Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переводить ли в другую школу - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:27

дримя думаю переводить или не переводить. К психиатру нас никто не направляет. Когда направляли. я ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:32

сын хочет иметь идеальные тетради. потому что 1. учитель в школе сказал. что есть только одна попытка. все остальное - провал 2. что идеальные тетради - это дорога на доску почета. а доска почета - это дорога к друзьям.
В 1 классе мой ребенок писал . плохо с ошибками но писал. А теперь он вообще не хочет писать. или пишет через убойную процедуру сожжения и проч. он не может видеть свои ошибки. помарки. некрасивые буквы.

да. у него заниженная самооценка. все специалисты так говорят. но учительница рассмеялась мне в лицо. когда я ей сказала это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:35

учительница конечно не права, но и его ракция АБСОЛЮТНО неадекватная.

А психолог в курсе. Что предлогает???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:41

baima пишет:
дримя думаю переводить или не переводить. К психиатру нас никто не направляет. Когда направляли. я ходила.

Не переводить до консультации у хорошего психиатра.
Иногда бывает, что от проблем не убежишь.
И сменой школы/учителя проблема не решается.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:43

психолог говорит. что обязательно надо переводить. что надо убрать человека. который все время забивает моего сына. но перевести я не знаю как. в соседней школе нет мест. в роно сказали. что свободных мест в других школах нет. я не знаю как перевести ребенка. какие у меня права. все. что я прочитала по этому поводу. показывает. что прав у меня нет. что я не могу перевести ребенка в школу по прописку или в школу. которую хочу. только там где есть места. а места есть только в нашей школе. потому что туда стараются детей не отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:44

Переводить.Если учитель смеётся вам в лицо...
Бедный ребёнок.А объяснить что учитель конечно всегда прав, но вот эта конкретная учительница нет?Я ребёнку рассказывала и про " курица лапой" и " на мерседес экономит" и " шифровальщица недоврач" и про то,как в 6 классе на наезд по поводу почерка,сказала учителю- зато у меня рука факом не забинтована.
Короче что все люди и оценка- субъективное мнение учителя.
Сжигать тетради под вашим одобрением,мне показалось странным.Лучше купить ручку со стирающимеся чернилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:52

я покупала тетрадь со стирающимися буквами - не помогло. он тетрадь эту помял. я до сих пор не могу понять как. ведь она не мнется. сжигать - очищать. это во всех религиях мира есть. когда ребенок не может остановится. я его мою. мы вымываем плохого мальчика. вода как очищение тоже очень древнее представление. вообще. я заметила в детях много от древнего состояния человечества даже ошибки по русскому языку дети делают в рамках праславянского языка. а не просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:52

Цитата :
что прав у меня нет. что я не могу перевести ребенка в школу по прописку или в школу. которую хочу.

Вы НЕВЕРНО поняли.
в школу ПО ПРИПИСКЕ вас обязаны взять, без учета "есть-нет места".

В ту школу, в которую вы хотите, вас брать не обязаны. Но могут. Если есть места и если это не гимназия, в которую поступают по итогам тестирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:53

baima пишет:
я покупала тетрадь со стирающимися буквами - не помогло. он тетрадь эту помял. я до сих пор не могу понять как. ведь она не мнется.  сжигать - очищать. это во всех религиях мира есть.  когда ребенок не может остановится. я его мою. мы вымываем плохого мальчика. вода как очищение тоже очень древнее представление. вообще. я заметила в детях много от древнего состояния человечества даже ошибки по русскому языку дети делают в рамках праславянского языка. а не просто так.

Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:57

Агава пишет:
baima пишет:
я покупала тетрадь со стирающимися буквами - не помогло. он тетрадь эту помял. я до сих пор не могу понять как. ведь она не мнется.  сжигать - очищать. это во всех религиях мира есть.  когда ребенок не может остановится. я его мою. мы вымываем плохого мальчика. вода как очищение тоже очень древнее представление. вообще. я заметила в детях много от древнего состояния человечества даже ошибки по русскому языку дети делают в рамках праславянского языка. а не просто так.

Shock Silent  

Байма, а чего вы на учителя то гоните тогда... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:04

Байма, вы что-то странное пишите. Про ошибки у детей улыбнули, можно на Нобелевку претендовать.
Боюсь, что смена школы Вашему ребенку не поможет. Я правильно поняла, что и в другой школе ребенок писать не будет? Тогда Вам если только в коррекционку , там войдут в положение и могут разрешить не писать. Только умному ребенку там делать нечего. Или все же работать с психологом и снимать эту "особенность".
Вы напишите в консультациях Маячка на форуме про Ваши проблемы, что она скажет. Что-то мне кажется, что у Вас посложнее обычных СДВГшек ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:08

Байма, я стесняюсь спросить. Это Вас в педагогическом научили вымывать плохого мальчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:10

Бирма пишет:
baima пишет:
Агава. темп..... у нас иногда на русский язык уходит 4 часа на пару строчек. Последний рекорд был 2 часа на подписывание новой тетради. тетрадь так и не подписали. потому что они закончились. было разорвано и сожжено 20 штук. Разорение!

Я не могу делать домашнее задание по 4 часа в день. Я работаю вечерами.

А зачем вы заставляете его подписывать тетради, при таких трудностях? Взяли да подписали за него. Я всю началку так делала, старательно подделывая детский почерк. Smile
аналогично. Еще писала сама карандашом, а сын только обводил. Или его рукой водила.
Вырос, пишет.


Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:11

Агава. я консультировалась с юристом. он сказал. что с 2014 года новый закон о переводе. не учитывается прописка. только свободные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:12

я не училась в педагогическом
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:16

baima пишет:
я покупала тетрадь со стирающимися буквами - не помогло. он тетрадь эту помял. я до сих пор не могу понять как. ведь она не мнется.  сжигать - очищать. это во всех религиях мира есть.  когда ребенок не может остановится. я его мою. мы вымываем плохого мальчика. вода как очищение тоже очень древнее представление. вообще. я заметила в детях много от древнего состояния человечества даже ошибки по русскому языку дети делают в рамках праславянского языка. а не просто так.

Байма.очень плохо, что Вы под это дело религиозные корни подкладываете.
Школа -дело светское. Это нельзя с религиозными вещами совмещать- не совместится!!!

Правильно я поняла, что сын НЕ ПЕРЕНОСИТ грязь и ошибки в тетрадях и поэтому отказывается писать?
( почему он стал это непереносить, предлогаю пока не рассматривать)
Сжигание, как очищение, "вымывание плохого мальчика" это, простите от вас исходит и тоже травмирует ребенка капитально. Потому что делая так Вы его концентрируете на том, что в нем ЕСТЬ ПЛОХОЙ МАЛЬЧИК и на том что ошибки - это так ужасно, что надо настолько хорошо от них очиститься, что иолько сжигание тетради этому поможет...
Это все он не сам придумал и не учительница придумала...
Так что кто и как поучавствовал в взращивании у него низкой самооценки, об этом можно много говорить, но я предлогаю об этом не говорить.... Т к у Вас есть Ваши личные нетрадиционные убеждения, в которые сторонним людям лезть не стоит.

Правильно я поняла, что он отказывается писать, потому что не переносит грязь в тетрадях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:18

baima... ваш ребенок и так отличается от сверстников нестандартным поведением, зачем усугублять это, культивируя все эти сожжения, омовения и т.п.?
Вы знаете, какие проблемы могут возникнуть в школе в подростковом возрасте, если он заиграется? Какие ярлыки могут навесить? Не только "псих". Мою дочь, например, в 7 классе школьный психолог вызвала на беседу и допытывалась, не является ли она сатанисткой, потому что она рисовала на обложках тетрадей древнеславянские руны на удачу. No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:18

ой какая религия? никого я никуда не подкладываю. Я пытаюсь понять поведение моего ребенка с точки зрения мировой культуры)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:20

Купите стирающуюся ручку, а не тетрадь ! И не придется ничего сжигать и вымывать, стер спокойно ошибку и написал правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:22

все. что сказано мною о сожжении. находится в моей голове. в голове филолога и этнографа.или вы уже представили. что мы с сыном танцуем надо огнем и произносим заклинания для правильного написания букв? не дождетесь))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:22

стирающуюся ручку учитель не разрешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:25

baima пишет:
Агава. я консультировалась с юристом. он сказал. что с 2014 года новый закон о переводе. не учитывается прописка. только свободные места.
Юрист явно ошибся. Еще как учитывается прописка при записи в 1 класс. Но даже приписанные могут прийти в другие классы только на свободные места.
Как вариант - узнавать списочный состав классов в желаемой школе, если в классе меньше 30 учеников - обязаны взять.
Цитата :
ой какая религия? никого я никуда не подкладываю. Я пытаюсь понять поведение моего ребенка с точки зрения мировой культуры)))))
Ну, этак можно далеко уехать, тут мы Вам не поможем. Лучше попробовать понять поведение ребенка с точки зрения психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:30

baima пишет:
сын хочет иметь идеальные тетради. потому что 1. учитель в школе сказал. что есть только одна попытка. все остальное - провал 2. что идеальные тетради - это дорога на доску почета. а доска почета - это дорога к друзьям.
В 1 классе мой ребенок писал . плохо с ошибками но писал. А теперь он вообще не хочет писать. или пишет через убойную процедуру сожжения и проч. он не может видеть свои ошибки. помарки. некрасивые буквы.

да. у него заниженная самооценка. все специалисты так говорят. но учительница рассмеялась мне в лицо. когда я ей сказала это.

Пока вы там вопрос с переводом решаете, можно было бы выяснить откуда растут ноги у выражения, что дается один шанс ( у вас видимо хорошо засело, не в первый раз повторяете) покопать в литературе, фильмах каких-нибудь и опровергнуть этот тезис. Это не жизнеутверждающая позиция, это бред. И пусть авторитет учительницы пошатнется, она же его драконит просто. Нашла слабое звено у мальчика и запугивает. Вы у ребенка первый авторитет и Вам он поверит больше. Переводите дома в юмор все выпады учителя, не особо критикуя, но обоснованно ,и в юмор затем в виде похожих примеров (Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова- книга возможно подойдет, и еще ребенок может знать о манипулятивных действиях учителей, это книга "Хочу в школу", она для подростков. но там психологию уже лет с 7 проходят, подумайте как ребенку преподнести отрывки из этой книги, касающиеся манипуляций) Ребенку станет легче. И помощью здорового юмора и Вас у него появятся подушки безопасности.

И потом Вам легче знать, как справиться, ребенок считывает информацию еще и с Вас.
Я не просто так спросила, Вы же протестовали в детстве тоже? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:30

А не ставьте ее в известность. Купите Пилот, практически от шариковой не отличается. Может и не заметит.

Разлинуйте жирно лист из тетради в косую линию, эту самую линию почаще сделайте и подкладывайте под тетрадный, чтоб ребенок видел границу для строчных букв и ориентировался на наклон, чтоб каждую букву можно было писать в своем домике. Сразу аккуратней будет писанина.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:32

Байма, а я вспомнила ваши темы. Ведь это Вы жили в Китае и там ваш сын пошел в местный садик? В результате вам пришлось вернуться... Конечно существование в другой культуре наложилось и на вас и на мальчика. Ему трудно мне кажется... В Китае к детЯм мне показалось по-другому относятся в целом, не ругают вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-