Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:16

KotenaLaskovaja пишет:
Белка, а давно начали? Почему спрашиваю - у моего парня на ней именно импульсивность ушла в норму. Уже вышли на рассчитанную дозировку?

Агрессия конечно не есть симптом СДВГ, но ее часто путают с импульсивностью.

Только две недели пропили. На рассчитанную дозировку выходим с завтрашнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:19

Ну будем надеяться. Когда импульсивность до нормы снижается становится намного легче и проще нарабатывать верные паттерны поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:21

мицу пишет:
к этому вам придется привыкнуть. пока гиперность не поедет вниз. если сдвг компенсируется мед и пед коррекцией-к 9,10 годам ниперность станет меньше. много меньше.
поэтому, советую спрашивать ребенка: а вы сегодня как играли? тв кого-нибудь обидел? а тебя? чтоб быть в курсе. наши дети не жалуются не потому, что они не ябеды. а потому, что память короткая.

Ну, у моего память очень даже не короткая))) Запоминает факты, произошедшие не только недавно, но и год-два назад. Причем довольно подробно. Может детально вспомнить кто что и о чем говорил утром или даже несколько дней назад. Окружающие поражаются.
Весной как-то пришел покусанный. Я спросила, почему покусанный. Он ответил: "Мама, всё в порядке. Я сам разберусь, я же мужчина". Прям гордость взяла в этот момент))) 4 года на тот момент ему было).
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:23

KotenaLaskovaja пишет:
Ну будем надеяться. Когда импульсивность до нормы снижается становится намного легче и проще нарабатывать верные паттерны поведения.

Надеюсь. Но вообще в этом учебном году были только две негативные ситуации по поведению и обе связаны с теми самым мальчиком. Причем, если верить моему ребенку, в обеих ситуациях первым нападал этот мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:29

Если вы говорите что воспитатели идут навстречу - под данную ситуацию попросите воспитателя понаблюдать как у мальчишек взаимоотношения выстраиваются. Аргумент что второй тоже не ангел у вас уже проявился на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 19:01

Белка, поспокойнее. Эмоции здесь лишние, здесь не враги вам. Про большую опасность - я имела в виду удар в глаз и удар "в область глаза". Вы-то не ребенок и полагаю, разницу понимаете. Это действительно важно - точно формулировать. А нужно это нудное выяснение вот для чего: если ответ адекватен посягательству - считайте, вы практически выиграли. Если нет - у вас таки проблемы.

И еще. В сотый раз повторюсь: другим родителям неинтересен диагноз вашего сына. Фраза: мы работаем - их не успокаивает ни разу, никого. Им нужен результат и/или ответственное лицо.

У меня очень импульсивный сын. То, о чем вы пишете - пройдено в школе. И поверьте, ДС - цветочки-лютики по сравнению со школой. Просто поверьте Laughing

В любой ситуации я всегда докапывалась до истины, не веря никому. Мой мальчик красив, но не ангел Smile получалось 50 на 50. И кстати, далеко не всегда я получала истинную картину от сына. В том числе и в ситуациях, когда он НЕ виноват был. Так что выясняйте детально, описывайте точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 21:28

Влади пишет:
Белка, поспокойнее. Эмоции здесь лишние, здесь не враги вам. Про большую опасность - я имела в виду удар в глаз и удар "в область глаза". Вы-то не ребенок и полагаю, разницу понимаете. Это действительно важно - точно формулировать. А нужно это нудное выяснение вот для чего: если ответ адекватен посягательству - считайте, вы практически выиграли. Если нет - у вас таки проблемы.

И еще. В сотый раз повторюсь: другим родителям неинтересен диагноз вашего сына. Фраза: мы работаем - их не успокаивает ни разу, никого. Им нужен результат и/или ответственное лицо.

У меня очень  импульсивный сын. То, о чем вы пишете - пройдено в школе. И поверьте, ДС - цветочки-лютики по сравнению со школой. Просто поверьте Laughing

В любой ситуации я всегда докапывалась до истины, не веря никому. Мой мальчик красив, но не ангел Smile получалось 50 на 50. И кстати, далеко не всегда я получала истинную картину от сына. В том числе и в ситуациях, когда он НЕ виноват был. Так что выясняйте детально, описывайте точно.

Я понимаю, что такое точность в формулировке. Просто вчера еще не было синяка, а сын сказал "ударил в глаз", вот я так и написала в первом посте. В любом случае область опасная. А синяки вообще далеко не всегда появляются.

В школе, ясное дело, еще не то бывает. Я-то не понаслышке знаю, работаю в школе учителем и повидала всякие случаи.
Я предельно объективно оцениваю детей и своего ребенка в частности. Да, проблемный. Но там другие дети тоже хороши, поэтому согласна с Вами, что нужно детально выяснять кто-кого-за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2015 - 21:38

Влади пишет:
Белка, поспокойнее. Эмоции здесь лишние, здесь не враги вам. Про большую опасность - я имела в виду удар в глаз и удар "в область глаза". Вы-то не ребенок и полагаю, разницу понимаете. Это действительно важно - точно формулировать. А нужно это нудное выяснение вот для чего: если ответ адекватен посягательству - считайте, вы практически выиграли. Если нет - у вас таки проблемы.

И еще. В сотый раз повторюсь: другим родителям неинтересен диагноз вашего сына. Фраза: мы работаем - их не успокаивает ни разу, никого. Им нужен результат и/или ответственное лицо.

У меня очень  импульсивный сын. То, о чем вы пишете - пройдено в школе. И поверьте, ДС - цветочки-лютики по сравнению со школой. Просто поверьте Laughing

В любой ситуации я всегда докапывалась до истины, не веря никому. Мой мальчик красив, но не ангел Smile получалось 50 на 50. И кстати, далеко не всегда я получала истинную картину от сына. В том числе и в ситуациях, когда он НЕ виноват был. Так что выясняйте детально, описывайте точно.

И еще мне не понятно, что еще хотела от меня мама? Чтобы я своего сына убила, что ли, упала перед ней на колени в рыданиях? Я очень тактично перед ней извинилась, написала, что понимаю ее чувства, что к сыну, естественно, примем меры. Предложила купить мазь для царапины.
На что она выдала мне тираду, в которой заявила, что я теперь обязана сопровождать везде ее и ее сына и каждому встречному объяснять, что царапины нанесены моим сыном, а не ей! А затем добавила, что если я откажусь везде ездить с ними и это подтверждать, то она будет добиваться нашего перевода в другую группу.
После таких сообщений возникают сомнения в адекватности этой мамы. Вот как на такое реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 8:14

NiceSquirrel
Никак не реагировать. Просто никакСо своей стороны вы сделали всё, как нужно. Теперь неадекватность этой мамы(что за навязчивая идея,что её обвинят? Может физически наказывает ребёнка и боится,что это станет известно?).

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 8:35

Реагировать поспокойнее, поменьше восклицательных знаков экспрессии. Без патетики типа "своего сына убила, упала на колени в рыданиях". Это к чему? здесь не театр, и в садике тоже.

На предложение сообщать про царапины у вас, ИМХО, два варианта ответа: 1) промолчать (хао, я все сказал) и не вступать в дискуссию 2) согласиться, в ответ предложив - чтобы и она сопровождала вас и объясняла про синяк на лице вашего сына. Выбор варианта - исходя из обстановки, и очень тщательно.

Сомнения в адекватности этой мамы- не углубляйтесь в эту тему, это тупик. Даже если недекватна -  что, собираетесь с ней работать на предмет повышения адекватности? У вас есть свободное время и силы? Вы на 100% уверены в своей адекватности (например, инфа - у моего ребенка СДВГ, другие родители должны понимать....да нифига они не должны. Это ВАМ надо реабилитировать и социализировать ребенка, вписать в коллектив. Вам и ему, вашему ребенку).

Насчет опасности царапин. Дети есть разные. Для моего сына (у него проблемы с иммунитетом) очень, очень опасны царапины. Особенно ногтями - под ними инфекции и т.п. тьма. Так что этуу тему я бы тоже НЕ развивала. Вообще не углубляйтесь в детали. Разобрали ситуацию - выяснили свои карты- отреагировали - провели профилактическую работу- запомнили инфу для себя. Все, тема закрыта, эмоции в банке. Иначе вам будет очень тяжело, это еще садик. Только садик.

В школе...знаете, это разные вещи - когда вы учитель и строите других детей и родителей (называя вещи своими именами, да?) и когда строят вас. Куда как неприятнее. Я предполагаю, что именно в силу профессии вы  лояльны к воспитателям (т.к. сами отлично знаете, не уследить за всеми) и оцениваете родителей на предмет адекват/неадекват. Нет, вашу профессию учитывать не будут. Как впрочем, и мою и любого другого родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:09

Влади пишет:
Реагировать поспокойнее, поменьше       восклицательных знаков экспрессии. Без патетики типа "своего сына убила, упала на колени в рыданиях". Это к чему? здесь не театр, и в садике тоже.

На предложение сообщать про царапины у вас, ИМХО, два варианта ответа: 1) промолчать (хао, я все сказал) и не вступать в дискуссию 2) согласиться, в ответ предложив - чтобы и она сопровождала вас и объясняла про синяк на лице вашего сына. Выбор варианта - исходя из обстановки, и очень тщательно.

Сомнения в адекватности этой мамы- не углубляйтесь в эту тему, это тупик. Даже если недекватна -  что, собираетесь с ней работать на предмет повышения адекватности? У вас есть свободное время и силы? Вы на 100% уверены в своей адекватности (например, инфа - у моего ребенка СДВГ, другие родители должны понимать....да нифига они не должны. Это ВАМ надо реабилитировать и социализировать ребенка, вписать в коллектив. Вам и ему, вашему ребенку).

Насчет опасности царапин. Дети есть разные. Для моего сына (у него проблемы с иммунитетом) очень, очень опасны царапины. Особенно ногтями - под ними инфекции и т.п. тьма. Так что этуу тему я бы тоже НЕ развивала. Вообще не углубляйтесь в детали. Разобрали ситуацию - выяснили свои карты- отреагировали - провели профилактическую работу- запомнили инфу для себя. Все, тема закрыта, эмоции в банке. Иначе вам будет очень тяжело, это еще садик. Только садик.

В школе...знаете, это разные вещи - когда вы учитель и строите других детей и родителей (называя вещи своими именами, да?) и когда строят вас. Куда как неприятнее. Я предполагаю, что именно в силу профессии вы  лояльны к воспитателям (т.к. сами отлично знаете, не уследить за всеми) и оцениваете родителей на предмет адекват/неадекват. Нет, вашу профессию учитывать не будут. Как впрочем, и мою и любого другого родителя.

Патетика была со стороны мамы. Я лишь неудомеваю, чего она хотела от меня добиться. Мне кажется, Вы как-то изначально отрицательно воспринимаете мною написанное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:12

Белка, нормально воспринимает. Тут вес изначально как ежики приходят - вы не исключение. Пообвыкнетесь - и нормально будете уже воспринимать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:17

Сибирочка пишет:
NiceSquirrel
Никак не реагировать. Просто никакСо своей стороны вы сделали всё, как нужно. Теперь неадекватность этой мамы(что за навязчивая идея,что её обвинят? Может физически наказывает ребёнка и боится,что это станет известно?).

Спойлер:

Я вот тоже изумилась, почему этой маме посторонние люди говорят, что это она своего сына поцарапала. Стало быть, у них есть основания так думать?)

А случай под спойлером - это очень показательно. Бабушки - это вообще диагноз, как правило.
Была у нас тоже ситуация в саду в прошлом году. Была с сыном на больничном, зашла в сад взять задание. Тут ко мне подбегают дети, наперебой начинают спрашивать, когда вернется мой сын, и говорить, что они соскучились)))) И тут одна девочка заявляет: а меня Женя сегодня ударил!
Я ей с улыбкой говорю: "Солнышко, Женя уже вторую неделю в сад не ходит!"))))


С этого момента я стала задумываться, а всегда ли виноват мой сын, когда его обвиняют в чьей-то травме, и с тех пор стала выяснять более детально кто-кого-почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:20

KotenaLaskovaja пишет:
Белка, нормально воспринимает. Тут вес изначально как ежики приходят - вы не исключение. Пообвыкнетесь - и нормально будете уже воспринимать Smile

Я-то не щетинюсь, отнюдь. Просто не понятно, с чего меня вдруг обвиняют в театральности и патетике, которых не было. Я как раз понимаю, что сад/школа - не место для представлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:26

Теперь интересно, будет ли мама этого мальчика предпринимать какие-то действия.
Вот думаю сходить к нашему дефектологу (она в нашей коррекционной группе считается главным человеком по взаимодействию с родителями), пояснить ей, что произошло.
Если мама будет затевать какую-нибудь писанину, придется тоже писать заявление на имя директора (как посоветовали выше). Но до этого доводить не хотелось бы, поскольку за каждое заявление от родителей по башке дают именно воспитателям... А мне не хотелось бы создавать им проблемы.
Поэтому надеюсь, что дефектолог поговорит с родителями, чтобы они перестали истерить и на поведение своих детей тоже бы смотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:37

Цитата :
Теперь интересно, будет ли мама этого мальчика предпринимать какие-то действия.
Пытаетесь овладеть даром ясновидения? Smile
Цитата :
о дефектолог поговорит с родителями,
это правильный ход.

Цитата :
чтобы они перестали истерить
волшебной палочки у дефектолога  нет. А истерить мы все умеем. Никто не исключения.
Поэтому дело сотрудников сада не пытаться лечить родителей, а выслушивать от них претензии (да-да, та мама не вам должна была звонить, а в сад к воспитателю обращаться. И именно это сад обязан донести до всех родителей - разборки между РОДИТЕЛЯМИ под запретом. все претензии - только к саду) и давать разъяснения на них. Воспитывать родителей сад , кстати, тоже не обязан. Только ограничить круг прав и обязанностей родителей. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:45

Агава пишет:
Цитата :
Теперь интересно, будет ли мама этого мальчика предпринимать какие-то действия.
Интересно что? предугадывать и себя накручивать? Пытаетесь овладеть даром ясновидения?
Цитата :
о дефектолог поговорит с родителями,
это правильный ход.

Цитата :
чтобы они перестали истерить
волшебной палочки у дефектолога  нет. А истерить мы все умеем. Никто не исключения.
Поэтому дело сотрудников сада не пытаться лечить родителей, а выслушивать от них претензии (да-да, та мама не вам должна была звонить, а в сад к воспитателю обращаться. И именно это сад обязан донести до всех родителей - разборки между РОДИТЕЛЯМИ под запретом. все претензии - только к саду) и давать разъяснения на них. Воспитывать родителей сад , кстати, тоже не обязан. Только ограничить круг прав и обязанностей родителей. Все.

Ну вот, опять сарказм... Даром ясновидения я овладеть не пытаюсь. Но всегда лучше быть готовым к последствиям/действиям.
Кстати, насколько я знаю, воспитатели не имеют права давать мой личный телефон кому-либо без моего согласия. Честно говоря, в пятницу так опешила от реакции той мамы, что совсем вылетело из головы спросить у воспитателя на каком, собственно, основании раздается мой телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 12:57

Белка
Пройдет полгода, и вы уже этот эпизод подзабудете, будет что-то другое актуальней. А через три года вспомните только если вот эту тему случайно откроете.
Поверьте, в жизни наших гиперактивных детей это такой незначительный крохотный эпизод,что не стоит ваших переживаний и волнений. Перешагните и идите дальше.
Тренируйте выдержку и умение отделить важное от неважного.Вам очень пригодится в школе, там начнутся самые главные сложности.
Поверьте, никто вас не хочет задеть или обидеть,но честное слово, вы станете постарше вместе с вашим гиперактивным ребенком, и понимание того,что вам пишут придет очень определенно.
К сожалению, мы все это слышим постоянно. Диагнозы наших детей, как и диагнозы других детей не дает право им обижать друг друга. А свой ребенок всегда будет ближе чужого, какой бы там не был диагноз. Наши бьют,наших бьют...иной раз лучше бы нашего поцарапали, чем то,что наш учудил-хочется под стол залезть от стыда, а ведь язык смозолен от проговаривания правильных вещей)
терпите, лечитесь, учитесь и будьте толерантней друг к другу.
И еще.Никогда не ждите, что если вы не пожаловались на кого-то из детей, это значит,что в следующий раз с проделками вашего сына поступят так же. Каждый из родителей реагирует на ситуацию по-разному, это заметно в том числе и на нашем форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 13:02

Цитата :
Кстати, насколько я знаю, воспитатели не имеют права давать мой личный телефон кому-либо без моего согласия.
Это так и есть.
Какой смысл звонить вам и выяснять у вас, что там в садике произошло? Вас там не было. Была воспитатель. И это ее обязанность - объяснять, почему у ребенка царапины, синяк или что-то подобное. Воспитатель может не успеть разнять мальчишек вовремя (это реальность, и далеко не всегда следствие недосмотра), но объяснить это родителям - ее дело. И успокоить-помирить детей - тоже ее.

Почему вам не стоит сейчас посвещать выходные попыткам вангования на тему "чего там придумает еще та мама?". Во-первых, для того, чтоб не тратить свои выходные на ненужные вам  грустные размышления. Во-вторых, вы сейчас тоже себя накрутите до состояния той мамы. И к дефектологу пойдете совсем не в хорошем состоянии.
в третьих, лучше просто сейчас Hammok  и наслаждаться выходными, проведенными в приятном месте с вашим сыном.
Подумайте, что та мама слила свой негатив на вас в пятницу, а сейчас просто спокойно живет. А вы - в растрепанных чувствах, не отдохнувшая. Вам это надо? НЕТ!
Оставьте ваши грустные размышления в пятнице. Она уже закончилась. Smile  В понедельник вы в саду все выскажете воспитателям и дефектологу. Спокойно и четко обозначив свою позицию - "Мне не должны звонить родители одногруппников сына никогда. Я готова разбираться в произошедшем только с воспитателями, либо в присутствии воспитателей сада. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 13:25

Агава пишет:
Цитата :
Кстати, насколько я знаю, воспитатели не имеют права давать мой личный телефон кому-либо без моего согласия.
Это так и есть.
Какой смысл звонить вам и выяснять у вас, что там в садике произошло? Вас там не было. Была воспитатель. И это ее обязанность - объяснять, почему у ребенка царапины, синяк или что-то подобное. Воспитатель может не успеть разнять мальчишек вовремя (это реальность, и далеко не всегда следствие недосмотра), но объяснить это родителям - ее дело. И успокоить-помирить детей - тоже ее.

Почему вам не стоит сейчас посвещать выходные попыткам вангования на тему "чего там придумает еще та мама?". Во-первых, для того, чтоб не тратить свои выходные на ненужные вам  грустные размышления. Во-вторых, вы сейчас тоже себя накрутите до состояния той мамы. И к дефектологу пойдете совсем не в хорошем состоянии.
в третьих, лучше просто сейчас Hammok  и наслаждаться выходными, проведенными в приятном месте с вашим сыном.
Подумайте, что та мама слила свой негатив на вас в пятницу, а сейчас просто спокойно живет. А вы - в растрепанных чувствах, не отдохнувшая. Вам это надо? НЕТ!
Оставьте ваши грустные размышления в пятнице. Она уже закончилась. Smile  В понедельник вы в саду все выскажете воспитателям и дефектологу. Спокойно и четко обозначив свою позицию - "Мне не должны звонить родители одногруппников сына никогда. Я готова разбираться в произошедшем только с воспитателями, либо в присутствии воспитателей сада. Всё.

О, золотой совет!! Спасибо!!! Теперь, действительно, только в присутствии воспитателей буду "принимать претензии".
Еще раз спасибо за советы! Всё очень четко и ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 13:55

Именно так - все разборки по действиям детей либо с воспитателем тет-а-тае, либо в присутствии воспитателя и с ее участием.
И без трехдневных негативных рефлексий, пожалуйста! Smile
Иначе так до мамской депрессии недалеко.
Ребенку ПЯТЬ лет! И его одногруппникам - тоже. Дети еще не умеют взаимодействовать нормально. Стычки бывают в любом саду и на детской площадке. Родительские войны из-за таких стычек - это намного хуже, чем сами драки. Дети через пол-часа уже помирились и играют вместе. А у родителей - война. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:08

NiceSquirrel пишет:
 Была у нас тоже ситуация в саду в прошлом году. Была с сыном на больничном, зашла в сад взять задание. Тут ко мне подбегают дети, наперебой начинают спрашивать, когда вернется мой сын, и говорить, что они соскучились))))   И тут одна девочка заявляет: а меня Женя сегодня ударил!  
Я ей с улыбкой говорю: "Солнышко, Женя уже вторую неделю в сад не ходит!"))))

Это вообще классика жанра Laughing

Белка, вы все же успокойтесь. Не лезьте в бутылку, не ершитесь на каждое слово и не вспоминайте бесконечно все обиды в ДС. Такая линия неэффективна в решении конфликтов+вежливость и готовность к общению =наше все. Не поверите, это палочка-выручалочка на все случаи жизни. Вы приобьретете друзей и приструните врагов, правда-правда. Особо действует, если надо кого-то довести до белого каления. К примеру, психует школьная администрация на тему: А ваш!!!!!! и вы вежливо задаете вопросы. Как же иначе, вы же доброжелательная ответственная мать настроенная на контактSmile

 Скажу банальное: многие из присутствующих здесь мам столкнулись с таким, по сравнению с чем синяки и царапины в ДС - незаметны как явлениеLaughing . Вы прислушайтесь к советам. Особо к тем, что вам не нравятся, они обычно самые эффективные. Про то, что если вы не жалуетесь на других детей (см. Тоторо) - один из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:18

Влади пишет:
NiceSquirrel пишет:
 Была у нас тоже ситуация в саду в прошлом году. Была с сыном на больничном, зашла в сад взять задание. Тут ко мне подбегают дети, наперебой начинают спрашивать, когда вернется мой сын, и говорить, что они соскучились))))   И тут одна девочка заявляет: а меня Женя сегодня ударил!  
Я ей с улыбкой говорю: "Солнышко, Женя уже вторую неделю в сад не ходит!"))))

Это вообще классика жанра Laughing

Белка, вы все же успокойтесь. Не лезьте в бутылку, не ершитесь на каждое слово и не вспоминайте бесконечно все обиды в ДС. Такая линия неэффективна в решении конфликтов+вежливость и готовность к общению =наше все. Не поверите, это палочка-выручалочка на все случаи жизни. Вы приобьретете друзей и приструните врагов, правда-правда. Особо действует, если надо кого-то довести до белого каления. К примеру, психует школьная администрация на тему: А ваш!!!!!! и вы вежливо задаете вопросы. Как же иначе, вы же доброжелательная ответственная мать настроенная на контактSmile

 Скажу банальное: многие из присутствующих здесь мам столкнулись с таким, по сравнению с чем синяки и царапины в ДС - незаметны как явлениеLaughing . Вы прислушайтесь к советам. Особо к тем, что вам не нравятся, они обычно самые эффективные. Про то, что если вы не жалуетесь на других детей (см. Тоторо) - один из них.

Я всегда с родителями, и в целом с людьми, общаюсь доброжелательно и предельно вежливо. Работа такая Smile - сохранять невозмутимое спокойствие, даже когда на тебя орет в трубку взбешенная мама, оскорбляет и грозится "создать проблемы" (из-за того, что ее дочке поставили 2 за не сделанное д/з).

Советы все дельные, и каждый по-своему полезен, за что всем спасибо!!!

А вот насчет жалоб/нежалоб на других детей не очень понятно... Мне теперь тоже, что ли, бежать жаловаться по каждому поводу?))) Как-то это не по мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:21

Агава пишет:
Именно так - все разборки по действиям детей либо с воспитателем тет-а-тае, либо в присутствии воспитателя и с ее участием.
И без трехдневных негативных рефлексий, пожалуйста! Smile  
Иначе так до мамской депрессии недалеко.
Ребенку ПЯТЬ лет! И его одногруппникам - тоже. Дети еще не умеют взаимодействовать нормально. Стычки бывают в любом саду и на детской площадке. Родительские войны из-за таких стычек - это намного хуже, чем сами драки. Дети через пол-часа уже помирились и играют вместе. А у родителей - война. Зачем?

Я-то не собираюсь никакую войну затевать, я не сторонник такой политики, так как отлично понимаю, что дети то ссорятся, то мирятся, это вечный процесс. И вообще дети сами должны учиться разбираться в своих конфликтах.
Многие в группе старше моего на год. Он вообще там самый мелкий и по возрасту, и по росту))) Хотя в сад пошли, как положено, в 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2015 - 14:23

Белка
А вы не так,как эта женщина.
А утречком пришли в садик,подходите к воспитателю и вежливо так.
Вы знаете,вот вчера мой сын пришел с синяком (ссадиной и тп.)Я понимаю, все бывает, но понаблюдайте пожалуйста внимательно за таким то Петей(Сашей, Зиной), мне кажется тот ребенок ведет себя слишком импульсивно.
В другой раз тоже-вежливо и понятно.И если появятся нарекания на ваши, вы можете уверенно говорить любому воспитателю и администратору, что неоднократно обращали внимание на ситуации,когда агрессивно вели себя дети в отношении вашего сына.
Мелкий это хорошо(((У меня парень крупный к тому же, а поведение-то не лучше вашего было. Ну и представьте, что я слушала каждый раз, что вот та девочка или тот мальчик маленький, а ваш то его обижает-хотя царапаться и кусаться дети могут вне весовых категорий.

Господи, вы даже не представляете,как далеко тот д/с и все те д/с проблемы в прошлом))
Когда жалуются,что учительницу на уроке за руку укусил или повалил одноклассницу на улице-13-14 лет,если что, вот тут помереть хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-