Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 10:54

Чамочка ,вот и у меня вроде не боится, а именно самому сну противится.

А зачем заказывать? Мелаксен же в аптеке продается.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 10:59

А вообще, у меня дите как будто в грудничковый возраст какой-то вернулась . Мало того, что не спит и без   меня вообще уснуть не может. Она вообще ни на шаг от меня не отходит! То сидела по полдня одна без проблем. Вчера ушла я на час, звонит каждые 5 минут ,рыдает: "Не могу без тебя!" Пришла, она на меня набросилась ,полчаса целовалась - обнималась. "Как, - говорит, - некоторые без мамы живут?!" На улице руку отпустить не дает ,везде обнимает ,виснет ,целует. Причем, разговаривая со мной ,как будто напрягается, и смотрит при этом исключительно в сторону. Ничего не пойму!
При этом у нас ни в каком возрасте не было проблемы, чтоб она на мне висла, могла хоть с кем ее оставить, даже в сад когда пошли, ни дня не плакала. А тут... Странный откат какой-то.
Сегодня на вокал ходила ,учительница и то странное поведение отметила ,вялость ,усталость. Даже не дозанимались 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:05

Каттов, вам с ребенком таки к психиатру. Откат вы описываете у девочки. "Как будто в малышковый возраст вернулась" - ето и есть откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:09

Агава, на завтра к неврологу записаны, спрошу, чего делать.  Мне это уже напоминает нашу долгую печальную  историю с "Красной шапочкой", думала подобного уже не повторится. Но тогда удалось без психиатров выкарабкаться.
Сейчас вот уже раз третий подошла за последние 5-10 минут, обнимается: "Я не могу жить без тебя!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:11

Каттов, да, проконсультироваться бы. В чем проблема.
Не уверена, что невролог тут поможет.

Мелаксен пили месяц что ли, не помню точно, курс.
Стал засыпать за полчаса. А то ведь и по два мог лежать и глазами хлопать Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:13

Кит, а потом результат остался? Ну и побочек не было? Утром просыпался как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:16

Не было никаких побочек, вроде безопасное средство.
И просыпается ок, и спит хорошо.
Но я злая мать, не сказала, что прием закончен. Даю тебе витаминку , типа "мелаксен 2", плацебо работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:17

Записалась к психологу, которая когда-то помогла нам решить маленькую проблему, когда лет в 5 ребенок слышать не хотел о приближающемся дне рождения, ибо не хотела  она стареть ,а потом умирать. Никакие увещевания о подарках и сладостях не помогали. Психолог тогда нашла хороший ход, и за 5 минут на пороге кабинета проблема была решена. Это был единственный (!) момент ,когда нам помог хоть в чем-то психолог! Причем - бесплатный психолог! Я ее нашла, она вышла из декрета и снова ведет бесплатный прием! Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:19

Кит, завтра буду про Мелаксен сама спрашивать. А то у дочери уже глаза с красно-синими кругами от недосыпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:20

Я думаю, здесь сон не ключевая проблема, а один из симптомов какой-то тревоги, страха... что-то не то. Надо копать
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:22

Лягушкина, да, я тоже так думаю. Просто со сна это явно началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 23:12

Каттов, я своих укладывала, держа каждого за руку. Точнее, это они за мои руки держались. Вот так сидела "обезрученная" между двух кроваток. Smile Дочь, бывало, мертвой хваткой вцепится, так что и у уже спящей свою руку вернуть трудновато было. И долго такое продолжалось, годами, лет до 11-12 дочери. Но и это прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyПт 27 Янв 2017 - 23:15

Ну и я со своей вечером в ее кровати лежу в обнимку минут 15, пока не задремлет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyСб 28 Янв 2017 - 20:59

Ох, девочки, если б у нас до этого с засыпанием проблем не было, я б, наверное, уже тоже привыкла и смирилась. А тут же ж непонятно ,что произошло Shock Ну и плюс куча других проблем новых разом. Хорошо хоть карантин сейчас в школе, нам прям на руку он случился, а то ходил ребенок без сна на кучу уроков Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 19:51

Сходили к неврологу, два дня пьем адаптол, атаракс. Ну что... Тревожность - как рукой сняло (после атаракса, адаптол начала давать несколькими днями раньше), ночью дочь спит замечательно ,утром - вообще... беспробудно (что ей было не свойственно в принципе никогда). Безумная привязанность и дикая любовь к маме прошли.
При этом. Вернулась дурь, неадекватные смешки, попытки хамства и прочие подобные прелести. Сегодня к вечеру довела меня так, что вынуждена была с ней не разговаривать (в качестве наказания). Дочь равнодушно сказала "Спокойной ночи" и ушла... спать. Даже не попросила поцеловать, обнять и спеть песенку (без чего вообще никогда не ложилась). Занавес.

У меня вопрос, наверное, ... в никуда, так сказать, риторический: а нам среднего вообще не дано, дааа? Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 40 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 19:58

Каттов, эххх.
Выбирайте, как говорится, что по вкусу...

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=22999
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-