Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переводить ли в другую школу - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 19:48

Байма
Ну и сходили бы на комиссию.
У них бы все аргументы после комиссии отпали бы.
Пежо
Байма про сжигание подробно отвечала ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 19:54

Пежо308 пишет:
А мне интересно, в первом классе всё было хорошо, или уже там началось сжигание тетрадей...и почему сжигание, кто разрешил так действовать? Это-же опасно в конце концов...
Даже не представляю, какое будет отношение в новой школе? Учитель-здесь главное звено! Если поймёт и примет, то поможет выйти из кризиса. Хорошие учителя кудесники...
Прочитала начало ещё раз, нашла описание...с первого класса проблема тянется... Жалко, что такой учитель попался, на всю жизнь травму психологическую оставит!
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 20:33

Тоторо. сына уже 2 раза на комиссию отправляли. Перед детским садом. перед школой. на комиссии каждый раз я выслушиваю. что я ненормальная мать. а ребенок нормальный.и зачем я притащила ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 21:23

на комиссии надо уметь требовать свое
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 21:39

байма
А пишут что в заключении? В итоге комиссия дает какие рекомендации?

Вы хоть раз сказали,что на комиссию вы пришли не по своему желанию, а вас направили из отдела образования?Или вы тогда действительно ходили по своему желанию?
А вот когда вы говорили с представителем ОО, вы сообщили ему, что вы с ребенком были на комиссии они дали такие-то рекомендации?
Понимаете,я несколько раз проходила комиссию с ребенком, я никогда не сталкивалась с таким, что вы рассказываете. для меня это просто нонсенс. Кто персонально вам говорил-"вы ненормальная мать". Это сказал председатель комиссии?или хором все присутствующие?кто повел себя так бестактно и непрофессионально, и вот это выслушали и промолчали?..почему?
Простите, а вы из какого района, если можно...

девочки-москвички, в Питере нет департаментов, как и мэров. У нас отделы и губернатор))ну это к слову.Чтобы вы не отправляли маму искать несуществующий у нас департамент образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 22:22

Понятно Smile . Я думала, департаменты во всех крупных городах.
Значит, в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 22:36

фрунзенский район.
на комиссиях я всегда просила не отправлять моего ребенка в простой детский сад или простую школу. мне и говорили. что я не понимаю ребенка. что он совершенно не подходит под 7 тип. и еще говорили. что первый раз видят такую странную мамашу. которая хочет ребенка отдать в 7 тип. я и в первом классе просила классную разрешить перейти в 7 тип и в этом году просила. я .честно говоря. думаю. что я действительно не понимаю моего ребенка. поэтому руководствуюсь тем
. что говорят специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 22:56

байма
У вас для комиссии были вот эти заключения медиков, характеристика психолога из Кризисного центра на чапыгина? Может,сейчас с новыми документами попробовать пройти?
Я -если честно-не уверена,что вам говорили прямо так,что вы "ненормальная". Скорее выражали недоумение вашим желанием.
И если вы не уверены,что понимаете вашего ребенка(ситуацию с ним), поискать хорошего психолога-психотерапевта для себя самой. И для вашей семьи. обратиться в МППЦ вашего района. Мне кажется, очень многие проблемы вашего сына идут из вашего детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 0:08

Тоторо. теперь я точно не буду в 7 тип переводить. К психологу мы ходим. В мппц ходили. там часы работы не совсем удобны да и психологи не понравились. К чапыгина уже привыкла. туда и ходим.Связь с моим детством явная. но вот нет времени разбираться в своих проблемах. надо как-то решить проблемы с учебой. ребенок уже месяц дома. хотелось бы отдохнуть от него)))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 0:19

байма
Вы с собой не для себя,любимой,должны разобраться. Я не про вас, и не про ваши проблемы.
Я про вашего ребенка. И про его проблемы. Вот если вы озабочены его проблемами, должны разобраться с собой.

Точно не точно,я так понимаю,что вам и не дают этот седьмой вид.

Я знаю,о какой вы школе говорите-у нас в Питере это большая редкость,чтобы в ООШ сохранили коррекционные классы в своем составе.Не уверена,что там действительно занимаются коррекцией, раньше таких классов было много и это была профанация полная(
Но я бы воспользовалась любой ситуацией забрать сына от этой учительницы. Если информация о том,что она говорит и как себя ведет точная, а вы не ведетесь на рассказы вашего мальчика,ярко воспринимающие(как и вы)любое недовольство в отношении себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 0:24

Тоторо. я понимаю. что не для себя. для себя бы дома сидела. я хожу к психологу. который занимается только мной. тоже на чапыгина. Вы правы. что я и сын воспринимаем недовольство слишком ярко. Моя мама считает эту учительницу прекрасной и хочет меня лишить родительских прав. потому что я уродую жизнь ребенку. забирая его от прекрасного педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 10:39

Скажите, пожалуйста, если я все же добьюсь перевода в дворовую школу, как будут относиться там к моему ребенку*? Может быть. будут издеваться за то. что мама устроила демарш.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 11:13

Ну а откуда мы можем знать,как к вам будут относиться.
Я бы вообще этим не заморачивалась.
Есть узкий круг лиц,которым действительно есть до нас дело.
Мнение остальных вас не должно интересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 11:18

Байма
ну вот еще и бабушка появилась на сцене.
То,что считает бабушка,вы конечно можете более принимать к сердцу,чем чье то мнение.
Но ведь у вас разногласия с мамой,я так понимаю,всегда были?
Вас никто не лишит родительских прав, это мама ваша бла бла бла, поэтому пренебрегите ее словами. А вот задумайтесь о ее мнении.
Оцените,насколько объективно ваш ребенок может рассказывать о ситуациях. Вспомните себя в детстве, я понимаю-вы так и не изжили обиды,но неужели вы не помните ситуации,которые тогда казались значимыми, а сейчас вы удивляетесь,что такие мелочи вам казались событиями.
Вот я у вас сразу вижу преувеличенность в рассказах. не правду.Но ту субьективность в оценке событий,которая вам мешает.Подозреваю,что ваш ребенок эмоционально рассказыает вам, вы накручиваете еще больше себя и ребенка-он зеркалит ваше состояние- и все это выливается на его некрепкую нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 13:08

я боюсь. что в другой школе будут отыгрываться на ребенке за мое поведение.
Преувеличения зиждутся на ощущении себя вечно обиженной. это так. но я борюсь с этим))))). я вообще не обращала внимания на рассказы моего ребенка. потому что по сравнению с советской школой это вообще ерунда. но мне его одноклассник рассказал. что и как говорит учительница . и не только моему сыну. только после этого я задумалась о переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 13:27

Тоторо, моему сыну тоже на комиссии говорили, что " Если мы таких детей будем переводить
в коррекцию, то нам надо все школы делать коррекционными". Правда, более грубо.

А мы его сейчас просто перевели в другую школу.
Причем мы искали, чтобы была только первая смена, т.к. у него ежедневные тренировки.
В нащем районе это была шестая школа, в которую его взяли!
Все отговаривались, что много народу или еще чего.
А в этой школе только спросили какой язык учит и в какой класс хочет:
посильнее или послабее. Мы записались в послабее.
Ребенок вот проходил туда только 5 дней после каникул (пошли во вторник), а я
уже его не могу узнать. Появилась уверенность в своих силах, желание учиться и т.п.
С классной полный контакт.
В четверг впервые за 7 лет отвечал математику у доски. Получил ТРИ! Для меня это желанней некоторых пятерок.

Байма, не надо придумывать себе заранее опасности, а срочно бежать от этой учительницы и из этой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 13:36

baima пишет:
я боюсь. что в другой школе будут отыгрываться на ребенке за мое поведение.
Байма, а вы чего  такого творить в новой шкоое собираетесь? Smile

У меня тоже был опыт комиссии, когда меня отругали чего дурью маюсь - я на второй год хотела оставить ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 13:58

дрим. я сейчас поставлю на уши все эти роно гороно. потом директор школы сына будет обижать. я и в этой школе молчала почти год. чтобы сына не трогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 14:36

байма
Я училась в советской школе,да и многие наши форумчанки школу закончили до перестройки.
Я не могу сказать,что любила школу,но это был не концлагерь ни на минуточку.
В школу же вас определят не пригрожая директору пистолетом.ПРосто дадут направление,директор вздохнет.что вот сажать некуда и лишних комплектов новых учебников нет-и примет.
Год в старой школе молчали,думаю и тут молчать будете, раз у вас взгляды такие на это все.
Если честно, я про вашу учительницу не понимаю.Уж очень то,что вы говорили о ней вначале расходится с пересказываемым мнением других людей. НУ никак не сходится одно с другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 14:46

Я считаю. что учительница нормальная. она редко кричит. старается всегда вести себя тактично. но с моим ребенком у нее не получается. я прошу ее учитывать индивидуальности моего ребенка. она говорит. что у нее стаж 30 лет и что она лучше знает. какой у меня ребенок и что ему нужно. Я тоже училась в советском союзе. для меня - может быть. только для меня - школа была ужасом ужасным. Я знаю. что почти все мои одноклассники отдали своих детей в эту же школу. Поэтому все. что я говорю. субъективно. но мой сын не ходит в школу. я хочу решить эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 14:50

baima пишет:
дрим. я сейчас поставлю на уши все эти роно гороно. потом директор школы сына будет обижать. я и в этой школе молчала почти год. чтобы сына не трогали.
ну как вы себе это представляете? что, директору больше заняться нечем, кроме как вашего сына обижать? я вас умоляю. директор же уроки у них не ведет, не кричит, оценки не ставит.
да он через 2 недели забудет вас вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 15:00

байма
тогда действуйте,вам дали хорошие советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:24

baima пишет:
фрунзенский район.
на комиссиях я всегда просила не отправлять моего ребенка в простой детский сад или простую школу. мне и говорили. что я не понимаю ребенка. что он совершенно не подходит под 7 тип. и еще говорили. что первый раз видят такую странную мамашу. которая хочет ребенка отдать в 7 тип. я и в первом классе просила классную разрешить перейти в 7 тип и в этом году просила. я .честно говоря. думаю. что я действительно не понимаю моего ребенка. поэтому руководствуюсь тем
. что говорят специалисты.

Конечно странную, и почему они так думают есть объяснение. Естественная реакция родителей на болезни и отклонения собственных детей это страх и желание все исправить (Инстинкты - мое поколение должно быть здоровым, чтобы мои гены могли выжить) А тут приходите вы и говорите  запишите моего ребенка в больные и дайте место в соответствующей палате (ну, это утрировано у меня для наглядности). Люди подсознательно чувствуют в Вас угрозу по отношению к собственному ребенку, поэтому и думают все ли у Вас в порядке.
Вашу историю взаимоотношений с сыном они не знают страхов ваших тоже не знают Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:28

Солей
Ну вы написали(((
Да тут не одна и не вторая история есть,как мамы идут и добиваются на ПМПК нужный им маршрут обучения.
И ни о ком не говорили что-то такое, что они ребенка записывают куда-то в больные.
Слишком велика степерь утрирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

переводить ли в другую школу - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:39

Ну и я написала про утрирование ведь Smile
Ну, просто если самой заявлять отправьте ребенка туда-то без соответствующих документов, скорее всего отправят саму маму, детей нуждающихся специалисты видят сами.


Последний раз редактировалось: Soley (Сб 17 Янв 2015 - 18:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-