Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:49

Не особо он ждет. Вам, говорит, второй ребёнок не нужен. Эгоист махровый. Но я его потихоньку приучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:57

Кит, странно... Хотя, все равно потом привыкнет, смирится и полюбит. А куда деваться?!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПн 19 Сен 2016 - 21:27

Почему странно?
Очень многие дети не хотят вторых)))
Меня бабушка в свое время жутко настраивала против Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПн 19 Сен 2016 - 21:56

Не знаю, наверное ,просто по себе сужу: помню ,как сама жутко хотела... сестренку, прямо очень. И как радовалась ,когда родился... брат. Как бы мы потом ни дрались в нашем детствеSmile Ну, и дочка прям хочет ,причем все равно кого.

Бабушке удалось настроить?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:42

Пока сестры не было в проекте, удавалось)))
Но потом забрезжила сестра, а у меня появилось свое мнение) но бабушка и не настаивала больше. Она такая была, индивидуалистка большая. У самой один ребенок, и внуков, кроме меня, не хотела. Я, видимо, в нее, сопротивлялась до последнего No comments
До сих пор имя выбрать не могу ни парню, ни девице. Для меня ребенок - этот сын Макс. Максим Джуниор, смеётся муж)))
Короче, тараканы есть у каждого человека, разница лишь в умении вести себя в обществе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyВт 20 Сен 2016 - 16:09

kattov пишет:
Устинья,  а у вас групповые занятия ,которые дали результат, проходили с какой периодичностью и сколько по времени? И сколько детей обычно было в группе? Ну ,просто пришло  у нас сегодня двое - это разве группа?!

Мы занимались раз в неделю по субботам, по 45 минут. Понятие "групповые" там было только для педагога-психолога, чтобы с каждым отдельно ей не заниматься, это же был бесплатный государственный центр. То есть между собой в группе они почти не взаимодействовали, но за эти 45 минут препод уделяла внимание каждому из них по очереди. Давала задание творческое - нарисовать, слепить. Пока один творил, она с другими беседовала. То есть это было, я думаю, для экономии ее педагогическх сил. Но это было наиболее профессионально из всего нашего психологического опыта. Очень грамотные в этих психолого-педагогических центрах специалисты, и с большим и разнообразным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyВт 20 Сен 2016 - 20:00

Кит, понятно. Ничего ,всему свое время ,и имени тожеSmile Поделитесь потом своей радостью Sunny

Устинья, мне это кажется просто чудом каким-то, чтоб можно было изменить что-то в ребенке, в его психике, отношении к миру... за 45 минут раз в неделю. Ну, раз помогло, значит - так бываетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 20:14

Девочки ,вот такая, вроде как яйца выеденного не стоящая ситуация, но чет мне за ребенка обидно.
Сегодня (2 класс) проверяла наша новая учительница у детей технику чтения. А это ,по сути, наш конек. Не получается с поведением и с общением, ну так надо же ребенку хоть чем-то по-настоящему гордиться. В общем ,в начале 1 класса у дочери было 155 слов в минуту. В конце учебного года - 180. Сегодня - 130. Я реально ничего не поняла, она нас все лето заставляла технику чтения у нее проверять, 130 оставалось далеко позади. К тому же говорит, читали тот же рассказ, что и в прошлом году, и дочитала она его практически до конца (не думаю, что там чуть больше этого количества слов). Заходим домой, после 2 смены, после 5 уроков, дочь ,понятно, уставшая. Тут же даю ей незнакомый текст, напечатанный довольно мелким для второклашки шрифтом. Читаем. Итог - 164 слова. Текст сложный! у них явно проще был.

Девочки, не подумайте, что с жиру бешусь, это при любом раскладе пятерка, но дело здесь не в оценке, это просто реально не наш результат , хоть и написано там рядом "молодец!".  Явно занизили. Не пойму, зачем. У меня прямо желание позвонить учительнице (хоть она звонки и не приветствует), и предложить прямо в моем присутствии проверить технику чтения ребенка на любом тексте. Как думаете, это нормально будет? Люблю правду, тем более, если на фоне многих проблем ребенок явно может в чем-то преуспеть.

Позавчера еще многим из класса выставила 4 по ИЗО только за то ,что красок не было ,а рисовали карандашами. В дневничке по этому поводу ничего написано не было. При этом, не важно было ,как ребенок нарисовал, главное - не красками. Бред какой-то ,по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:25

Каттов, насчет техники чтения понимаю, что обидно, но я бы не стала поднимать этот вопрос. Тем более что все и правда в пределах пятерки. Есть чем гордиться по-любому.
Что вам скажет учитель? Да, читала больше, а сегодня прочитала 130. И что вы докажете? В следующий раз прочитает лучше.
Ну а изо... У многих учителей пунктик снижать отметку за какие-то вещи, к учебе не имеющие никакого отношения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:28

Каттов, про пение-рисование и иже с ними медленно и в нос говорите: "ОООООМ!"- и забивайте на эти предметы. Ибо если ещё из-за них переживать, никаких нервов не хватит (а нервы Вам ещё пригодятся,чай, не последний год учитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:39

Да я за ИЗО вроде как не переживаю, просто такой критерий ведь ,получается, и по другим предметам будет - ни за что. Могу для примера  сканы пары листов из тетрадей сделать. Опять же четверка - все хорошо, да и в журнал она не идут, но там абсолютно не за что (получается, за реальную ошибку или грязь тройка уже будет)Dash  
А еще нам в словарном диктанте Г на Г исправили. Сказала учителю, она говорит: мне показалось, там К. Уже и через лупу дома смотрела (т.к. красная Г сверху на нашей), и всяко разно , там даже намеков на К нет, никаких.

А вот по технике чтения не знаю, хочется справедливости, в первую очередь для дитя. А доказать только так  - предложить перепроверить в моем присутствии. Или беспардонно это совсем?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:15

Каттов, детка могла элементарно заволноваться. Могла закашляться и прокашлять энное количество секунд. Могла отвлечься и посмотреть в другую сторону. Поймите, 130 или 160 сл/мин настолько небольшая разница, что повлиять на результат могло что угодно.
Код:
Опять же четверка - все хорошо, да и в журнал она не идут, но там абсолютно не за что (получается, за реальную ошибку или грязь тройка уже будет)Dash 
-Что ж вы головой об стенку бьетесь из-за четверки по рисованию? Приучайтесь спокойнее реагировать на оценки. Ещё спокойнее))) Поймите, у вас с дочерью впереди долгий путь, и не всегда он будет усыпан розами. Или пятерками))) Принципиально главное: детка учится, с программой справляется, ни масштабных учебных, ни масштабных поведенческих проблем нет,из школы её никто не гонит и гнать не думает,- значит, всё в порядке. Полет нормальный. Smile
А за рисунок вы дочку сами похвалите))) можете даже в рамочку его поместить и в комнате повесить. Для красоты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:20

Каттов, ну не то чтобы беспардонно, просто бессмысленно, имхо.
Скорее всего, учительница откажется.
А даже если и согласится. Ну прочитает дочка намного лучше. А учительница скажет - прекрасно, сегодня результат такой, а в тот, проверочный раз был меньше. 
Если вы считаете, что дочке намеренно занижают отметки, то, наверное, и для такой ситуации есть алгоритм действий. Но я его не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:21

troya, спасибо! Поведенческие-то проблемы ,конечно ,есть (и общение со сверстниками - наша больSad ), что ,конечно, раздражает учителя. Поэтому, вероятно, и боюсь предвзятого отношения. Мне просто кажется, так можно действительно ребенку все желание отбить, соответственно, добавить и проблемы с учебой. Я-то хвалю, говорю: вижу, что старалась и это главное. А с техникой чтения нет, точно не могла. Она это дело любит, ни за что не отвлечетсяSmile И 30 слов -это много, когда у нас есть и 29 прочитавшие. troya ,понимаю, о чем вы, смешно это выглядит, но мне, честно, борьба за справедливость всегда в жизни так мешаетSmile А тут ребенок с проблемами ,которого в том, что хорошо получается, так хочется поддержатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:23

Синий Кит пишет:
Каттов, ну не то чтобы беспардонно, просто бессмысленно, имхо.
Скорее всего, учительница откажется.
А даже если и согласится. Ну прочитает дочка намного лучше. А учительница скажет - прекрасно, сегодня результат такой, а в тот, проверочный раз был меньше. 

Я просто думаю, это может привести к тому, что она хотя бы в следующий раз не занизит, понимая, что я "в теме"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:28

Каттов, а с учительницей поговорить? напр, задержаться после род. собрания и поинтересоваться: мол, как моя, дружит ли с кем, как к ней дети относятся и т.п. Если учительница начнет жаловаться на поведение, объяснить, что у ребенка такие-то особенности. Не ДИАГНОЗ НАЗВАТЬ, а сообщить, что, мол, дружить хочет, но пока не может, потому что любит "якать" (напр), но мы-де работаем над этим, и просим по возможности содействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:31

kattov пишет:
Синий Кит пишет:
Каттов, ну не то чтобы беспардонно, просто бессмысленно, имхо.
Скорее всего, учительница откажется.
А даже если и согласится. Ну прочитает дочка намного лучше. А учительница скажет - прекрасно, сегодня результат такой, а в тот, проверочный раз был меньше. 

Я просто думаю, это может привести к тому, что она хотя бы в следующий раз не занизит, понимая, что я "в теме"Smile
Вы думаете, она правда взяла и написала результат меньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:38

Я просто со своей колокольни сужу, конечно.
Я человек мирный, контактный, и если б привелось быть учителем, да еще началки, то в несправедливых злыднях бы точно не ходила.
Однако если бы после проверочной работы ко мне подошла мама ученика и попросила провести такую работу снова, потому что про мнению мамы ребёнок знает лучше, то я бы сразу усмотрела в этом сомнение в моем профессионализме, посягательство на мою территорию и т.д. И мне бы это не понравилось.
Поверьте, для иного учителя такое обращение может стать поводом доказывать и вам, и всему миру, что дочка знает/может/умеет намного меньше, чем вам кажется. 
Если в целом учитель вас устраивает, лучше "сдруживать" учителя и ребенка. Где-то был на форуме отличный совет, когда мама и консультировалась с учителем, и хвалила ее от имени ребёнка - типа "моя Машенька вас так любит, так любит". И отношение учителя к ребёнку менялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:38

troya ,я по этому поводу с ней в самом начале поговорила (еще когда окна перед учебным годом мылиSmile ). Единственное, попросила оставить на 1 парте. Она дочь потом дальше отсадить хотела, я еще раз напомнила, что "мы ее потеряем". Пересадила на крайний ряд справа, чтоб перед ее столом "не маячила". Говорит, после этого меньше болтать на уроках стала, не знаюSmile Сегодня за неделю 4 за поведение поставили. Не знаю ,зачем его вообще оценивают ,как в совдепе, но если так будет, то - нормальноSmile А с общением. Никак у моей не получается. Вначале года прям вообще  девочки пытались с ней на контакт идти (думали, может, изменилось что за лето), и сейчас, бывает , кто-то играть зовет ,но вот долго не выдерживаютSad Да мне-то непросто в этом плане.

А по поводу чтения и оценок. У учительницы внучка в параллельном классе, она из-за нее и наш класс взяла нынче, чтоб смены совпадали, т.к. она всю неделю с ней живет, водит по кружкам. И вот эту внучку она нашим детям (и нам ,родителям) постоянно как-то нелепо в пример ставит. Ну, вот, например, нашим на ИЗО принесла ее рисунок, повесила на доску и сказала: "Вот ,смотрите, как надо дерево рисовать!" Много мелочей подобных. Вот у меня есть подозрения, что внучка у нее хорошо читает, и надо бы, чтоб не обогнал никтоSmile Кстати, не я одна так думаю (не только чтения касается).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:42

Синий Кит пишет:
kattov пишет:
Синий Кит пишет:
Каттов, ну не то чтобы беспардонно, просто бессмысленно, имхо.
Скорее всего, учительница откажется.
А даже если и согласится. Ну прочитает дочка намного лучше. А учительница скажет - прекрасно, сегодня результат такой, а в тот, проверочный раз был меньше. 

Я просто думаю, это может привести к тому, что она хотя бы в следующий раз не занизит, понимая, что я "в теме"Smile
Вы думаете, она правда взяла и написала результат меньше?

Честно? Уверена! Только причину до конца не пойму, подозрения написала постом выше. Других пока не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:48

Каттов, ну какое кому дело до дерева, нарисованного кем-то? Вы похвалите ВАШУ ДОЧЬ за ЕЁ рисунок. Смысл гнаться/тянуться за кем бы то ни было? Счастья вы своего не понимаете! У Вас ребенок, к-рый УСПЕШНО УЧИТСЯ. Знаете, для скольких форумских мам это невыполнимая мечта? Представляете, что будет, если мама такого "неуспешного" ребенка начнет гнаться за ребенком успешным, будь он хоть внуком директора школы? Какая разница, на пятерку ли нарисовано дерево или на четверку. Важно, что ДЛЯ ВАС это дерево-самое красивое в мире. Sunny
Вот смотрите: когда дочь была первоклашкой, я страшно боялась, что её выгонят из школы, что оставят на второй год. Со второго класса по четвертый я была рада всем дочкиным положительным оценкам (т.е. НЕ двойкам) по русскому языку, ибо детка дисграфик. Насчет английского вообще переживала жутко, ибо дочь не тянула его "от слова "совсем". Начиная с пятого класса главной проблемой стала математика. Сейчас- вообще сплошные двойки, так что тройке радуюсь, как ясному солнышку. Вы серьезно считаете, что, при таких воодных данных, я могу понять маму, переживающую из-за рисования?


Последний раз редактировалось: troya (Пт 23 Сен 2016 - 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:48

Синий Кит пишет:

Если в целом учитель вас устраивает, лучше "сдруживать" учителя и ребенка. Где-то был на форуме отличный совет, когда мама и консультировалась с учителем, и хвалила ее от имени ребёнка - типа "моя Машенька вас так любит, так любит". И отношение учителя к ребёнку менялось.

Пока еще не поняла по поводу устраивает или нетSmile Понятно ,что далеко не худший вариант. Сегодня моя мини-истерику, выйдя из школы, устроила: "Скажи, чтоб нам поменяли нашу учительницу!" (ну она почему-то считает ,что мое мнение всесильно, такие просьбы у нас - не редкостьSmile ). Попыталась напомнить про учительницу из соседнего класса и ей подобных... Истерика ,слава Богу, утихла быстро. А дома сказала мне такую фразу: "Мама, ну почему учителя все такие: сначала хорошими представляются, а потом становятся совсем другими..." Эх, бедная детка, сколько еще разочарований ждет в этой жизниSad

А учительнице да, пыталась я так сказать ,похвалить от лица ребенка. С прошлой вообще хорошо это практиковалаSmile С этой видимся реже намного просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 22:54

troya, да, много здесь историй таких читаюSmile И радуюсь ,конечно, насколько это возможно с нашими проблемамиSmile Про дерево написала в том смысле, что мы с родителями не поняли ,почему внучка-то пример для нашего класса. А как уж она рисует и надо ли стремиться, я вообще не знаюSmile Я, может ,не совсем правильно свои переживания описываю. Я не по поводу оценок парюсь ,а по поводу несправедливого занижения. Завтра ведь это и двойки могут быть.
А у вас, понятно, в этом плане действительно проблема. Здесь я вообще не представляю ,как вашего терпения на все хватает ,если честно. Мне б еще это добавилось, с ума б сошла. Таким мамам, как вы, которые еще и с юмором к ситуации относиться умеют (по крайней мере, на форуме) - вообще респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:02

Код:
Здесь я вообще не представляю ,как вашего терпения на все хватает ,если честно. Мне б еще это добавилось, с ума б сошла. Таким мамам, как вы, которые еще и с юмором к ситуации относиться умеют (по крайней мере, на форуме) - вообще респект
-Ну, не знаю, респект мне или не респект. Отношусь к ситуации я когда с юмором, когда- с ором. Как в жизни, так и на форуме. Всякое бывает. Sad Сейчас жду окончания дочерью девятилетки, аки манны небесной. понимая при этом, что что с окончанием девятилетки "веселье" не закончится. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 30 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:07

troya, у дочери какие планы? Имею в виду в профессиональном плане. Она знает, чего хочет, или пока нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-