Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:23

Достаточно просто открыть договор с садом и почитать, что там написано. У нас в договоре вот как раз эти причины были перечислены. Больше никаких причин для отчисления указано не было. Этим и аргументировать. Зачем что-то выискивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:24

Gav105 пишет:
Садик у нас обычный,игруппа обычная. Как для всех. Поменяли садик, потому, что в том он часто болел. 2-3 дням посещения, 2,5 недели больничного. Перевелась в другой. Ни одного больничного с марта. Садик тотже. Только корпус другой. Заведующая одна и та же. Она же нас и переводила из корпуса в корпус. Сад комбинированный. Есть логопедической группа, но мы тудамне подходим (слава богу). Была коррекционная группа, но в мае они выпустились в школу и всё, набор кончился. Теперь группы все обычные.
Девочки, в голове все смешивается. Што ещё... А! СДВГ нам ставил не психолог. Мы проходили комиссию. Это центр психологической поддержки детям (как-то так). Его 3 в Москве. Один из них на Римского-Корсакова. Комиссия приезжает с ул.Ленский. В комиссии дефектолог точно, логопед, психолог. По-моему так.
Назначили индивидуальные занятия с психологом раз в неделю и консультация грамотного невролога или психиатра для назначения медикаментозной терапии, типа глицина, валерьянки...
Если психиатр, то это 6пб. Мне от одного слова психиатр трясёт, тем более в пб. Щас поставят галочку и все. Вся жизнь перечеркнута. Боюсь.
СДВГ может поставить только психиатр или невролог (врач). Логопед, дефектолог и психолог-это педагоги, а не врачи и никаких диагнозов ставить они не могут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:25

Почему трясет? Ничего страшного в психиатрах нету. Тем более  можно  к частному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:32

Gav, психиатры не кусаются. Есть частные психиатры, никуда на учет никого они не ставят.
В любой частной клинике есть психиатр. По СДВГ спец Елисей Осин. Принимает в центре "Белая ворона". Чего вообще бояться? Силой никто лечить не станет))))


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 12 Окт 2015 - 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:33

Спасибо вам всем огромное. Форум отличный. Общаетесь, помогаете. Хоть мозг на место начал вставать. Полезная информация: про диктофон, заявлением на имя заведующей о помощи в охране ребёнка, консультация юриста... Что могу гулять возле сада.
Кстати, заключения мне на руки не дали в этом госцентре. Его итксерили и оставили у себя 2 экземпляра. А я в тихоря сфоткала... Confused , пока секретарь отвлеклась и вышла. Т.е. на руках у меня никакого заключения.
По поводу юриста - огромное спасибо. Буду решать этот вопрос. Надо защищать ребёнка.
Переводиться в другой сад? А хуже не будет? Вдруг там будет тоже самое? Ведь все заведующие в округе знают друг друга, пройдёт сарафанное радио...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:41

да да, мы все проходили с детьми через психиатра( многие частного), никто не пострадал;)
Нам в таком центре постановили, что у ребёнка ЗПР и дали рекомендации саду, как с ним работать.А ещё сад стал запросы туда посылать, и специалисты приходили для диагностики.Это если в саду нет своих специалистов.И это было несколько лет назад.
А психиатр это не карательный орган, а точно такой же врач! Например, у вас зуб болит, вы не любите/боитесь стоматолога. А щуб жаалко, вы же идёт его лечить? а если предложат удалить, а его опять таки жаааалко, идёт к другому врачу??? так и мы бегаем с детьми по неврологам/ психиатрам, пока не подберем приемлемое с нашей точки зрения, лечение!

пс и что? мне так и сказали в комиссии сада, что будет ребёнок из сада в сад таскаться, я сказала не будет.Главное, чтоб с заведующей мужчина разговаривал, они с мужчинами по другому говорят;)


Последний раз редактировалось: tyava (Пн 12 Окт 2015 - 16:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:42

Gav105 пишет:
Спасибо вам всем огромное. Форум отличный. Общаетесь, помогаете. Хоть мозг на место начал вставать. Полезная информация: про диктофон, заявлением на имя заведующей о помощи в охране ребёнка, консультация юриста... Что могу гулять  возле сада.
Кстати, заключения мне на руки не дали в этом госцентре. Его итксерили и оставили у себя 2 экземпляра. А я в тихоря сфоткала... Confused , пока секретарь отвлеклась и вышла. Т.е. на руках у меня никакого заключения.
По поводу юриста - огромное спасибо. Буду решать этот вопрос. Надо защищать ребёнка.
Переводиться в другой сад? А хуже не будет? Вдруг там будет тоже самое? Ведь все заведующие в округе знают друг друга, пройдёт сарафанное радио...
Сарафанное радио.... Это может. Сама сына переходила 2 раза в разные корпуса одного комплекса. При чем в последний раз из-за второй смены. Ох и небылицы мне рассказывали про причины перевода МОЕГО ребенка. Но я опытный боец со школой, меня этим не напугать. Неприятно конечно, но ничего уймутся. Confused
Вы пока поговорите со старыми воспитателями из старого корпуса. Узнайте как и что. У них де не было жалоб....
Ребенка в срочном порядке покажите хотя бы неврологу. СДВГ всегда и везде. А у Вашего сына только в этой группе. Сомнительный СДВГ пока.  В любом случае Вам сейчас нужно знать есть ли диагноз или нет. Исходя из этого разрабатывать тактику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:43

Хуже не будет. Не повторяйте чужих ошибок. Я не переводила, ребенок заработал неврологию и сад был нам все годы далеко не в радость. А надо было перевести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:47

У моей тоже СДВГ не всегда и не везде. Исключительно в негативной для ребенка среде. И как такового диагноза и нет. Но есть черты или некоторые атипичные симптомы. Для диагноза 100 % их маловато, для порчи жизни - хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 16:52

Oksy пишет:
У моей тоже СДВГ не всегда и не везде. И как такового диагноза и нет. Но есть черты или некоторые атипичные симптомы. Для диагноза 100 % их маловато, для порчи жизни - хватает.
Классического сдвгшку, как мне кажется ни с кем не перепутать))) мне тут невролог сказала (зашли по поводу головной боли вначале приема страттеры), что моего сына в ординатуре надо показывать  студентам Laughing
И Осин говорил, что ярковыраженный СДВГ. 
Сын всегда и везде одинаков уже много лет. Электровеник. Когда-то больше активен, когда-то меньше, но он не бывает вот прям тихим и спокойным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 17:02

Классический - да. У дочки не классический и не ярко выраженный. . И медицинская коррекция поэтому бесполезна. Так мне и сказали. Только педагогическая. Только среда. Только педагоги. А таблетки нам только неврологию лечить. Это мы до Осина таки дошли. Понравился мне очень. И сказал, что вовремя я пришла. Потому что дальше было бы хуже. Негативные реакции закрепились бы, избавиться потом было бы гораздо труднее. в медицинский диагноз перешли бы. Не столько СДВГ, сколько ОПР. Оно у нее только начало проявляться, и на этом этапе как сейчас достаточно просто показать верную модель поведения и закрепить. Она воспринимает хорошо, возраст подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 17:10

Oksy пишет:
Классический - да. У дочки не классический и не ярко выраженный. . И медицинская коррекция поэтому бесполезна. Так мне и сказали. Только педагогическая. Только среда. Только педагоги. А таблетки нам только неврологию лечить.

От классического в России только страттера, которая ничего не лечит. Она ж действует по сути несколько часов. 
И классический, к сожалению не определяется никакими неврологическими исследованиями. По всем обследованиям здоров аки конь. Тьфу-тьфу-тьфу. Лечить нечего. Ситуация конечно сложная. Тоже больше на педагогику остается полагаться( ничего, все прорвемсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 17:45

Так стратера и назначается для наработки и закрепления верных паттернов поведения. Лечения тут никто и не ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 18:54

Форумчане, а кто такой Осин, где ево найти, если вам нравится? И что такое стратера? (Извините, не в тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:21

Осин - детский психиатр. Страттера - лекарство для коррекции симптомов СДВГ. Вам она еще не нужна. Ранее 6 лет не стоит Страттеру пробовать. Не конфетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:37

Вот точно не надо бояться грамотных психиатров.
Я их раньше не боялась - я подумать не могла, что моему ребёнку надо ему показаться.
Все надеялась, подрастет, поумнеет, все само наладится.
Ага, сто раз.
Сейчас хочется сказать всем мамочкам, если что не норма в поведении, не бойтесь консультироваться, причём именно с психиатром.
Если все в порядке, он так и скажет. Нет, так лучше раньше начать заниматься проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:49

Спасибо, Синий кит, все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 22:17

KotenaLaskovaja пишет:
Так стратера и назначается для наработки и закрепления верных паттернов поведения. Лечения тут никто и не ждет.
Так речь о том и идет, нет лечения от СДВГ классического.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 22:44

Gav105
ужасы психиатра и последствия посещений оного-сильно преувеличины. это я вм говорю как мама ребенка, стоящего на учете с 6 лет.
а вот последствия от бегания до последнего от-известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyПн 12 Окт 2015 - 23:56

Агава пишет:
Осин - детский психиатр. Страттера - лекарство для коррекции симптомов СДВГ. Вам она еще не нужна. Ранее 6 лет не стоит Страттеру пробовать. Не конфетка.

Нашему сыну Осин назначил страттеру пораньше 6-ти Smile Сыну сейчас 5 и 2 мес. Были у него буквально три недели назад, прописал страттеру. Сказал, что в принципе можно и с 5-ти пробовать, главное - не раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2015 - 0:02

У меня тут, кстати, новые подробности всплыли. Сейчас приезжала к нам нейропсихолог на очередное занятие с сыном. Вот что после занятия поведала мне нейропсихолог. Задала она сыну какой-то вопрос (не помню какой, не суть), причем ответ он, предположительно, знал.
Сын (насупившись): "Я не знаю, я дурак".
Нейпропсихолог: "Почему ты так говоришь?"
Сын: "А меня все дураком называют. Говоря: "Ты - дурак!"
Нейропсихолог: "Кто - все?"
Сын: "Ну, в саду все".

Занавес!
То-то я и предполагала, что случаи агрессии в этом году явно не случайны и наверняка спровоцированы.
На днях обязательно зайду в сад побеседовать с воспитателями и дефектологом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2015 - 9:40

NiceSquirrel пишет:
У меня тут, кстати, новые подробности всплыли. Сейчас приезжала к нам нейропсихолог на очередное занятие с сыном. Вот что после занятия поведала мне нейропсихолог. Задала она сыну какой-то вопрос (не помню какой, не суть), причем ответ он, предположительно, знал.
Сын (насупившись): "Я не знаю, я дурак".
Нейпропсихолог: "Почему ты так говоришь?"
Сын: "А меня все дураком называют. Говоря: "Ты - дурак!"
Нейропсихолог: "Кто - все?"
Сын: "Ну, в саду все".

Занавес!  
То-то я и предполагала, что случаи агрессии в этом году явно не случайны и наверняка спровоцированы.
На днях обязательно зайду в сад побеседовать с воспитателями и дефектологом.

Ну как и у нас было - "я плохая, "всегда плохая, как бы себя не вела". Бегите вы из сада этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2015 - 9:42

NiceSquirrel пишет:
Агава пишет:
Осин - детский психиатр. Страттера - лекарство для коррекции симптомов СДВГ. Вам она еще не нужна. Ранее 6 лет не стоит Страттеру пробовать. Не конфетка.

Нашему сыну Осин назначил страттеру пораньше 6-ти Smile   Сыну сейчас 5 и 2 мес. Были у него буквально три недели назад, прописал страттеру. Сказал, что в принципе можно и с 5-ти пробовать, главное - не раньше.

Белка, и как? Давно принимаете? Моему 6,5 и мы все думаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2015 - 10:06

Белка, у нас тоже так было к концу подготовит.группы.

Разбирайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2015 - 10:59

Oksy пишет:
Оно у нее только начало проявляться, и на этом этапе как сейчас достаточно просто показать верную модель поведения и закрепить.  Она воспринимает хорошо, возраст подходящий.
А как именно показывать и закреплять верную модель? Вроде, и Вы, и учительница и так хвалите за хорошее поведение и много объясняете, как себя вести... Диана же знает, как нужно вести себя, а как нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-