Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 15:59

В общем, зря я воспитательницу защищала. Она, видимо, решила откреститься от этой ситуации, скинув маме мой телефон. Видимо, логика была такая: а пусть сами разбираются!
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 16:05

Они все так лишь бы себя выгородить, и всю ответственность с себя снять
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 16:15

В общем, я теперь тоже решила (нет, не устраивать разборки!) задавать вопросы и интересоваться происхождением Жениных синяков, царапин и т.д. А то привыкли, что я не скандалю, отношений не выясняю, значит можно моего сына вечно крайним выставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 16:18

Абсолютно такая же ситуация, все спускала на тормозах, все шишки на сына валили, даже те в которых не участвовал, за год хождение в сад столько прошли, как в кошмаре
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 16:25

бусы пишет:
Абсолютно такая же ситуация, все спускала на тормозах, все шишки на сына валили, даже те в которых не участвовал, за год хождение в сад столько прошли, как в кошмаре
Мы так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 16:32

NiceSquirrel пишет:
В общем, зря я воспитательницу защищала. Она, видимо, решила откреститься от этой ситуации, скинув маме мой телефон. Видимо, логика была такая: а пусть сами разбираются!
наши не только телефон давали, они еще скандалящим родителям в раздевалку вызывали мою дочь без меня на разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 16:35

Воспитатели одна с первого дня возненовидела, вторая вроде нормальная, но это мне только казалось, тиранила ребенка еще больше, сын тогда практически не говорил поэтому мы и подумать не могли, что ребенка мучает, пока однажды муж не забрал ребенка, это была зима, и дома раздевая сына, обнаружили следы рук на теле, на след день, в бешенстве прилетела в сад, воспет, утверждала что она его держала просто, хотелось кинуться и выцерапать ей глаза, заведующая с медсестрой успокаивали, конечно утверждая что она педагог с огромным стажем, возможно это следы от детей, но нет были прям следы четкие рук взрослого и не на одном месте, если бы она его просто держала, пригрозили ей прокуратурой, если посмеет трогать ребенка, через неделю она уволилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 16:36

Ну вот, Белка. Вам стало понятнее, что произошло на самом деле.
Если бы воспитатель хотя бы в присутствии мамы спокойно поговорила с тем мальчиком (а еще лучше - увидела свежие царапины ДО прихода мамы), то вообще бы не было скандала. Кстати, той маме респект за честность - она сама ребенка расспросила и признала, что сын сам напросился. Но еще раз - дети есть дети. Подрались - помирились. Тем более - на равных. А все остальное - разборки среди взрослых.. И с нежелания разбираться воспитательницы. Считайте - с ее подачи все Началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 17:09

Код:
В нашем классе 8 человек оттуда, все с теми или иными проблемами.
Один не слышит ничего и все время болтает, второй в себя уходит, моя - критику не воспринимает, еще одна - боится отвечать на уроках, близнецы - общаются только между собой, еще мальчик - все время боится опоздать и всегда торопится, штаны в туалете не застегивает. И все грызут что-нибудь. Палата номер шесть, короче.
-Окси, конечно, не в оправдание работниц вашего садика, но наличие подобных проблем у детей свидетельствует скорее о неврологии у малышей, а не о пед. ошибках их бывших воспитателей. Смотрите:
Код:
Один не слышит ничего и все время болтает
-СДВГ?
Код:
второй в себя уходит
-"узнаю брата Колю" (С). Мой Тёмыч такой же (АЧ)
Код:
моя - критику не воспринимает
-ну, про Вашу Вы сами всё знаете))
Код:
еще мальчик - все время боится опоздать и всегда торопится, штаны в туалете не застегивает.
-штаны не застегивает-не умеет? А насчет "всё время торопится", это да, может быть проявлением невроза в случае, если МЕДЛИТЕЛЬНОГО ребенка постоянно и ЖЕСТКО подгоняли воспитатели.
Код:
И все грызут что-нибудь.
-а вот это признак невроза, но чем он вызван,-непонятно. Вполне возможно, что ПОКА для детей ситуация адаптации к школе- сама по себе СТРЕССОВАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 18:14

Oksy пишет:
NiceSquirrel пишет:
В общем, зря я воспитательницу защищала. Она, видимо, решила откреститься от этой ситуации, скинув маме мой телефон. Видимо, логика была такая: а пусть сами разбираются!
наши не только телефон давали, они еще скандалящим родителям в раздевалку вызывали мою дочь без меня на разговор.

Какой ужас...
Мне тут сын тоже рассказал, что приходила эта мама и его ругала. Я спросила его: "А ты сказал, что Саша тоже сделал тебе больно до этого?" Сын: "Нет, я забыл..."
Завтра поинтересуюсь у воспитателей, в каком тоне проходил этот разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 18:19

бусы пишет:
Воспитатели одна с первого дня возненовидела, вторая вроде нормальная, но это мне только казалось, тиранила ребенка еще больше, сын тогда практически не говорил поэтому мы и подумать не могли, что ребенка мучает, пока однажды муж не забрал ребенка, это была зима, и дома раздевая сына, обнаружили следы рук на теле, на след день, в бешенстве прилетела в сад, воспет, утверждала что она его держала просто, хотелось кинуться и выцерапать ей глаза, заведующая с медсестрой успокаивали, конечно утверждая что она педагог с огромным стажем, возможно это следы от детей, но нет были прям следы четкие рук взрослого и не на одном месте, если бы она его просто держала, пригрозили ей прокуратурой, если посмеет трогать ребенка, через неделю она уволилась

Какой ужас!!! Даже больно читать такое! Представляю, какие чувства вы испытали. Ребенка жалко...
Наш тоже до 4х лет не говорил, рассказать ничего не мог. Поэтому когда я приходила в сад, всегда слышала: "А Женя сегодня ударил/оцарапал/толкнул....". Естественно, разбора полетов не было, потому что сын рассказать ничего не мог. Вот так и стал козлом отпущения, судя по всему.
Дефектологи во вторник рассказали, что дети часто на него наговаривают, спихивают чью-то вину, но они это тут же пресекают. Видимо, воспитатели в этих случаях менее дальновидны.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 18:24

Агава пишет:
Ну вот, Белка. Вам стало понятнее, что произошло на самом деле.
Если бы воспитатель хотя бы в присутствии мамы спокойно поговорила с тем мальчиком (а еще лучше - увидела свежие царапины ДО прихода мамы), то вообще бы не было скандала. Кстати, той маме респект за честность - она сама ребенка расспросила и признала, что сын сам напросился. Но еще раз - дети есть дети. Подрались - помирились. Тем более - на равных. А все остальное - разборки среди взрослых.. И с нежелания разбираться воспитательницы. Считайте - с ее подачи все Началось.

Царапины были получены на глазах этой воспитательницы, поэтому она не могла их не заметить. По ее слова, она, как могла, пыталась успокоить маму, но та была в бешенстве.
А той маме совсем не респект. Мама просто, извините, видимо, в штаны наложила, когда я ей написала, что ее сын первый ударил моего, в результате чего у него теперь гематома в области глаза и в начале рабочей недели я иду к заведующей. Написала я ей все это в вежливой форме, без эмоций.
Дефектологи сказали, что там с мамой еще папа (муж) побеседовал на тему неадекватности ее поведения, и она-таки успокоилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 18:27

Белка
Вам надо помнить на будущее для себя.
Ни в дс, ни в школе родители не отвечают ни судом ни прокурором за такие вот драки и травмы.
За все отвечает педагог.
За синяк и царапины отвечают не родители мальчика и вы, а педагог, то есть воспитательница, а в более широком смысле, директор дс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 18:47

Белка, и тем не менее, дело в воспитателе.
Она не разобралась в том, что случилось.
Не поставила вас в известность.
Дала телефон постороннему вам человеку.
Чем создала предпосылки сей вакханалии.

Могла и предложить вам встретиться с той мамой в понедельник всем вместе и обсудить ситуацию. ВСЁ. Ничего бы не было вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
NiceSquirrel



География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 57
Регистрация : 2015-10-10

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 20:07

Агава пишет:
Белка, и тем не менее, дело в воспитателе.
Она не разобралась в том, что случилось.
Не поставила вас в известность.
Дала телефон постороннему вам человеку.
Чем создала предпосылки сей вакханалии.

Могла и предложить вам встретиться с той мамой в понедельник всем вместе и обсудить ситуацию. ВСЁ. Ничего бы не было вообще.

Абсолютно согласна с Вами.  Воспитательница сама поставила в том числе себя под удар.
У нас в школе при возникновении таких конфликтных ситуаций директор сам приглашает к себе родителей, дабы избежать возможных заявлений в департамент и прочее. А тут воспитательница, видимо, решила пустить всё на самотек. Как сказали дефектологи мне: "Это хорошо, что Вы адекватный и разумный человек, а ведь если бы две сумасшедшие мамаши лбами столкнулись, то точно закончилось бы скандалом для всего сада".
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:25

troya пишет:
Код:
В нашем классе 8 человек оттуда, все с теми или иными проблемами.
Один не слышит ничего и все время болтает, второй в себя уходит, моя - критику не воспринимает, еще одна - боится отвечать на уроках, близнецы - общаются только между собой, еще мальчик - все время боится опоздать и всегда торопится, штаны в туалете не застегивает. И все грызут что-нибудь. Палата номер шесть, короче.
-Окси, конечно, не в оправдание работниц вашего садика, но наличие подобных проблем у детей свидетельствует скорее о неврологии у малышей, а не о пед. ошибках их бывших воспитателей. Смотрите:
Код:
Один не слышит ничего и все время болтает
-СДВГ?
Код:
второй в себя уходит
-"узнаю брата Колю" (С). Мой Тёмыч такой же (АЧ)
Код:
моя - критику не воспринимает
-ну, про Вашу Вы сами всё знаете))
Код:
еще мальчик - все время боится опоздать и всегда торопится, штаны в туалете не застегивает.
-штаны не застегивает-не умеет? А насчет "всё время торопится", это да, может быть проявлением невроза в случае, если МЕДЛИТЕЛЬНОГО ребенка постоянно и ЖЕСТКО подгоняли воспитатели.
Код:
И все грызут что-нибудь.
-а вот это признак невроза, но чем он вызван,-непонятно. Вполне возможно, что ПОКА для детей ситуация адаптации к школе- сама по себе СТРЕССОВАЯ.
Ну правильно. Только в сад все эти дети шли вполне здоровыми и ничего не грызли, да - были определенные проблемы, но они очень - очень усугубились, вместо того чтобы сгладиться. Социализация короче не удалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:31

NiceSquirrel пишет:
Oksy пишет:
NiceSquirrel пишет:
В общем, зря я воспитательницу защищала. Она, видимо, решила откреститься от этой ситуации, скинув маме мой телефон. Видимо, логика была такая: а пусть сами разбираются!
наши не только телефон давали, они еще скандалящим родителям в раздевалку вызывали мою дочь без меня на разговор.

Какой ужас...
Мне тут сын тоже рассказал, что приходила эта мама и его ругала. Я спросила его: "А ты сказал, что Саша тоже сделал тебе больно до этого?" Сын: "Нет, я забыл..."
Завтра поинтересуюсь у воспитателей, в каком тоне проходил этот разговор.
Ладно ругала. У нас одна мама сказала, что если Диана еще раз укусит Полину, то она ее отведет к врачу и врач ей выдерет все зубы. А Дианины синяки, следы укусов, царапины - это она всегда сама виновата...
А вторая после того как Диана упала с лавочки, потому что ее на глазах у мамы же столкнула ее дочь, перехватила занесенную руку и пообещала самой Диану ударить. Ребенок мой плача переодевался на полу. Воспитателя в группе при этом не было вообще. Она на улице была с уже переодевшимися. И на последующую жалобу- сама виновата...
ну тут у многих такое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:35

troya пишет:
Код:
В нашем классе 8 человек оттуда, все с теми или иными проблемами.
Один не слышит ничего и все время болтает, второй в себя уходит, моя - критику не воспринимает, еще одна - боится отвечать на уроках, близнецы - общаются только между собой, еще мальчик - все время боится опоздать и всегда торопится, штаны в туалете не застегивает. И все грызут что-нибудь. Палата номер шесть, короче.
-Окси, конечно, не в оправдание работниц вашего садика, но наличие подобных проблем у детей свидетельствует скорее о неврологии у малышей, а не о пед. ошибках их бывших воспитателей. Смотрите:
Код:
Один не слышит ничего и все время болтает
-СДВГ?
Код:
второй в себя уходит
-"узнаю брата Колю" (С). Мой Тёмыч такой же (АЧ)
Код:
моя - критику не воспринимает
-ну, про Вашу Вы сами всё знаете))
Код:
еще мальчик - все время боится опоздать и всегда торопится, штаны в туалете не застегивает.
-штаны не застегивает-не умеет? А насчет "всё время торопится", это да, может быть проявлением невроза в случае, если МЕДЛИТЕЛЬНОГО ребенка постоянно и ЖЕСТКО подгоняли воспитатели.
Код:
И все грызут что-нибудь.
-а вот это признак невроза, но чем он вызван,-непонятно. Вполне возможно, что ПОКА для детей ситуация адаптации к школе- сама по себе СТРЕССОВАЯ.
Кстати - да, второй АЧ. Первый - нет, здоров, просто привык что орут и совершенно не воспринимает спокойный голос. Чтоб он услышал- надо орать.
Штаны - да, медлительный флегматик. Жестоко постоянно торопили и не брали на прогулку, если быстро не оделся. Он и ест всегда очень неаккуратно, торопится. Не давали доесть, отбирали тарелку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 15:17

Oksy пишет:
Штаны - да, медлительный флегматик. Жестоко постоянно торопили и не брали на прогулку, если  быстро не оделся. Он и ест всегда очень неаккуратно, торопится. Не давали доесть, отбирали тарелку.
Affraid
И эти люди еще там работают?! А родители чего не видели издевательства над дитем????
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 15:24

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Штаны - да, медлительный флегматик. Жестоко постоянно торопили и не брали на прогулку, если  быстро не оделся. Он и ест всегда очень неаккуратно, торопится. Не давали доесть, отбирали тарелку.
Affraid
И эти люди еще там работают?! А родители чего не видели издевательства над дитем????
Работают. Одну только уволили. А как иначе будет - сад открыли в половине здания началки, срочно нужно было распихать детей, которым местоа в саду по очереди не досталось, потому что места кончились. Персонал набрали как уж получилась, у нас обе были без спец. образования и без опыта. Заведующая и методист в другом здании сада, через 2 квартала. Заведующая нормальная, но ее и на свой сад не маленький, и на филиал не хватает.
Родители... Ну как не видели.... Там же как начинается... Приходишь в сад за дитем, тебе с порога обвинения дитя твоего во всех грехах, куча жалоб. Ты хватаешь дите, убегаешь. Разбираешься дома. Оказывается все не так. Приходишь утром в сад с предъявой. А тебе - нет, он врет. И версия другая. Мол никто у него тарелку не отбирал, он сказал, чо больше не хочет, уже и спать пора было укладывать, поэтому тарелку убрали. И как было на самом деле - фиг его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 15:36

Код:
Только в сад все эти дети шли вполне здоровыми и ничего не грызли, да - были определенные проблемы, но они очень - очень усугубились, вместо того чтобы сгладиться. Социализация короче не удалась.
-ЕЩЁ РАЗ, "узнаю брата Колю" (с) У Тёмы всё было один-в-один в т.н. "гимназической" младшей группе. До его 3,5 лет я и не знала и не подозревала ни про какие АЧ. Весь мир был одним огромным другом. Болтал, кажется, даже во сне. А в д/с начался откат речи вплоть до полной немоты. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:01

Кошмар! Убила б за такое издевательство. Какой бы ребенок ни был отбирать тарелку и лишать прогулки нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:07

troya пишет:
Код:
Только в сад все эти дети шли вполне здоровыми и ничего не грызли, да - были определенные проблемы, но они очень - очень усугубились, вместо того чтобы сгладиться. Социализация короче не удалась.
-ЕЩЁ РАЗ, "узнаю брата Колю" (с) У Тёмы всё было один-в-один в т.н. "гимназической" младшей группе. До его 3,5 лет я и не знала и не подозревала ни про какие АЧ.  Весь мир был одним огромным другом. Болтал, кажется, даже во сне. А в д/с начался откат речи вплоть до полной немоты. Silent No comments
Так поди в сад бы не пошли или в другом саду были бы - и отката бы не было. Тоже видать с садом свезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:28

Окси, с садом "свезло так свезло" (с), но, с другой стороны, плохие воспитатели были у 20 с лишком ребятишек как в Вашем, так и с нашем случае. Но не все ж дети возымели столь тяжелые последствия. Кто-то и вовсе остался здоров. Я так понимаю, работает принцип "где тонко, там и рвется", т.е. в стрессовой ситуации "дремавшая" (но реально имеющаяся!) патология прорывается со страшной силой. Ну, судите сами, у Тёмы прорвались АЧ, но не было и нет никакой гиперности, ОВР и прочих бяк. У Вашей прорвалась ОВР, но, опять же, не АЧ. Т.ч., чему было прорваться, то и прорвалось.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 16 Окт 2015 - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС   Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС - Страница 8 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:49

Нас еды не лишали, а вот на улицу иногда не брали, потому что сын уходил на соседнюю площадку играть, за это оставляли в группе,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, помогите! Родители других детей пытаются нас вытравить из ДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-