Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:07

kattov пишет:
Агава, а чего можно бояться?
Ну у меня правда в окружении все другие. К психиатру сходили - ни о чем. Я толком и рассказать ничего не успела ,а с ребенком ей вообще минут 5 пообщаться удалось, и прием закончился. Точнее, уже задолго закончился.

Неврозов, депрессий и откатов, которые вы описали сами. Это не от СДВГ уши. Это само по себе серьезные проблемы. СДВГ в ставнении с ними - тьфу.
Почему их надо бояться? Потому, что в таких состояниях речь об учебе не идет. И надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:10

Агава, это сами по себе же не диагнозы? я имею в виду под какой д-з это может подпадать? ну, или так: во что может вылиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:10

ну очень это сложно про обратить внимание
для сдвг да характерна импульсивность но не аффективность-к примеру
надо насторожиться когда есть резидуальный фон
т е не ваши буковки- ммд; мне самой в 81 году писали-пэп( дедушка ммд)
а диагноз-резидуальное поражение цнс
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:15

kattov пишет:
Агава, это сами по себе же не диагнозы? я имею в виду под какой д-з это может подпадать? ну, или так: во что может вылиться?

это самостояткельные диагнозы которые могут( или нет) вырости во что угодно( а могут и не вырости)

" восток дело тонкое,петруха" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:24

kattov пишет:
Агава, это сами по себе же не диагнозы? я имею в виду под какой д-з это может подпадать? ну, или так: во что может вылиться?

Как давно невроз или депрессия стали НЕ диагнозами? Shock

Они могут быть как самостоятельными состояниями, так и в составе еще чего-то там.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:44

мицу, я так понимаю, это уже в более старшем возрасте ставят. А это просто переход одного в другое. Поэтому я и переживаю за эти буковки-диагнозы в медкарте. Думаю, и школьные специалисты это понимают ,еще лучше меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:56

kattov пишет:
мицу, я так понимаю, это уже в более старшем возрасте ставят.  А это просто переход одного в другое. Поэтому я и переживаю за эти буковки-диагнозы в медкарте. Думаю, и школьные специалисты это понимают ,еще лучше меня

Почему в старшем возрасте? Shock Shock Shock  Вы неверно понимаете!
Цитата :
У детей более младшего возраста клиническая картина депрессивного невроза атипична, так как депрессивный аффект ввиду незрелости психики носит мало дифференцированный характер, а доминируют страхи, тревога, нарушения поведения, разнообразные соматовегетативные расстройства, нарушения навыков и т.п. В младшем, а нередко и среднем школьном возрасте у одних детей (чаще при наличии тормозимых черт характера, а также у девочек) при депрессивном неврозе преобладают вялость, пассивность, заторможенность, задумчивость, склонность к колебаниям настроения, тогда как у других, преморбидно более стеничных, наблюдаются раздражительность, озлобленность, а иногда агрессивность, грубость, непослушание, упрямство, повышенная готовность к реакциям протеста. По мнению Н. Stutte депрессия у детей до пубертатного возраста чаще проявляется в дисфорической форме.
У детей дошкольного, а иногда и младшего школьного возраста аффективные нарушения при депрессивном неврозе выражаются не столько в субдепрессивном или депрессивном настроении, сколько в тревожности, боязливости, ипохондричности, плаксивости, склонности к страхам, к капризам. Наряду с этим на первый план часто выступают нарушения навыков, особенно энурез и энкопрез. Все это делает проявления депрессивного невроза крайне полиморфными и часто ведет к диагностическим ошибкам, например, к диагностике так называемых моносимптомных невротических расстройств, патологических привычных действий. Несмотря на полиморфизм и относительную неспецифичность симптоматики, решающим критерием диагностики депрессивного невроза и в этом возрастном периоде остается наличие депрессивного или субдепрессивного аффекта, тесно спаянного с определенными психотравмирующими переживаниями
Медикус.ру: http://www.medicus.ru/handbook/disease/depressivnyj-nevroz-rannego-vozrasta.phtml


Школьные специалисты никакого отношения не исмеют к детской психиатрии. Они педагоги, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 21:57

нет. это не так.
просто сдвг это ведь не болезнь-это синдром; т е совокупность симптомов
вот симптомов чего?
уверяю вас-школьная мед сестра не в курсе будет вваащщее Laughing
а сдвг может и скомпенсироваться к пубертату
у моего гиперность ушла глобально
остался дв и наши диагнозы которые вообще иного поля ягоды
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 22:36

Цитата :
...сколько в тревожности, боязливости, ипохондричности, плаксивости, склонности к страхам, к капризам. Наряду с этим на первый план часто выступают нарушения навыков, особенно энурез и энкопрез.

сейчас еще чуть-чуть на форуме посижу,и найду у ребенка родильную горячку.

чьерт, это прямо про моего
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyВс 28 Июн 2015 - 22:56

только сейчас? найдете родильную горячку?
я у своего был период находила от уо до аспергера
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 0:35

Маша
А я в начало пубертата врача в ПБ робко расспрашивала,что он в моем ребенке видит,боясь признаться,что больше всего боюсь дебюта ШЗ)))

каттов. Вы не пугайтесь нашего опыта, я вас прошу.
СДВГ часто пристегнуто к разным нездоровым состояниям, но это не значит, что так у всех.И у вас особенно,потому что у моего сына,скажем, изначально было более сложное состояние.
У вас может быть вполне все отлично и гиперактивностью ограничится в классическом его варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 0:50

Каттов, вы можете выбрать любую школу, с любой нагрузкой Smile Но вы должны четко отдавать СЕБЕ отчет в том, что играете в лотерею, и ставка в этой лотерее - благополучие вашего ребенка.  Sad Очень права Чамочка, когда пишет, что никогда не угадаешь, как оно в школе будет. Может повезти, может нет. Поэтому, какую бы школу вы ни выбрали, вам придется одновременно быть и разведчиком, и сапером всегда начеку, четко отслеживать настроение и состояние ребенка, быть в курсе всего, что происходит в школе. Ну, и придется быть готовой в любой момент забрать ребенка из школы. Sad Соответственно, очень желательно заранее подготовить отходные пути - подобрать школу, которая обеспечит ребенку щадящий режим, или забрать ребенка на семейное/заочное/надомное. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 1:00

Much пишет:
Цитата :
...сколько в тревожности, боязливости, ипохондричности, плаксивости, склонности к страхам, к капризам. Наряду с этим на первый план часто выступают нарушения навыков, особенно энурез и энкопрез.

сейчас еще чуть-чуть на форуме посижу,и найду у ребенка родильную горячку.

чьерт, это прямо про моего

У твоего тоже СТРАХИ, не может есть, навязчивые мысли? Shock Silent

Найти можно что угодно. При желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 12:04

Kattov, а я своему насчет психиатра сказала - идём к психологу, просто поговорим. У него главный страх - уколы и какие-нибудь ещё манипуляции, поэтому "просто поговорить" идёт на ура, хоть у невролога, хоть у кого.
Я за то, чтобы немного приврать, если это поможет успокоить ребёнка.

Не поняла из последних сообщений, вы сходили к психиатру, как планировали, или ещё нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 13:57

Синий Кит, вот ответ на ваш вопрос:
Код:
К психиатру сходили - ни о чем. Я толком и рассказать ничего не успела ,а с ребенком ей вообще минут 5 пообщаться удалось, и прием закончился. Точнее, уже задолго закончился.
Я так понимаю, что были в ПНД на бесплатном приеме. Получили-что получает бОльшая часть населения по полису ОМС. Sad
КАТТОВ, ещё раз предлагаю: ОБСЛЕДУЙТЕ РЕБЕНКА ПЛАТНО. Вам ведь не липовые справки для школы нужны (их-то уже в саду сделали), а понимание реальной ситуации.
Насчет записи невролога в мед. карте: насколько я знаю, сейчас мед. персонал в школах "оптимизировали" No comments , и мед. карты детей хранятся дома.
И ещё: когда моя Звезда пошла в первый класс, тогда ещё мед. персонал в школах был, и мед. карта дочери вплоть до 6 класса находилась в школе, но никому (и мне в т. ч.) не пришло в голову почитать её содержание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 14:00

troya, а я так надеялась, что это воспоминание о каком-то предыдущем визите. Sad
Действительно такое обследование ни о чем. Справочка есть, что все в порядке, и пусть будет.
Присоединяюсь - надо искать другого врача и докапываться до сути проблем. Чем раньше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 14:41

На платном приеме они были. Только мама не написала ВАЖНЫЕ моменты из жизни ребенка, не сформулировала жалобы на проблемы, которые есть сейчас, и явно жить спокойно мешают всей семье. Ибо мама не может работать.
Поетому получили за свои деньги справку. Которую в ПНД дали бы бесплатно. Еще и ЕЕГ и прочие обследования бесплатно сделали. Ибо положены они ВСЕМ. Возможно, что и помощь психолога от ПНД была бы..

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 16:09

Топикстартер, напишите, плз, вы с дочкой были на платном или бесплатном приеме у психиатра? А то уже началось трактование знаменитого " КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" у каждого по-своему)).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 17:51

troya, Синий Кит, Агава, разъясняю ситуациюSmile Мы были на платном приеме в частной клинике. Но психиатр туда приходит диспансеровский. Только здесь как бы якобы более тщательный подход и дается больше времени. Больше времени - это один час. Стоимость приема - 1,5 тыс. рублей. Для наших мест это прием из самых дорогих (дороже я только за прием новосибирского эпилептолога платила - 5,5 тыс. руб.). Агава, справку для школы мы получили еще в мае на формальном бесплатном приеме в диспансере. Сюда я шла именно с целью тщательного подхода к ребенку. И ЭЭГ я тоже делала платно чуть больше месяца назад - 2300 руб. До этого по направлению сделали бесплатно, через месяц для контроля я сходила на платное обследование - куда как бы рекомендуют в нашем городе знающие мамочки.
Все важные моменты я психиатру сформулировала, точнее, попыталась это сделать - всегда хожу к специалистам с листочком ,где у меня план - о чем надо сказать. Другое дело ,что я не успела за час приема рассказать все , что хотела и настолько подробно ,как хотелось бы. Точнее, даже не за час. Как потом выяснилось, говорили мы 1,5 часа (уже с регистратуры тетечка пришла и наехала ,что давно ждут следующие пациенты). Ребенок все это время был в коридоре! Спасибо тому ,кто посоветовал увлечь ее планшетом. Она так не хотела к врачу ,что мирно выдержала это время за пределами кабинета, заглянув лишь разокSmile Последние полчаса ,правда, с кем-то там звучно знакомилась-общалась, но не критично (опять же, чтоб я ее в кабинет не взялаSmile ) И вот ,когда мы ее позвали ,регистратор как раз и пришла. Врач минут 5 с дочкой только и пообщалась. Ну что сказала, что на первый взгляд психических отклонений не видно ,но из моего рассказа следует ,что случай не простой. Рекомендовала продолжать пить атаракс. Добавила фенибут (насколько мне известно, его при эпиактивности нельзя?) и МагнеВ6 (вот всем врачам рассказываю, что реакция у нас на него была, все равно продолжают выписывать настойчиво! Но давать не буду, т.к. уже проверено - нам выдает побочки). Удивилась ,что эпилептолог не назначил нам противосудорожные ,сказала ,что она бы при эпиактивности назначила. В сухом остатке: по-прежнему нам остается допивать атаракс! Вот я и написала - сходили ни о чем. Да, поддержала рекомендацию по страттере, сказала все же попробовать. Кто-то писал здесь в теме ,что давал ее вместе с атараксом. Не помните ,по какой схеме? думаю ,мож, не тянуть все же до середины августа. Хотя, опять же ,стоит ли начинать перед поездкой на море (все-таки акклиматизация - тоже стресс для организма). С другой стороны - начнем в августе, вдруг выдаст мне побочки перед самым походом в школу?!

Агава, на самом деле вы не думайте ,что я поверхностно ко всему отношусь. Скорее, наоборот, - чрезмерно въедливо пытаюсь. Но я же не виновата, что никто ничего мне сказать не может! И что не хватает мне времени приема никогда!Поверьте, я обошла тут оч. многих специалистов в пределах возможностей. Психиатра ,честно, хорошего не знаю. И даже не знаю, есть ли у нас таковые вообще. Но из той инф-ции, что удалось мне собрать ,платно только здесь ,куда мы ходили, детский психиатр и принимает. В других клиниках - нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 18:08

На самом деле, Катов, то что вы описали--типичный платный прием у психиатра. 1,500 это еще недорого, я 2 за час платила почти два года назад! Отдала 4 тысячи за два часа приема. И тоже в основном психиатр со мной общался. С ребенком минут пятнадцать (большую часть времени ребенок играл в больничном дворике местной пб), после этого сказал, что да, ребенок существует в своем пространстве, развивался с отклонениями и чтожеэтовымама, увастакстранноразвивалсяребенокавытолькопришли))) что ему нужно в вальдорфскую школу (ребенок правда к этому времени уже закончил первый класс), и диагноз он поставить вот сейчас НЕ МОЖЕТ. Да и типа НЕ НУЖЕН ОН НАМ сейчас))))) И добавил--пойдете ко мне--один диагноз, к другому--другой. Сколько психиатров обойдете столько диагнозов.
И резюмировал: вам надо полежать в пб на обследовании для понимания картины. Вот.
Я вам раньше не стала писать, что все эти платные приемы по сути "сбор мнений".
Обследование лучше проводить в неврологии. Я, к сожалению, не смогла в свое время, т.к ребенок заболел и место пропало. У нас это был специализированное неврологическое санаторное отделение, где был возможен дневной стационар, где собраны прекрасные специалисты включая клинического фармаколога.
То есть если и обследоваться, то в таком месте.
А не так как мы)))) Я с ребенком у трех частных психиатров была и у двух "государственных". Толку в сущности ноль. Государственный выписывала фенлипсин. Не пошел.(
Частные--ничего кроме ноотропов, которые мне прекраснейшим образом могла выписать подруга-невролог.
Нас в 1 классе выручил сонопакс. Причем в небольшой дозировке. После этого хорошо шел кортексин с последующим приемом пантогама. На сонопаксе ребенок плохо учился но спокойнее себя вел. Потом кортексином восстанавливали ухудшившиеся когнитивные функции.
Так продержались первый класс)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 18:53

Я давала атаракс и страттеру
страттера один раз в день утром
атаракс по 1полнойтри раза в день
ноне знаю- у моегодозы всего всегда большие
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 18:55

Код:
Добавила фенибут (насколько мне известно, его при эпиактивности нельзя?)
-моей первый платный невролог выписал как раз фенибут для коррекции ЭПи-активности. Второй невролог заменил его на пантогам. Фенибут не то, что нельзя при ЭПИ; просто он корректирует поведение, а пантогам, помимо коррекции поведения, является ещё и лекарством от соб-но ЭПИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 18:57

первый раз слышу о пантогаме в коррекции эпи
эпи корректируют фенлепсином, депакином,кеппрой
или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 19:01

Мицу, я, когда написала о нашем походе к врачу и выборе лекарств, мне тоже стали писать, что пантогам к ЭПИ не относится. Я специально прочитала инструкцию к пантогаму, к-рая была вложена в коробочку с лекарством. Наверняка есть и эл. варианты этой инструкции; сейчас погуглю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 16 EmptyПн 29 Июн 2015 - 19:03

Пантогам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-