефектолога я даже узнала, что одна неадекватная бабушка какого-то ребенка из нашей группы стояла и науськивала свою внучку на моего сына: "Подойди и дай в рожу этому придурку!" (хотя я бы не хотела этого знать, считаю, что зря дефектолог мне это рассказала).
В общем, я теперь тоже не буду извиняться по любой претензии, а буду детально разбирать каждый случай вместе с воспитателями в случае претензий со стороны родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:52

Тоторо пишет:
Белка
Повалил это не так просто))его в сексуальных домогательствах обвинили Laughing И обещали написать на него (меня?) заявление прокурору)))и это не мама,а школьный психолог)
То,что нейротипичным детям сходит с рук, нашим ставят в вину("а вы его лечите?")
Мой сын после этой ситуации - с укусом учительницы- попал второй раз в пб, учился там четверть.
И это уже не начальная школа.

Ну ничего себе! А они в курсе, что для того, чтобы обвинять в домогательствах, нужны очень веские доказательства? А вообще, причем здесь вообще школа и ее психолог, если дело произошло на улице? А сын как объяснил это "поваливание"  и укус учительницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:05

Белка
У меня в моей теме подробно .
Я вам написала ситуацию- это все дело давнее-год назад-только чтобы вы представляли,почему не так эмоционально мы может вам сочувствуем,хотя мамы тоже гиперов.
Все там было из пальца высосано. И девочка,отрыдав свое психологу, с сыном моим не  только помирилась, но поцеловала его сама на прощанье в конце года, и теперь переписываются в вКонтакте.

Укус..видите ли,СДВГ это не заболевание, но это синдром присоединяется к каким-то другим нарушениям. У моего сына аутичные черты, в начале средней школы ему было так тяжело.что поведение резко ухудшилось. Учительница молоденькая, она его хотела удержать и нарушила его личное пространство.Он испугался. у него началась паника.
Понимаете,она совершила ошибку, у нее не было опыта,как остановить крупного мальчика гипера.Но мне было ее очень жалко,она тоже напугалась)не должен учитель музыки приходить домой покусанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:07

Белка,
гы. так память у наших на то, что их волнует-прекрасная.
а на обиды-всяко разно. обычно, они зла не держат. и у них-все хорошие, все друзья.
к сожалению, не все такие. меня очень бесило, огда в садике дети ко мне подходили со словами: а вчера ваш Сережа....
а то, что и Сереже прилетело-ни-ни.
отучила. сказав, что с ябидами не общаюсь. только с мамаи ябид. как отрезало. зато своего начала трясти каждый день: как? кто? с кем? а ты? а тебе? а марь ивановна?
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:14

мицу пишет:
Белка,
гы. так память у наших на то, что их волнует-прекрасная.
а на обиды-всяко разно. обычно, они зла не держат. и у них-все хорошие, все друзья.
к сожалению, не все такие. меня очень бесило, огда в садике дети ко мне подходили со словами: а вчера ваш Сережа....
а то, что и Сереже прилетело-ни-ни.
отучила. сказав, что с ябидами не общаюсь. только с мамаи ябид. как отрезало. зато своего начала трясти каждый день: как? кто? с кем? а ты? а тебе? а марь ивановна?

Я после таких инцидентов сына подробно спрашиваю о произошедшем, но боюсь, что если буду про каждый проведенный в саду день спрашивать, то он научится ябедничать. У меня напрасные опасения?
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:16

Тоторо пишет:
Белка
У меня в моей теме подробно .
Я вам написала ситуацию- это все дело давнее-год назад-только чтобы вы представляли,почему не так эмоционально мы может вам сочувствуем,хотя мамы тоже гиперов.
Все там было из пальца высосано. И девочка,отрыдав свое психологу,  с сыном моим  не  только помирилась, но поцеловала его сама на прощанье в конце года, и теперь переписываются в вКонтакте.

Укус..видите ли,СДВГ это не заболевание, но это синдром присоединяется к каким-то другим нарушениям. У моего сына аутичные черты, в начале средней школы ему было так тяжело.что поведение резко ухудшилось. Учительница молоденькая, она его хотела удержать и нарушила его личное пространство.Он испугался. у него началась паника.
Понимаете,она совершила ошибку, у нее не было опыта,как остановить крупного мальчика гипера.Но мне было ее очень жалко,она тоже напугалась)не должен учитель музыки приходить домой покусанный.

Хорошо, что учительница молоденькая. Молодые преподаватели чаще относятся с бОльшим пониманием, чем "умудренные опытом" со всякими категориями и званиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:18

напрасные. если вы станете это акцентировать. просто по дороге домой. а как день? а как вы играли? а ссорились? а как вы ссорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:19

Белка
У нас это был жупел такой в детстве "не ябедничать". Круговая порука, блин. Тебя бьют-а ты молчи как партизан.
Вот как по мне, ябедничать, это когда-" а сегодня лееену наказали,потому что она не спала. А Петя Мишу лоожкой ударил""Мариванна, а Саша ругааался"
А когда ваш сын вечером рассказывает доверительно,что с ним за день произошло, то это не ябедничество, а рассказ о себе.
ТАм будет и хорошее, и плохое, и интересное. И если вы правильно будете вести разговор, то беседы с ребенком будут в вашей традиции и в подростковом возрасте, и не будет отчуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:19

и да. с ребенком надо говорить о том, где надо наябидничать, а где это лишнее и вредное
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 15:23

Белка
нет. Молоденькая учительница как раз не справилась с ситуацией. она была на практике.Музыку вела.
А вот ни одна опытная учительница(у меня сын в коррекционной школе учится) не имеет конфликтов с моим сыном. В том числе,и по музыке, она его берет на дополнительные уроки просто потому,что он ведет себя хорошо.
Сейчас сын на надомном, у него учительница по второй специальности логопед-дефектолог, вот ей тоже надо подсказать было особенности некоторые. И сейчас тоже все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 16:20

Белка, а воспитателей попросите, чтоб в подобных случаях ставили вас в известность они сами. А не чьи-то мамы.
Если у ребенка действительно ухудшилось поведение и он стал более раздражительным (а такое бывает, и часто. Иногда это вызвано приемом ноотропов, например, которые прописал психиатр. Или по какой-то иной причине - это все вам должны озвучить воспитатели! А ваша задача - передать их слова вашему врачу, который может либо убрать ноотропы, либо добавить что-то успокоительное ребенку), это разговор ваш и воспитателя. А не чужих мам и вас!

Если таки ваш ребенок реально обидел другого, то ваша задача - научить своего ребенка извиняться перед другим. Этому ребенка надо учить! Можно вместе с ним подойти к Васе-Маше и сказать "Вася-Маша! Мой Ваня очень сильно переживает, что сделал тебе больно. И хочет попросить у тебя прощения. Ваня постарается больше не делать тебе больно, не обижать тебя. Вы ОБА хорошие ребята! И вы будете теперь дружить, правда?".
Пусть и второй ребенок знает, что ваш сын переживал из-за драки. И то, что он такой же хороший, как и другой ребенок. Дайте детям по мелкому сюрпризику и пусть они мирятся.
Всем легче жить станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 16:38

Агава пишет:
Белка, а воспитателей попросите, чтоб в подобных случаях ставили вас в известность они сами. А не чьи-то мамы.
Если у ребенка действительно ухудшилось поведение и он стал более раздражительным (а такое бывает, и часто. Иногда это вызвано приемом ноотропов, например, которые прописал психиатр. Или по какой-то иной причине - это все вам должны озвучить воспитатели! А ваша задача - передать их слова вашему врачу, который может либо убрать ноотропы, либо добавить что-то успокоительное ребенку), это разговор ваш и воспитателя. А не чужих мам и вас!

Если таки ваш ребенок реально обидел другого, то ваша задача - научить своего ребенка извиняться перед другим. Этому ребенка надо учить! Можно вместе с ним подойти к Васе-Маше и сказать "Вася-Маша! Мой Ваня очень сильно переживает, что сделал тебе больно. И хочет попросить у тебя прощения. Ваня постарается больше не делать тебе больно, не обижать тебя. Вы ОБА хорошие ребята! И вы будете теперь дружить, правда?".
Пусть и второй ребенок знает, что ваш сын переживал из-за драки. И то, что он такой же хороший, как и другой ребенок. Дайте детям по мелкому сюрпризику и пусть они мирятся.
Всем легче жить станет.

Я учу, с самого раннего возраста, признавать свои ошибки и извиняться. Но Вы же прекрасно знаете, что сдвгшки могут извиниться (вполне искренне, между прочим), а через минуту то же самое сделать. Нам об этом и Осин говорил.
А воспитатели обычно всегда говорят о происшествиях. Но тут сначала воспитательница сказала, а затем еще и мама позвонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:13

Белка
Ну и хорошо,что учите. Годам к 15 если пубертат будет идти не очень жестко, увидете,что результат есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:14

Белка, сочувствую вашей ситуации! Живы воспоминания, как нас выдавливали из общеобразовательного сада. Сейчас посещаем коррекционный садик. Частенько возникают конфликты у детей. Но родители отношения не выясняют. Вроде бы понимают, что сад коррекционный, и дети здесь разные: спокойные и с агрессией, зпр-ки и детки с УО... Помню как в первый раз пришла в нашу группу. И, как бы заранее извиняясь, объясняла воспитательнице, что сын гипер, может драться(( на что воспитательница резонно ответила: вы пришли в коррекционный садик, здесь всегда было много деток с подобными проблемами.

И согласна, надо, чтобы воспитательно делилась своими наблюдениеями об ухудшении поведения. Для нас это всегда сигнал, нервная система ребенка истощена, нужен отдых. И я устраиваю своему сыну каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:19

Нумка
Вот у Белки тоже корр.группа, поэтому на воспитателей не жалуется.
и конечно, никто ее из корр. дс не выдавит, это просто вопль отчаяния на форум)

А мамы наши тематические все слегка психованные)
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:32

numka пишет:
Белка, сочувствую вашей ситуации! Живы воспоминания, как нас выдавливали из общеобразовательного сада. Сейчас посещаем коррекционный садик. Частенько возникают конфликты у детей. Но родители отношения не выясняют. Вроде бы понимают, что сад коррекционный, и дети здесь  разные: спокойные и с агрессией, зпр-ки и детки с УО... Помню как в первый раз пришла в нашу группу. И, как бы заранее извиняясь, объясняла воспитательнице, что сын гипер, может драться(( на что воспитательница резонно ответила: вы пришли в коррекционный садик, здесь всегда было много деток с подобными проблемами.

И согласна, надо, чтобы воспитательно делилась своими наблюдениеями об ухудшении поведения. Для нас это всегда сигнал, нервная система ребенка истощена, нужен отдых. И я устраиваю своему сыну каникулы.

У нас тоже коррекционный сад (точнее, группа). Воспитатели все понимающие, про проблемы в поведении говорят, но не "наезжают". Но родители у нас разные. Не многие понимают специфику группы. Я вообще смотрю на некоторых детей и удивляюсь, как они попали в коррекционку: абсолютно ясная и четкая речь, нет поведенческих проблем. Да и сами преподаватели признаЮт, что не всем из них нужна коррекционная группа. Непонятно только, каким образом они ПМПК прошли.

У моего, как мне кажется, ухудшения в поведении нет. Теперь если он и обижает кого-то, то делает это мотивированно, то есть по какой-то причине со стороны "оппонента". Раньше он просто мог кого-то треснуть по голове игрушкой, потому что не знал, как обратить на себя внимание (когда не умел говорить).
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:34

Тоторо, я понимаю. Просто, когда я вела ребенка в коррекционный сад, я понимала, что есть риски наличия очень тяжелых детей. Ну вообщем странны для меня подобные выяснения отношений(. Когда моего сына обижает какой-нибудь ребенок, я пытаюсь настроить своего сына на позитив. В итоге всегда мирятся, играют потом... И судя потому, что мой сын тоже иногда обижает других детей, а все равно все дружат, значит и их мамы с пониманием к конфликтам относятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:39

Тоторо пишет:
Нумка
Вот у Белки тоже корр.группа, поэтому на воспитателей не жалуется.
и конечно, никто ее из корр. дс не выдавит, это просто вопль отчаяния на форум)

А мамы наши тематические все слегка психованные)

Это не то что бы вопль отчаяния (к таким ситуациям за два года я попривыкла, хотя все равно невозможно быть к ним всегда морально готовой). Просто хотела узнать, есть ли у других родителей основания/законные способы/шансы вытолкать нас из группы, и подковаться с правовой т.з., чтобы не безмолвствовать и как-то защититься.

Ну, я себя психованной не считаю))) Всегда предельно спокойна и корректна в общении, даже когда на меня орут))) Да и воспитатели меня защищают в том числе, наверное, и потому, что я одна из немногих мам в группе, которые не предъявляют претензий по поводу и без. Другие родители звонят воспитателям по каждой царапине, предъявляют претензии типа "почему ребенок в пыльных штанишках после прогулки" Shock , водят больных детей в сад, наплевав на правила и на других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:43

Да нет, конечно, ничего это мама сделать не сможет. Законы у нас пока четко защищают право посещением ребенку учебного заведения четко по выбору родителя.

Фух, у нас родители адекватные все. Дети очень все разные. Из 16 человек всего 4 девочки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 17:56

белка
Я не про вас, а про других мам,которые так реагируют своеобразно.
нумка. Как раз,если из школы исключить нельзя, то из дс можно, но не из коррекционного.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 18:07

Тоторо, разве можно? за неуплату и непосещение - да, а других случаях - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2015 - 18:09

NiceSquirrel пишет:
А вот насчет жалоб/нежалоб на других детей не очень понятно... Мне теперь тоже, что ли, бежать жаловаться по каждому поводу?)))  Как-то это не по мне...

Для начала и при необходимости - как Тоторо написала. У моего в ДС не проблем, ну вот никаких. Повезло с воспитателями и с родителями. А в школе такая тема накатила как цунами, без преувеличения. Я проявляла понимание (это же дети/адаптация/прочее), ко мне - нет. ПРи том, что жалобы и вообще бумаги я писать умею, сутяжничать не люблю. На моего стучали как дятлы, мы только защищались. Обстоятельно и успешно, но сами жалоб/заявлений не писали. Когда мой пришел с бланшем, я позвонила классной и вежливенько спросила: сын травмирован, мне когда лучше написать заявление- прям щаз или до понедельника терпит? в травму мы уже едем. Последовала небольшая дискуссия (синяка нет вообще - я покосилась на сына, фингал наливался Laughing, ах есть - тогда он получен после занятий Laughing ). Я уговорилась: так и быть, заявление не писать. Вот после этого бумагооборот резко снизился, хватило на два года. Кстати, сокращению кол-ва заявлений способствовали, помимо прочего- разбор полетов (классная вынуждена была признать, что далеко не всегда мой инициатор)+интенсивная работа с ребенком. Потом заявление пришлось написать, одно. Сейчас оно в моем активе....так, на всякий случай.
Вот как-то так. Скажу, что писать заявления на каждый чих я все же не рекомендую, это мера крайняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-