Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 13:58

Ореанда пишет:
Oksy пишет:
Оно у нее только начало проявляться, и на этом этапе как сейчас достаточно просто показать верную модель поведения и закрепить.  Она воспринимает хорошо, возраст подходящий.
А как именно показывать и закреплять верную модель? Вроде, и Вы, и учительница и так хвалите за хорошее поведение и много объясняете, как себя вести... Диана же знает, как нужно вести себя, а как нет.
Нет, не знает. В том то и дело, что не знает. Осин с ней долго беседовал, То есть она  в общем знает, но не знает как нужно в каждом конкретном случае и в каждой конкретной ситуации. Навык в социуме  не наработан. Особенно провалы  - детские коллективы, где меня нет и подсказать в правильном ключе некому.   Более того - из-за пед. ошибок закрепились нежелательные негативизмы, которые завтра могли бы стать закрепленным махровым ОПР. То есть она знает, что поступает плохо, но не знает, как сделать по-другому, чтобы результат был как ей нужен. Вот с этим сейчас и работаем. То есть обратить на себя особое внимание можно не только плохим поведением, но и хорошим выполнением задания, послушанием и т.д. И это тоже не останется  без внимания.   Демонстративный тип поведения с ней останется в любом случае навсегда - это особенность характера. А вот негативизмы - это уже следствие педагогических ошибок, наложенные на этот характер. От них вполне можно избавится, только не быстро и не сразу и в тесном сотрудничестве педагог - родитель.
Осин ржал - их всех проявлений СДВГ нам достались самые неприятные. Агрессисия и протестность. Н и Г он не заметил, потому и нет диагноза как такого. Агрессию мы перебороли еще в саду, а протетестность с нами пока живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:02

Как мне знакома эта ситуация((( у нас даже собиралось собрание, в младшей группе, мол заберите своего ребенка с группы, и правда заведующая и медсестра встали на нашу сторону, мол это только родителям ребенка решать куда будет ходить их малыш, ребенок тоже не говорил, неоднократно приходил с укусами и синяками, на вопрос у воспитателя что это, всегда было или не знаю или он сам, воспитатели настраивали детей против сына, и поднимали его на смех при детях, мама моя работала нанечкой в саду, и со временем перешла работать в группу к сыну, и все насмешки над ним прекратила, неоднократно на занятиях, воспитатели отправляли ребенка с занятий, со словами, все иди к своей бабушке, ты нам мешаешь, летом перешли в другую группу, воспитатели лучше, не позволяют себе лишнего, и сын был на неулептиле, вел себя чудесно, забрала его с сада сначала искусаным, потом с гимотомой на спине с куриное яйцо, когда подняла вопрос да что это такое, (это было принципиально, так как нас за каждый толчок вызывали)воспитатели попросили, не трогать маму этого мальчика, так как она в положении, сейчас сын опять начал куралесить в саду((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:06

Вот сейчас мы хвалим, жетоны даем, и ругаем когда плохо. А в саду только ругали. А ее надо хвалить, а не ругать, и поощрять - иначе никак вообще. Осин говорит, политика кнута с революционной оппозицией не работала никогда.
А так интересно он с ней общался. Боевая, говорит, девчонка. Прямо на Болотную площадь как лидера оппозиции можно посылать. Вообще классно пообщались, Я ржала до слез моментами. У Ди принцип - разрешено все, что не запрещено. То есть если это конкретно не запрещалось и не оговаривалось е- значит можно. А чтобы правило любое ввести - его нужно повторить раз 50 и каждый раз с поощрением. Тогда оно закрепится. А этого сделано не было. Поэтому плохое поведение толькор в детских коллективах, и никогда дома. Мне то не лень было в свое время правила повторять. А воспитатели не заморачивались. Ну вот например Осин ей вопросы задавал по ходу- типа нельзя шуметь в автобусе. Да - нельзя. А в трамвае можно? Можно. Почему? А вы про трамвай ничего не говорили. И мне - видите ошибку. Неправильно задано правило . Ей нужно было говорить - нельзя шуметь в общественном транспорте, к которому относится и перечислить...... И так во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 15:34

Oksy пишет:
NiceSquirrel пишет:
У меня тут, кстати, новые подробности всплыли. Сейчас приезжала к нам нейропсихолог на очередное занятие с сыном. Вот что после занятия поведала мне нейропсихолог. Задала она сыну какой-то вопрос (не помню какой, не суть), причем ответ он, предположительно, знал.
Сын (насупившись): "Я не знаю, я дурак".
Нейпропсихолог: "Почему ты так говоришь?"
Сын: "А меня все дураком называют. Говоря: "Ты - дурак!"
Нейропсихолог: "Кто - все?"
Сын: "Ну, в саду все".

Занавес!  
То-то я и предполагала, что случаи агрессии в этом году явно не случайны и наверняка спровоцированы.
На днях обязательно зайду в сад побеседовать с воспитателями и дефектологом.

Ну как и у нас было - "я плохая, "всегда плохая, как бы себя не вела". Бегите вы из сада этого.

Воспитатели и преподаватели оч.хорошие. Да и дети с сыном хорошо общаются. Несмотря на эпизоды стычек, они всегда вместе играют, и дети ему радуются, когда он приходит. Но крайней мереитак было в прошлом году.
А в этом году, возможно, уже что-то негативное могло появиться со стороны детей. Буду говорить с воспитателями.
Хотя я и в этом году не раз наблюдала их игры на площадке, враждебности никакой не было, все дети вместе играли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 16:30

Oksy пишет:

 То есть она знает, что поступает плохо, но не знает, как сделать по-другому, чтобы результат был как ей нужен. Вот с этим сейчас и работаем. То есть обратить на себя особое внимание можно не только плохим поведением, но и хорошим выполнением задания, послушанием и т.д. И это тоже не останется  без внимания.   Демонстративный тип поведения с ней останется в любом случае навсегда - это особенность характера.
Как мне это знакомо. До сих пор боремся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 16:34

Oksy пишет:
А ее надо хвалить, а не ругать, и поощрять - иначе никак вообще. Осин говорит, политика кнута с революционной оппозицией не работала никогда.
 
Прямо на Болотную площадь как лидера оппозиции можно посылать.

У Ди принцип - разрешено все, что не запрещено. То есть если это конкретно не запрещалось и не оговаривалось е- значит можно.
И это до боли знакомо. Наш человек)
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 17:43

бусы пишет:
Как мне знакома эта ситуация((( у нас даже собиралось собрание, в младшей группе, мол заберите своего ребенка с группы, и правда заведующая и медсестра встали на нашу сторону, мол это только родителям ребенка решать куда будет ходить их малыш, ребенок тоже не говорил, неоднократно приходил с укусами и синяками, на вопрос у воспитателя что это, всегда было или не знаю или он сам, воспитатели настраивали детей против сына, и поднимали его на смех при детях, мама моя работала нанечкой в саду, и со временем перешла работать в группу к сыну, и все насмешки над ним прекратила, неоднократно на занятиях, воспитатели отправляли ребенка с занятий, со словами, все иди к своей бабушке, ты нам мешаешь, летом перешли в другую группу, воспитатели лучше, не позволяют себе лишнего, и сын был на неулептиле, вел себя чудесно, забрала его с сада сначала искусаным, потом с гимотомой на спине с куриное яйцо, когда подняла вопрос да что это такое, (это было принципиально, так как нас за каждый толчок вызывали)воспитатели попросили, не трогать маму этого мальчика, так как она в положении, сейчас сын опять начал куралесить в саду((((

Ой что то то что я в положении никому не помешало меня размазывать ни в садике ни в школе. В садике выяснилось тогда что сын был ни при чем вообще кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 19:55

KotenaLaskovaja пишет:
бусы пишет:
Как мне знакома эта ситуация((( у нас даже собиралось собрание, в младшей группе, мол заберите своего ребенка с группы, и правда заведующая и медсестра встали на нашу сторону, мол это только родителям ребенка решать куда будет ходить их малыш, ребенок тоже не говорил, неоднократно приходил с укусами и синяками, на вопрос у воспитателя что это, всегда было или не знаю или он сам, воспитатели настраивали детей против сына, и поднимали его на смех при детях, мама моя работала нанечкой в саду, и со временем перешла работать в группу к сыну, и все насмешки над ним прекратила, неоднократно на занятиях, воспитатели отправляли ребенка с занятий, со словами, все иди к своей бабушке, ты нам мешаешь, летом перешли в другую группу, воспитатели лучше, не позволяют себе лишнего, и сын был на неулептиле, вел себя чудесно, забрала его с сада сначала искусаным, потом с гимотомой на спине с куриное яйцо, когда подняла вопрос да что это такое, (это было принципиально, так как нас за каждый толчок вызывали)воспитатели попросили, не трогать маму этого мальчика, так как она в положении, сейчас сын опять начал куралесить в саду((((

Ой что то то что я в положении никому не помешало меня размазывать ни в садике ни в школе. В садике выяснилось тогда что сын был ни при чем вообще кстати.

Во 2-м классе сына меня просто терзали в кабинете директора толпой. Говорили гадости, угрожали на учет ребенка поставить и требовали деть его куда-нибудь! При этом живот на нос лез, был 8-й месяц беременности дочкой. Длилось это не один час. И не одна из многочисленных учителей-женщин и матерей даже не попыталась выразить свои претензии помягче. Никто не пожалел младенца.  Через  год так же мучали уже с дочкой на руках( и никого не смутило время обеда, тихого часа и зимняя одежда дочки(((( только по окончанию 3 класса я поняла, что от этих монстров надо бежать.  есть такие бессовестные люди. Очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 19:59

Ну, а у меня все таки есть совесть поэтому проглатила все молча, хотя очень хотелось высказать
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015 - 20:11

В другой ситуации, может я и вообще не стала бы разбираться, все таки дети, просто как они горланили на собрании, что мой ребенок монстр и обижает их ангелов, а тут на те, один из ангелов, стукнул так что образовалась гематома, сыну было три года, девочка толкнула на качелях, итог 4 выбитых зуба, пробить куба, вместо верхней десны был кошмар, даже тогда не бегали разбираться, было не до этого ездили по хирургам, родители этой девочки не приходили не извенялись, так что не только наши детки могут навредить, как все утверждают
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 8:37

бусы пишет:
Ну, а у меня все таки есть совесть поэтому проглатила все молча, хотя очень хотелось высказать
Ну, а зачем молча? 
Можно же высказать свое недовольство корректно, вежливо, попросить воспитателей внимательнее следить за детьми. Попросить разводить в разные стороны Вашего ребенка и драчуна. Попросить маму поговорить с сыном по поводу произошедшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:36

Tornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
бусы пишет:
Как мне знакома эта ситуация((( у нас даже собиралось собрание, в младшей группе, мол заберите своего ребенка с группы, и правда заведующая и медсестра встали на нашу сторону, мол это только родителям ребенка решать куда будет ходить их малыш, ребенок тоже не говорил, неоднократно приходил с укусами и синяками, на вопрос у воспитателя что это, всегда было или не знаю или он сам, воспитатели настраивали детей против сына, и поднимали его на смех при детях, мама моя работала нанечкой в саду, и со временем перешла работать в группу к сыну, и все насмешки над ним прекратила, неоднократно на занятиях, воспитатели отправляли ребенка с занятий, со словами, все иди к своей бабушке, ты нам мешаешь, летом перешли в другую группу, воспитатели лучше, не позволяют себе лишнего, и сын был на неулептиле, вел себя чудесно, забрала его с сада сначала искусаным, потом с гимотомой на спине с куриное яйцо, когда подняла вопрос да что это такое, (это было принципиально, так как нас за каждый толчок вызывали)воспитатели попросили, не трогать маму этого мальчика, так как она в положении, сейчас сын опять начал куралесить в саду((((

Ой что то то что я в положении никому не помешало меня размазывать ни в садике ни в школе. В садике выяснилось тогда что сын был ни при чем вообще кстати.

Во 2-м классе сына меня просто терзали в кабинете директора толпой. Говорили гадости, угрожали на учет ребенка поставить и требовали деть его куда-нибудь! При этом живот на нос лез, был 8-й месяц беременности дочкой. Длилось это не один час. И не одна из многочисленных учителей-женщин и матерей даже не попыталась выразить свои претензии помягче. Никто не пожалел младенца.  Через  год так же мучали уже с дочкой на руках( и никого не смутило время обеда, тихого часа и зимняя одежда дочки(((( только по окончанию 3 класса я поняла, что от этих монстров надо бежать.  есть такие бессовестные люди. Очень жаль.
Я тоже терпела 3 года в саду. В гимназию шла с мыслью в голове, что при повторении ситуации мы бежим - в другой класс, в другую школу и т.д. Но оказалось, что монстры далеко не везде и есть хорошие педагоги, только их надо разыскать. Ну и дочка все равно в школе ведет себя по другому. Потому что не хочет хороших людей огорчать, потому что они ее любят. И это мотивирует на правильное поведение гораздо сильнее страха наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:42

Oksy пишет:
Я тоже терпела 3 года в саду. В гимназию шла с мыслью в голове, что при повторении ситуации мы бежим - в другой класс, в другую школу и т.д. Но оказалось, что  монстры далеко не везде и есть хорошие педагоги, только их надо разыскать. Ну и дочка все равно в школе ведет себя по другому. Потому что не хочет хороших людей огорчать, потому что они ее любят. И это мотивирует на правильное поведение гораздо сильнее страха наказания.
Не только разыскивать, но и просвещать(
Страх наказания вообще в нашем случае-пустое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:49

А их и не надо просвещать. Они сами спросят.И зачастую сами знают, интуитивно. У наших музыку ведет девочка 20-ти лет. Я испугалась, думала не справится. С нашем негативом садовским к одному слову - "музыкальное занятие". Напряглась заранее. Какое там.... Так урок умеет вести, что дети с открытыми ртами сидят... Но она детей обожает, по ней видно. И получается у нее - мне наша классная сказала, они тоже сначала с опаской, директор переживала, потом успокоились.  Диане моей музыка сразу резко понравилась, классику по вечерам слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:00

Oksy пишет:
А их и не надо просвещать. Они сами спросят.И зачастую сами знают, интуитивно. У наших музыку ведет девочка 20-ти лет. Я испугалась, думала не справится. С нашем негативом садовским к одному слову - "музыкальное занятие". Напряглась заранее. Какое там.... Так урок умеет вести, что дети с открытыми ртами сидят... Но она детей обожает, по ней видно. И получается у нее - мне наша классная сказала, они тоже сначала с опаской, директор переживала, потом успокоились.  Диане моей музыка сразу резко понравилась, классику по вечерам слушает.
Учится сын в 3-й школе, ходил в ДС. Педагогов видела разных и хороших много, но всех пришлось именно просвещать. 
Сначала сын показывает себя, из шкуры лезет, потом шок учителя, потом беседа-просвещение. Только после этого учитель понимает, что делать с этим чудом и налаживаются отношения, просыпается интерес к предмету. На данный момент только с англичанкой никак. Урок скучный, "дрессировать" (дословно) сына она отказалась. Вчера вот был урок английского у нее и опять замечания одни, второй урок английского  (замена) у завуча-пятерка+похвалы. Пока в процессе перевода. Просто перевести к завучу нельзя, группа набрана, ищут того, кого можно в подгруппе поменять.
В новой школе об СДВГ и методах работы с такими детьми слышали до моего визита только 2 человека и те не ведут уроки у сына((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:16

Tornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
бусы пишет:
Как мне знакома эта ситуация((( у нас даже собиралось собрание, в младшей группе, мол заберите своего ребенка с группы, и правда заведующая и медсестра встали на нашу сторону, мол это только родителям ребенка решать куда будет ходить их малыш, ребенок тоже не говорил, неоднократно приходил с укусами и синяками, на вопрос у воспитателя что это, всегда было или не знаю или он сам, воспитатели настраивали детей против сына, и поднимали его на смех при детях, мама моя работала нанечкой в саду, и со временем перешла работать в группу к сыну, и все насмешки над ним прекратила, неоднократно на занятиях, воспитатели отправляли ребенка с занятий, со словами, все иди к своей бабушке, ты нам мешаешь, летом перешли в другую группу, воспитатели лучше, не позволяют себе лишнего, и сын был на неулептиле, вел себя чудесно, забрала его с сада сначала искусаным, потом с гимотомой на спине с куриное яйцо, когда подняла вопрос да что это такое, (это было принципиально, так как нас за каждый толчок вызывали)воспитатели попросили, не трогать маму этого мальчика, так как она в положении, сейчас сын опять начал куралесить в саду((((

Ой что то то что я в положении никому не помешало меня размазывать ни в садике ни в школе. В садике выяснилось тогда что сын был ни при чем вообще кстати.

Во 2-м классе сына меня просто терзали в кабинете директора толпой. Говорили гадости, угрожали на учет ребенка поставить и требовали деть его куда-нибудь! При этом живот на нос лез, был 8-й месяц беременности дочкой. Длилось это не один час. И не одна из многочисленных учителей-женщин и матерей даже не попыталась выразить свои претензии помягче. Никто не пожалел младенца.  Через  год так же мучали уже с дочкой на руках( и никого не смутило время обеда, тихого часа и зимняя одежда дочки(((( только по окончанию 3 класса я поняла, что от этих монстров надо бежать.  есть такие бессовестные люди. Очень жаль.

Аналогично. И тоже был 8-й месяц. Я спросила - вы не боитесь что я рожу у вас в кабинете. Ответили - что была бы не ...тая сама бы аборт сделала все разы. После чего кабинет я закрыла за собой. В таком виде поехала в другую школу проситься. Может потому и взяли что вид был как у жертвы гестапо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:21

Ужас какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:27

KotenaLaskovaja пишет:
Ответили - что была бы не ...тая сама бы аборт сделала все разы. После чего кабинет я закрыла за собой. В таком виде поехала в другую школу проситься. Может потому и взяли что вид был как у жертвы гестапо.
Affraid
Это не люди, это монстры какие-то! 

Я в другую школу просилась тоже после "приятного" разговора. В конце изложения всех наших бед, всхлипывалаSad
Директор даже предложила ЛИЧНО позвонить в Департамент по поводу произвола!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:37

У нас наша учительница расплакалась, когда я ей про наши ужасы садовские рассказывала. А сад у нас был в половине здания нач. школы, а во второй половине где школ наша нынешняя учительница класс вела. Вот когда я ей сказала, что мы именно из этого сада - она все поняла, говорит - это не сад, это кошмар. А персонал  - сборище хамов и непрофессионалов. Не мудрено, что многие дети из этого сада почти все или с психотравмами, или с неврологией. В нашем классе 8 человек оттуда, все с теми или иными проблемами.
Один не слышит ничего и все время болтает, второй в себя уходит, моя - критику не воспринимает, еще одна - боится отвечать на уроках, близнецы - общаются только между собой, еще мальчик - все время боится опоздать и всегда торопится, штаны в туалете не застегивает. И все грызут что-нибудь. Палата номер шесть, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:56

Tornado пишет:
бусы пишет:
Ну, а у меня все таки есть совесть поэтому проглатила все молча, хотя очень хотелось высказать
Ну, а зачем молча? 
Можно же высказать свое недовольство корректно, вежливо, попросить воспитателей внимательнее следить за детьми. Попросить разводить в разные стороны Вашего ребенка и драчуна. Попросить маму поговорить с сыном по поводу произошедшего.
да с воспитателями разговаривали, убеждали что провели беседу, а родителей нам почему то больше не удаётся встретить
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:30

Девочки, а где Осина можно найти?
Ездила сегодня к юристу. Мне сказали, что и правда СДВГ только медики могут поставить, а не дефектологи и прочие. Что комиссия может только предполагать, но не выставлять диагноз. Дело в том, что когда нам назначили индивидуальные занятия с психологом 30 минут, он смирно все отсидел. И только в конце спросил - а когда можно уже по классу побегать? Но нам 4 года только и 25 минут, я считаю это норма усидчивости.
А по поводу садика и драк, юрист вот чо сказала - пишите заявление на имя заведующей о помощи в безопасности вашего ребёнка. И второе заявление - провести психолого-диагностическое обследование сына (актуальное состояние ребёнка, адаптация кмновому коллективу детей, воспитателей). Результаты диагностики прошу выдать на руки. Причём параллельно пройти невролога и/или психиатра для снятия/подтверждения СДВГ.
Если после всего этого продолжится гнобение моего ребёнка - писать в департамент, чтоб департамент провёл проверку о проф пригодности воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 16:28

Здесь можно записаться к Осину http://aba-centre.com/zapis-na-konsultaciyu/
Очередь к нему не менее месяца, учитывайте это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyСр 14 Окт 2015 - 19:39

Вот спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 15:54

Пишу вести с полей. Во вторник ходила к дефектологам и воспитателям высказать свою т.з. по поводу произошедшего. Дефектологи рассказали, что в понедельник приходила мама того мальчика и сама признала, что конфликт начал именно ее ребенок (ее сын сам признался на выходных, что первый ударил Женю в глаз). В общем, мама поняла, что ее ребенок далеко не ангел и вроде как поумерила свой пыл. А в пятницу (как рассказали дефектологи) эта мама в истерике отправила фото своего поцарапанного ребенка всем!! преподавателями в нашей группе, грозилась подать на меня в суд (интересно, на каком основании?).
В общем, я пока в мягкой форме попросила дефектологов и воспитателей в любых подобных ситуациях подробно разбирать, что именно случилось. Потому что воспитательница в пятницу даже не спросила у моего ребенка, почему он оцарапал того мальчика. А тот мальчик оказался не причем, хотя именно он и спровоцировал конфликт. Попросила перестать делать из моего ребенка вечно крайнего и виноватого и намекнула, что, хоть я и не бегаю жаловаться по каждому поводу (как другие родители), но терпение может закончиться и у меня.
Вот такие пироги.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 7 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 15:58

А на вопрос, на каком основании, собственно, той маман был дан мой телефон, воспитатель вообще ответила "прелестно": "А что мне было делать?? Она была вся в истерике, требовала Ваш телефон". На что я ей мягко ответила, что, собственно, не мои проблемы, мой телефон - конфиденциальная информация и я эту информацию распространять не разрешала, а все конфликтные ситуации должны решаться в группе в присутствии родителей, воспитателя и детей, а сталкивать родителей лбами - неприемлемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-