Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переводить ли в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:58

друзья. мой сын уже занимается с логопедом и коррекционным преподавателем! Кого еще брать.... ошибки у ребенка только при письме. печатает на компе он без ошибок.

Агава. какой врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:01

Который говорит про АЧ. Уточните, что за АЧ, в каком виде они проявляются (протестность тоже можно как АЧ преподнести), что делать с этими проблемами и КАК корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:02

baima пишет:
Агава. темп..... у нас иногда на русский язык уходит 4 часа на пару строчек. Последний рекорд был 2 часа на подписывание новой тетради. тетрадь так и не подписали. потому что они закончились. было разорвано и сожжено 20 штук. Разорение!

Я не могу делать домашнее задание по 4 часа в день. Я работаю вечерами.

Ну... Вы работаете, это я понимаю, что не можете делать дз по 4 часа в день. Но ведь дз это не причуда учителя. Это элемент учебного процесса. Я бы сказала, основной, после программы.

Но я не понимаю, как может уходить столько времени на пару строчек.
Даже в самые тяжелые наши времена, две строчки мой ребенок не писал за 4 часа...( у него тяжелая форма дисграфии, дизорфография и темп письма в 5 раз ниже возрасной нормы( была еще в прошлом году)).
Мы бывало делали дз по долгу, но это потому, что он растормаживался и нуждался в периодическом оидыхе. Т е едела минут 15, потом требовался перерыв. Еще 15 минут , и так весь день после школы.
Но это же все равно не отменяло необзодимости делать дз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:05

baima пишет:
друзья. мой сын уже занимается с логопедом и коррекционным преподавателем! Кого еще брать.... ошибки у ребенка только при письме. печатает на компе он без ошибок.

Это очень интересно!
А на компе печатает без ошибок, с отключенной проверкой ошибок или с включенной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:08

baima пишет:
Агава. темп..... у нас иногда на русский язык уходит 4 часа на пару строчек. Последний рекорд был 2 часа на подписывание новой тетради. тетрадь так и не подписали. потому что они закончились. было разорвано и сожжено 20 штук. Разорение!

Я не могу делать домашнее задание по 4 часа в день. Я работаю вечерами.

А зачем вы заставляете его подписывать тетради, при таких трудностях? Взяли да подписали за него. Я всю началку так делала, старательно подделывая детский почерк. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:09

Агава. АЧ поставил психиатр. ребенок пролечился от навязчивых действий. Вообще психиатр сказала. что ребенок нормальный. лучше без лекарств справляться. но если совсем плохо будет. то страттера

Чамочка. Ваш ребенок не рвал тетради и не вырывал листы? не падал в истерике на пол с криками я      лузер? - это примерно 3 часа. пишем один час))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:10

baima пишет:
Агава. темп..... у нас иногда на русский язык уходит 4 часа на пару строчек. Последний рекорд был 2 часа на подписывание новой тетради. тетрадь так и не подписали. потому что они закончились. было разорвано и сожжено 20 штук. Разорение!
В данном конкретном случае тетрадь я бы подписала сама, такое подписывание тетради почерк уж точно не улучшит.
Я до последнего времени сама заполняла дневник на неделю, потому что для меня это дело двух минут, а ребенку было сложно. Писала на черновик аннотации, вопросы к книге, он потом переписывал.
Очень неэффективно сидеть 4 часа над двумя строчками. Почему так получается? Зависает? Отвлекается? В чем причина?
В школу по прописке вас обязаны взять даже если "мест нет", школа во дворе наверняка такая.

А от такой учительницы надо уходить, она не стоит вашего внимания.

Насчет домашки.. сложно у нас было с ней в первом-втором классе, отказывался делать, ошибки исправлять не хотел. И в какой-то момент я сказала: все, не буду больше проверять, давай сам.
Учительница через неделю мне передала, чтоб я продолжала проверять домашку))) То есть сразу заметно проверяют родители или нет.
Но и от разовых невыполнений домашки никто не застрахован, я не считаю это преступлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:11

Можно мне спросить, много тут пишут про АЧ. Что это такое? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:12

Бирма. я просила учителя. но она не разрешила. И остаться на узкой линейке тоже нельзя. И расписание писать родителям нельзя! "это развращает ребенка"
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:14

Вот как мне его перевести в другую школу? теперь нет школ по прописке. есть только школы со свободными местами. ближайшая школа со свободными местами во 2 классе это наша школа и наш же класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:16

baima пишет:
друзья. мой сын уже занимается с логопедом и коррекционным преподавателем! Кого еще брать.... ошибки у ребенка только при письме. печатает на компе он без ошибок.

Агава. какой врач?

К сожалению, НЕТ ни каких послаблений для детей с дисграфией и дисорфографией Sad
Даже если поставить это как диагноз в карточку медицинскую, это ни чего не даст, по крайней мере в Москве.
Да же в речевых школах Москвы, с прошлого учебного года егэ и гиа, дети- речевеки( а нарушение письменной речи , дисграфия и дизорфография относятся к речевым паталогиям) сдают на общих основаниях Sad

Так что, если такая засада с письмом, надо ее решать.
Вы поизучайте, как дела в Питере с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:17

Разве нет школ по прописке? Это что-то новое...теперь такой порядок?
Я бы выяснила этот вопрос в Департаменте образования наверно, есть горячая линия.
И подойти к ним с вопросом, что не сложились отношения в школе, описать ситуацию и попросить помощи в переводе в другую школу без скандала.


Последний раз редактировалось: Открытка (Чт 15 Янв 2015 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:19

baima пишет:
Бирма. я просила учителя. но она не разрешила. И остаться на узкой линейке тоже нельзя. И расписание писать родителям нельзя! "это развращает ребенка"

Учительница у вас специфическая...
У меня ребенок в 5 классе пишет сейчас в специальных логопедических тетрадях с частой косой линейкой.
Тетради подписывает сам, но потом, я беру замазку и подписываю сверху...

Правда он сейчас учиться в частной школе...
Но и в гос. Школе до третьего класса, мы решали такие организационные вопросы с учителем и школьным логопедом. Он тогда вообще карандашом писал!
А сейчас стирающейся ручкой...

А Вы не носили справку в школу о том, что у ребенка какая ни будь дисграфия и с рекомендациями для учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:22

Soley пишет:
Можно мне спросить, много тут пишут про АЧ. Что это такое? Smile
аутичные (аутистические) черты
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:22

baima пишет:
Агава. АЧ поставил психиатр. ребенок пролечился от навязчивых действий. Вообще психиатр сказала. что ребенок нормальный. лучше без лекарств справляться. но если совсем плохо будет. то страттера

Чамочка. Ваш ребенок не рвал тетради и не вырывал листы? не падал в истерике на пол с криками я      лузер? - это примерно 3 часа. пишем один час))))))))))))))))))))

Нет.
Мой ребенок падал в судорогах еще до школы. Часто. И переставал дышать.( аффективно- респираторные приступы на раздражитель)

Мы это у невролога лечили. И сняли.

Собственно истерики, с этим то же к врачу надо обращаться. Если в такой степени и ежедневные...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:28

baima пишет:
Бирма. я просила учителя. но она не разрешила. И остаться на узкой линейке тоже нельзя. И расписание писать родителям нельзя! "это развращает ребенка"
у нас тетради формата А4. на них обложка, как на книге. на обложке наклейка с именем-фамилией. один раз подписал, потом тетрадь закончилась - снял обложку, надел на новую.
в дневник никто не смотрит. кто там писал - никого не касается. главное чтоб д/з было выполнено хоть как-то.
их учат писать двумя цветами. один слог красным, второй слог синим, третий опять красным итд. чтоб типа лучше умели разбивать слово на слоги, тогда будет с правописанием легче.
мой наотрез отказывается. пишет все одним цветом. учительница каждый раз подписывает - пиши пожалуйста двумя цветами! но если ошибок мало, то оценку не снижает.
а ему просто тяжело постоянно перекладывать карандаши из одной руки в другую.
я сама пробовала, у меня пальцы затекли, хотя могу писать помногу и ничего мне не делается.
у моего по языку трояк с минусом в четверти и в году. мы каждый день пишем небольшой диктант. если в нем 100 слов, он делает в среднем 15-16 ошибок. чать из них по дурости - после точки пишет с маленькой буквы.
вчера написал диктант на 43 слова и сделал всего 3 ошибки! потому что перед диктантом мы проговорили, что имена существительный пишутся с большой буквы (немцы блин нашли чем отличиться). проговорили, что такое имена существительные. что это не только то, что можно потрогать. а и абстрактные понятия - страх, любовь итд.
в школе с ними перед диктантом никто не занимается. а я занимаюсь. надеюсь, что его в 5 классе с тройкой по языку в нормальную среднюю школу возьмут.
пообещала за каждый диктант, написанный без ошибок, покупать по компьютерной игре ))))) ну не знаю, как еще мотивтровать.
в школе к ведению тетрадей и прочей ерунде никто не придирается. учительница сама частенько опаздывает, поэтому например не может требовать пунктуальности от учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:28

baima пишет:
Бирма. я просила учителя. но она не разрешила. И остаться на узкой линейке тоже нельзя. И расписание писать родителям нельзя! "это развращает ребенка"

Может учительницу просто заболтать как педагог педагога. Делать вид что расстроены, слушаете её внимательно, сама педагог и знаете как нелегко,а что, а как , а мы попробуем так, попробуем этак. Ей будет приятно, что её слушают, ваше внимание, и вроде она сложа ручки не сидит, а хоть что-то делает, с вами, например, работает. Мы так "люлюкались" долго, я просто время выжидала и ей давала ощущение что её понимаю. Ну, некоторый театр, такой.  И волки сыты и овцы целы Smile
Ну, если перевести трудно, то нужно выкручиваться с этой учительницей Smile


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 15 Янв 2015 - 13:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:33

Что бы перевести в другую шкоу, наверное надо подойти в до, обьяснить ситуацию и спросить, в какой еще школе есть свободные места. Должны ответить на такой вопрос.
Потом пойти в ту школу, рассказать о прблемах с письмом, рассказать, что ребенок умненький и Вы заинтересованны в учебе, рассказать, что пришли к ним учиться.
Они могут устроить тестирование, а могут просто так взять.

А дальше.... Получиться как получиться.

Я в прошлом году водила на тестирование в 2 школы. У меня ребенок не впадает в истерику когда пишет, но тот кто видит результат его письма впечатляется сильно.
Формально, если в школе есть свободные места, обязаны будт взять.

Беда в том, что там то же будут требовать дзSad



Я, кстати, даже пыталась выяснить, как сейчас учатся дети с дцп, которые физически рукой писать не могут, а могут только печатать на компе.
И поняла, что они учаться кто-где. И в зависимости от того, как сумеют договориться родители в той или иной школе.

Чего то у нас сейчас тухло дело обстоит с обучением детей с проблемами письма.. По моим ощущениям.. Ситстемного подхода к этой проблеме нетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:37

Я так и начинала. Я сюсюкала. говорила что мы коллеги. Как я вас понимаю и проч.   ничего не помогает. Потом стала носить ей статьи про СДВГ она брала но не читала. Я еще хочу повторить. что я видела учителей начальных классов многократно хуже нашего. но ребенок хочет. чтобы учитель уважал его и признавал плюсы.  Когда я ходила к директору школы и объясняла ситуацию, директор вызвал нашего учителя и спросил. неужели так принципиально. чтобы подписывали тетради дети сами. чтобы домашнее задание проверять красной ручкой и т.п. Учитель сказал. что это важно. потому что что скажут другие родители. если она даст моему ребенку послабления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:40

baima пишет:
Агава. АЧ поставил психиатр. ребенок пролечился от навязчивых действий. Вообще психиатр сказала. что ребенок нормальный. лучше без лекарств справляться. но если совсем плохо будет. то страттера

Можно сказать, что у вас совсем плохо. Sad С учетом отказа от письменных работ.
Навязчивости - это к психологу, снимать тревожный фон у ребенка.

Видимо, вам пора повторить поход к врачу и уточнить про протестность. Если это протестность не уходит от занятий с психологом, то обговорить возможность применения АВА-терапии (немедикаметозная коррекция), либо остается Страттера.

Ни в какой школе, тем более, в сильной, не будут связываться с обучением самого умного ребенка, который игнорирует письменные работы и не успевает в классе записывать конспекты и др задания. Это вам сейчас нужно осознать и продумать, что и как вы будете делать с отказом ребенка от письменных работ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:41

Психолог, логопед, коррекционный преподаватель говорят. что нет серьезных проблем с письмом. но школьный учитель сказала. что у человека есть только один шанс для правильного поступка. поэтому каждая помарка. ошибка вызывает у моего сына истерику и крики. что он израсходовал свой единственный шанс. что он лох и лузер. рвет тетрадь и сжигает ее. чтобы никто не увидел его несостоятельности. По-моему. это не проблемы с письмом. это проблемы с психологией учителя. Как она смогла развить за 1 год такой комплекс у моего ребенка. что он боится писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:44

Агава. мы только что были у психотерапевта. он ничего не нашел. наш психолог тоже сказал. психиатра пока еще не надо)))))))))))))))))))) мы ходим на чапыгина 2 раза в неделю. Я считаю. что у меня ребенок под присмотром специалистов 0)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:47

baima пишет:
Психолог, логопед, коррекционный преподаватель говорят. что нет серьезных проблем с письмом. но школьный учитель сказала. что у человека есть только один шанс для правильного поступка. поэтому каждая помарка. ошибка вызывает у моего сына истерику и крики. что он израсходовал свой единственный шанс. что он лох и лузер. рвет тетрадь и сжигает ее. чтобы никто не увидел его несостоятельности. По-моему. это не проблемы с письмом. это проблемы с психологией учителя. Как она смогла развить за 1 год такой комплекс у моего ребенка. что он боится писать.

Даааааа. Тогда это не проблема с письмом.
Ну хорошо. Тогда надо переводить. Но если вот такой комплекс уже сформировался, он же перейдет в другую школу, к другому учителю, но комплек сто ни куда неденется ....

(Ребенка рвущего тетради могу себе представить. Ребенка сжигающего тетради - не могу....)
Как это так сжигает тетради???? Affraid
Имхо- какой бы комплекс от самого ужасного учителя не развился- сжигание тетрадей, если это не единичный случай, это уже совсем за гранью....
Как так получается???
Вот это точно не проблема с учителем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:48

А что психолог, который с ним работает говорит про сжигание тетрадей? И вообще, как часто такое происходит?
Или он не в курсе?


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 15 Янв 2015 - 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:49

baima пишет:
Агава. мы только что были у психотерапевта. он ничего не нашел. наш психолог тоже сказал. психиатра пока еще не надо)))))))))))))))))))) мы ходим на чапыгина 2 раза в неделю. Я считаю. что у меня ребенок под присмотром специалистов 0)))

Хозяин-барин. Можно продолжать считать, что у ребенка нет проблем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-