Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переводить ли в другую школу - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:39

тоторо. откуда можно знать нужный маршрут обучения? мне нужно. чтобы было меньше всего проблем. чтобы ребенок учился в простой школе. чтобы у него были пятерки по всем предметам. мне это очень нужно. потому что это очень комфортно. а вот нужный ли это маршрут для обучения моего ребенка - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:40

для этого есть специалисты
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:44

байма
а маршрут обучения как раз выбирает комиссия ПМПК.для того они и существуют.
Но для того.чтобы комиссия приняла решение,что ребенок,скажем,нуждается в коррекционной школе, у врачей и педагогов должны быть на руках медицинские заключения, характеристики педагогов.Одного желания мамы мало.
Поэтому,чтобы повлиять на решение комиссии,мамы ходили по врачам, жаловались на то и это, ребенка обследовали. И решали.на самой комиссии что там увидеть успеют.
Но это к вопросу о том,как выбирается маршрут. Иногда,конечно,видно сразу,когда нет сложной ситуации.А так врачи ведь не копперфильды фокусники,читать мысли не умеют.И там такой детский поток при переходе от дс к школе-могли и пропустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:47

Солей
Ну вы примерно о том же. Только,иногда не сразу видно,что ребенок нуждается в коррекционной школе.
Представьте,пришел мой сын на комиссию.Умеет читать, правильно отвечает.Личико умное,дефекта внешнего нет. Говорит да, с дизартрией, но это не повод для коррекции.
Открывают документы-ага..в четыре года была назначена инвалидность по алалии. ОНР, ЗПР, АЧ, коррекционный детский сад.Социально хорошо адаптирован.Гиперактивен.
Мама,мы вам рекомендуем 7 вид.Но наши решения рекомендательные. если вы сочтете возможным, можете и в ООШ учиться.
Пока документы не открыли-впечатление хорошее.
У меня в санатории мама,у которой сын сердечник, приняла нас за "своих" и принялась жаловаться,как она устала от психически ненормальных детей на этаже)
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2015 - 12:02

baima пишет:
мне нужно. чтобы было меньше всего проблем. чтобы ребенок учился в простой школе. чтобы у него были пятерки по всем предметам. мне это очень нужно. потому что это очень комфортно

Кому комфортно? Ребенку или вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:29

феврония. конечно же мне комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:46

байма
Но дети не рождаются для комфорта своих матерей. Ни для того.чтобы доставлять им радость и удовольствие. ни для того,чтобы реализовывать их амбиции и предтавления о себе...
Вот мы все хотим того, же. что и вы.Хотим и мечтаем, и бьемся как рыбы об лед.
Ну и продолжаем хотеть комфорта и благополучия.
А все не так.
Поэтому, вы должны понять.что в силах вашего ребенка в условиях не идеальных. а реальных. С такими вот учителями, с такими вот родителями. И принять то,что не удасться изменить. И не требовать от ребенка сверъестественного.И пытаться улучить то.что удасться.
А комфорт нам только снится
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2015 - 15:11

Тоторо. я об этом и говорила. то. что нужно мне. - это не то. что нужно моему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2015 - 16:17

Не думаю, что желания вашего сына противоположны. Просто возможности меньше, чем нужно для сбычи мечт)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-