Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:16

Код:
Она знает, чего хочет, или пока нет?
-Нет. Sad Планов у неё громадьё (с), причем меняются эти планы постоянно, я колеблюсь вместе с этой генеральной линией, и уже, по совести сказать, заколебалась. То она категорически хотела после 9-ого класса в колледж учиться на дизайнера-то столь же категорически хотела в 10-й класс, а после 11-летки- в МГИМО (не падайте, на полу я уже валяюсь). Потом резко передумала,-и- "ладно, мама, уговорила ( Shock ), пойду в тот колледж при МИДе, в к-рый ты меня засунуть собиралась"  Shock Shock Shock Это я про "засунуть" в колледж, где бесплатного обучения на базе 9-летки нет вообще, а на платное проходной балл 4,3. Silent No comments Потом, буквально через день-другой: "АААА! НЕ ХОЧУ В ЭТОТ КОЛЛЕДЖ! Я ПРО НЕГО В КОНТАКТЕ ПОЧИТАЛА, ТАМ ТЮРЬМА!ЭТО ТЫ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЕШЬСЯ, ПОЭТОМУ ТУДА И ХОЧЕШЬ МЕНЯ ОТПРАВИТЬ!" Далее детка выслушала мой спич о том, что она вообще-то человек творческий, и профессию себе должна выбрать такую же, чтобы ИНТЕРЕСНО было работать и учиться, а вовсе не из соображения престижности. Довольная такая слушала, аж расплывалась в улыбке: ещё бы, мама хвалит))) И... от колледжа отказалась. От любого. Пока. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:21

Да, непросто все (хорошо, что нам пока далеко)Affraid А, может , в "тюрьму"-то и надо. Там ведь не забалуешь, мне кажется, и мозги вправят. Ну, это, как понимаю, если там прямо жить в течение недели придется, без мамыSmile С другой стороны, если творческая, то - да, неплохо бы реализоваться. Она у вас по рисованию же преуспевает, насколько помню из постов? Впрочем ,вы же еще не в 9. есть время на подуматьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:29

Код:
 А, может , в "тюрьму"-то и надо. Там ведь не забалуешь, мне кажется, и мозги вправят. Ну, это, как понимаю, если там прямо жить в течение недели придется, без мамыSmile
-нет, конечно, никто там не живет, это же колледж, а не суворовское училище. Laughing Ходят, как в школу, на уроки, а после уроков-по домам))) Нет, я не хочу такой эксперимент проводить, да и не поступит туда дочь со своими-то трояками)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:31

Код:
Она у вас по рисованию же преуспевает, насколько помню из постов?
-рисует очень хорошо, по крайней мере, МНЕ очень нравится. Smile Но серьезно готовиться к творческому конкурсу не собирается.
Код:
Впрочем ,вы же еще не в 9. есть время на подуматьSmile
МЫ УЖЕ в 9-м. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:40

Подозреваю, Каттов, что учительнице просто было лень считать слова, прочитанные вашей дочерью. Вот она и поставила "много" от балды))

Ох, Троя, понимаю вас. Наш старший сейчас поет песни, то в колледж, то в 10й класс. Но у нас год в запасе. Мой муж не готов платить за универ, а бюджет, на мой взгляд, не светит ни с какой стороны(((
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:41

troya, понятноSmile Ну, тогда остается только удачи пожелать в правильном выборе Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:43

AnnanaS, в прошлом году я видела (при мне учительница технику у моей проверяла - так получилось), там слова пронумерованыSmile Она так и сказала: "Иначе замучаешься у всех считать"
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:44

Девочки, а разве в 10 класс всех берут? Там же вроде на оценки смотрят. У нас, по крайней мере. Ну, то есть, если много троек, ребенок как может думать, идти туда или не идти? Или сейчас по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПт 23 Сен 2016 - 23:55

kattov пишет:
Девочки, а разве в 10 класс всех берут? Там же вроде на оценки смотрят. У нас, по крайней мере. Ну, то есть, если много троек, ребенок как может думать, идти туда или не идти? Или сейчас по-другому?

В приписную школу взять обязаны. Если, конечно, не было договоренности со школой "Мы вам сына аттестуем, но далее - вам не в 10 класс, разумеется".

Всегда те, кто школу не тянет, шли в ПТУ или техникумы (если есть не провальные предметы, разумеется). Но можно и в 10й класс пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:05

Учительские отпрыски - это отдельная тема.
Не всегда у педагога хватает такта, чтобы не выделять своего.
Вы можете недоумевать вместе с родителями, но что-то изменить вряд ли.
Проводить повторную проверку она вряд ли будет.
Разве что вы к ней комиссию из руководства приведете.
И если вы правы насчет намеренного занижения количества слов, тем сильнее будет учительница негодовать и сопротивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 18:24

Агава, спасибо, не зналаSmile А где это прописано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 18:28

В Законе об образовании.
Полное среднее образование - право каждого у нас. После достижения 15-летнего возраста (примерно 9 кл) выбор за тем, в каком виде подросток будет получать это образование - за ним и родителями.
Ничего за последние лет 50+ в этом плане не изменилось.  
Право есть у каждого. А реализовывать это право или нет - ваш выбор или ваши возможности.
Те принять документы в 10 класс приписная школа обязана. А вот гарантировать вам, что ваше чадо получит аттестат или сможет учиться в классе - нет.
Попытка - не пытка, как говорится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 18:34

Синий Кит, ой, не знаю. Но все-таки я решила задать этот вопрос. Может, в таком духе, типа: переживаю ,что могло случиться у ребенка с техникой чтения, вообще далеко от нашего результата на конец первого класса, да и вообще....  И все-таки предложу "постоять рядом". А там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 18:37

Агава, ясно, надо посмотреть закон ради любопытстваSmile В наше-то время были люди, кому отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 19:19

Каттов, спросите, конечно, раз вам важно Smile
Интересна реакция учителя, напишите потом, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 19:24

Кит, хорошо, если все же решусь (а я надеюсь ,что решусь) , напишуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 19:42

Каттов, я бы потихонечку уходила от скорости чтения как повода для гордости. Ну, если только вообще больше "нечем хвастаться". Потому что это не идет на пользу смысловой стороне чтения и вообще-то запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyСб 24 Сен 2016 - 19:48

kattov пишет:
Агава, ясно, надо посмотреть закон ради любопытстваSmile В наше-то время были люди, кому отказали.

Нет, если задаться целью, то в какую-нибудь школу все равно брали. И в мое время, и в ваше, и когда мои старшие учились - тоже . Но пристроить в школу не ровно получить результат. В старших классах за неуспеваемость отчисляют куда проще, чем в средних. Не тянет - до свидания .
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyВс 25 Сен 2016 - 17:53

Ёжка, по поводу смысловой стороны я не переживаю ,с этим ,слава богу ,все нормально. На мой взгляд, даже лучше, чем у меняSmile Ну, а технику раз уж проверяют, то надо бы по справедливости. Там о смысле речь ,конечно ,не идет, как и в любой проверке на скорость. Мне, честно ,тоже не очень понятно, зачем вообще ее проверяют в школе, потому что надо учить да, не скорости ,а пониманию ,в первую очередь. Ну, поскольку уж оно есть...

С одной мамочкой сегодня общались, у них тоже на 20 слов меньше ,чем в прошлом году (количество не знаю, только разницу). Что-то здесь не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyВс 25 Сен 2016 - 17:58

Агава пишет:
kattov пишет:
Агава, ясно, надо посмотреть закон ради любопытстваSmile В наше-то время были люди, кому отказали.

Нет, если задаться целью, то  в какую-нибудь школу все равно брали. И в мое время, и в ваше, и когда мои старшие учились - тоже . Но пристроить в школу не ровно получить результат. В старших классах за неуспеваемость отчисляют куда проще, чем в средних. Не тянет - до свидания .

Агава, да, одноклассники пристраивались в другие, вроде как более слабые школы. А ведь в жизни часто бывает так: и последние станут первыми. Либо другой вариант: кто был ничем ,тот станет всемSmile И жизнь это так часто подтверждает. Это я размышляю простоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyПн 26 Сен 2016 - 15:55

kattov пишет:
Девочки, а разве в 10 класс всех берут? Там же вроде на оценки смотрят. У нас, по крайней мере. Ну, то есть, если много троек, ребенок как может думать, идти туда или не идти? Или сейчас по-другому?
-Правильно рассуждаете. Smile  Старшие классы (т.е. 10-11) бывают общеобразовательные и профильные. В первые в Москве допускают тех, чей средний балл аттестата за 9-й класс составил не менее 4,0 баллов. В профильные, помимо этого, проверяют баллы по профильным предметам или же проводят внутренние экзамены по оным.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyВт 27 Сен 2016 - 20:17

Синий Кит, хотела уточнить, вы же учитель английского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyВт 27 Сен 2016 - 20:27

kattov пишет:
Агава пишет:
kattov пишет:
Агава, ясно, надо посмотреть закон ради любопытстваSmile В наше-то время были люди, кому отказали.

Нет, если задаться целью, то  в какую-нибудь школу все равно брали. И в мое время, и в ваше, и когда мои старшие учились - тоже . Но пристроить в школу не ровно получить результат. В старших классах за неуспеваемость отчисляют куда проще, чем в средних. Не тянет - до свидания .

Агава, да, одноклассники пристраивались в другие, вроде как более слабые школы. А ведь в жизни часто бывает так: и последние станут первыми. Либо другой вариант: кто был ничем ,тот станет  всемSmile И жизнь это так часто подтверждает. Это я размышляю простоSmile

Разумеется, пристраивались в более слабые школи ИЛИ в те, где про них никто ничего не знает. У меня так одноклассницу мама устроила в сильную школу после 8 класса.
Лучше учиться Л не стала. с трудом закончила 10 классов.

Те вдруг, неожиданно, ничто ниоткуда не берется. Либо хватаются за голову, осознав, что отстали, и начинают заниматься, либо есть, как было.
Не нужно путать русские народные сказки с реальностью.
Если в мое время осознали бы в ПТУ, то прекрасно могли закончить ПТУ с хорошими оценками и поступать в ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyВт 27 Сен 2016 - 20:29

troya пишет:
kattov пишет:
Девочки, а разве в 10 класс всех берут? Там же вроде на оценки смотрят. У нас, по крайней мере. Ну, то есть, если много троек, ребенок как может думать, идти туда или не идти? Или сейчас по-другому?
-Правильно рассуждаете. Smile  Старшие классы (т.е. 10-11) бывают общеобразовательные и профильные. В первые в Москве допускают тех, чей средний балл аттестата за 9-й класс составил не менее 4,0 баллов. В профильные, помимо этого, проверяют баллы по профильным предметам или же проводят внутренние экзамены по оным.

Не-а... ТРОЯ, не вводите в заблуждение человека. в Москве, как и по всей России, можно ВЫБИРАТЬ, куда идти после 9 класса. Школа - техникум- ПТУ - вечерняя школа - работать.  И в ООШ, в не профильный класс ОБЯЗАНЫ принять всех желающих. В школу по приписке.
Велкам.
Никаких средних баллов аттестата.
Аттестат учитывается ТОЛЬКО при поступлении в профильный класс. При КОНКУРСНОМ отборе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 31 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:18

kattov пишет:
Синий Кит, хотела уточнить, вы же учитель английского?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-