Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 20:26

Сегодня расстроилась. Дочка рассказала ,что девочка ,когда переодевались на физ-ру, несколько раз стянула ей плавки. При всем классе ,конечно. При этом и дверь в коридор была открыта, а моя у первой парты, где сидит, переодевается. Потом в коридоре к ней подошли третьеклашки и подтрунивали по этому поводу. Завтра с девочкой этой намерена серьезно  поговорить, надеюсь ,удастся встретить. Если честно, руки чешутся прямо в холле при всех стянуть ей трусы, чтоб на всю жизнь запомнила! Конечно, делать этого не буду, но попытаюсь донести так ,чтоб поняла, что не стоит трогать моего ребенка! Причем мы с мамой ее хорошо общаемся, девочка - староста класса. Вот, блин, нормальный такой, нейротипичный ребенок Fool Еще одна ее поддержала и тоже разок сдернула. Моя говорит: "этой ничего не говори, она же моя подруга, ну, подумаешь один раз..." В пупырнадцатый раз пытаюсь объяснить, кто такие подруги - не доходит: подруга и все тут. А "подругой" девочка эта стала после того ,как в прошлом году я с ней поговорила тоже после некоторых действ, теперь ,если хитрит и подначивает, то очень так "миленько", что моей кажется, это она с ней дружит так. В общем, с этой тоже еще разок побеседую. Dash
Моя тоже вычудила, выскакивает из школы , бежит ко мне и кричит во весь голос: "Л. сегодня мне трусы снимала!" А я как раз с мамочкой одной разговаривала из др. класса. Она в шоке. Да и дети разные вокруг были. Ну и вот как? Как наконец-то донести ребенку, что есть вещи про которые не орут на всю округу?! Diatel

P.S. Ну и повеселила дочка. Когда раз третий напомнила ей, что надо собрать портфель, заявила:"Ооох, ну я же вчера уже его собирала!" Пришлось "огорчить" и напомнить, что так будет еще 10  лет, каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 20:54

Каттов, а сразу с мамой девочки поговорить не хотите?
И где учительница была во время этого переодевания в классе? Как бы ее дело следить за порядком.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 21:00

С мамой пока нет, не хочу. Думаю, девочка должна меня понять. Она так-то весьма понятливая особа, не думаю, что захочет, чтоб я до мамы донесла. Честно, не ожидала от нее такого. Вообще, она в начале первого класса с моей подружиться пыталась (и не она одна, конечно), но... моя классически дружить не умеетSad Ну, вы меня понимаете Cry
Учительница не знаю, где была. Но моя говорит, что потом ей сказала (собственно ,промолчать она по определению не могла), та вроде как поругала Л. Только, говорит, речь шла там не о плавках ,а о платье. Видимо, учительница "сгладила".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 21:03

Ну вы просто имейте в виду на всякий случай, что разборки родителей с чужими детьми без присутствия учителя или родителей этих детей как бы не приветствуются.
То есть теоретически такие вопросы надо решать на уровне взрослый-взрослый, а не на уровне взрослый-ребенок.
Хотя это теория, на практике по-разному бывает, и нередко такой вот разговор оказывается очень эффективным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 21:04

И вообще нейротипичный ребенок совсем не обязательно означает хороший человек))
Это мы просто со своими варимся в определенных проблемах, поэтому нам кажется, что с той стороны все такие понимающие, ответственные, разумные. Если бы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 21:13

Кит, разборки я устраивать не буду ,просто спокойно и популярно объясню ,что "так делать не надо" и "почему".Ну и пообещаю в следующий раз позвонить маме, например. Если повториться что-то подобное, разговор будет уже жестче. Обычно нейротипичные дети понимаю и так, они же хитрить умеют в отличии от наших и держать себя в руках.

Синий Кит:
И вообще нейротипичный ребенок совсем не обязательно означает хороший человек))

Абсолютно не означает! И положительные качества наших: незлобливость, открытость, наивность, бесхитростность и прочие подобные так мешают им жить в этом жестоком мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 22:01

Каттов, угу, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПт 16 Сен 2016 - 15:36

kattov пишет:
Девочки, вчера невролог посоветовала нам походить на биоакустическую коррекцию (БАК) и на биологически-обратную связь (БОС). Может ,кто-то проходил ,поделитесь отзывами. Была ли у кого-то положительная динамика или наоборот?

В интернете посмотрела ,конечно ,но четкой картины для себя не сформировала, надо или нет. Ну, и не дешево ,конечно ,поэтому и хочется, чтоб оно того стоило. К тому же, есть подозрения (собственно, так оно и есть) ,что невролог с каждого отправленного на эти процедуры (а центры частные) получает свой процент. И направила она нас туда , по сути, не видя ребенка - дочь в начале приема я оставляю в коридоре, чтоб про проблемы при ней не говорить, т.к. остро реагирует. Поэтому про финансовый интерес стало понятно сразу. Потому и спрашиваю про толк.  
-Каттов, БОС-не панацея и не супер-метод. Она работает, т.с., в комплексе, в связке с другими методами, медикаментозными и безмедикаментозными. Уровень от её пользы примерно как от ЛФК, бассейна, других спортивных секций и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПт 16 Сен 2016 - 20:16

troya, спасибо! Ну, я так примерно это и представляю. Хотя, вот почитала отзывы (на форуме тему нашла и на других сайтах), как-то много прям положительных. Так-то ,конечно, не дешев он, если польза от него ,как от ЛФКSad А вы делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПт 16 Сен 2016 - 20:19

Нет, каттов, нам предлагали, когда моя Звезда была в возрасте Вашей, но я почитала форум, отзывы, ещё, помню, в журнале статья попалась на данную тему, и отказалась. Деньги очень даже немаленькие, а эффект то ли будет, то ли нет... No
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПт 16 Сен 2016 - 20:38

Ага ,вот думаю, то ли все-таки БОС (что-то к нему больше, чем к БАК склоняюсь, хотя цена в 2 раза выше), то ли начать завтра сонапакс с циннаризином давать. Я бы хотела, если пробовать это, то отдельно. Ну и препараты данные мы пока не принимали. То ли вообще к другому неврологу еще сходить, что она нам про все эти методы сказать сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyСб 17 Сен 2016 - 9:42

Ох, сложно все с этими неконкретными методами. Всегда будет фанаты и противники, а также те, кто банально наживается на панике родителей Sad
Надо все факторы учитывать.
Я, к примеру, на Томатис хотела отдать, тоже недешево совсем, а сейчас ясно, что просто физически не успеем туда. Вопрос сам собой отпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyВс 18 Сен 2016 - 18:47

Кит, да, сложноSad А у вас сейчас сын помимо учебы еще чем-то занимается? Работаете ли с психологом (для меня это тоже до сих пор остается совсем неконкретным методом. Не знаю... разве что ,если только каждый день)?

Мы сегодня сходили на занятия.. Как бы групповые с психологом. Все ,что нашла я за это время в нашем городе. Меня уверили, что - нам сюда (ну эт понятно, сюда всем ,кто платитSmile ) В группу пришло... 2 человека: моя и еще мальчик 11 лет. Тема как бы тренинга была (как потом я узнала): "Как уверенно отвечать у доски" . А нам это надо?! Нам бы поубавить гиперуверенности той. Ну, типа сказали, она с мальчиком опытом своим поделилась ,как не бояться, не стесняться (у него такие проблемы). Короче, после занятия я пришла, моя сидит с полным ртом печенья, при этом пытается что-то ,как всегда,  прокричать, все "умиляются"... Я начинаю ей объяснять ,что так вообще-то не надо и что вообще хватит. Она - в нытье: хочу еще печенья. Ее успокаивают и суют еще - ну раз детка хочет. Я такая в сторонке ,как бы не авторитет. Так я и не поняла, что это было и надо ли нам это вообще. Поскольку забрала малость съехавшего с катушек ребенка ,кричащего ,что хочет ходить туда вечно (на занятиях ,правда, сказали, все нормально было). Короче, какой-то обратный эффект. Правда, до этого с утра был поход на день рождения, тоже малость перебесилась.

Вот интересно было б от кого-то услышать, как проходят занятия в группах психологических, которые нашим деткам как бы нужны? Чую, должно быть что-то иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyВс 18 Сен 2016 - 21:24

kattov, по одному занятию сложно судить Sad
А с деткой как-то беседовали перед началом, тестировали/смотрели? чтобы понять, с кем и чем они имеют дело?
Хороший психолог перед началом занятий обязательно выясняет две вещи -- как можно больше информации о ребенке, сам задает вопросы и просит родителей рассказать все, что считают нужным. Что родителей беспокоит и т.д. И непременно просит обрисовать цели обращения, цели собственно работы с ребенком.
Мы будем продолжать работать с нашим психологом, она мне все эти вопросы задавала. Как в начале занятий, так и сейчас, после перерыва. Вообще она поощряет как можно больше рассказывать о нем, потому что, конечно, кто как не мама много чего знает. И цели мы тоже переформулировали после лета, потому что ребь изменился, изменились обстоятельства и т.д.
Что она с ним делает на занятии.Приучает работать за столом, развивает внимательность, умение концентрировать, не пасовать перед сложными заданиями, грамотно просить о помощи и т.д. Рассматривает всякие социальные ситуации, прорабатывает их с ним. Учит переключаться с задания на задания, вообще взаимодействию. Решает какие-то специфические задачи - в начале, помнится, была у него концентрация на теме смерти, прям накрывало парня, жутко переживал и т.д. Сейчас вполне нормальное отношение, перестал остро реагировать и вообще париться на эту тему - мало ли что когда там будет, еще жить и жить, как говорится.
Теперь вот в связи с пополнением в семье снова нужна ее помощь. Я тоже делаю все, что могу, но лучше объединить усилия.
Короче, наш психолог мне нравится, ттт. У нее образование специальная психология, то есть она как раз работала с особыми детьми, и аутистами, и уо, и с кем только не работала.

Еще планирую водить его на занятия в местный центр психолого-педагогической помощи. Это бесплатно, мини-группы. Что там будет, непонятно еще, но мне тут важнее не сами занятия, а что б он привыкал что-то делать параллельно с кем-то.
Еще на игровые психологические занятия хочу водить, если все сложится.
А на большее не хватит ни сил, ни времени Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyВс 18 Сен 2016 - 22:13

моего в 8 лет в центре медико-психолого-пед помощи местном научили раз и навсегда не копить в себе эмоции, высказывать, что именно его в данный конкретный момент раздражает, огорчает, расстраивает.
И так крепко ему там это умение "вбили", что пользуется он этим повсеместно и ежечасно, по сей день.
Наверно это помогает ему жить! Это было из самого полезного, ходили мы туда около года на групповые занятия.
Педагоги-психологи там обязательно выспрашивают у ребенка о его образе жизни в семье, и если что-то их настораживает, то проведут беседу с родителями. То же самое касательно братьев-сестер, если есть какие-то проблемы.

Потом мы ходили на  занятия в частную студию возле дома, под названием "психологический театр"... Вот там был треш какой-то... Каждое занятие преподаватель опрашивала детей, какие у них страхи, и потом  они должны были этот страх в театральном виде изобразить, и по-очереди друг-другу представить. И так каждое занятие... Мой мало что понял, но балдел -так как там было большое пространство, и куча предметов строить домики, масса костюмов, нарядов, игрушек и всякого барахла для антуража. Но нас быстро оттуда поперли, мы в коллектив не вписывались Sunny
Больше ни во что групповое уже не ходили потом, только индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyВс 18 Сен 2016 - 22:18

Кит ,вы все-таки решились на второго? Поздравляю! Кто у вас? Помню ,вы в теме писали ,что трудно решиться вам на этот шаг. Теперь вам будет легче абстрагироваться хоть немного от проблем старшего.

По беседе. И опять у меня сложилось ощущение, что главная задача - получить оплату (это сделали сразу, до всяких разговоров и пр.). Ну ,не знаю, последнее время у меня часто такое ощущение складывается. Про проблемы спросили ,скорее, по моей наводке и ооочень коротко и второпях. Я в очередной раз стала выяснять у них цели занятий и т.д. До этого раза три пыталась сделать это по телефону. Четких и внятных ответов так не услышала. Решила все-таки попробовать сходить. Не знаю ,не впечатлилась. Вообще, пока наш опыт с психологами сводится к тому ,что с деткой там как бы "сюсюкаются", многое позволяют, от чего бы нам на самом деле и надо избавиться, результат - заметный расслабон после. Одна так вообще ее год назад до нервного срыва довела, дочь аж рвало дома, что бывает с нами крайне редко (это к истории про Красную шапочку, психолог настойчиво пыталась заставить дочь говорить на эту тему, когда я настоятельно перед занятием попросила этого не делать - было обострение. Еще и дверь закрыла ,чтоб детка не выбежала в коридор в истерике...) Короче, с тех пор мы больше психолога не посещали, и я, честно говоря, не знаю уже, где найти хорошего.
Кстати ,страх смерти был и у нас. Перед 5-летием опять же появилась жуткая депрессия: не хочу день рождения и все тут! Ни подарков не надо ,ни гостей, ни торта... Выяснила причину, оказалось, ребенок боится взрослеть ,стареть и в итоге умереть. Вот тогда молодая девочка-психолог (кстати, в поликлинике с бесплатным приемом) эту проблему враз помогла решить. Правда ,у нее было несколько дней на подуматьSmile Она придумала. "Я, - говорит, - знаю ,что у тебя ДР скоро?" Моя - в истерику: "не хочу! и говорить не хочу про это!..." Спросила, почему. Дочь ответила. Тогда она рассказала историю якобы про свою дочь ,которая тоже боялась взрослеть, а в результате - умереть. Но потом поняла, что именно она послана на этот свет ,чтобы изобрести лекарство от старости и от смерти. А для этого ведь надо вырасти ,выучиться, стать врачом... В общем, моя тут же воспряла: "Я тоже хочу изобрести лекарство от старости!" Еще немного подобной болтологии, и дочь стала с нетерпением ждать приближающийся ДР. Другое дело ,что с тех пор про свою мечту она трезвонила всем. Где-то с год-полтора, как спесь по поводу чудо-лекарства  поутихла (думаю, она просто просекла ,что для этого надо ой как много работатьSmile ), но желание стать врачом пока остаетсяSmile

А вот мини-группы у психологов никакие подходящие  так найти  и не могуSad
Кит, а в кружки по интересам ни в какие не хочет пока ваш парень? Это же тоже общение. Или не готов еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyВс 18 Сен 2016 - 22:23

Устинья,  а у вас групповые занятия ,которые дали результат, проходили с какой периодичностью и сколько по времени? И сколько детей обычно было в группе? Ну ,просто пришло  у нас сегодня двое - это разве группа?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 9:05

Kattov, спасибо)
Кто не знаем, решили не узнавать.
Сомнения как были, так и остались, жизнь покажет Scratch
Сейчас уже поздно сомневаться))

Два человека, конечно, это немного.  Но тут уж кто пришел.
И доверяйте своему чутью, конечно. 
Имхо, ни рвать ребёнка не должно после общения с психологом, ни растормаживать.
Ну разве что в рамках какой-то терапии, не знаю. По кр мере, когда с моим отрабатывали тему смерти, он рыдал почти все занятие. Но потом мне на руки сдали спокойного вменяемого ребёнка. Она привела его в норму, успокоила, хотя тему еще продолжали и потом.
Еще у одной форумчанки, помнится, ребёнок тоже прорабатывал с психологом травмирующий эпизод из прошлого, страх. Она вызывала у него негативную эмоцию, потом как-то обыгрывала-проигрывала ее с ним, и с занятия он уже выходил на позитиве.
Мб, стоит несколько раз посмотреть, что и как будет?

Кружки по интересам планирую чуть позже, когда станет ясно, что и как с остальным.
В любом кружке по интересам, увы, так же, как и в школе, надо слушать педагога, выполнять требования (а не колбасить то, что хочется), уметь ждать своей очереди, давать работать с другим. Т.е. все то, с чем проблемы. Поэтому и группа должна быть маленькой, и педагог знающий, с кем имеет дело (и что с этим делать). Надеюсь, вГППЦ как раз нам это обеспечат. В теории обещают...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 9:07

Моя дочь с двух лет ходит на группы с психологами.  Перед каждой из них стояли и стоят разные задачи. Нам нравится.  Результаты я вижу. Занятия бесплатные в ГППЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 9:08

Ананас, вы ставили задачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 9:14

Я шла с запросом.  в процессе собирают динамический консилиум,  где ведущий специалист предлагает направление дальнейшей работы. Групп в центре много. Сейчас можно было идти на подготовку к школе,  а можно заняться проблемами саморегуляции.  Нам второе актуальней. Есть группы по игровой деятельности,  группы для детей с РДА, серьезными речевыми проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 9:17

Ананас, спасибо.
Не уверена только, что у Каттов есть подобные центры Sad
А вообще осознала,  насколько это правильно, когда специалист, работающий с детьми (любой!), сначала интересуется запросом родителей. И пляшет уже от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:35

Синий Кит ,я решила ,что вы уже нянчитесь ,поэтому и спросила про полSmile Тогда приношу извинения за несвоевременный вопрос.

AnnanaS, здорово! У нас ничего подобного я не нашла. Бесплатные психологи есть, но вот с групповыми занятиями - пробел. Да и с платными вот ,вторая попытка и - что-то не то, и народ к тому же в группы не подтягиваетсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:40

Каттов, ничего страшного))
Через месяц расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 29 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:46

ХорошоSmile Сын ждет? Как думаете, ревновать будет? Моя страшно хочет братика или сестренку, мне ее даже жалкоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-